В тюрьму за крипту - Page 531 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

4 minutes ago, Mary_Pot said:

Я знаю что за криптовалюту сажают только если вы ее используете  в противозаконных  действиях

да всё верно, я ещё Если честно не слышал ни одной новости, где человека бы посадили в тюрьму только за покупку криптовалюты

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, krolik said:

Вот где не хватает системы блокчейн технологии так это именно в структуре жкх, так как всё работает на советских технологиях.

Так там ее и не когда не будет, такую технологию не станут применять в жкх, а то потом искориниться коррупция, а это не для наших властей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Peryytew said:

да всё верно, я ещё Если честно не слышал ни одной новости, где человека бы посадили в тюрьму только за покупку криптовалюты

Ну такое возможно только в странах типа КНДР,но и об этом там не напишут в новостях,просто посадят.

А в нормальном мире вас просто за покупку пока никто трогать не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Dagamand007 said:

Так там ее и не когда не будет, такую технологию не станут применять в жкх, а то потом искориниться коррупция, а это не для наших властей.

в ОАЭ уже давно применяют в структурах жкх блокчейн, да и в любом административном органе применяют блокчейн,

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, tapidu said:

в ОАЭ уже давно применяют в структурах жкх блокчейн, да и в любом административном органе применяют блокчейн,

Вы сравнили ОАЭ и РФ это два разных государства с различными возможностями и уровнем развития. Я имел в виду что у нас такое наврятли предвидится в ближайшем будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Peryytew said:

особенно если вы совершаете небольшие объемы, то за вами и следить особо никто не будет...

Даже совершая большие объёмы ( покупку крипты, переброску. обналичивание крипты на крупные суммы не рассматриваю ), ни кто следить не будет. Пока нет чётких правил по крипте, не нужно каждого заявления в Интернете бояться.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Andreytitov2601 said:

А как вариант на дачу перевезти все оборудование и подключить в дело генератор?) там же на топливе будет вырабатываться электричество для питания фермы или я ошибаюсь 

ну если так можно было бы, уже давно так сделали, там только одно потребление дизеля сожрет все ваши намайненые биткойны. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Государству интересно получить свою долю от наших доходов в виде налогов, ни о каких тюрьмах за обычные операции с криптой речи быть не может. СМИ непонятно с какими целями время от времени делают вбросы о запретах криптовалют, но государство на это никогда не пойдёт, так как это технически невозможно и слишком затратно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Dagamand007 said:

Вы сравнили ОАЭ и РФ это два разных государства с различными возможностями и уровнем развития. Я имел в виду что у нас такое наврятли предвидится в ближайшем будущем.

я не сравнивал с РФ, просто я слышал эту новость давно, просто здесь говорят, что Китай начал эту идею применять, но в первые услышал я, что в ОАЭ и блокчейн XRP банковская система то же там применяет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, krolik said:

Вот где не хватает системы блокчейн технологии так это именно в структуре жкх, так как всё работает на советских технологиях.

Ахаха,да да,точно.Причём советские технологии работают как в одну сторону,так и в другую,что и жкх пытается себе выбить какую то лишнюю копеечку с налогоплательщиков)

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, zmey4001 said:

Даже совершая большие объёмы ( покупку крипты, переброску. обналичивание крипты на крупные суммы не рассматриваю ), ни кто следить не будет. Пока нет чётких правил по крипте, не нужно каждого заявления в Интернете бояться.

Абсолютно согласен и полностью поддерживаю мысль о том, что не стоит после каждого заявления в СМИ бояться и бежать закапывать голову в песок. Все должно быть официальное, будь то законопроект, закон или указ президента. А все остальное это блеф

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, АннаЗемская said:

Ну что,уголовнички,пойдём все вместе паровозиком в тюрьму за нашу любимую крипту?Сарказм конечно))) Но я бы не хотела за что то подобное садиться за решетку.Хотя думаю,что до такого абсурда не дойдёт.

Однозначно, не дойдет, за простое использование крипты никто не посадит, иначе в тюрьмах не останется свободных мест, сажать могут только за преступления, где крипта была замешана, ну или за банальной воровство электричества для майнинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, alex1410 said:

Абсолютно согласен и полностью поддерживаю мысль о том, что не стоит после каждого заявления в СМИ бояться и бежать закапывать голову в песок. Все должно быть официальное, будь то законопроект, закон или указ президента. А все остальное это блеф

Конечно. Вместо того, чтобы негативные новости по крипте ( различные проекты закона или правки-дополнения ) разбирать по "полочкам", мы сами себя запугиваем, не разобравшись.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Andreytitov2601 said:

Ну блин 😞 просто как вариант, но все еще зависит от самой фермы, вообще, как мне кажется, что фермеры в силах придумать какой-либо способ по распределению электроэнергии без особых лишних глаз 

да нет таких способов перераспределения электроэнергии, разве что банальное воровство, но если воровать много, то утечки рано или поздно выявят, и фермерам придется или платить штраф, или в тюрьму, причем не за крипту, хотя и крипта здесь тоже будет фигурировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikitazap said:

Не уверен. Я думаю что если вы найдете именно правильные схемы то абсолютно от этого не пострадаете. Это как в любом бизнесе. Если вы нашли свою нишу в тени то вам там гораздо комфортнее чем если вас будут тиранить проверками и налогами. А вообще я не сторонник того чтобы государство совало свой нос в крипту. 

Я тоже не сторонник этого, но мне всё же интересно как будут поступать разные государства с такими криптовалютами как Monero, ZCash и CloakCoin. А так же с миксервами Bitcoin-а.
Всё таки для них такие криптовалюты будут действительно создавать сложности. Вот и интересно, на что способны государства и их механизмы.


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много шума вокруг этого закона как по мне, там на верху то же не дураки сядет и полностью они не смогут запретить крепту, просто в ведут четкие правила, что бы все остались довольны. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, zmey4001 said:

Конечно. Вместо того, чтобы негативные новости по крипте ( различные проекты закона или правки-дополнения ) разбирать по "полочкам", мы сами себя запугиваем, не разобравшись.

Да мы то сами себя не запугиваем, а вот новички и так сказать "слабонервные" рефлексируют на подобные страшилки. Я после любых заявлений начинаю это искать в официальных источниках и если это там не появляется в течении нескольких дней, ну максимум недели, то можно забывать за эту страшилку навсегда.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Mary_Pot said:

Я знаю что за криптовалюту сажают только если вы ее используете  в противозаконных  действиях

Но тут уже вам предъявят обвинения не конкретно за использование криптовалюты, а за противозаконные действия, по типу покупки чего-либо запрещенного государством 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Peryytew said:

да всё верно, я ещё Если честно не слышал ни одной новости, где человека бы посадили в тюрьму только за покупку криптовалюты

А вы думаете в новостях всегда оперативная информация как есть? Если взять сегодняшние реалии,  то в новостях идет подача только той информации, которая должна быть услышана населением не более. то что должно быть скрыто, то вы никогда не узнаете!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, zmey4001 said:

Даже совершая большие объёмы ( покупку крипты, переброску. обналичивание крипты на крупные суммы не рассматриваю ), ни кто следить не будет. Пока нет чётких правил по крипте, не нужно каждого заявления в Интернете бояться.

Хорошо сказано,но вы прекрасно понимаете какое у нас государство,так что можно бояться всего угодно

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, epifan said:

Я тоже не сторонник этого, но мне всё же интересно как будут поступать разные государства с такими криптовалютами как Monero, ZCash и CloakCoin. А так же с миксервами Bitcoin-а.
Всё таки для них такие криптовалюты будут действительно создавать сложности. Вот и интересно, на что способны государства и их механизмы.

Мне кажется вы переоцениваете интересы государства. Я думаю максимум что они будут контролировать, это налоги с фиата который будет выводится с бирж или через обменники. Дальше они вряд ли полезут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Lyyk121 said:

Но тут уже вам предъявят обвинения не конкретно за использование криптовалюты, а за противозаконные действия, по типу покупки чего-либо запрещенного государством 

Ну пока у нас криптовалюту никто не запрещал и не делала вне закона, поэтому бояться такого не стоит

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, krolik said:

Вот где не хватает системы блокчейн технологии так это именно в структуре жкх, так как всё работает на советских технологиях.

Ну да согласен с вами.Только врядле её введут,этой технологии еще в стране нет,а тут ЖКХ ,да и пользоваться ей будут ограниченный круг людей так,как картой для наших людей гораздо будет проще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Mary_Pot said:

Ну пока у нас криптовалюту никто не запрещал и не делала вне закона, поэтому бояться такого не стоит

Только вот в СМИ в последнее время немлао различного рода информации по этому поводу. Одни кричат во всю глотку, что правительство готовит законопроекты по запрету, они в свою очередь это отрицают. Если честно я не берусь верить кому либо, а просто решил ожидать окончательного результата 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.05.2020 at 01:46, klon68 said:

В США и за 10 баксов неуплаты могут посадить на долгий срок. Но согласен, налоги и хранение разные вещи. Что бы сажать за хранение надо ее для начала вне закона обьявить.

В США это считается за тяжкое преступления, вообще в западных странах много звёзд шоу бизнеса пострадало от этой статьи, так что там можно присесть за крипту, если не поделился с государством доходом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...