Крипто Юань - Page 815 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

21 hours ago, Ynelleynette said:

Даже это бы не назвал чем-то общим, это похоже, но все же, это совсем не тот блокчейн, который используют для привычных нам криптовалют.

Да я же сказал-свой блокчейн, причем тут тогда криптовалюты, скажите мне пожалуйста?) он никак с ними фактически не связан же 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.05.2021 at 14:13, Bestiya said:

Конечно не такой. Вы понимаете чем отличается официальная валюта от государства с непойми чем какой то частной лавочкой. Стейблы то же самое, я не понимаю как можно вообще сравнить такое

Я не то имел в виду. А писал о том что это выпускаемый кем то одним цифровой актив. Который как сейчас с фиатом можно в любой момент довыпустить, тем самым манипулировать стоимостью. Стейблы - тоже кто то заявил что готов определённую часть фиата или другой традиционный актив хранить как обеспечение этих самых стейбл коинов. Но эта компания может раззориться в любой момент, те активы которые гарантируют стоимость стейблов могут обесцениться. И стейблы хоть и на блокчейне но децентрализация их очень сомнительна.

  • +1 2

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Gewald Tor said:

Крипто юань думаю если выйдет на мировой рынок и будет на нем торговаться то страны тоже возьмутся за это.

Посмотрим что и как будет дальше с цифровым юанем на самом деле. Но то что он не имеет ни какого отношение к криптовалюте это факт. Криптовалюта децентрализована а у цифрового юаня есть хозяин в лице правительства Китая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, JlyJleTT said:

Китайцы конечно молодцы, смогли одним камнем убить двух зайцев, вроде бы популизируют крипту, развивают ее, а вроде бы и взяли под контроль свое население, вот именно в этом они и хороши 

Это с каких таких действий Китая вы делаете вывод? И при чем тут цифровой юань вообще? Это же не крипта и его развитие и выпуск ничего там не популяризует. Мухи отдельно, а котлеты отдельно...

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, JlyJleTT said:

Китайцы конечно молодцы, смогли одним камнем убить двух зайцев, вроде бы популизируют крипту, развивают ее, а вроде бы и взяли под контроль свое население, вот именно в этом они и хороши 

Крипту Китай вообще никак не развивает, правительство Китая вообще против крипты и хочет ее полностью заблокировать в своей стране. А вот то, что они хотят держать под контролем свое население - факт, тут вы правы, именно поэтому и крипту блочат)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2021 at 12:35, Santos2002 said:

Это да. Интересно, что будет с этой монеткой через несколько лет. Вполне возможно, что они реально будут её использовать повсеместно. Это было бы круто.

Ну просто неизвестно как этот цифровой юань приживется и как его продвигать будут. возможно в добровольно - принудительном порядке. Элементарно сначала обязуют коммунальные оплачивать таким способом. потом зарплату выдавать, а потом и кредиты. Так и введут повсеместно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bitcoe4 said:

Опять таки Китай на шаг впереди других стран. Там уже понимают, что нужно добиваться экономической независимости. Если все таки проект будет удачным, то страна может практически полностью отказать от настоящего юаня, перейдя на виртуальный. 

Они не могут отказаться от настоящего юаня и уже об этом ни раз говорили. Это не замена обычному юаню, а всего лишь еще один вид привычного юаня, Китайцы смогут пользоваться как наличкой, так и цифровым юанем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ynelleynette said:

Они не могут отказаться от настоящего юаня и уже об этом ни раз говорили. Это не замена обычному юаню, а всего лишь еще один вид привычного юаня, Китайцы смогут пользоваться как наличкой, так и цифровым юанем.

Первое время так и будет, но кто знает, может быть правительству так понравиться этот проект, что уберут наличку из оборота, ведь ее они полностью проследить не могут, а в юаням на блокчейне будет проще 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Sliva said:

Мне кажется, что скептически немного нужно отнестись к подобным заявлениям, потому что китайцы правда могут сказать одно, а отом другое. Маск видимо из той же оперы.

К каким заявлениям? Они действительно делают цифровой юань и уже давно его тестируют и дорабатывают, скоро он появится в Китае и люди смогут им пользоваться. Маск тут вообще не понимаю к чему приплетен)

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Bestiya said:

Ну ведь речь шла немного о другом. Просто если видят блокчейн, то почему то сразу считают это криптой. Я постом хотела показать, что нужно просто понимать, что блокчейн это просто технология, а все остальное это ее применение)

А, ну я понял, это чисто как пример был, да? 
Скорее это одно из ее составляющих, но способное по сути существовать отдельно. Технология блокчейна, перспективная, но возможно просто опередила своё время.

В общем понял вас.))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экс-диpeктop Hapoднoгo бaнкa Kитaя Яo Цянь рассказал цифpoвoй юaнь (платежная система DCEP) будeт иcпoльзoвaть cмapт-кoнтpaкты и что он coздaвaлcя для пpoтивoдeйcтвия частным китайским платёжным системам, нaпpимep, Alipaу https://happycoin.club/czifrovoj-yuan-dolzhen-protivostoyat-chastnym-platyozhnym-platformam/

Естественно что даже экс-чиновник НБК не может заявить, что DCEP создавался для контроля трат населения и для противостояния доллару США, но на мой взгляд его заявление о том что цифровой юань призван уменьшить влияние ВиЧат и АлиПэй на финансовом рынке объясняет как минимум 70% причин запуска DCEP.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Sliva said:

Мне кажется, что скептически немного нужно отнестись к подобным заявлениям, потому что китайцы правда могут сказать одно, а отом другое. Маск видимо из той же оперы.

То есть то что в 4 провинциях уже часть зарплат выплачивается в цифровом юане , в двух других провинциях тоже испытали расчёты в нём , то что с каждым днём всё больше и больше предприятий и организаций начинают принимать к оплате его . Это всё Вы считаете сказками? )))))

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.05.2021 at 11:56, waser88 said:

Вполне вероятно, что они хотят контролировать свой народ, как было и всегда. цифровой юань в обязательном порядке позволит это сделать без проблем.

Китай и сейчас в страхе живёт, то что может быть ещё хуже. Их и так контролируют на каждом шагу, а крипто юань сможет только упростить всё это.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.05.2021 at 01:29, CrazyPool said:

 Безналичный расчёт по карте который мы обычно используем - это электронный вид валюты (там совершенно другая технология.)
 Криптовалюта - использует технологию блокчейна + криптографию (раньше считалось что она полностью анонимная) внутри своей сети так оно и есть,выходя из комфортной зоны в фиат вы оставляете свой след.
 В цифровой валюта - имеется только технология блокчейна,у государства будет вся необходимая информация о пользователе (никто там шифроваться не будет).
 Да и их цифровой юань не будет в списке того же самого коинмаркеткапа (числиться как криптовалюта) поэтому лучше называть его правильно)

Не скажу, что особую роль играет название этого нового юаня. Более важен сам блокчейн, на котором будет этот юань и насколько часто люди будут его использовать. Будет ли он лучше тизера того же?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, cryptonator.vlad said:

Не скажу, что особую роль играет название этого нового юаня. Более важен сам блокчейн, на котором будет этот юань и насколько часто люди будут его использовать. Будет ли он лучше тизера того же?

 Его уже так называют в самом китае) термин - Крипто рубль,юань в большей степени пришёл от наших статьистов которые совершенно не понимали (чем является сам по себе фиат,криптовалюта и цифровые валюты).
 Если честно,пока что без понятия.Учитывая важный фактор - что после реализации этого юаня они откажутся от фиата то в будущем он может оказать определенный результат в развитии экономики.Теории теориями нужно ждать) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.05.2021 at 21:39, white said:

у них уже нет таких суровых карантинных мер, какие есть у нас. так что при желании могли бы тестировать и внедрять цифровой юань гораздо быстрее, но почему-то не хотят.

Как раз таки мировые страны ставят эти карантинные меры жесткие ибо лишь Европейский Союз частично от полного локдауна отказался и то при мировых обстоятельствах с пандемией быстренько это все дело отменит же, про Китай и карантин и говорить нечего - 2 миллиарда жителей и территория в раз 5 меньше от России, о чем тут еще говорить?)  У них почти всегда карантин ибо зачем рисковать?

  

On 30.05.2021 at 19:24, waser88 said:

даже в Китае многие не смогут пользоваться этим крипто юанем и не смогут с ним никак взаимодействовать, то нужно будет заставлять людей его использовать. За снг вообще лучше не говорить.

Никто сходу и этого делать не будет и это очевидно так-то, все должно происходить за пару лет реализации, например какие-то плюшки за оплаты крипто юанем, например процентная скидка и все в этом духе, ибо это цифровой юань и его с воздуха напечатают, не нужна же бумага и станки, как на наличные средства, не так ли? Идей для реализации даже у меня куча, не говорю о стране такой огромной. 

  • +2 1
  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, benzotrav said:

Никто сходу и этого делать не будет и это очевидно так-то, все должно происходить за пару лет реализации, например какие-то плюшки за оплаты крипто юанем, например процентная скидка и все в этом духе, ибо это цифровой юань и его с воздуха напечатают, не нужна же бумага и станки, как на наличные средства, не так ли? Идей для реализации даже у меня куча, не говорю о стране такой огромной. 

Согласен, народу нужно будет еще привыкнуть к использованию подобного вида валюты. Китайского правительство будет всячески мотивировать на это, либо заставит ) В любом случае проект на мой взгляд будет успешно реализован 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, yamaxim said:

Хоть и процесс внедрения нового юаня не быстрый, уверен, что Китай сможет грамотно организовать его работу. И если проект окажется успешным, то и другие страны захотят внедрять у себя тоже самое 

Они могли бы его внедрить за пару месяцев, но они специально не спешат, официальный запуск будет зимой на Олимпиаде, вот к этому времени они уже и подготовят все к полноценной работе. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, maior99 said:

Они могли бы его внедрить за пару месяцев, но они специально не спешат, официальный запуск будет зимой на Олимпиаде, вот к этому времени они уже и подготовят все к полноценной работе. 

Пару месяцев это слишком мало. Это же не какой то там непойми что, а финансовая система. Все должно быть проверено, испытано и обкатано в разных условиях. Ведь какой то сбой может довольно негативно сказаться в целом на финансовой системе целой страны.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Bestiya said:

Пару месяцев это слишком мало. Это же не какой то там непойми что, а финансовая система. Все должно быть проверено, испытано и обкатано в разных условиях. Ведь какой то сбой может довольно негативно сказаться в целом на финансовой системе целой страны.

Так давно уже все обкатали, не просто так же проводились все эти тесты, да сбои при выходе в полноценную работу возможны, но тут хоть годами тестируй и проверяй, но всего просто не предусмотришь. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.05.2021 at 21:40, Dark10M44n said:

А какой толк от этого крипто юаня для других, если он по сути будет предназначен лишь для того, чтобы оплачивать им все покупки и тд в самом Китае ?

Такой же как и от остальных криптовалют или просто валют фиатных. Если он будет привязан к экономике Китая то так или иначе он будет со временем дорожать и не обесценится в один момент. А экономика китая уже наверное на первом месте.


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, maior99 said:

Так давно уже все обкатали, не просто так же проводились все эти тесты, да сбои при выходе в полноценную работу возможны, но тут хоть годами тестируй и проверяй, но всего просто не предусмотришь. 

Это понятно, и именно по этому введение идет как бы зонально. То есть в самом начале небольшая группа для тестов. Все прошло успешно, добавляется еще аудитория. Я думаю именно так они и будут вводить порционно по областям и регионам, пока полностью не покроют всю страну.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Bestiya said:

Это понятно, и именно по этому введение идет как бы зонально. То есть в самом начале небольшая группа для тестов. Все прошло успешно, добавляется еще аудитория. Я думаю именно так они и будут вводить порционно по областям и регионам, пока полностью не покроют всю страну.

Насколько я слышал, уже сейчас цифровой юань полноценно работает на всей территории Китая. Да официального запуска не было, но любой житель может оформить себе кошелек ( там его как то оформлять надо. точнее личность подтверждать) и пользоваться им. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, maior99 said:

Насколько я слышал, уже сейчас цифровой юань полноценно работает на всей территории Китая. Да официального запуска не было, но любой житель может оформить себе кошелек ( там его как то оформлять надо. точнее личность подтверждать) и пользоваться им. 

Не видела такой информации. Если у вас под рукой, можете скинуть линк или хотя бы направление где про это прочесть. Про полноценный запуск официальный понятно, а вот именно что уже вся страна может в пилотном варианте так сказать на глаза не попадалось...

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, benzotrav said:

Как раз таки мировые страны ставят эти карантинные меры жесткие ибо лишь Европейский Союз частично от полного локдауна отказался и то при мировых обстоятельствах с пандемией быстренько это все дело отменит же, про Китай и карантин и говорить нечего - 2 миллиарда жителей и территория в раз 5 меньше от России, о чем тут еще говорить?)  У них почти всегда карантин ибо зачем рисковать?

насколько я видел по новостям, Китай одним из первых начал выходить из локдауна, поэтому не только работать над цифровым юанем можно было, но и вовсю тестировать его.

  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...