Крипто Юань - Page 811 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

2 hours ago, Chemicalworker1 said:

Не знаю отличная ли это идея, в Крипто Юани очень много минусов, почитайте об этом в интернете. Достаточно того, что государство будет полностью контролировать оборот Крипто Юаня в своей стране

Именно поэтому его не стоит называть "крипто" юанем, его стоит называть цифровым юанем максимум, это централизованная цифровая валюта, которая из общего с криптой имеет только блокчейн, да и то, неизвестно какой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Rleticerona said:

Именно поэтому его не стоит называть "крипто" юанем, его стоит называть цифровым юанем максимум, это централизованная цифровая валюта, которая из общего с криптой имеет только блокчейн, да и то, неизвестно какой. 

Насколько я слышал, разработчики говорили, что в цифровом юане не используется блокчейн. Правда это или нет, утверждать не могу, но они всеми силами стараются уйти от сравнения с криптой, даже в техническом плане.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2021 at 09:50, TheStrayAngel said:

В каком смысле " провела блокчейн по всюду" ? Узлы обработки транзакций ( ноды) находятся у государства в руках соединения с ними по средством сети интрнет . Что Вы имели ввиду под выражением " провели везде блокчейн" , не совсем понял это . 

Я имел ввиду то, что в стране уже везде юань обеспечен поддержкой(ну системной), раз китайцы могли потратить свои деньги в течении нескольких дней или недель 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, bbruevb said:

Ну в таком случае это выглядит так, будто государство пытается затесаться туда, где его никто всерьез воспринимать не будет. Все таки, кому нужно будет пользоваться централизованной валютой, если можно с таким же удовольствием использовать децентрализованные монеты, хотя бы для хранения денег

При помощи законов которые будут вводить постепенно так или иначе заставят если захотят. Был ведь в истории финансового мира отказ от золотого стандарта. Хотя казалось бы идеальный вариант эталонна на что можно ориентироваться, но перевели всё в зависимость от бумажек и назад возвращаться не собираются.

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2021 at 19:51, cryptonator.vlad said:

Мне кажется, что вполне справедливо называть его крипто-юанем, все таки всем будет понятно, что это, хоть все и знают, что это цифровой юань. Это будет тот же тизер, только под другим фиатом.

 Криптовалюта - это децентрализованная валюта в которую могут вкладываться все люди без исключений.Цифровая валюта - это обычная валюта которая управляется напрямую ЦБ и зависит от экономики страны,в своём роде её начали называть "Стейблом".Да как пример tether только он не является собственностью США а просто привязан к курсу доллара 1 к 1 это отдельная компания.

Edited by CrazyPool
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, benzotrav said:

Так в банкоматах есть и карточка при оплате чего-либо считывается и в сеть все идет же, баланс так же остается в сети измененным после этого всего дела, по этому карточки банковские с листингом национальной цифровой валюты не составят проблему, уже и так достаточно людей на сегодняшний день используют исключительно виртуальную национальную валюту и наличку не таскают - на карточке или телефоне) 

Это прерогатива все таки достаточно крупных городов, даже в немаленьких районных центрах найти работающий банкомат нередко тот ещё квест, да и перебои со связью даже в относительно благополучных странах бывают нередко, притом что связь там по меркам постсоветского достаточно дорогая.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2021 at 21:14, white said:

но посмотрите сколько специалистов в области технологии блокчейн и цифровых валют именно из РФ. они создают многие проекты и часто работают в уже известных проектах. неужели не найдется тех, кто запилит цифровой рубль?

 Многие проекты это какие? Знаю только несколько наших знаменитых создателей криптовалюты это - Waves и ETH (и то бутерин больше относится к канаде и много путешествовал по странам).Учитывая сотрудничество waves со сбербанком они уже собрали достаточно информации для реализации цифрового рубля,других помощников я честно не представляю) Только вот - когда они выпустят цифровой рубль? ведь ещё нужно кибер полицию реализовать) слова словами а нам нужны результаты.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, white said:

одно дело копейки убрать из оборота (тем более, что ими мало кто пользовался), а другое дело заставить всех поголовно перейти на цифровую валюту. тут масштабы посерьезнее будут.

Так раньше в странах были только монеты, потом только на бумагу переходили, раньше же вообще и валюты национальной не было тысячи лет назад и как-то же на нее перешли, тут тоже самое - пару лет до полного перехода не составит труда для каждой страны так-то, как и исключение из оборота наличных средств, монет и тому подобных национальных валют.

  

9 hours ago, waser88 said:

В китае очень хорошо живет одна половина населения, а вот остальные живут очень плохо вот и возникает такая ситуация с экономическим состоянием. СНГ тоже готовы перейти, а вот Африка точно нет.

Пенсионеры как по вашему жить будут? Даже не они а выходцы из СССР - наши с вами родители допустим, ну моя мама и отец знают входить в интернет и все здесь делать, ну мама не совсем ибо не пользовалась ранее, а отец прямо шарит. Потому-что молодые еще, до 40-45 лет так-то, а пенсионеры что? Как они снимать пенсию, оплачивать покупки и хлеб будут в магазинах?) 

  • +3 2

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vl77lp said:

Это прерогатива все таки достаточно крупных городов, даже в немаленьких районных центрах найти работающий банкомат нередко тот ещё квест, да и перебои со связью даже в относительно благополучных странах бывают нередко, притом что связь там по меркам постсоветского достаточно дорогая.

Оплата карточкой за товар в магазинах любых есть, я живу возле города с 15 тысячным населением, а сам живу в поселке, где живет 5 тысяч людей и то половина из них за границей в Чехии на стройке работают ибо вынуждены здесь все так делать, вторая половина старички и среди всего этого в почти каждом магазине есть возможность оплаты товара карточкой, через это устройство на кассе, хотя я так подумал и помимо меня и единиц людей им никто и не пользуется. но он есть же. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/23/2021 at 7:16 AM, Henrybrothers said:

На данный момент мы должны дождаться, пока они выпустят свою криптовалюту, но тот факт, что это было бы круто, уже доказывает, что криптовалюта - это не более чем мусор и будущее.

Очень неясно, что произойдет, когда национальные цифровые валюты станут экстремальными, люди уже ценят централизованные цифровые валюты, посмотрите, насколько популярны XRP.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, viik30 said:

При помощи законов которые будут вводить постепенно так или иначе заставят если захотят. Был ведь в истории финансового мира отказ от золотого стандарта. Хотя казалось бы идеальный вариант эталонна на что можно ориентироваться, но перевели всё в зависимость от бумажек и назад возвращаться не собираются.

Само собой государство заставит пользоваться своей цифровой валютой. Как они это сделают я думаю что все скоро увидят на примере Китая. Они скоро закончат тестирование цифрового юаня и начнут внедрять его по всей своей территории. 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, LinSt1laV said:

Вроде как крипто юань появится не раньше 2022 года, я как то до этого особо не задумывался как долго разрабатываются криптовалюты, толкьо слышал что то вроде, что и за час можну свою монетку сделать, но почему тогда крипто юань так долго делатеся?

Это не криптовалюта вообще, это цифровая централизованная валюта, с криптой ничего общего у этого нет, хватит их путать. Долго он делается лишь потому, что Китайцы не хотят выводить сырой продукт в люди, проходят тесты и они потихоньку его дорабатывают, очевидно, что это делается не так быстро

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2021 at 20:44, Toris said:

Ну ради справедливости можно упомянуть, что далеко не одни "наши" копируют и с задержкой берут себе идеи с более продвинутых стран, таких хватает) Да и блеснуть оригинальностью конечно можно, но хорошо скопированное порой на ура заходит, другое дело насколько оно хорошо собственно одолжено, потому переходить на импортное действительно куда проще, но нет мы же не можем везде так делать и показывать свою несостоятельность.))) А цифровой рубль мне порой даже более интересен, чем юань. Что они там начудят ))

 Вспомнить даже банально фильм про - Мистера макдональдса,на чем была построена его империя.И естественно наши  не особо далеко ушли,только вот империей даже близко не пахнет.Ну да ладно) из наших хороших копий можно сказать про ВК других случаев если честно я не особо припоминаю и то он сделан большей для СНГ комьюнити так что ожидаемо.
 Вот кстати да,я сам в предвскушении одно дело юань который нас не затронет (в плане тестирования и тд) совершенно иное реализация рубля конечно тест будет проводиться в москве (Скорее всего) других вариантов у меня мало.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, benzotrav said:

Так раньше в странах были только монеты, потом только на бумагу переходили, раньше же вообще и валюты национальной не было тысячи лет назад и как-то же на нее перешли, тут тоже самое - пару лет до полного перехода не составит труда для каждой страны так-то, как и исключение из оборота наличных средств, монет и тому подобных национальных валют.

не забывайте, что после введения бумажных денег еще долгое время ходили золотые и серебряные монеты и зачастую ценились дороже. с цифровой валютой все может повториться.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, cryptonator.vlad said:

Может они думают, что цифровой юань и сможет изменить их будущее или вовсе будут контролировать всё население с помощью него и никто не сможет уйти от налога.

Вполне вероятно, что они хотят контролировать свой народ, как было и всегда. цифровой юань в обязательном порядке позволит это сделать без проблем.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, sn7540872 said:

Если трудоголики китайцы столько возятся с цифровым юанем,сколько другие будут свою цифру валюту вводить,например в России,учитывая ,сколько мы запрягаем,можно и не дождаться,

На мой взгляд , kheubt страны будут немного быстрей делать свою цифровую валюту . Но я если честно не особо и жду когда Украина перейдёт на CBDC , боязни никакой нет но фиат меня полностью устраивает на сегодня в том виде в котором он есть , да и сам переход я практически не замечу . Наличкой почти не пользуюсь , все расчёты в 90% случаев у меня с карты идут 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, benzotrav said:

Пенсионеры как по вашему жить будут? Даже не они а выходцы из СССР - наши с вами родители допустим, ну моя мама и отец знают входить в интернет и все здесь делать, ну мама не совсем ибо не пользовалась ранее, а отец прямо шарит. Потому-что молодые еще, до 40-45 лет так-то, а пенсионеры что? Как они снимать пенсию, оплачивать покупки и хлеб будут в магазинах?) 

пенсионерам будет очень сложно, они все привыкли к налички то тут даже пользоваться картой возникнут проблемы. но может в китае ситуация немного другая.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Cocolan said:

На самом деле это большая новость для мира криптовалют в целом, я только что прочитал статью о тех странах, которые запретили криптовалюту, и Китай был среди них, поскольку в то время они тоже находятся на грани создания своей собственной монеты, так что вы видетьЭто здорово, потому что это показывает, как криптовалюта набирает обороты.

Они делают не монету, а цифровую валюту, это просто аналог самого обычного фиатного юаня, а не криптовалюта, ведь эта цифровая валюта централизована, а то есть находится под контролем Китая и его властей, налоговиков. За транзакциями и финансами людей смогут следить, а это печально, тотальный контроль, думаю, никому не нравится. К счастью, на данный момент они вряд ли смогут польностью заменить фиат в Китае, то есть цифровая валюта будет лишь аналогом, а не полной заменой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CrazyPool said:

 Многие проекты это какие? Знаю только несколько наших знаменитых создателей криптовалюты это - Waves и ETH (и то бутерин больше относится к канаде и много путешествовал по странам).Учитывая сотрудничество waves со сбербанком они уже собрали достаточно информации для реализации цифрового рубля,других помощников я честно не представляю) Только вот - когда они выпустят цифровой рубль? ведь ещё нужно кибер полицию реализовать) слова словами а нам нужны результаты.

а вы посмотрите, кто учредитель проекта Chainlink, а что все только о волнах и эфире знают, а тут проект в топ пробился, но его основатель не на слуху. да и просто по сайтам дефи-проектов пробежитесь, откроете для себя много нового )

  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.05.2021 at 15:38, waser88 said:

может и берут они всех страхом, но цифровой юань такто будет как криптовалюта вот я и говорю.

А что в нем такого, что он будет "как криптовалюта"? Основная технология криптовалюты это децентрализация, а цифровой юань будет централизован, и будет под управлением банков, вы же не считаете деньги в каком-нибудь киви кошельки тем же, что и крипта?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, ForReal said:

Я имел ввиду то, что в стране уже везде юань обеспечен поддержкой(ну системной), раз китайцы могли потратить свои деньги в течении нескольких дней или недель 

Нет немного не так . Как на сегодня я не знаю , но если Вы по поводу лотерей то они проводились только среди жителей  двух провинций . Первая лотерея проводилась в октябре среди жителей Шэньчжэня по 200 цифровых юаней выиграли 50 тысячь человек . А вторая в декабре среди  жителей Сучжоу тоже по 200 юаней . Но на второй лотереи тестировалась возможность оплаты офлайн просто прикосновением двух телефонов с кошельками цифрового юаня и функцией NFC в офлановом режиме 😉 

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотреть бы это все в деле в 22году,интересно все же насколько упростится жизнь с таким юанем,этого ждут наверное многие страны ,если что,у себя скопировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, sn7540872 said:

Посмотреть бы это все в деле в 22году,интересно все же насколько упростится жизнь с таким юанем,этого ждут наверное многие страны ,если что,у себя скопировать.

Страны уже копируют, та же РФ например. Что касается того, что это упростит жизнь то не пойму как, вы банковской картой сейчас платите. вот и с цифрой будет нечто подобное, ее главная задача это контроль. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, maior99 said:

Страны уже копируют, та же РФ например. Что касается того, что это упростит жизнь то не пойму как, вы банковской картой сейчас платите. вот и с цифрой будет нечто подобное, ее главная задача это контроль. 

Контроль,он и сейчас есть,в чем смысл подобного на подобное,можно поподробнее,а живу в РФ,да что то слышал про цифровой рубль,но это пока мечты и никакой конкретики я нигде не слышал в СМИ.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, sn7540872 said:

Контроль,он и сейчас есть,в чем смысл подобного на подобное,можно поподробнее,а живу в РФ,да что то слышал про цифровой рубль,но это пока мечты и никакой конкретики я нигде не слышал в СМИ.

Про рубль это не мечты, уже идет разработка и то ли в конце этого года, то ли в следующем будут уже тесты, об этом полно инфы.  Сейчас контроль не полный, а в цифровом юане все кошельки индефицированный, все операции отслеживаются. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...