В тюрьму за крипту - Page 375 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

13 hours ago, yamaxim said:

Из-за того что правительству не выгодно использование криптовалюты они СМИ пытаются донести до людей, что криптовалюта плохая. И с этим сложно бороться, а если бороться то надо начать со своей семьи 

Никто и никогда не позволит народу увеличить свое богатство, так как такими людьми тяжело манипулировать. Поэтому весь аппарат государства направлен на отупление нации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Andreichenko said:

По моему,если у человека достаточно много денег и государство захочет их отобрать себе во благо,то придумают разные причины,чтобы только завладеть этими средствами.Не стоит забывать о человеческой жадности.

Это не во всех странах происходит , в США такого точно не будет так как большинство людей там не имеют острой нужды в деньгах, особенно гос.служащие 


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, GregoryHouse said:

Мне кажется вообще никак не получится умудриться попасть в тюрьму если никого не обманывать и не воровать криптовалюту. Ну и не продавать всякие нелегальные штуки за крипту

Да еще можно незаконно использовать электроэнергию с предприятий для майнинга, думаю, за такое реально посадить, а за остальное точно посадить не могут, а если запретят крипту на уровне закона, то максимум, штраф выпишут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kontrobas said:

Да тут все просто, не совершаете преступлений - не нарушаете законы страны - никто вас не посадит. А выводить криптовалюту без следов сейчас можно разными способами

На данный момент очень сложно получить штраф за вывод криптовалюты, не то что влететь на настоящий срок, Я думаю такое возможно только если злоупотреблять майнингом, то бишь экономить на оплате помещения или брать откуда-нибудь электроэнергию и естественно ничего не оплачивать


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Metsik0 said:

Какая интересная история))) Я умудрился пропустить такое и сейчас вообразил себе ваши объяснения, хотел бы я увидеть какими аргументами вы оперировали для семьи) Жаль, что имени не запомнили. Не пожалел бы времени поискать информацию об этом в интернете) Но так и надо) Такие предложения должны не просто отклонять, а чтобы мы больше никогда не видели новых подобных ни от текущего их представителя, ни от кого!!

Я искал эту информацию) хотел скинуть одному пользователю форума,только в интернете до такой степени засорили информацию всяким мусором,после 10 минут поиска я перестал искать аргумент этого депутата.Ох какие только аргументы я там не применял) большую часть они мимо ушей проводили к счастью потом поняли что я оказался прав.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2020 at 20:16, Olya201 said:

Ну так да.
Это обычный бред, за обычное пользование вас никогда не посадят, ничего вам даже никто не умеет права предъявить!

Так-то да сажать ведь за это нет причин. Допустим за использование того же TOR браузера же не сажают и пользоваться им не запрещено также как и криптовалютой. Пока не выйдут такие законы бояться нам особо не нужно.

Edited by higerdoto

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Dima1868 said:

У вас с гуглом какие-то проблемы?Гуглите законодательство Непала и читайте.

https://forklog.com/bitkoin-popal-pod-zapret-v-nepale/

А я с вами статьей поделюсь,а то видимо ума воспользоваться гуглом не хватает,сатохи ведь гугл не платит)

"Об аресте семи человек, предположительно управлявших биткоин-биржами, на прошлой неделе сообщило издание Kathmandu Post. Задержанным грозят крупные штрафы и тюремное заключение на срок до трех лет."

Тут извиняюсь, думала, что не кого ещё под срок не пустили, а оказывается, что действительно это случилось, а не просто "пустые слова".

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Elena38 said:

"Об аресте семи человек, предположительно управлявших биткоин-биржами, на прошлой неделе сообщило издание Kathmandu Post. Задержанным грозят крупные штрафы и тюремное заключение на срок до трех лет."

Тут извиняюсь, думала, что не кого ещё под срок не пустили, а оказывается, что действительно это случилось, а не просто "пустые слова".

Статья старая,и это не единственные случаи,на форклоге тоже читал,и садили не за отмыв денег итд в этом роде,а конкретно за пользование в этих странах,поэтому запреты есть где-то и людей если ловят могу и посадить

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, DonbassHero said:

Мне кажется тут просто панику наводите) до этого не слышал чтоб за крипту велись какие-то расследования и садили по тюрьмам. Ведь крипта это просто фантики в интернете

Да панику ни кто и не разводит. Да таких случаев еще не было. но зная наши власти, лично я такому итогу не удивился бы вообще. Изымать же вон ее хотят, так почему же и не сажать заодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, maior99 said:

ПОсадить не посадят ( хотя смотря сколько у тебя битков, а то так могут постараться их с тебя выбить). Ну а уплату налогов вполне могут потребовать, только там не тюрьма грозит, а штрафы.

Да, но для начала еще нужно доказать, что вы имеете битки, или какую-либо другую крипту, и еще и зарабатываете на ней, так как налог может быть только на прибыль, а не просто взят не пойми с чего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, yamaxim said:

Кроме налогов государство беспокоит, то что ее используют для оплаты запрещенных веществ, поэтому сми говорят только об этом, а не говорят о том что криптовалюта эта технология будущего 

Согласен и по поводу того, что государство и беспокоит тот факт, что криптовалютой ведут расчеты как вы выразились по запрещенным средствам. Легализация и принудительное прохождение верификаций на кошельках и крипто биржах может это решить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

5 hours ago, maior99 said:

Да панику ни кто и не разводит. Да таких случаев еще не было. но зная наши власти, лично я такому итогу не удивился бы вообще. Изымать же вон ее хотят, так почему же и не сажать заодно.

А как изымать-то будут? Вы если мало где KYC проходили, то хранить крипту на верифицированном кошельке будет просто, власти же не узнать про ваше хранение криптовалюты. Скажете, что всё уже слили на торговле и от вас отстанут, копаться у вас никто в компьютере не станет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Mary_Pot said:

Всё-таки хорошо белорусам в этом плане,они  могут легально  выводить свои доходы, ведь там доходы с криптовалюты не облагаются налогом

Там законы наоборот еще более жестокие как бы, вы вообще о чем не могу понять этого... Там за крипту речи не идет, но налог на прибыль есть везде и крипта это или нет не важно, и законы там за отмывание денег еще жестче 


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Mary_Pot said:

Всё-таки хорошо белорусам в этом плане,они  могут легально  выводить свои доходы, ведь там доходы с криптовалюты не облагаются налогом

Я думаю,что ,пока конечно не облагаются налогом,но в ближайшем будущем батька по любому введёт закон,по которому все граждане обязаны будут платить налоги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, zulor said:

Согласен и по поводу того, что государство и беспокоит тот факт, что криптовалютой ведут расчеты как вы выразились по запрещенным средствам. Легализация и принудительное прохождение верификаций на кошельках и крипто биржах может это решить.

Верификация на биржах поможет если только ее все подключат. А в действительности останется черный рынок на котором будет все анонимно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, yamaxim said:

Верификация на биржах поможет если только ее все подключат. А в действительности останется черный рынок на котором будет все анонимно 

пока все подключат верификацию, пройдет немало времени, мы сейчас действуем в серой зоне, вроде как и не запрещено, но и не легализовано, и большинство это полностью устраивает, чем дольше такое будет длиться, тем лучше для всех криптоэтузиастов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, ionshtorm said:

пока все подключат верификацию, пройдет немало времени, мы сейчас действуем в серой зоне, вроде как и не запрещено, но и не легализовано, и большинство это полностью устраивает, чем дольше такое будет длиться, тем лучше для всех криптоэтузиастов.

осталось очень мало бирж на котором нет куса. Из крупных это разве что юбит и бинанси. И то на бинанси верификация есть если у тебя большой обьем торгов ( вроде как 20 битков в сутки).

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, yamaxim said:

Верификация на биржах поможет если только ее все подключат. А в действительности останется черный рынок на котором будет все анонимно 

Вся криптовалюта и развивалась как этот самый чёрный рынок, важная часть, благодаря которой даркнет развивался. Она и дальше так будет после запретов 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Detrov14 said:

В тюрьму за криптовалюту очень сложно попасть) из-за того что ну нету ещё законов никаких регулирующих отношения с криптой ничего вам суд не сделает

Я читал за скамные проекты в Америке сажали, а так да за простой оборот не хотелось бы сидеть, пока и нет этого, а что касается рассказывать людям об том что в крипте работают не преступники можно, может кто и изменит своё мнение 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично считаю что действительно стоит опасаться только тем пользователям которые банально делают незаконные действия в сети, вот кто действительно должен опасаться. А зачем мне что либо опасаться да и большинстве пользователей то? Ведь все зарабатывают сугубо только своими же знаниями на самом деле, ив любом случае что либо опасаться не вижу вообще повода на самом деле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Kontrobas said:

Да тут все просто, не совершаете преступлений - не нарушаете законы страны - никто вас не посадит. А выводить криптовалюту без следов сейчас можно разными способами

Пока что да, сейчас можно и пользоваться и выводить, а что будет после ввода в действие какого либо закона, не понятно. В любом случае будут способы обойти эту гору. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, DonCryptello said:

осталось очень мало бирж на котором нет куса. Из крупных это разве что юбит и бинанси. И то на бинанси верификация есть если у тебя большой обьем торгов ( вроде как 20 битков в сутки).

ДУмаю и эти биржи скоро будут вводить проверку документов, дело времени, ведь современный интернет не стоит на месте, мошенников все больше и без этой функции не куда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, создание новых информационных ресурсов даст небольшую рекомендацию. Но, конечно чтобы был результат потребуется поддержка со стороны государства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, yamaxim said:

Верификация на биржах поможет если только ее все подключат. А в действительности останется черный рынок на котором будет все анонимно 

Он по сути и сейчас есть, это все так и работает, как бы государства против децентрализации, но как бы не знают как с ней бороться, поэтому как бы не запрещают, но это все сейчас так и есть

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, к моему, и наверное, к большому сожалению многих других любителей криптовалют, такие аресты происходят. И как мне кажется, как минимум половина из них-совершенно незаконны.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • https://app.walbi.com/join/66bd85 JOIN and get 100 USDT!
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 84.6 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 875 610 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • «Шпаргалка» — это термин, который может иметь несколько значений в зависимости от контекста. Вот несколько возможностей: 1.  Жалоба или ворчание. В неформальной речи «кроватка» может означать раздражение или нытье на что-то. 2.  Плагиат. В академическом или творческом контексте «списать» может означать копирование чужой работы без указания авторства. 3.  Детская кроватка. Чаще всего кроватка представляет собой кровать с высокими, часто решетчатыми сторонами, предназначенную для младенца или маленького ребенка. Если вы имеете в виду термин, с которым я раньше не был знаком, это может быть сленг или особый жаргон из определенной области. Как ИИ, я создан для постоянного изучения и обновления своего словарного запаса, поэтому, возможно, я уже знаком со многими терминами, но мне всегда приятно изучать новые! Если вы имеете в виду конкретный термин, не стесняйтесь поделиться им, и я могу дать вам определение или объяснение. краснеть
    • Это как цифровые деньги, существующие в Интернете. • В отличие от обычных денег, они не имеют физической формы (нет монет или банкнот). • Он децентрализован, что означает, что ни одна организация (например, банк или правительство) не может его контролировать. • Транзакции безопасны и анонимны благодаря сложной криптографии. Блокчейн: • Представьте себе бухгалтерскую книгу или книгу рекордов. • Вместо того, чтобы храниться в одном месте, он дублируется в сети компьютеров. • Каждый «блок» в блокчейне подобен странице этого реестра, записывающей транзакции. • Как только блок заполняется транзакциями, он связывается с предыдущим блоком, образуя цепочку. • Изменить прошлые записи практически невозможно, что делает их очень безопасными. По сути, криптовалюты работают на платформе блокчейна, которая обеспечивает безопасные, прозрачные и децентрализованные транзакции. Это похоже на супербезопасную цифровую систему учета, которой каждый может доверять, но которой никто не владеет.
    • Есть несколько способов заработать деньги с помощью узлов и баунти-программ, особенно в сфере криптовалют. Вот краткое описание некоторых методов: 1.  Запуск криптоузлов. Вы можете запустить узел Lightning в сети Биткойн, чтобы потенциально получать пассивный доход. Операторы узлов получают комиссию за маршрутизацию транзакций через свои узлы https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 2. Ставка: предполагает блокировку ваших криптоактивов в сети блокчейнов Proof-of-Stake (PoS) для получения вознаграждений в виде новых токенов или комиссий за транзакции https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income . 3. Добыча ликвидности. Предоставляя ликвидность криптовалютной бирже, вы можете получать вознаграждение в виде комиссий за транзакции, взимаемых торговыми парами, которые вы финансировали https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 4. Мастерноды: это специализированные узлы, которые требуют значительных начальных инвестиций и технических знаний, но предлагают стабильный пассивный доход, выполняя определенные функции для сети блокчейн https://cointelegraph.com/news/how-to-generate-passive-crypto- доход с мастернодами. 5. Программы Bug Bounty. Если у вас есть навыки в области кибербезопасности, вы можете участвовать в таких платформах, как HackerOne, Bugcrowd и Synack, где вы получаете вознаграждение за обнаружение уязвимостей https://dev.to/hackreveal/10-best-bug- bounty-platforms-to-earn-money-online-2e8ahttps://www.webused.com/bug-bounty-platforms-earn-cash/. 6. NOWNodes: этот сервис позволяет вам получать прибыль от узлов, получая вознаграждение в виде криптовалюты за каждый новый блок созданной транзакции https://nownodes.io/blog/making-money-with-nownodes/. Эти методы могут быть отличным способом получения пассивного дохода, но они сопряжены со своим набором рисков и требований, таких как первоначальные инвестиции, технические знания и понимание рынка криптовалют. Всегда проводите тщательное исследование и учитывайте свою толерантность к риску, прежде чем приступить к делу.
    • Банк России допустил использование стейблкоинов в ВЭД. Как это возможно Криптоактивы с привязкой к курсу традиционных валют могут стать решением для российских трансграничных платежей. «РБК-Крипто» разбирался в тонкостях такого решенияСтейблкоины могут стать официальным средством платежа для трансграничных расчетов у российского бизнеса. Идея использования непопулярных способов проведения международных переводов была поддержана первым зампредом Банка России Владимиром Чистюхиным. Он заявил, что если не развивать такие механизмы в условиях санкций, то экспортно ориентированную экономику может ждать «погибель».«То, что казалось нам вчерашним днем, непопулярным — там, не знаю, свопы (в том числе центральных банков), какие-то клиринговые системы, использование крипты — все надо апробировать, все надо пробовать и как можно быстрее», — добавил Чистюхин. Экспериментальная инициатива по использованию именно стейблкоинов может вырасти в постоянно действующую норму, заявил в интервью «Известиям» зампред ЦБ Алексей Гузнов. По его словам, представители бизнеса считают криптоинициативу перспективным вариантом для операций в рамках БРИКС. Вопрос лишь в том, чтобы урегулировать всю цепочку, которая позволяла бы лицам переводить эти активы на территорию России, накапливать их здесь и использовать для трансграничных платежей.Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/crypto/news/6688064f9a79476ffa9678e6?from=copy
    • 📈По подсчетам Кевина Свенсона (Kevin Svenson), биткоин достигнет нового пика в ближайшие шесть месяцев. Свой прогноз аналитик обосновал предыдущим движением курса биткоина после предыдущих сокращений награды майнерам вдвое. Исторически биткоин достигал пика через 40–80 недель после халвинга, говорит аналитик. 📊Халвинг 2024 года должен соответствовать этой модели, и уже в январе 2025 года биткоин достигнет более высоких отметок, уверен Свенсон. Этот период не только соответствует историческим показателям BTC, но и совпадает с месяцем инаугурации президента США после ноябрьских выборов. По мнению аналитика, это важное совпадение, которое хорошо отразится на курсе биткоина. 💸Биткоин может и превзойти ожидания. Рынок вполне способен испытать значительный рост и до января 2025, поэтому в ближайшие месяцы не стоит исключать сильную волатильность, предупредил аналитик. Если биткоин будет торговаться в боковом направлении длительный период, то первая криптовалюта достигнет пика только после января. 📌Ранее аналитики криптовалютной биржи Bitfinex предположили, что после халвинга спрос на биткоин превысит предложение в пять раз, так как ежедневный объем эмиссии монет стал сокращаться. По прогнозам специалистов компании Pantera Capital, к июлю 2025 года курс биткоина вырастет до $150 000. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2449306📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Как показала практика, без обвалов не бывает взлета цены. Все циклично, нам нужно научиться подстраиваться под рынок.
    • Даже следуя всем этим советам, у кого-то получается торговать и зарабатывать, а кто-то решает уйти с рынка и заняться чем-то другим. Это индивидуально. 
×
×
  • Create New...