В тюрьму за крипту - Page 362 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

14 hours ago, Hadicha said:

Думаю для этого создать тематические каналы в ютубе. Так можно бороться. Моё мнение такое. Но закон есть закон.  Некоторые страны строго запрещают использовать криптовалют. У нас наверное не запрещена.

таких стран с жёстким запретом всё меньше и меньше остаётся а вообще я ни одного случая не слышал чтобы за использование криптовалюты сажали 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, plyxa said:

таких стран с жёстким запретом всё меньше и меньше остаётся а вообще я ни одного случая не слышал чтобы за использование криптовалюты сажали 

Да не сажают за это конечно. Могут посадить только, если вы делали что-то незаконное. А в простом использовании криптовалюты вообще нет ничего незаконного.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Don't said:

почему же?если человек миллионы долларов обналичивает и ворует у государства с помощью криптовалюты то ему действительно только условка светит или исправительные?не может такого быть!

Во всех странах разные законы, поэтому таким людям может и не грозить смертная казнь. В той же России максимум, что может быть - это тюремное заключение. Да и откупиться будет возможность, я уверен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, zorgi228 said:

как это не сажают?я слышал что в китае вообще казнили кого то за то что там человек во власти отмывал деньги с помощью криптовалюты

Ну тут посадили не именно из за крипты а из за отмыва денег потому что там у них с эти все строго особенно если это чиновник так что тут криптовалюта не причем могут отмывать деньги через все что хочешь 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, SolomonKane said:

Во всех странах разные законы, поэтому таким людям может и не грозить смертная казнь. В той же России максимум, что может быть - это тюремное заключение. Да и откупиться будет возможность, я уверен.

вы правы, в тюрму сажают только тех, кто не может откупиться, в нашей стране можно украсть велосипед и попасть в тюрьму, а можно воровать миллионы и хорошо себя чувствовать, так же и с криптой, если отмывать, то по крупному, что бы всем хватило, и тем кто ворует и тем кто ловит воров ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, ionshtorm said:

вы правы, в тюрму сажают только тех, кто не может откупиться, в нашей стране можно украсть велосипед и попасть в тюрьму, а можно воровать миллионы и хорошо себя чувствовать, так же и с криптой, если отмывать, то по крупному, что бы всем хватило, и тем кто ворует и тем кто ловит воров ))

Ну да, как говорится "Работа должна быть не только интересной, но и прибыльной". :) Поэтому банальный человеческий фактор никто не отменял, и чем больше у пойманного денег, тем больше возможностей избежать наказания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Pepethefrogger said:

дело даже в другом - под них никто и не "копает" поскольку те кто должны копать это и есть те миллионеры лол, все у них схвачено как говорится 

Зачем миллионеру копать под другого, да можно если есть конкуренция, ну из за этого люди не будут бежать со страны. Даже задайтесь вопросом почему сбежал Виталий Бутерин со страны или же Павел Дуров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikita01uz said:

В первую очередь Россия начнет проявлять себя, только не в лучшую сторону. Все миллионеры начнут опять сбегать со страны в страны где не будут копать под них. 

Тут дело в том, что активные и богатые деятели в области криптовалют уже вытеснены из страны, тот же Дуров и Бутерин как примеры. Теперь очередь обычным людям страдать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут нужен широкий подход, у людей которые не работали с криптой, исходя из информации передаваемой СМИ возникает отрицательное отношение к крипте, а люди которые разобрались в принципе работы крипты думаю смогут себя обезопасить от возможных рисков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Saaa said:

просто на самом деле это пользователей форума на данный момент мало кого коснулась, потому что наши заработки весьма невелики, поэтому и конкретных способов мало кто знает.

Я даже среди других людей этого не встречал. И хорошо. Знаю только за воровство электричества и другие вещи могут. Но там вроде сумма должна быть внушительной иначе просто штраф. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gela30 said:

Ну тут посадили не именно из за крипты а из за отмыва денег потому что там у них с эти все строго особенно если это чиновник так что тут криптовалюта не причем могут отмывать деньги через все что хочешь 

Кстате да как мы видим есть новости где пишут мол посадили за крипту. Но потом читаешь подробнее и оказывается что посадили то не за крипту а мошеничество или подобное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Hadicha said:

Думаю для этого создать тематические каналы в ютубе. Так можно бороться. Моё мнение такое. Но закон есть закон.  Некоторые страны строго запрещают использовать криптовалют. У нас наверное не запрещена.

Ну в некоторых случаях запрещено, но это не грозит сроком точно, как в Сомали к примеру, я вот не из РФ и не знаю как у Вас там с запретом на оплату криптой, это вообще нереально физически или при выполнении штраф?


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, funderson said:

Тут дело в том, что активные и богатые деятели в области криптовалют уже вытеснены из страны, тот же Дуров и Бутерин как примеры. Теперь очередь обычным людям страдать 

Да я только перед вашим комментарием то же самое написал, государственные деятели уже не знают за что схватится и как все деньги с народа высосать, вот и находят различные запреты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Buybacker said:

Просто крипта раньше достаточно часто использовалось для каких-то незаконных покупок, да и сейчас используется.

да это так но пока крипту не легализуют в нашей стране то и сажать они так же ни кого не имеют права.да и вообще что то я не видел и не слышал пока что есть такая статья в ук.ну в других государствах быть может уже и сажают.а вот интересно сидеть за крипту это будет почетно или же наоборот позорно?


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Buybacker said:

Просто крипта раньше достаточно часто использовалось для каких-то незаконных покупок, да и сейчас используется.

Да по моему с самого её создания и как только люди начали понимать,что ей можно расплачиваться друг с другом так,что никто этого не увидит,начался просто грандиозный рост таких операций.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, romeror said:

Я даже среди других людей этого не встречал. И хорошо. Знаю только за воровство электричества и другие вещи могут. Но там вроде сумма должна быть внушительной иначе просто штраф. 

Ну если майнил у соседа из розетки, то скорее всего штрафом отделаешься, возможно просто электричество погасишь если сосед на компенсации не будет стоять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, AliAzarK said:

Да по моему с самого её создания и как только люди начали понимать,что ей можно расплачиваться друг с другом так,что никто этого не увидит,начался просто грандиозный рост таких операций.

Chainalysis думает иначе,те же операции с битком достаточно прозрачные,как по вашему ловят тех,кто отмывает деньги с помощью крипты или принимают оплату криптой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Morganshtern said:

Chainalysis думает иначе,те же операции с битком достаточно прозрачные,как по вашему ловят тех,кто отмывает деньги с помощью крипты или принимают оплату криптой?

Ну в любом случае нужно только таким людям опасаться, а если я зарабатываю своими же знаниями уж точно не вижу банально никакого повода для каких либо волнений. К тому же стоить помнить что в жизни есть правило Бумеранга, как ты поступаешь с людьми аналогично и будут с тобой обращаться в любом случае, и это так же стоить помнить так-то.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, UserBit said:

Тут нужен широкий подход, у людей которые не работали с криптой, исходя из информации передаваемой СМИ возникает отрицательное отношение к крипте, а люди которые разобрались в принципе работы крипты думаю смогут себя обезопасить от возможных рисков.

Да за обычное использование крипты никто не посадит, тут нужно или совершать какие-то незаконные операции в качестве мошенничества, или красть электричество для майнинга.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Morganshtern said:

Chainalysis думает иначе,те же операции с битком достаточно прозрачные,как по вашему ловят тех,кто отмывает деньги с помощью крипты или принимают оплату криптой?

помимо биткоина есть еще много других монет, которые очень хорошо подходят для проведения скрытых сделок, особенно анонимные монеты используя их шанс попасть в тюрьму намного ниже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Nikita01uz said:

В первую очередь Россия начнет проявлять себя, только не в лучшую сторону. Все миллионеры начнут опять сбегать со страны в страны где не будут копать под них. 

Это только в том случае, если к тому времени еще будет возможно получить гражданство и сбежать быстро и далеко. 🙂 Да и не все смогут сделать этого, ведь тут у многих семьи, родной язык, а за бугром все нужно с нуля и правила другие и язык сложный, в общем эта тема с оффшорными странами явно не для всех.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто за пользование криптовалютой в тюрьму не посадят я так думаю не считая Россию там ввели запрет на пользование покупку и продажу запрет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, Lazarb said:

В начале темы автор писал о малой осведомленности людей, я как новичок зайдя впервые на форум, первым делом начал с раздела о криптовалютах терминах и т.д, и понял что мельком слышал только малую часть, для обычного человека среднего возраста, это непроходимые дебри, тем более в России где народ в основном старого склада ума, у нашего населения до сих пор воспоминания СССР, криптовалюты это происки загнивающего запада, поэтому и относятся к ним с подозрением

Странное утверждение, а не с этого загниваючего запада вся техника у наси прочие ресурсы?? Пора уже забыть об СССР как о тёмной истории для человечества. Главное начали разбираться, и скоро поймёте, что дебри не таку ж и большие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, ionshtorm said:

помимо биткоина есть еще много других монет, которые очень хорошо подходят для проведения скрытых сделок, особенно анонимные монеты используя их шанс попасть в тюрьму намного ниже.

Биткоин используется активнее всего,потому что существует банкоматы с выводом денег в фиат,а по другой крипте таких плюшек нет,монет анонимных монет нет,но они существуют 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vitalik555 said:

Просто за пользование криптовалютой в тюрьму не посадят я так думаю не считая Россию там ввели запрет на пользование покупку и продажу запрет.

Ну как ввели ,так и выведут,так как считаю,что пока крипту не легализовали то и запрещать пока нечего и эти законопроекты просто какой то фейк. Не понимаю,на кого они рассчитаны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • in1go.cc - это платформа, созданная для тех, кто хочет обменивать криптовалюту и фиатные деньги быстро, безопасно. Мы предлагаем широкий спектр электронных валют, таких как Volet.com(Advanced Cash), Perfect Money, Payeer, Bitcoin, Ethereum и многие другие. Наша система обмена работает на современном программном обеспечении, что гарантирует высокую скорость обработки заявок, которая ограничена лишь скоростью обработки транзакций в Платежных Системах и обычно составляет от нескольких секунд до 30 минут. Мы гордимся своей репутацией надежного партнера и стремимся к тому, чтобы каждый обмен был максимально выгодным и безопасным для вас. На нашей платформе действует программа лояльности, которая позволяет зарегистрированным пользователям получать накопительные скидки и участвовать в партнерской программе. Чем больше вы совершаете обменов, тем меньшая комиссия взимается за каждую операцию. Также у вас есть возможность воспользоваться реферальной программой и получать дополнительный доход. Мы уделяем особое внимание безопасности ваших транзакций и личных данных. Оптимизированная технология обработки позволяет совершать обмены быстро и без задержек. Интерфейс нашей платформы разработан так, чтобы каждый мог легко и без усилий проводить обмены, даже без предварительного опыта. in1go.cc - не просто очередной обменник. Наше отличие не только в софте. Суть in1go в людях, в вас - наших пользователях. Мы используем в нашей работе инновации и автоматизированные технологии, но главный наш актив - это ВЫ, а главная цель - дать максимально удобный, комфортный и надёжный сервис. Присоединяйтесь к нам на in1go.cc и оцените преимущества использования нашей платформы самостоятельно. Мы стремимся к тому, чтобы каждый ваш обмен был максимально удобным и безопасным. Как можно с нами связаться: По почте: contact@in1go.cc Online чат на главной странице сайта Мы осуществляем обмены исключительно на сайте https://in1go.cc/ посредством создания заявки!
    • https://app.walbi.com/join/66bd85 JOIN and get 100 USDT!
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 84.6 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 875 610 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Это как цифровые деньги, существующие в Интернете. • В отличие от обычных денег, они не имеют физической формы (нет монет или банкнот). • Он децентрализован, что означает, что ни одна организация (например, банк или правительство) не может его контролировать. • Транзакции безопасны и анонимны благодаря сложной криптографии. Блокчейн: • Представьте себе бухгалтерскую книгу или книгу рекордов. • Вместо того, чтобы храниться в одном месте, он дублируется в сети компьютеров. • Каждый «блок» в блокчейне подобен странице этого реестра, записывающей транзакции. • Как только блок заполняется транзакциями, он связывается с предыдущим блоком, образуя цепочку. • Изменить прошлые записи практически невозможно, что делает их очень безопасными. По сути, криптовалюты работают на платформе блокчейна, которая обеспечивает безопасные, прозрачные и децентрализованные транзакции. Это похоже на супербезопасную цифровую систему учета, которой каждый может доверять, но которой никто не владеет.
    • Есть несколько способов заработать деньги с помощью узлов и баунти-программ, особенно в сфере криптовалют. Вот краткое описание некоторых методов: 1.  Запуск криптоузлов. Вы можете запустить узел Lightning в сети Биткойн, чтобы потенциально получать пассивный доход. Операторы узлов получают комиссию за маршрутизацию транзакций через свои узлы https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 2. Ставка: предполагает блокировку ваших криптоактивов в сети блокчейнов Proof-of-Stake (PoS) для получения вознаграждений в виде новых токенов или комиссий за транзакции https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income . 3. Добыча ликвидности. Предоставляя ликвидность криптовалютной бирже, вы можете получать вознаграждение в виде комиссий за транзакции, взимаемых торговыми парами, которые вы финансировали https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 4. Мастерноды: это специализированные узлы, которые требуют значительных начальных инвестиций и технических знаний, но предлагают стабильный пассивный доход, выполняя определенные функции для сети блокчейн https://cointelegraph.com/news/how-to-generate-passive-crypto- доход с мастернодами. 5. Программы Bug Bounty. Если у вас есть навыки в области кибербезопасности, вы можете участвовать в таких платформах, как HackerOne, Bugcrowd и Synack, где вы получаете вознаграждение за обнаружение уязвимостей https://dev.to/hackreveal/10-best-bug- bounty-platforms-to-earn-money-online-2e8ahttps://www.webused.com/bug-bounty-platforms-earn-cash/. 6. NOWNodes: этот сервис позволяет вам получать прибыль от узлов, получая вознаграждение в виде криптовалюты за каждый новый блок созданной транзакции https://nownodes.io/blog/making-money-with-nownodes/. Эти методы могут быть отличным способом получения пассивного дохода, но они сопряжены со своим набором рисков и требований, таких как первоначальные инвестиции, технические знания и понимание рынка криптовалют. Всегда проводите тщательное исследование и учитывайте свою толерантность к риску, прежде чем приступить к делу.
    • Банк России допустил использование стейблкоинов в ВЭД. Как это возможно Криптоактивы с привязкой к курсу традиционных валют могут стать решением для российских трансграничных платежей. «РБК-Крипто» разбирался в тонкостях такого решенияСтейблкоины могут стать официальным средством платежа для трансграничных расчетов у российского бизнеса. Идея использования непопулярных способов проведения международных переводов была поддержана первым зампредом Банка России Владимиром Чистюхиным. Он заявил, что если не развивать такие механизмы в условиях санкций, то экспортно ориентированную экономику может ждать «погибель».«То, что казалось нам вчерашним днем, непопулярным — там, не знаю, свопы (в том числе центральных банков), какие-то клиринговые системы, использование крипты — все надо апробировать, все надо пробовать и как можно быстрее», — добавил Чистюхин. Экспериментальная инициатива по использованию именно стейблкоинов может вырасти в постоянно действующую норму, заявил в интервью «Известиям» зампред ЦБ Алексей Гузнов. По его словам, представители бизнеса считают криптоинициативу перспективным вариантом для операций в рамках БРИКС. Вопрос лишь в том, чтобы урегулировать всю цепочку, которая позволяла бы лицам переводить эти активы на территорию России, накапливать их здесь и использовать для трансграничных платежей.Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/crypto/news/6688064f9a79476ffa9678e6?from=copy
    • 📈По подсчетам Кевина Свенсона (Kevin Svenson), биткоин достигнет нового пика в ближайшие шесть месяцев. Свой прогноз аналитик обосновал предыдущим движением курса биткоина после предыдущих сокращений награды майнерам вдвое. Исторически биткоин достигал пика через 40–80 недель после халвинга, говорит аналитик. 📊Халвинг 2024 года должен соответствовать этой модели, и уже в январе 2025 года биткоин достигнет более высоких отметок, уверен Свенсон. Этот период не только соответствует историческим показателям BTC, но и совпадает с месяцем инаугурации президента США после ноябрьских выборов. По мнению аналитика, это важное совпадение, которое хорошо отразится на курсе биткоина. 💸Биткоин может и превзойти ожидания. Рынок вполне способен испытать значительный рост и до января 2025, поэтому в ближайшие месяцы не стоит исключать сильную волатильность, предупредил аналитик. Если биткоин будет торговаться в боковом направлении длительный период, то первая криптовалюта достигнет пика только после января. 📌Ранее аналитики криптовалютной биржи Bitfinex предположили, что после халвинга спрос на биткоин превысит предложение в пять раз, так как ежедневный объем эмиссии монет стал сокращаться. По прогнозам специалистов компании Pantera Capital, к июлю 2025 года курс биткоина вырастет до $150 000. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2449306📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Как показала практика, без обвалов не бывает взлета цены. Все циклично, нам нужно научиться подстраиваться под рынок.
    • Даже следуя всем этим советам, у кого-то получается торговать и зарабатывать, а кто-то решает уйти с рынка и заняться чем-то другим. Это индивидуально. 
×
×
  • Create New...