В тюрьму за крипту - Page 272 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

19 minutes ago, Riss said:

За фарм крипты врядли кого-то будут сажать, а за неуплату налогов - вообще легко.

Вы представляете себе сумму неуплаченных налогов, за которую у нас могут посадить в тюрьму? Административное наказание можно конечно получить, а вот тюрьма точно не грозит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, catti120 said:

Вы представляете себе сумму неуплаченных налогов, за которую у нас могут посадить в тюрьму? Административное наказание можно конечно получить, а вот тюрьма точно не грозит.

Это пока. При Хрущеве за спекуляцию валюты тоже по закону не расстреливали, но когда арестовали Рокотова и Файбишенко за валюту, то приняли закон и задним числом применили к ним и расстреляли. Так и с криптой, если захотят то примут закон, о том что владение тоже наказывается штрафом и вуаля.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, rosopond said:

Так ведь мой друг говорил о митинге в пользу крипты с лозунгами и транспарантами на главной площади, вот и занесут его в базу данных как владельца крипто валюты и в нужный момент, а именно после принятия закона о крипте, его пригласят в гости на беседу. А вообще шутки шутками, но желательно вести себя довольно скромно по этому поводу. Вот у меня друг говорит типа давай сделаем кепки и майки  с логотипом и надписью Binance, на что я ему сразу ответил, что этого делать нельзя ни в коем случае, это равносильно поставить на себе мишень для всех тех, кто охотится на владельцев крипто валют. Никаких опознавательных знаков и маек, брелков и кепок. Так будет спокойнее.

Согласен. Чем меньше о вас знают, тем лучше. Но при желании структуры смогут отследить через провайдера какие ресурсы вы посещаете и на основании этого косвенно сделать выводы что вы занимаетесь криптовалютами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, MostaK said:

А с чем бороться-то? За фарм крипты никто никогда не сажал.

Если вы майните на оборудование, которое запрещено для ввоза в РФ, а такой запрет у них одно время был, я тогда занимался инвестом в майнинговые фермы физические. Так вот был инцидент, когда у людей был выбор или отдать намайненное или в тюрьму. А нашу ферму просто слили за вознаграждение. Плакало около 15 млр руб рф. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, GregoryHouse said:

В некоторых странах всерьез запрещают криптовалюту но даже там не посадят так как невозможно доказать что криптовалюта принадлежит такому то человеку

нет ничего невозможного и если понадобиться без проблем смогут доказать все что угодно, в цифровом мире каждое действие за собой оставляет след, которую очень трудно стереть

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Gold3k said:

За майнинг крипты хотят сажать, типо приподнять это к фальшивомонетчиству. Бред полный, но что мы можем сделать то? Только если страну поменять. Крипта много где разрешена

А откуда вообще эта новость? Ничего подобного не слышала. Знаю об ограничениях каком-то, а о приравнивании к мошенничеству - нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Gandler said:

Если вы майните на оборудование, которое запрещено для ввоза в РФ, а такой запрет у них одно время был, я тогда занимался инвестом в майнинговые фермы физические. Так вот был инцидент, когда у людей был выбор или отдать намайненное или в тюрьму. А нашу ферму просто слили за вознаграждение. Плакало около 15 млр руб рф. 

Это называется государственный рэкет. В цивилизованных странах такие случаи скорее исключения. Если нужно отжать, то найдут способ вне зависимости от законодательной базы--подведут под любую статью)) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, stalker21 said:

А вообще им даже по факту не удасться посадить , даже если миллионы, потому что эти миллионы лежат в эквиваленте, который даже не прописан в законе.

Да я думаю вообще нечего париться. Когда пойдут инциденты, тогда и будем что-то предпринимать. Гораздо хуже, когда имеете дела со злоумышленниками, которые могут пойти на крайности, чтобы завладеть вашими активами.


Staking_468x60.jpg.63b6075013b311d643d21a44b21f0e9e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Bestiya said:

Это называется государственный рэкет. В цивилизованных странах такие случаи скорее исключения. Если нужно отжать, то найдут способ вне зависимости от законодательной базы--подведут под любую статью)) 

Ну мы точно не удачно выбрали для сего это время, но денег то уже было вложено не мало и поздно сворачивать нельзя) ...фотка даже где-то осталась) 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Gandler said:

Ну мы точно не удачно выбрали для сего это время, но денег то уже было вложено не мало и поздно сворачивать нельзя) ...фотка даже где-то осталась) 

Остается только вам посочувствовать и пожелать впредь сразу решать подобные вопросы с нужными людьми. Как мы понимаем в наших странах главное сотрудничать с кем нужно и тогда "в тюрьму за крипту" только за жадность))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что прям начнут по настоящему сажать. Но жизнь подпортить смогут уж точно

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, GregoryHouse said:

В некоторых странах всерьез запрещают криптовалюту но даже там не посадят так как невозможно доказать что криптовалюта принадлежит такому то человеку

А вот бывают случаи, когда очень даже возможно, если человек ту же двухфакторную аутентификацию прошёл не подделав ничего, то поймать его проще простого, да и плюс уже разрабатваются всевозможные технологии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, stalker21 said:

А вообще им даже по факту не удасться посадить , даже если миллионы, потому что эти миллионы лежат в эквиваленте, который даже не прописан в законе.

Если узнают что у вас есть миллионы, то никто и не будет вас судить. Просто напросто придут и заберут по наводке. Потом будете ходить бессмысленные заявления писать. Не забывайте где живем, деньги тут не главное, еще и связи нужны чтобы деньгами можно было владеть.

 

Edited by H14LL

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, askarovich said:

Я слышал про то что многих людей в государствах (тoчно не помню) где запрещен майнинг людей посадили в тюрьму! И конечно же игры с дядой Сэмом (с органами) плохо кончаются! Даже слышал что в Россий тоже хотели запретить мaйнинг! 

Да много че хотели. И отключиться от интернета хотели, и соцсети по паспорту тоже хотели да и до сих пор наверное хотят. Но не судьба им это все сделать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Coollucky said:

На самом деле, дыры были, есть и будут, просто они бывают разные и не каждый может их устранить как и выявить!

Это конечно так, но одно дело когда ищешь дыры, а другое когда вообще твориш что угодно. В сфере крипты пока преобладает второй вариант именно из за отсутствия ее юридического статуса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Efferalgan said:

Ну а если серьезно, то ждём, че они там примут, по всему миру вроде как разрешают крипту и у нас должны быть подвижки в сторону принятия крипты, может цифровой рубль выпустят...)

Вот уже кстати в Южной Корее приняли закон о крипте и это хороший знак, означающий лишь то, что это неизбежно произойдет и в других странах. Не важно как быстро, зато мы уверенно придем к этому через несколько лет. Вот почитай что пишут в новостях по поводу закона.
https://bitnovosti.com/2020/03/06/yuzhnaya-koreya-prinyala-zakonoproekt-o-regulirovanii-kriptovalyut/

  • Useful or interesting 1

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще больше новостей проходит про фиатные деньги.Там такие масштабы,что криптовалютам и не снилось.Полковник Захарченко со своим миллиардом вам подтвердит)И ничего,все нормально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, KENT03 said:

"Деньги любят тишину"- хорошая поговорка, нефиг лишний раз привлекать к себе  внимание , получается на крипте зарабатывать , так и делай это дальше , только молча, спокойней будет

Все верно и я за та такой же подход к этому супер мега профитному виду заработка. Не нужны ни майки, ни кепки, ни фотки в соц сетях с топовыми биржами и известными крипто личностями, ведь это сразу указывает на то, что мы вовлечены в эту тему, а значит может стать потенциальными жертвами расправы со стороны криминала.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Triton said:

Согласен. Чем меньше о вас знают, тем лучше. Но при желании структуры смогут отследить через провайдера какие ресурсы вы посещаете и на основании этого косвенно сделать выводы что вы занимаетесь криптовалютами.

Косвенные выводы это не совсем весомые доказательства, ведь меня могут просмотреть и по IP моего смартфона, ведь и в нем я тоже гуляю по ресурсам крипто индустрии, другое дело, если в их руки попадет мой нотик, где есть адреса блок эксплореров с моими адресами крипто активов, а без наличия ПК , основываясь просто на ресурсах в сети им нечего мне выставить 🙂 


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Dima1868 said:

Подпортить могут,но не сильно,не очень удобно перед каждым заходом в телеграм включать впн,а у кого-то даже и без впна работает.Я максимум верю в налоги,которые скоро появятся на доходы с крипты.Ну в целом посмотрим,что будет дальше,от нас мало,что зависит 

Зависит и зависит многое, но шанс уже упущен. А что касается налогов то как можно платить налоги за то к чему государство не имеет никакого отношения? Поэтому лично я ничего никому платить не буду. В плоть до того что я буду накапливать на счету биток. А менять уже буду когда все устаканится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, zanoza465 said:

Если не ошибаюсь у тебя же есть пост, который говорится о налогах и урегулировании криптовалюты в РФ. Вот и вывод кому верить, толи в тюрьму, то ли налоги, хммм

Если у вас чистый капитал вам нечего боятся, вы вполне можете выводить криптовалюту в фиат и подать декларацию, поверьте куда проще заплатить налог с прибыли, чем постоянно трястись придут ли к вам домой )

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, klon68 said:

Это конечно так, но одно дело когда ищешь дыры, а другое когда вообще твориш что угодно. В сфере крипты пока преобладает второй вариант именно из за отсутствия ее юридического статуса.

А что вы имели ввиду творишь что угодно? типа много скамов и мошенников ? А юридический статус получить как то проблематично,слишком много ее разновидностей.


Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Coollucky said:

А что вы имели ввиду творишь что угодно? типа много скамов и мошенников ? А юридический статус получить как то проблематично,слишком много ее разновидностей.

Ну в основном это. Да с юридическим статусом было бы проще, но и без него компетентные органы могли бы находить и наказывать тех кто обманывает людей в крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Mitya_tv said:

Тут совсем другая ситуация, если в той блокировали сам ресурс телеграм а пользователей не трогали, то тут наоборот хотят пользователей сажать как я понимаю.

Оно хрен редьки не слаще. Так что если будут ловить нас результат конечно будет еще хуже, но мы еще посопротивляемся. Лично я не сдамся. В самом крайнем случае нужно будет искать страны там где с этим попроще. А братья славяне есть везде. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, RadionNvidia said:

Не думаю, что прям начнут по настоящему сажать. Но жизнь подпортить смогут уж точно

Пока что да, могут разве что подвести под статью уклонение от уплаты налогов. Но все равно, они могут делать то, что захотят, только я не понимаю, как отследить крипту

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Если всё будет двигаться такими темпами, то могут перенести и на осень как с Гомблгейм и СтариНифт 😅. От темы этой отошёл, держал актив только из-за форума, что помогало не забывать о нем, G1 у меня больше не становилось и задания их по Твиттеру не выполнял больше.
    • Да увы как видим все ресурсы были направлены на другие токены и в целом на фарминг, но Талки не хило поднялись в цене, а потом тишина, с форумом увы тоже перешёл на режим гостя, теперь иногда захожу тут что-то пролистать.
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 83.1 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • 🕯Объём переводов биткоинов, скорректированный по организациям и классифицированный по размеру перевода, отражает интересные тенденции. В январе 2024 года переводы на сумму менее $1000 составляли незначительную часть от общей активности. Одновременно с этим объём транзакций на сумму от $1000 до $10 000 немного увеличился, что отражает активизацию розничной торговли. 📈Более крупные переводы (от $10 000 до $100 000 и от $100 000 до $1 млн) также продемонстрировали рост, собрав около 20-30% от общего объёма. Это, в свою очередь, говорит о росте институциональной активности. Добавим, что сегмент от $1 до $10 млн тоже зафиксировал прирост, однако переводы свыше $10 млн сократились. 🖥В период с середины января по апрель объём торгов, превышающий $10 млн, сначала восстановился, а затем снизился, достигнув дна в мае. В конце мая объёмы крупнейших переводов снова выросли и с тех пор стабилизировались. Остальные группы изменились относительно, за исключением трансферов на сумму менее $100 000, которые сохранили стабильность. Разбивка объёма переводов по размеру. Источник: Glassnode ℹ️По сравнению с историческими данными с 2017 года, в прошлом году наблюдалось сокращение доминирования самых мелких транзакций, их заменили средние объёмы, особенно те, которые превышают $100 000. Этот сдвиг подчёркивает зрелость пользовательской базы биткоина с растущим числом значительных транзакций, что говорит о принятии биткоина крупными организациями. Источникhttps://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2446418📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Еженедельная производительность/Отчеты о ценах   Найдите больше на нашей специальной странице: easybit.com/ru/live-prices 👈   Обменивайте быстро и легко: easybit.com/ru 👈  
    • Weekly Performance/Price Reports   Find more on our dedicated page: easybit.com/live-prices 👈   Exchange fast and easy: easybit.com 👈  
    • Самые прибыльные активы во втором квартале 2024 года, по сегментам рынка                                  Наивысшая доходность - в секторе мемов             
    • Сеть Base постепенно становится все более популярной   Во 2-м квартале 2024 года Base стала самой популярной среди решений Ethereum 2-го уровня (Layer 2). Такие данные обнародовали эксперты IntoTheBlock. Они опубликовали график, на котором виден существенный рост транзакций. Сеть, разработанная Coinbase, привлекает всё больше внимания благодаря высокой производительности и масштабируемости, что делает её одним из самых востребованных решений для децентрализованных приложений (dApps).   По мнению многочисленных аналитиков, одной из ключевых причин популярности сети Base стала ее способность значительно снизить транзакционные издержки. Согласно данным, за последние недели в сети зафиксирован резкий рост активности пользователей. Общее количество переводов увеличилось на 60% по сравнению с предыдущим кварталом, что свидетельствует о росте доверия и интереса к площадке.
    • Самым главным преимуществом нашего сервиса является выгодный курс обмена. У нас вы всегда можете рассчитывать на самые выгодные условия, чтобы максимизировать свою прибыль при обмене валюты. Оперативная поддержка - это еще одно неотъемлемое преимущество нашего сервиса. Вам не нужно беспокоиться, что возникнут проблемы или вопросы, потому что наши профессиональные сотрудники на связи и готовы оперативно помочь вам.
    • Листинг нового мем коина COFFEE           COFFEE - это новый мем-щиток на солане. Проект имеет партнерства с такими топами как Blum, Hot Wallet, Gotbit и MemeFi. Также у них уже есть договоренности с тир-1 биржами   Пресейл начался вчера в 18:00 по Киеву/МСК. Подробнее вы сможете почитать в их Телеграм Канале и Твиттере, а позадавать вопросы в ЧатеНедавно вы могли видеть много интересных пресейлов, которые дали хорошие иксы, по чему б не залететь в этот.   Листинг сегодня в 18-00 UTC , Radium
×
×
  • Create New...