В тюрьму за крипту - Page 535 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

33 minutes ago, turbo85 said:

Ну да, биток в принципе и был задуман как анонимный и без какого либо налогообложения, как альтернатива для привычных всем активам, свободным и поэтому полюбился многим)

Да, именно так. За это и мне он нравится. Если у меня есть на счету битки, то никто не может у меня их отобрать. Если я конечно сам не допущу оплошность. И если держу их не на бирже. А вот с вашими деньгами на карте государство может сделать все, что угодно. Как собственно и банки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2020 at 07:27, RomanNick said:

Может в каких-то странах дело так и обстоит. В Иране, или в Южной Корее. У нас хоть это разрешено, но как-то вяло продвигается. Не обязательно что строгие запреты полезны.

Я думаю, что у вас сложились не верные выводы  к Южной Корее! У них по отношению к криптовалюте, всё нормально и полноценно с ней работают. А вот по Ирану, мне не известно, но в самой стране, даже не безопасно жить :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, SolomonKane said:

Да, именно так. За это и мне он нравится. Если у меня есть на счету битки, то никто не может у меня их отобрать. Если я конечно сам не допущу оплошность. И если держу их не на бирже. А вот с вашими деньгами на карте государство может сделать все, что угодно. Как собственно и банки.

Ну вот это их и беспокоит, что у простых граждан будет нерегулируемый актив, которым они будут оперировать без налогобложения. Пока закон никакой не принят, можно не волноваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, ireli9 said:

я не думаю что только из за налогов буду легализовывать крипту . сам блокчен тоже достаточно удобен будет в ипользовании как банкам так и государству . но согласен с вами чо деньги там щас сидят не маленькие ) 

Для использования блокчейна и внедрения его в повседневную жизнь , не обязательно легализовывать криптовалюту . Криптовалюта это просто один из примеров использования технологии блокчейн 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cкорее если и будут сажать за крипту, то за взятку или какие нибудь серые схема обнала, на очень крупные суммы в крипте, но опять же, закона пока нет и мы можем только предполагать как будет


                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, baeva said:

Это уже переходит все границы, я даже не понимаю зачем им это все знать, за всеми то не уследишь все равно... легче выучить язык другой и уехать за границу...

Куда за границу ? ))))))) Куда Вы собрались ехать ? В Зимбабве ? В Любой развитой стране государственная машина жаждит как можно больше знать и контролировать своих граждан . Россия и Украина своего рода рай на этот счёт пока что . Если не нарываться то и государству до вас дела нет . А в Европе и штатах Вы шага ступить не сможете без регистрации и подачи сведений о себе . Если что и укроете то об этом доложат Ваши соседи и знакомые )))) Там не считается зазорным или плохим позвонить в полицию и рассказать что сосед по вашему мнению нарушает закон 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Andrei1990bit said:

Ну вот мы же помним падение с 10 000 до 5 000 долларов - я сам тогда в 2 раза приумножил сумму. По поводу тюрьмы думаю здесь про кражи и мошенническую деятельность только можно говорить.

В том то и дело что если примут закон то уже можно будет и не только за мошенничество сесть а еще и за незаконный оборот криптовалюты, а под такую формулировку подходит и обмен на бирже так что смогут они кого захотят штрафовать в лучшем случае

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Docent said:

Пока крипта никак не описана в закондательстве каждой из стран, до тех пор не стоит парится о возможности загриметь за решётку из-за своей криптодеятельности, если конечно не принимать участие в криминальной дестельности, используя ту же крипту.

А причём тут законодательство всех стран ? Садить и судить то будут Вас по законам то страны в которой вас словят ( законодательство чьей страны нарушите на её территории ) . Так что законы других стран ваще побоку . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Amon920 said:

Как зачем? Доверяй, но проверяй, как говорится) Такую базу следовало ожидать еще раньше, но ее сделали сейчас. Я думаю, все это делается лишь для того, чтобы противодействовать теневому бизнесу. И РФ в этом - не единственная из стран СНГ.

Мне думается что доля криптовалют в совокупном теневом бизнесе пока крайне мала.

3 hours ago, Mandalorian777 said:

Ну не только. Некоторые в принципе не хотят платить налоги. Поэтому и всячески уклоняются от них .Причин на самом деле может быть много, начиная от больших налогов и заканчивая разочарованием в целесообразности траты этих самых налогов государством. 🙂

Нецелевые траты налогов государством - извечная проблема.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Gela30 said:

В том то и дело что если примут закон то уже можно будет и не только за мошенничество сесть а еще и за незаконный оборот криптовалюты, а под такую формулировку подходит и обмен на бирже так что смогут они кого захотят штрафовать в лучшем случае

обмен в обменнике или торговля на бирже можно приравнять к незаконному обороту только если в законе будет запрет на крипту полностью , в противном случае это будут полностью законные операции 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, MrBerns said:

Если человека садят за продажу наркотиков и он делал транзакции денег через биток ,то в новостях скажут что посадили его потому что он использовал крипту это пропоганда телевизионная 

Дв никто так не будет говорить. Что проще, сказать про наркотики, про которые все знают и представляют что это такое, или про крипту, о которой что то слышали, но мало что знают. Т.е. выходит,что наркотики продавал это такое, а вот что биток использовал - так посадить, не пущать и всё в таком духе? ну бред же.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Fky0x said:

не стоит просто заниматься отмыванием денег. и тогда никакая тюрьма не будет вам светить. так же не стоит заниматься темными делами с участием криптовалюты

Ну отмывание - это и есть темные дела с криптовалютой) Да и даже если ты совершил что-то незаконное с криптой, то не понятно как тебя найдут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.06.2020 at 18:08, Mihail1234 said:

Мне вот интересно, а если допустим в России запретят криптовалюту и ей будут пользоться люди, так же из России, то возможно будет присесть в тюрьму? Мне кажется, что тюрьма, это прям суровая мера наказания, а за крипту это уж вовсе. Ну возможно крипта будет нелегальна, и будет наказываться на равне с торговлей запрещёными препаратами, это чисто мысли в слух, что возможно в будущем, так что ничего в серьёз не воспринимать)

Недавно был законопроект то есть только разрабатываемый закон,в котором говорилось если вы будете хранить криптовалюту,то ничего с вами не будет,а если вы будете торговать то до 7 лет лишения свободы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gela30 said:

В том то и дело что если примут закон то уже можно будет и не только за мошенничество сесть а еще и за незаконный оборот криптовалюты, а под такую формулировку подходит и обмен на бирже так что смогут они кого захотят штрафовать в лучшем случае

Я думаю, что действительных случаев подобного практически не будет. Это же нужно как-то всё зафиксировать и доказать. А вот проведение сделок через обменник - уже легче будет отловить.

Фиг знает. Пока что это всё больше похоже на слухи. Про запрет я ещё году в 2014-2015 слышал, как вроде. 
И с тех пор практически ничего не изменилось.


cloak-Frame.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gela30 said:

В том то и дело что если примут закон то уже можно будет и не только за мошенничество сесть а еще и за незаконный оборот криптовалюты, а под такую формулировку подходит и обмен на бирже так что смогут они кого захотят штрафовать в лучшем случае

Это да. На данном этапе ваши слова правдивы. Однако, я уверен в том, что все это будет более ли менее грамотно рассмотрено на правительственном уровне. И данные абсурд, в виде незаконного оборота крипты на бирже будут ликвидированы. 


подпись.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MrBerns said:

Если человека садят за продажу наркотиков и он делал транзакции денег через биток ,то в новостях скажут что посадили его потому что он использовал крипту это пропоганда телевизионная 

Тоже такое часто замечал,обязательно сделают акцент на использование криптовалюты,что это именно она виновата в том что человека посадили,то есть из-за неё он купил или продал что-то незаконное. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TheStrayAngel said:

обмен в обменнике или торговля на бирже можно приравнять к незаконному обороту только если в законе будет запрет на крипту полностью , в противном случае это будут полностью законные операции 

Вы сами поняли что написали?Что значит надо будет запрешать крипту полностью, просто вводится закон об незаконном обороте крипты и все и под этот закон можно всех штрафовать кто даже на бирже делает оборот крипты, фиат же полностью не запрешают но закон есть о незаконном обороте

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, Nikita909 said:

Я думаю на словах каждый умелец сказать, но на деле ,вряд ли сможете решится бросить своих близких и просто уехать.Я бы не смог.

Зависит от ситуации,кто нибудь смог кто-то нет.Вы бы выбрали сидеть 7 лет в тюрьме за криптовалюту или попытался выехать за границу и попытаться добиться укрытия ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ivangarh2019 said:

Ну отмывание - это и есть темные дела с криптовалютой) Да и даже если ты совершил что-то незаконное с криптой, то не понятно как тебя найдут. 

Да думаю проще понимать что если ты зарабатываешь сугубо только своими знаниями, вот тогда в любом случае тебе ничего не могут даже сказать, и если можешь банально предоставить все свои транзакции зачем же тогда вообще волноваться? Думаю стоит только волноваться именно тем пользователям которые делают не пойми что в сети.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Gela30 said:

В том то и дело что если примут закон то уже можно будет и не только за мошенничество сесть а еще и за незаконный оборот криптовалюты, а под такую формулировку подходит и обмен на бирже так что смогут они кого захотят штрафовать в лучшем случае

Ну народ у нас не глупый найдет способ как обойти данные запреты, достаточно будет использовать впн и выводить на электронные кошельки которые не принадлежат этой стране а потом с него уже выводить на обычный кошелек.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, epifan said:

Я думаю, что действительных случаев подобного практически не будет. Это же нужно как-то всё зафиксировать и доказать. А вот проведение сделок через обменник - уже легче будет отловить.

Фиг знает. Пока что это всё больше похоже на слухи. Про запрет я ещё году в 2014-2015 слышал, как вроде. 
И с тех пор практически ничего не изменилось.

Ну как бы если уже на высшем уровне об этом говорят то это уже больше чем слухи, но тут согласна что конечно они давно все это планирвали но видать просто не могут все сделать так чтоб и им было выгодно и люди чтоб не начали все делать в обход налогов

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.06.2020 at 21:41, Peryytew said:

Хорошо сказано,но вы прекрасно понимаете какое у нас государство,так что можно бояться всего угодно

Боятся я бы не стал, так как бойся, не бойся, ничего от этого не меняется. А вот готовиться, я предпочитаю ко всему.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Nikita01uz said:

Ну народ у нас не глупый найдет способ как обойти данные запреты, достаточно будет использовать впн и выводить на электронные кошельки которые не принадлежат этой стране а потом с него уже выводить на обычный кошелек.

А зачем так жизнь то усложнять? Если уже запретят, то запретят. Не вижу в этом смысла обходить запрет. Хотя  я убеждён, что криптовлаюту запрещать на будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gela30 said:

просто вводится закон об незаконном обороте крипты

А что в вашем понимании или в понимании того закона будет незаконным? Ведь если есть понятие "незаконный оборот", то значит есть и "законный". Вот именно про это и шла речь)) Ведь сейчас же есть закон про незаконный оборот денежных средств, но вас же не сажают за использование денег в магазине)))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2020 at 12:11, Pechkin2020 said:

Это правильно, просто многие осуждённые начинают придумывать, что их осудили за то, что они использовали крипту, что конечно не так.

Так для каждого нарушения предусмотрены статьи, по которым как раз таки и сажают, судят, обвиняют людей.
Они же не смогут выдумать или напечатать заключение суда с печатью 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Back at December 2023, an announcement on Twitter was made about an upcoming game. No further details was announced. https://twitter.com/RagmonNFT/status/1737736690943623265   Yesterday around April 17, 2024, several websites have announced that Ronin (SkyMavis) and Gravity have partnered to publish a new game - Ragnarok: Monster World - to be released around later this year. The upcoming game will be utilizing similar mechanics to that of Axie Infinity, where players can purchase(?) monsters to be used within the game.   Further explanations can be found on various websites such as these: https://decrypt.co/226802/ragnarok-online-franchise-ethereum-gaming-network-ronin https://bitpinas.com/business/ragnarok-monster-world-ronin/   The original Ragnarok Online game is a MMORPG based on the manhwa by Lee Myung-jin, played on the PC, and has since been adapted to various platforms like mobile devices. There is yet no information on which platform/s Ragnarok: Monster World will be available on, but it is speculated that it will be a cross-platform game.  
    • 🔒 Надежные обмены на Bitrezerv.com - ваша безопасность на первом месте, и без необходимости верификации!   Обменивайте криптовалюту с уверенностью в каждой операции.   #SecureCryptoExchange #Bitrezerv
    • Продолжаем расширять географическое присутствие BitOcean24!    Теперь через наш сервис возможно сделать обмены в 45 странах и 119 городах мира!    Обмены проходят как через кассы, так и посредством курьеров.    Безопасность средств и конфиденциальность данных клиентов гарантируем.    Полный список стран и городов на нашем сайте расположен тут https://bitocean24.com/crypto-exchangers/   Наши контакты: Официальный сайт - bitocean24.com Почта - support@BitOcean24.com Telegram - https://t.me/bitocean24_support_bot  
    • Дамы и господа, Мы хотели бы поблагодарить за то, что вы выбираете нас. Спасибо всем кто нас выбирает, мы хотели бы порадовать всех скидками. Нас выбирают лучшие, мы сегодня достигли 15000 пользователей. Вы лучшие, мы дарим всем пользователям на продление и приобретение новых серверов -25% скидку. присоединяйтесь к нашему каналу https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk там всегда приятные скидки. наши контакты: TG: https://t.me/Alffi_Solomons наш сайт: dedione.store    
    • Да уж, arkm конкретно закатился под плинтус) Но зато теперь уже можно подумать о его покупке)  Хотя надо понимать, что при падении цены битка arkm может еще больше упасть... Короче, как всегда сакраментальный вопрос - когда покупать?))
    • Скарамуччи также утверждает, что криптовалюта имеет определенные качества страховки от инфляции, несмотря на ее нестабильность, и призывает быть терпеливыми и держать длинную позицию в биткоине. Ранее он прогнозировал, что к 2025 году цена биткоина превысит $170 000.
    • Популярность запроса “халвинг биткоина” в Google достигла исторического максимума   По данным Google (NASDAQ:GOOGL) Trends, интерес к предстоящему халвингу биткоина достиг рекордного уровня, что сигнализирует о ярко выраженном любопытстве и ажиотаже в криптовалютном сообществе.   14 апреля 2024 года поисковые запросы со словами «халвинг биткоина» достигли популярности в 100 баллов, что является самым высоким уровнем заинтересованности в этом событии, зафиксированным Google за 11-летнюю историю биткоина. Этот рекорд говорит о сильном предвкушении криптосообществом нового халвинга, поскольку он представляет собой важную веху, которая призвана радикально изменить динамику предложения биткоина.   Несмотря на 37%-ное падение популярности запроса после достижения пикового значения, текущий уровень всё равно остаётся исключительно высоким, так как он по-прежнему превышает активность, зарегистрированную в конце марта 2024 года. Сохраняющийся интерес подчёркивает устойчивое внимание к халвингу как среди общественности, так и среди инвесторов, которые желают понять потенциальное влияние этого события на рынок биткоина и то, какие последствия оно будет иметь для финансового мира в целом.   Динамика популярности запроса «халвинг биткоина». Источник: Google Trends Причины растущего интереса Анализ предыдущих халвингов показал, что каждый из них приводил к заметному увеличению цены биткоина. Первый халвинг, состоявшийся в 2012 году, уменьшил вознаграждение за блок с 50 до 25 BTC, после чего в следующем году наблюдался существенный рост цен. Второй халвинг, который произошёл в июле 2016 года, привёл к дальнейшему уменьшению вознаграждения с 25 BTC до 12,5 BTC. В следующем году это дало биткоину больше внимания со стороны средств массовой информации и инвесторов, чья активность впоследствии повысила цену актива.   Халвинг 2020 года снизил вознаграждение уже до 6,25 BTC, что опять же привело к ажиотажу и значительной ценовой волатильности. Эта закономерность подчёркивает решающую роль халвинга в его влиянии на поведение биткоина.   Статистика поисковых запросов в Google по странам Распределение по регионам показало, что больше всех в предстоящем халвинге заинтересованы Нигерия и Нидерланды, с популярностью в 100 и 92 балла соответственно. Популярность запроса «халвинг биткоина» по регионам. Источник: Google Trends За ними следует Швейцария с результатом 88, также относительно большой интерес проявляют Австрия и Кипр с уровнем в 76 баллов. Эти статистические данные говорят о том, что о халвинге биткоина читают жители самых разных стран. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2401836
    • Скорее всего именно это будет основным критерием по раздаче, хотя можно и без вложений заработать что-то, но в наше время с таким количеством проектов это уже маловероятно из-за чего и с Дапдапом без финансов могут нас не допустить к дропу, но стоит ли вообще оно того этого, то есть финансовые затраты на проект, пока непонятно.
    • Увы это так и есть, если не хватает на это времени, то в большинстве случаев можно остаться за бортом во многих проектах и надеяться можно только на удачу и то даже после жёсткого отбора, а то гарантий никаких вообще нет с дропами.
    • Несколько раз пробовал двигаться по сигналам казалось бы толковых трейдеров, но каждый раз на длинной дистанции (это в лучшем случае!) получался негатив... Так что если бы играл все котлетой, то был бы без штанов)
×
×
  • Create New...