В тюрьму за крипту - Page 388 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

1 hour ago, NikeFit_7777 said:

Честно говоря по не понимаю почему большинство так сильно волнуются по данному вопросу, ведь банально что может быть если вы своими же знаниями зарабатываете в сети? И к тому же вообще без каких либо трудностей банально могу предоставить все транзакции если это действительно нужно будет, и повода для волнений вообще не вижу честно говоря.

Повод для волнения всегда может возникнуть, мы живем в государстве и обязаны подчиняться его правилам и законам, которые могут в определенных случаях причинить значительные неудобства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.04.2020 at 22:21, TheStrayAngel said:

Вы покупая в обменнике сотку баксов уверены что она не использовалась в грязных делишках ?

Не уверен и вообще то об этом и говорю. Если начать сажать за то. что биток черного происхождения то все мы пострадать должны, потому что ни как это проверить нельзя.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страны ещё пока только разрабатывают законодательства о цифровых активах и в большинстве из них криптовалюты находятся в серой зоне и никак не регулируются. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Sty1e said:

Пока за крипту посадить сложно,очень мало законодательств на которые можно ссылаться,как правило все нарушения административного характера, так же сложность доказать перевод/оплату с помощью децентрализованых монет 

ну в нашей стране точно не посадят так как у нас даже законов нету таких которые хоть как то регулируют криптовалюту 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Grand said:

Страны ещё пока только разрабатывают законодательства о цифровых активах и в большинстве из них криптовалюты находятся в серой зоне и никак не регулируются. 

Кстати пока все эти законы там придумывают, люди с каждым днём становятся всё опытнее сфере криптовалют, потом будет сложно работать с преступниками которые будут на шаг впереди.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Olya201 said:

Было несколько случаев, когда людям выписывали штрафы, это было в Африканских странах, а так можно спокойно пользоваться, особенно в СНГ!

Ну на счет штрафов лично я не слышал и не читал нигде - но знаю только страны где крипта запрещена. Быть может переступив там черту эту, дозволенную, за крипту и могут что-то впаять.


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, plyxa said:

ну в нашей стране точно не посадят так как у нас даже законов нету таких которые хоть как то регулируют криптовалюту 

А у нас и не будут их вводить именно для регулирования крипты, а просто введут запрет и все)) Им не нужна крипта им нужно чтоб все платили налоги, все были под колпаком банковского сектора , а не как не зарабатывали на криптовалюте


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Tamer34 said:

А у нас и не будут их вводить именно для регулирования крипты, а просто введут запрет и все)) Им не нужна крипта им нужно чтоб все платили налоги, все были под колпаком банковского сектора , а не как не зарабатывали на криптовалюте

Мне кажется что вы слишком переоцениваете суммарный оборот наших граждан в криптовалютах. Он ничтожно мал даже с нелегальным оборотом фиатных средств в наших странах, я уже не говорю о законных средствах. Государству просто не до этих мелочей. Быть может в будущем когда обороты в крипте будут существенными, тогда и будут решать что делать, то ли запрещать, то ли облагать налогами. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, alex1410 said:

Мне кажется что вы слишком переоцениваете суммарный оборот наших граждан в криптовалютах. Он ничтожно мал даже с нелегальным оборотом фиатных средств в наших странах, я уже не говорю о законных средствах. Государству просто не до этих мелочей. Быть может в будущем когда обороты в крипте будут существенными, тогда и будут решать что делать, то ли запрещать, то ли облагать налогами. 

Сейчас уже законопроект даже собрались вводить,в котором чётко говориться про то,что крипту стоит запретить,поэтому обороты в крипте достаточно весомые. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.02.2020 at 20:28, Coollucky said:

Хахаха, ссылку бросать нельзя, но у нас в городе словили типа, который крал криптовалюту каким то образом и теперь ему шьют дело, вот как можно без проблем попасть в тюрьму =)))

Так это же не за то что ты используешь крипту, а за то что он её крал, это другая статья, так что крипта может быть максимум способом совершения преступления 


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Evelps said:

Вообще не получится избавиться от болкчейн системы,потому что у того же битка,кошельки биткоин кор раскиданы на большом количестве компьютеров ,поэтому даже при запрете все это будет функционировать. 

Я про это и говорю, система никем не может регулироваться, из технической реализации у неё только код, который работает на нескольких сотнях тысяч компьютеров одновременно


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Mari Ry said:

Вот кстати очень интересно, как собираются отслеживать доход от крипты, учитывая то, что она достаточно анонимная. Ну введут они закон про налогообложения и что дальше?

А дальше вы будете платить со своего дохода. Конечно операции с кошелька на кошелек не отследить. Но вы же в фиат выводите, наделят банки проверять откуда приходят средства на ваш счет. А потом за год потребуют объяснить происхождение всех непонятных сумм. Я думаю если будет закон, значит и есть инструмент, который сможет это отслеживать. Неужели они просто выдадут закон, полагаясь что каждый сам будет платить с дохода криптовалют?

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Kooby said:

Сейчас уже законопроект даже собрались вводить,в котором чётко говориться про то,что крипту стоит запретить,поэтому обороты в крипте достаточно весомые. 

Да такие законопроекты на моей памяти с самого 2014 года постоянно готовят. Это все пугалки. Никто ничего не запретит. А обороты на самом деле копеечные. Нет у государства ни времени этим заниматься, ни желания. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, takavaca said:

Пока крипта не легализована, за налоги врятли, могут расценивать как мошеннические действия

Никаких налогов нету и пока не будет принят закон ничего сделать не могут, а вот если же с помощью криптовалюты были совершены мошеннические или другие незаконные действия могут притянуть к ответственности. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Valdermar said:

на данный момент я думаю вообще налогов никаких на криптовалюту не будет потому что просто с ними соглашаться то даже никто не будет,тем более проблемы еще коронавируса

Всё будет, но ровно тогда, когда обороты начнут привлекать власити тех стран где зарегистрированна определённая биржа. Я уже знаю несколько крипто трейдеров в Украине, которые на данный момент уже просто поодкривали ФОПЫ и платят налоги с трейдинга, который в законе и не прописан по факту, просто как благотворительность!))

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Mandalorian said:

Никаких налогов нету и пока не будет принят закон ничего сделать не могут, а вот если же с помощью криптовалюты были совершены мошеннические или другие незаконные действия могут притянуть к ответственности. 

Вы так думаете?
Если к вам на банковский счёт придёт действительно большая сумма, не важно от куда она именно, то налогами вас обложат по-любому!


☺️

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, alex1410 said:

Вот здесь подпишусь фактически под каждым словом. Но это необходимо ломать поколениями, а ломать некому. Молодежь такая сейчас которой все по фигу, им лишь бы трафик был и на дрянь в виде слабоалкоголки или прочей муры деньги были, остальное не волнует. А если и протестуют, то только за деньги или чтобы просто на учебу можно было не ходить.

А крипту не думаю что запретят, потому что на мой взгляд нет смысла, да и запрет мало что даст.

Я думаю что попытки все же будут. И это даже не потому что они очень боятся крипты или потому что например люди не платят с нее налоги. Нет. Крипта разрушает для них сакраментальное это монополию на управление нашими деньгами что приведет к ослаблению власти над людьми. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, NikeFit_7777 said:

Честно говоря по не понимаю почему большинство так сильно волнуются по данному вопросу, ведь банально что может быть если вы своими же знаниями зарабатываете в сети? И к тому же вообще без каких либо трудностей банально могу предоставить все транзакции если это действительно нужно будет, и повода для волнений вообще не вижу честно говоря.

Ну вы бы прочли что тут пишут  в основном на последних страницах и убедились бы что нету повода для паники и все что тут обсуждают - вода 😄❤️ 


forum-banner.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mandalorian said:

Никаких налогов нету и пока не будет принят закон ничего сделать не могут, а вот если же с помощью криптовалюты были совершены мошеннические или другие незаконные действия могут притянуть к ответственности. 

Так как мошенничество экономическое то и избежать наказания вполне легко просто компенсировав сумму ущерба.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Tveth said:

Так как мошенничество экономическое то и избежать наказания вполне легко просто компенсировав сумму ущерба.

Да, сумму ущерба можно компенсировать, но если суммы большие, то и отсидеть в данном случае придется. Срок заключения зависит от страны, а суть не меняется. 


 

Голосуй за пост и получай криптовалюту

Используй VPN, получай больше монет

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.04.2020 at 19:55, Flava_crypto2 said:

Если поделиться с полицией и налоговой, то не посадят. К сожалению, такая у нас страна.

Если имеете в виду дать взятку )) то ее то же нужно уметь дать, ото еще и за дачу взятки добавят, да и не каждый наверно еще берет, сейчас с этим строго, опасаются за свои места )


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MrLegend said:

А дальше вы будете платить со своего дохода. Конечно операции с кошелька на кошелек не отследить. Но вы же в фиат выводите, наделят банки проверять откуда приходят средства на ваш счет. А потом за год потребуют объяснить происхождение всех непонятных сумм. Я думаю если будет закон, значит и есть инструмент, который сможет это отслеживать. Неужели они просто выдадут закон, полагаясь что каждый сам будет платить с дохода криптовалют?

А что если это просто тебе долг вернули? Или кто-то наоборот бабки одолжил? И там всего 5к рублей. Тоже платить налог придется? Я только это так вижу. Да трейдеры будут платить комсу государству но и обычные граждане пострадают. А если просто по 1 их вычислять то слишком много ресурсов нужно на это. Наврядли это будет выгодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SashKaBest said:

Вы так думаете?
Если к вам на банковский счёт придёт действительно большая сумма, не важно от куда она именно, то налогами вас обложат по-любому!

Скорее счет заморозят, пока вы не докажете, что деньги получены легально. Причем доказывать придется не на словах, а подтверждая документально. Это вполне обычная практика. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, aleksandraabdel said:

Посадить за крипту могут только если для майнинга использовать незаконно электроэнергию, ну или торговать запрещенными веществами за крипту, к примеру, а в других случаях посадить не имеют права.

За использование электроэнергии могут посадить на бутылку? Это же в каких количествах должно будет потребляться, что бы срок заполучить? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Nikitazap said:

Я думаю что попытки все же будут. И это даже не потому что они очень боятся крипты или потому что например люди не платят с нее налоги. Нет. Крипта разрушает для них сакраментальное это монополию на управление нашими деньгами что приведет к ослаблению власти над людьми. 

Пока серьезных попыток к этому не видно. Потому, что крипта в данный момент используется в основном трейдерами, за крипту пока ничего нельзя купить в общем плане, они пока не видят смысла на то, чтобы серьезно регулировать эту сферу, пока все на уровне задумок, не более

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Группа разработчиков Bitcoin Core запустила политику раскрытия информации о «критических ошибках», направленную на более эффективное информирование об уязвимостях безопасности Bitcoin. «Проект исторически плохо справлялся с задачей публичного раскрытия критических для безопасности ошибок, как сообщаемых извне, так и обнаруженных участниками», — написали 3 июля разработчик ядра Bitcoin Антуан Пуансо и еще пять человек членам почтовой рассылки Bitcoin Development Mailing List. Это привело к ситуации, когда пользователи Bitcoin поверили, что Bitcoin Core не содержит ошибок, но Пуансо подчеркнул, что это совсем не так. Bitcoin Core — это программное обеспечение, которое загружают операторы узлов Bitcoin для доступа к блокчейну Bitcoin, проверки транзакций и создания блоков. Оно играет решающую роль в обеспечении безопасности более 1,1 триллиона долларов, заблокированных в сети Bitcoin. Источник: Антуан Пуансо   По словам Пуансо, новая политика позволит улучшить коммуникацию о риске использования устаревших версий Bitcoin Core и обеспечит стандартизированный процесс раскрытия информации, который даст исследователям больше стимулов для поиска и ответственного раскрытия информации об уязвимостях. Новая политика раскрытия информации будет классифицировать уязвимости по четырем уровням серьезности. Первая категория, «низкая», включает ошибки, которые трудно эксплуатировать и которые оказывают незначительное воздействие, например, ошибка кошелька, требующая доступа к устройству жертвы. Вторая категория, «средняя», — это ошибки с ограниченным влиянием, такие как удаленный сбой локальной сети. Последние две категории включают ошибки «высокой» степени серьезности, которые могут иметь значительные последствия, в то время как «критическая» степень серьезности — это те, которые угрожают целостности всей сети. Примером критической ошибки может быть манипулирование Bitcoin Core с целью увеличения жесткого лимита предложения Bitcoin или совершение «кражи монет». Ошибки низкого, среднего и высокого уровня опасности будут раскрываться через две недели после выпуска исправленной версии, тогда как раскрытие информации о критических ошибках будет определяться в каждом конкретном случае.   Пуансо добавил, что эта политика будет «постепенно принята» в ближайшие месяцы. Пуансо отметил, что все уязвимости, исправленные в Bitcoin Core версий 0.21.0 и более ранних, были раскрыты по состоянию на 3 июля, а раскрытия для версий 0.22.0 и 0.23.0 выйдут позднее в этом месяце и в августе. Последняя принятая версия Bitcoin Core — 27.1. Новая политика получила высокую оценку от другого разработчика Bitcoin Core Эрика Воскуила:
    • Добрый день, уважаемые пользователи форума! С радостью сообщаем о том, что наш сервис наладил сотрудничество с мониторингом Changerella   Контакты: -Сайт: star-change.io-Telegram (через кнопку на сайте)-Почта: info@star-change.io
    • 04.07.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.2%  USDT   +3.2%     Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Все, что описано в посте к Талк токену не имеет отношения) Те, кто слил Талк токен в свое время, а таких много, наоборот смогли заработать и ничем не рискнули. 
    • Очередная акция для пользователей форума, заработай до 7$  🤑  🔥 Получите 5$ за оставленный отзыв на любом из перечисленных ниже сервисах : За 2й и 3й отзыв вы получите дополнительно по 1$ за каждый отзыв!  🔸 Правила акции :  Соверши обмен на любую сумму на нашем сервисе и оставь отзыв. Все просто, не так ли?     ✅https://exchangesumo.com✅https://exnode.ru✅https://kurs.expert/ru  ✅ Mmgp.com  ✅ Bits.media Время акции ограниченно, для получения бонуса, напишите в онлайн чат промокод :  "Crypto-Zapravka2024"
    • BitStamp, Hut 8 Mining и другие: куда инвестировали институционалы в июне. Подробнее у нас в телеграм-канале: https://t.me/KupitmanPro/15 Если желаете купить, продать или обменять Биткоин онлайн - мы всегда рады помочь вам!. С Уважением kupitman.pro
    • 🌐Местные компании получат помощь с интеграцией платежей в биткоинах, USDT и токенах LVGA от инвестиционного фонда 3M (NYSE:MMM) CHF. Фонд пообещал раздать более 500 грантов студентам колледжей, чтобы те могли подготовиться к началу карьеры в области блокчейн-технологий. ℹ️Проект стал частью местной инициативы по интеграции биткоина в финансовую инфраструктуру Лугано и применении блокчейна в бизнес-проектах. Власти города, при сотрудничестве с выпускающей стейблкоины USDT американской компанией Tether запустили образовательный проект Plan ₿ Biz School. Более 300 экспертов и блокчейн-энтузиастов собираются проводить семинары: как с помощью блокчейна можно улучшить деятельность предприятий, как розничным продавцам принимать транзакции в криптовалютах и оплачивать биткоином налоги. 💵Госслужбы Лугано узаконили платежи в ВТС, USDT и LVGA еще в 2022 году. Теперь эти криптоактивы принимаются более чем в 150 торговых точках и на предприятиях. В декабре мэрия Лугано запустила систему оплаты налогов и муниципальных услуг биткоинами и USDT с помощью швейцарской криптоплатформы Bitcoin Suisse. 💸В 2022 году в Лугано появился «биткоин-офис» Сальвадора — страны, которая одна из первых в мире легализовала платежи в биткоинах. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2448222📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Спасибо за ответ, карты банков есть конечно, к сожалению сложно сейчас с банками!  но... Актуальная информация!    Прием "Rub" средств на СБЕРБАНК, Т-БАНК, ВСЕ КАРТЫ РФ  Успешно восстановлен. от 15к до 1кк    Будем рады Вас видеть!    Контакты: Сайт: https://umapay.online/ Email: support@umapay.online Телеграм: umapay
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 108 860 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
×
×
  • Create New...