В тюрьму за крипту - Page 530 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

Не будет ни каких преследований тех кто работает с криптовалютой ,видел статью в интернете выступал чиновник.Как всегда все перекрутили можно покупать и продавать криптовалюту только на заграничных площадках как он сказал .И ни кто не кого не будет преследовать если Вы конечно не занимаетесь мошенничеством и противоправными действиями с использованием криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, merlin said:

Не будет ни каких преследований тех кто работает с криптовалютой ,видел статью в интернете выступал чиновник.Как всегда все перекрутили можно покупать и продавать криптовалюту только на заграничных площадках как он сказал .И ни кто не кого не будет преследовать если Вы конечно не занимаетесь мошенничеством и противоправными действиями с использованием криптовалюты.

Ну а разве это нормально чт человек в своей стране не может купить себе криптовалюты , тем более это сейчас они так говорят а потом попробуй докажи им где ты купил крипту, это еще один повод будет закрывать неугодным людям рты и все


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый раз, когда я слышу про запрет криптовалюты в Российской Федерации, и вспоминая забаненные телеграмм, рутрекер, и прочие вещи, то мне становится смешно. У них просто не будет средств и ресурсов отслеживать, чем занимаются трейдеры. Это всё страшилки.


Когда сидишь в собраньях шумных,

Язык пылает и горит;

Но люди делятся на умных и тех,

Кто много говорит.

(с) И. Губерман.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Andreytitov2601 said:

Ну обходы уже давно существуют) если поработать мозгами , то и мысли поступят хорошие по этому поводу) главное углубиться в вопрос 

Ахах. А счета за электроэнергию , как скрыть? Или вы думаете , что у нас чинуши считать не умеют)?? Майнерам тяжело будет прятать свои фермы).


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, GregoryHouse said:

Я лично не переживаю что попаду в тюрьму, сначала пусть попробуют найдут и докажут что я вообще пользуюсь криптой и она у меня есть. Она ведь анонимная

Ну если поставят цель, будут точно знать, что вы - подпольный криптомиллионер и придут к вам домой с санкционированным обыском, чтобы находить улики - их в любом случае найдут. Так что крипта анонимная, но с другой стороны друзьям-то вы своим небось хвастаетесь, как на бирже зарабатываете, а они завидуют и может быть в будущем и заложат вас, оказавшись не такими уж друзьями. Надо помалкивать в общем про свои успехи в крипте, как мне кажется, в беседах с людьми, которым не доверяете на 100%.


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

Разницы никакой, если все счета регулярно оплачиваются. Но если будет открыта охота на майнеров, то посудомойкой и стиралкой вы точно не отмажетесь.) У меня на данный момент крутятся всего лишь три карты, и выходит в месяц под 800 киловатт общего потребления (особо не экономлю). А если фермочка побольше, или их 2 или 3? Обычными бытовыми приборами вы хрен столько намотаете.)

Разницы по большому счету никакой, но если начать потреблять больше 1000 киловатт, то это вызовет подозрение у энергоуправления и они могут установить факт использования электроэнергии в коммерческих целях. Тут поддерживаю вас, что бытовыми приборами столько не намотаешь. А тогда тариф "за розетку" будет такой что будет просто невыгодно майнить, поэтому со 100% уверенностью заявляю о том что большинство доморощенных майнеров воруют электричество.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Saaa said:

Да дело даже не в нормальности государства, а в том, что крипта может предоставлять угрозу официальным платежным средствам в случае ее широкого хождения, а государству естественно совершенно не интересно наличие в стране второго платежного средства, которое невозможно контролировать.

Но главная причина в том, что с помощью крипты можно скрывать свои доходы и отмывать деньги.

9 hours ago, cyberkot said:

если налоги и будут. то они будут такие же как и на любой доход который вы получаете. а возможно и меньше. в любом случае налог надо делать на на доход, а на прибыль. иначе если доход меньше расхода и при этом платить налог, то это 80 уровень неадекватности

Но вы понимаете, что нужно отслеживать по каждому именно прибыль, а это уже лишняя трата времени, правительства сделают как проще.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, alex1410 said:

Разницы по большому счету никакой, но если начать потреблять больше 1000 киловатт, то это вызовет подозрение у энергоуправления и они могут установить факт использования электроэнергии в коммерческих целях. Тут поддерживаю вас, что бытовыми приборами столько не намотаешь. А тогда тариф "за розетку" будет такой что будет просто невыгодно майнить, поэтому со 100% уверенностью заявляю о том что большинство доморощенных майнеров воруют электричество.

Дяденька, честное пионерское, за все плачу по чесноку, гадом буду, зуб даю, только не сажайте. 🙂 А вообще вы правы, внимание при необходимости обратят. Я стараюсь укладываться до 800 - у нас тарифы смешные, потому и майню, а сверх этого тарифы уже будут немного кусаться. Но мне много и не надо, этого достаточно. Может быть и отмазываться в случае чего будет легче - мотаю не слишком уж много, дом большой, 3 кондиционера, электро печь - относительно правдоподобно.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikitazap said:

Правильно. Тем более что если вы юр лицо то вашу бухгалтерию примут, а если физическое лицо то никто вашу бухгалтерию и проверять не будет. Они не обязаны это делать. Весь ваш вывод в фиат зачтется в прибыль. 

По идее не должны оборотные средства засчитывать в прибыль. Если вы завели 1000, прокрутили и вывели 1100, то и налог нужно брать со 100. Еще и комиссии учесть. Это я с позиции здравого смысла, а как оно с бюрократической точки зрения - не знаю. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, white said:

а разве отмытые деньги становятся легальными с точки зрения закона? просто эти умельцы применяют свои методы, а не просто переводят грязные деньги прямиком на биржу.

Нет, я не говорю что они полностью легальны, но это уже проблемы того человека, который занимается отмыванием денег,а если эти деньги попадут к кому-то другому, то это уже не будет касаться нового владельца (если он честно их получил)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, cachexx said:

По идее не должны оборотные средства засчитывать в прибыль. Если вы завели 1000, прокрутили и вывели 1100, то и налог нужно брать со 100. Еще и комиссии учесть. Это я с позиции здравого смысла, а как оно с бюрократической точки зрения - не знаю. 

По идее вы конечно правы. Но где вы видели честные правила разработанные правительством? Те же предприятия если что-то продают платят НДС, а если покупают ставят его на возмещение. А что получается с простыми людьми? Мы постоянно покупаем и платим НДС, но если вы ввозите машину из-за рубежа вам продолжают насчитывать НДС. Так и с вашими затратами. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, alex1410 said:

Речь идет не о том сколько они уже заработали. Речь идет о новых инвесторах, которые пришли со своими деньгами из банка и вложили деньги в Биткоин для хранения, а не для трейдинга. Так что они сами разберутся когда и что им выводить.

Солидные инвесторы в первую очередь думаю о прибыль, а за 2 месяца прибыль в 2 раза это идеально, особенно при приличной инвестиции.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, LevelUP said:

Мы просто говорим немного о разных ситуациях. Ваши знакомые наверняка принимали решение достаточно взвешенно и без паники. А я говорил о том случаи когда в магазин бегут все от домохозяек до студентов, которые не всегда могут похвастаться глубокими экономическими познаниями и тем более еще быть в теме финтеха.

 

Да и сейчас по телевидению все хорошо вещают, народ спокойный и не паникует. Но бывали моменты когда финансовый кризис в разгаре и шли считанные часы на то что к завтрашнему дню карета превратится в тыкву (покупательная способность нац валюты). Вот люди далекие от финансов и бегут сломя голову спасая свои сбережения, ну как умеют и в силу возможностей.

Я понимаю о какой части людей вы говорите и тоже помню те моменты когда деньги превращались в пыль. Но я тогда предпочитал не хранить в банке, а вкладывал в ювелирный лом золота, малейшую лишнюю копейку и не было нужды бежать занимать очередь за электроникой. К тому сейчас же уже вряд ли возможны такие обесценивания национальной валюты как тогда и карета уже вряд ли за ночь превратится в тыкву. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Nikitazap said:

По идее вы конечно правы. Но где вы видели честные правила разработанные правительством? Те же предприятия если что-то продают платят НДС, а если покупают ставят его на возмещение. А что получается с простыми людьми? Мы постоянно покупаем и платим НДС, но если вы ввозите машину из-за рубежа вам продолжают насчитывать НДС. Так и с вашими затратами. 

Ну в общем да, я вас понимаю. Но при таком раскладе, когда можно в минус зайти на бирже, а потом еще и родное государство ощипает, все будут искать серые схемы обналички. От чего всем только хуже будет. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, alex1410 said:

Я понимаю о какой части людей вы говорите и тоже помню те моменты когда деньги превращались в пыль. Но я тогда предпочитал не хранить в банке, а вкладывал в ювелирный лом золота, малейшую лишнюю копейку и не было нужды бежать занимать очередь за электроникой. К тому сейчас же уже вряд ли возможны такие обесценивания национальной валюты как тогда и карета уже вряд ли за ночь превратится в тыкву. 

Гарантий ни кто не может дать того как может быть, но готовым надо быть к любым событиям на финансовом поприще)

В момент когда на рынке творится хаос и банки трещат по швам, тогда уже не до запретов криптовалют и тем более каких то тюремных наказаниях Поэтому уж точно стоит сберегать криптовалюту на тот случай если централизованная банковская система даст сбой, а не даст то хорошо, все равно остаешься при своих.

Как правило закон подлости именно такой, если ты успел подготовиться и накопил финансовую подушку то вряд ли тебе придется ею воспользоваться, но зато ты спокоен что она у тебя есть и ты уже более независим от решений и действий центробанка.

  • Useful or interesting 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ради интереса нужно будет открыть топик и глянуть сколько народу действительно готовы платить налоги,я читаю некоторые сообщения в шоке сижу)


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Солидные инвесторы в первую очередь думаю о прибыль, а за 2 месяца прибыль в 2 раза это идеально, особенно при приличной инвестиции.

Вы вообще не понимаете о чем я в данном случае говорю. Люди просто испугавшись обесценивания рубля вложили в Биткоин для того чтобы их капитал не обесценился из-за инфляции за несколько лет. Еще раз повторюсь они пришли в Биткоин не торговать и им плевать сколько там за два месяца вышло прибыли. Поймите, что не все приходят в крипту чтобы как мы торговать, вы посмотрите на скольких кошельках крупные суммы монет лежат без движений годами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, capitals89 said:

Уже так не получиться.Не зря ведь почти каждая биржа требует прохождение верефикации.Да и в тёмную скоро будет делать переводы в крипте нереально

Не реально сделать так, чтобы попасть в тюрьму, чтобы там сидеть, лишь, для того, что имеешь дело с криптовалютой. Многие считают, что это мошенничество. Есть правила, не нарушай их. Нужно следовать тому, что это мои средства, и приватные ключи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, LevelUP said:

В момент когда на рынке творится хаос и банки трещат по швам, тогда уже не до запретов криптовалют и тем более каких то тюремных наказаниях Поэтому уж точно стоит сберегать криптовалюту на тот случай если централизованная банковская система даст сбой, а не даст то хорошо, все равно остаешься при своих.

Как правило закон подлости именно такой, если ты успел подготовиться и накопил финансовую подушку то вряд ли тебе придется ею воспользоваться, но зато ты спокоен что она у тебя есть и ты уже более независим от решений и действий центробанка.

Гарантий конечно же никто не даст и как говорится "и на старуху бывает проруха".

Не думаю что когда-то вообще дойдет до тюремных наказаний. Но с тем что необходимо как можно меньше зависеть от центробанка соглашусь. Потому и стараюсь все что не в обороте либо на аппаратный кошель и "в долгую" либо по ломбардам в золотой лом и в депозитарий. И то и то золото, а оно надеюсь никогда не обесценится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Wealthy said:

Каждый раз, когда я слышу про запрет криптовалюты в Российской Федерации, и вспоминая забаненные телеграмм, рутрекер, и прочие вещи, то мне становится смешно. У них просто не будет средств и ресурсов отслеживать, чем занимаются трейдеры. Это всё страшилки.

Вот это точно,так как если действительно,вспомнить горе опыт последних лет в России,то становится даже страшно порой,так как государство на столько безумное,что может даже отключить везде электричество,лишь бы никто не  пользовался интернетом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Destroyeroff98 said:

Солидные инвесторы в первую очередь думаю о прибыль, а за 2 месяца прибыль в 2 раза это идеально, особенно при приличной инвестиции.

для крупных инвесторов 100% дохода даже за год - это огромная удача. обычно они рассчитывают всего на несколько процентов.

  • Useful or interesting 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, merlin said:

Не будет ни каких преследований тех кто работает с криптовалютой ,видел статью в интернете выступал чиновник.Как всегда все перекрутили можно покупать и продавать криптовалюту только на заграничных площадках как он сказал .И ни кто не кого не будет преследовать если Вы конечно не занимаетесь мошенничеством и противоправными действиями с использованием криптовалюты.

особенно если вы совершаете небольшие объемы, то за вами и следить особо никто не будет...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, cachexx said:

Ну в общем да, я вас понимаю. Но при таком раскладе, когда можно в минус зайти на бирже, а потом еще и родное государство ощипает, все будут искать серые схемы обналички. От чего всем только хуже будет. 

Не уверен. Я думаю что если вы найдете именно правильные схемы то абсолютно от этого не пострадаете. Это как в любом бизнесе. Если вы нашли свою нишу в тени то вам там гораздо комфортнее чем если вас будут тиранить проверками и налогами. А вообще я не сторонник того чтобы государство совало свой нос в крипту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Peryytew said:

особенно если вы совершаете небольшие объемы, то за вами и следить особо никто не будет...

Я знаю что за криптовалюту сажают только если вы ее используете  в противозаконных  действиях

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nikita 097 said:

А как по вашему они будут скрывать свои майнинг фермы и платёжки за электричество? Там тоже не дураки сидят , поэтому будет тяжело спрятаться от органов.

да пол страны сидит на счетчиках с магнитами и прочими вещами, которые позволяют не платить за электричество, причем вариантов очень много

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Дорогие наши клиенты! Сервис обмена E-bank.pro оказывает услуги по направлениям:  Тинькофф / Сбербанк / Райфазен / Visa/MasterCard / Bitcoin / ETH / LTC и др. Предлагаем Вам очень удобный интерфейс; Отсутствие скрытых комиссий; Доступность резерва; Круглосуточная служба поддержки 24/7. Наши контакты: Сайт: https://e-bank.pro/ Telegram: @ebankpro E-Mail: order@e-bank.pro
    • Федеральный судья приговорил бывшего генерального директора Binance Чанпена Чжао (CZ) к четырём месяцам тюремного заключения за нарушение законов США об отмывании денег.   На слушаниях 30 апреля в окружном суде Западного округа Вашингтона судья Ричард Джонс приговорил Чжао к четырём месяцам тюремного заключения, хотя прокуроры рекомендовали назначить бывшему генеральному директору Binance три года за неспособность поддерживать эффективную борьбу с отмыванием денег (AML). Судья Джонс пояснил, что нет никаких доказательств того, что Чжао «когда-либо информировался» о конкретной незаконной деятельности Binance, поэтому выступил против просьбы прокуроров ужесточить срок наказания с 18 месяцев до трёх лет.   «Тюремное заключение необходимо, чтобы отразить серьёзность преступления, — сказал представитель обвинения Кевин Мосли, подчеркнув, что просьба адвокатов об испытательном сроке вместо заключения «будет стимулировать других нарушать закон в максимально возможных масштабах».»   Перед вынесением приговора CZ извинился за свои действия и принял на себя ответственность за неспособность Binance внедрить эффективную программу борьбы с отмыванием денег.
    • Согласно обвинительному заключению Министерства юстиции США, один из первых биткоин-инвесторов Роджер Вер был обвинен в уклонении от уплаты налогов и арестован в Испании.    В обвинительном заключении Министерства юстиции (DOJ) утверждается, что Вер продвигал Биткойн ( BTC ) и приобрел ведущую криптовалюту за счет личных средств и двух компаний, начиная с 2011 года.  По данным Министерства юстиции, Вер, также известный как «Биткойн-Иисус», отказался от гражданства США путем экспатриации в феврале 2014 года и получил гражданство Сент-Китс и Невис. На этом этапе Вер якобы должен был подать налоговые декларации о приросте капитала от своих активов, включающих биткойны, и раскрыть справедливую рыночную стоимость своих активов в соответствии с законодательством США.    Сообщается, что Вер владел примерно 131 000 биткойнов лично и еще 73 000 через MemoryDealers.com Inc. и Agilestar.com Inc. Обе компании имели домицилии в США и оставались подпадающими под действие законодательства США.  Прокуроры Министерства юстиции утверждали, что Вер ликвидировал несколько тысяч биткойнов в 2017 году на сумму около 240 миллионов долларов, но так и не заплатил прирост капитала или налог на выезд, как того требует закон, несмотря на то, что он больше не является гражданином США.  В обвинительном заключении поясняется, что инвестор по-прежнему был по закону обязан сообщать об определенных распределениях, таких как дивиденды компаний MemeoryDealers и Agilestar.  Вместо этого Министерство юстиции заявило, что Вер скрыл свои счета от IRS и скрыл доходы от продажи биткойнов в 2017 году, при этом к уплате налогов пришлось заплатить более 48 миллионов долларов. Правительство Соединенных Штатов будет добиваться экстрадиции Вера после его ареста в Европе и привлечь его к ответственности на американской земле.  Вер был выдающимся евангелистом биткойнов на заре криптовалюты и впоследствии занимал пост генерального директора Bitcoin.com, одной из первых платформ, где пользователи могли хранить и торговать крупнейшим в мире криптоактивом.
    • дамы и господа подписывайтесь на наш канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk(мы выкладываем со скидками иногда бесплатно сервера подписывайтесь не пропускайте халяву), выдаем бесплатно VPS сервера на минимальных конфигурациях локация ру, в наличии 5 серверов. будьте первым  условия: подписка на канал и отзыв в теме, за серверами в  https://t.me/Alffi_Solomons
    • Ознакомиться с отзывами наших довольных клиентов вы можете по ссылке (https://doctorbit.pro/reviews/) жмите.Сайт: https://doctorbit.pro/Наш менеджер 24/7 готов ответить на любые вопросы @QRSberbank
    • Мы рады объявить, что поддерживаем DEXE на нашей платформе!   Pendle - это криптовалюта, позволяющая пользователям торговать токенизированным будущим доходом в сетях Ethereum и Avalanche. Она предлагает новый финансовый инструмент, разделяя доход от владения основным активом, что увеличивает гибкость и спекулятивные возможности в DeFi.   Обменивайте DEXE по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support DEXE on our platform!   DEXE is a decentralized financial platform and utility token designed for secure peer-to-peer trading and governance within its ecosystem. It empowers users by enabling decentralized trading directly from their wallets, without needing intermediaries, while also incorporating community-driven operational decisions.   Exchange DEXE at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении новых направлений, Мы сделали минимальную сумму обмена и лучший курс.   1. Tether BEP20 USDT → Альфа-Банк RUB 2. Tether ERC20 USDT → Альфа-Банк RUB 3. Tether TRC20 USDT → Альфа-Банк RUB 4. Bitcoin BTC → Альфа-Банк RUB   Добавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Доброго времени суток. Уважаемые пользователи!Ура! Мы добавили для Вас новые направления!Добавлены новые направления обмена с валютами:Cardano ADA-Tether TRC20 USDT Cardano ADA-Dash DASHС уважением,Администрация cryptotims.com.  
    • Даа, конечно, надо ждать оплаты, если будет, то вернёмся и будем развивать форум. Про монеты lime не понял, вы купили эти монеты, и как, могли что то заработать? Я купил новые монеты w, saga, tnsr, пока жду роста снова. 
×
×
  • Create New...