В тюрьму за крипту - Page 534 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

21 hours ago, LelouchLamperuch said:

Только вот в СМИ в последнее время немлао различного рода информации по этому поводу. Одни кричат во всю глотку, что правительство готовит законопроекты по запрету, они в свою очередь это отрицают. Если честно я не берусь верить кому либо, а просто решил ожидать окончательного результата 

Ну я думаю как только в нашей стране криптовалюту объявят вне закона, мы об этом точно с вами узнаем, а пока можно спокойно пользоваться и зарабатывать

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, RukTuk said:

Ну не каждой, далеко, например большой промежуток времени обороты криптовалюты в индии были уголовно наказуемы, только недавно дали добро.

Там было запрещено банкам обслуживать компании, так или иначе связанных с криптой. Т.е. прямолинейного запрета именно про крипту - не было. И опять же, суд отменил этот запрет, а не дали добро. Это разные вещи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Mary_Pot said:

Ну я думаю как только в нашей стране криптовалюту объявят вне закона, мы об этом точно с вами узнаем, а пока можно спокойно пользоваться и зарабатывать

Да не объявят её вне закона, скорее наоборот. Такие деньги мимо государства проплывают, нужно же найти способ хоть часть отжать. Так что введут кучу разных законов и будем по ним платить налоги, какие-нибудь дополнительные комиссии, штрафы и т.д.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, LevelUP said:

Ну конечно я не настолько оптиместичен как вы и не могу себе позволить применить слово "никогда" ни к какой либо валюте. Уж так человек устроен и испохабить может любое свое творение так что приходится верить с осторожностью и всячески себя подстраховывать от действий таких же как ты сам.

 

Наши законы не постоянные как и технологии, да и обстоятельства в жизни все время меняются. Конечно есть огромное желание быть менее независимым от банковской системы и не быть рабом их финансовой системы, потому что в последние годы чувствуешь себя именно таковым. Надеюсь что прогресс в лице криптовалют будет быстрее развиваться чем то как суют палки в колеса чиновники крипте, тем самым тормозя развитие.

Мне кажется вы слишком пессимистично смотрите на ситуацию с криптовалютами, а точнее с ее юридическим статусом. Общество в глобальном масштабе вообще реакционно и все новое долгое время тормозится. Но в последствии происходит прорывное развитие, того что не так давно тормозили. Вот и я думаю что скоро крипта пойдет в прорыв, надо лишь немного подождать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, catti120 said:

Да не объявят её вне закона, скорее наоборот. Такие деньги мимо государства проплывают, нужно же найти способ хоть часть отжать. Так что введут кучу разных законов и будем по ним платить налоги, какие-нибудь дополнительные комиссии, штрафы и т.д.

Я тоже думаю что такой сценарий более вероятен, нежели будут просто изымать криптовалютой сажать в тюрьму

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, epifan said:

При том, что Телеграм - это централизованный мессенджер. Бесплатная реклама получилась :classic_laugh:
Но я думаю, что банковской системе уже и без того кранты. Всё таки криптовалюты и блокчейн слишком хорошо зарекомендовали себя в плане денежных расчётов. 

Ну я бы не сбрасывал банки, там большие папики сидят и кому надо про платят, что бы закон создали где был бы полный запрет крепты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Skill said:

Ну я тоже не выводил и основываюсь банально на логике и тех фактах что я слышал до этого, когда биржу заставили дать информацию о человеке в укр)

Ну, в нашем полубандитском и проворованном государстве возможно все, что угодно, несмотря на законы. Я бы при выводе какой-то значительной суммы лучше бы переплатил менялам за безопасность сделки, чем подвергался риску через биржу.


                              Здесь могла бы быть ваша реклама😃                               

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, catti120 said:

Да не объявят её вне закона, скорее наоборот. Такие деньги мимо государства проплывают, нужно же найти способ хоть часть отжать. Так что введут кучу разных законов и будем по ним платить налоги, какие-нибудь дополнительные комиссии, штрафы и т.д.

я не думаю что только из за налогов буду легализовывать крипту . сам блокчен тоже достаточно удобен будет в ипользовании как банкам так и государству . но согласен с вами чо деньги там щас сидят не маленькие ) 



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, minson1338 said:

Ну да согласен с вами.Только врядле её введут,этой технологии еще в стране нет,а тут ЖКХ ,да и пользоваться ей будут ограниченный круг людей так,как картой для наших людей гораздо будет проще.

Ну для людей до 40-50 лет, да, будет определенно проще, но вот как быть с населением кому 50+ лет, обучать всему этому? тут все нужно хорошенько проработать, может даже волонтеров выделить, чтобы на первых этапах показывали, объясняли 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, CyberCosmo said:

Ну, в нашем полубандитском и проворованном государстве возможно все, что угодно, несмотря на законы. Я бы при выводе какой-то значительной суммы лучше бы переплатил менялам за безопасность сделки, чем подвергался риску через биржу.

Чтобы иметь дело с менялами нужно быть уверенным в их честности.

15 minutes ago, ireli9 said:

я не думаю что только из за налогов буду легализовывать крипту . сам блокчен тоже достаточно удобен будет в ипользовании как банкам так и государству . но согласен с вами чо деньги там щас сидят не маленькие ) 

Пока еще рановато говорить о внедрении блокчейна в банковскую систему.

Edited by okela

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.06.2020 at 19:10, white said:

для крупных инвесторов 100% дохода даже за год - это огромная удача. обычно они рассчитывают всего на несколько процентов.

Ну вот мы же помним падение с 10 000 до 5 000 долларов - я сам тогда в 2 раза приумножил сумму. По поводу тюрьмы думаю здесь про кражи и мошенническую деятельность только можно говорить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Zizu said:

Госдума сделала еще один шаг чтобы взять население РФ под колпак. 

"Госдума приняла закон о едином регистре сведений о населении России" - теперь родное государство будет знать все и обо всех.

Подробнее по ссылке: https://tass.ru/obschestvo/8527939

Не думаю, что стотит прямо так раздувать эту проблему. Конечно, хорошего в этой новости мало. Однако, не такой уж и большой спектр информации (хотябы поначалу) они решили собирать, никто не спорит, что в будущем это может быть в больших масштабах. Но не думаю, что им хватит ресурсов для осуществления такого плана, не так уж много у  нас специалистов в этой области 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, cccwww11 said:

Не думаю, что стотит прямо так раздувать эту проблему. Конечно, хорошего в этой новости мало. Однако, не такой уж и большой спектр информации (хотябы поначалу) они решили собирать, никто не спорит, что в будущем это может быть в больших масштабах. Но не думаю, что им хватит ресурсов для осуществления такого плана, не так уж много у  нас специалистов в этой области 

Большое начинается с малого. И поверьте для такого большого дела, как знать о каждом россиянине все, государство найдет ресурсы. Держать под контролем население, иметь компромат на каждого, не выпускать за границы родины тех кого посчитают нужным и т.д. эти цели у авторитарного государства всегда в приоритете.


➡️CURRENCY.COM⬅️- Бонус до $100 при регистрации! Bonus up to $100!

   Первая в мире криптобиржа, работающая по законам государства

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Andrei1990bit said:

Ну вот мы же помним падение с 10 000 до 5 000 долларов - я сам тогда в 2 раза приумножил сумму. По поводу тюрьмы думаю здесь про кражи и мошенническую деятельность только можно говорить.

Да вообще многие на этой просадки заработали неплохо. Эти люди просто следили за биткоином и знают, что события повторяются и очевидно, что биткоин когда-нибудь вернется на старые отметки


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, cccwww11 said:

Не думаю, что стотит прямо так раздувать эту проблему. Конечно, хорошего в этой новости мало. Однако, не такой уж и большой спектр информации (хотябы поначалу) они решили собирать, никто не спорит, что в будущем это может быть в больших масштабах. Но не думаю, что им хватит ресурсов для осуществления такого плана, не так уж много у  нас специалистов в этой области 

вон Бил Гейс ляпнул, а давайте чепировать людей, так провели опрос, что 40% американцев согласны на то, что бы вних внедрили чипы и знали про них все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В тюрьму за криптовалюту не садят потому что в большинстве стран не преступление иметь криптовалютные активы. А вот за то как они были получены - иногда, ибо криптой зачастую пользуются преступники

Share this post


Link to post
Share on other sites

не стоит просто заниматься отмыванием денег. и тогда никакая тюрьма не будет вам светить. так же не стоит заниматься темными делами с участием криптовалюты


Если считаешь пост полезным - Нажми на 💗

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Zizu said:

Госдума сделала еще один шаг чтобы взять население РФ под колпак. 

"Госдума приняла закон о едином регистре сведений о населении России" - теперь родное государство будет знать все и обо всех.

Подробнее по ссылке: https://tass.ru/obschestvo/8527939

Это уже переходит все границы, я даже не понимаю зачем им это все знать, за всеми то не уследишь все равно... легче выучить язык другой и уехать за границу...

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, okela said:

Чтобы иметь дело с менялами нужно быть уверенным в их честности.

Пока еще рановато говорить о внедрении блокчейна в банковскую систему.

На такой случай припасены менялы, которых рекомендовали хорошо знакомые люди. Там все гладко и четко, без лишнего палева и проблем. А так все верно говорите. 


                              Здесь могла бы быть ваша реклама😃                               

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, baeva said:

Это уже переходит все границы, я даже не понимаю зачем им это все знать, за всеми то не уследишь все равно... легче выучить язык другой и уехать за границу...

Как зачем? Доверяй, но проверяй, как говорится) Такую базу следовало ожидать еще раньше, но ее сделали сейчас. Я думаю, все это делается лишь для того, чтобы противодействовать теневому бизнесу. И РФ в этом - не единственная из стран СНГ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Fky0x said:

не стоит просто заниматься отмыванием денег. и тогда никакая тюрьма не будет вам светить. так же не стоит заниматься темными делами с участием криптовалюты

Почему происходит отмывание денег? потому-что государство навязывает слишком большой налог на некоторые честно заработанные деньги и соответственно люди ищут теневые варианты чтобы сэкономить свои деньги - на что они только не готовы пойти,даже платить 20 тысяч рублей людям которые оформляют ип и переводят часть сумм через их золотые карты.С криптовалютой может случиться такая-же ситуация,система стара и актуальна даже на сегодняшний день.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Andrei1990bit said:

По поводу тюрьмы думаю здесь про кражи и мошенническую деятельность только можно говорить.

Вот за мошенничество и кражи крипто валют согласен, пускай сажают с конфискацией имущества, и желательно чтоб еще и находили тех у кого своровали, и делали им компенсацию из того что конфискуют у таких нехороших людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CrazyPool said:

Почему происходит отмывание денег? потому-что государство навязывает слишком большой налог на некоторые честно заработанные деньги и соответственно люди ищут теневые варианты чтобы сэкономить свои деньги - на что они только не готовы пойти,даже платить 20 тысяч рублей людям которые оформляют ип и переводят часть сумм через их золотые карты.С криптовалютой может случиться такая-же ситуация,система стара и актуальна даже на сегодняшний день.

Ну не только. Некоторые в принципе не хотят платить налоги. Поэтому и всячески уклоняются от них .Причин на самом деле может быть много, начиная от больших налогов и заканчивая разочарованием в целесообразности траты этих самых налогов государством. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mandalorian777 said:

Ну не только. Некоторые в принципе не хотят платить налоги. Поэтому и всячески уклоняются от них .Причин на самом деле может быть много, начиная от больших налогов и заканчивая разочарованием в целесообразности траты этих самых налогов государством. 🙂

Ну да, биток в принципе и был задуман как анонимный и без какого либо налогообложения, как альтернатива для привычных всем активам, свободным и поэтому полюбился многим)

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Lyyk121 said:

Ну для людей до 40-50 лет, да, будет определенно проще, но вот как быть с населением кому 50+ лет, обучать всему этому? тут все нужно хорошенько проработать, может даже волонтеров выделить, чтобы на первых этапах показывали, объясняли 

Введение электронных пропусков недавнее показало, что это вот вообще их не волнует. И тюрьму тоже ввести легко могут 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...