Крипто Юань - Page 755 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

1 hour ago, mikagolf said:

Извините, а вы о чем вообще? Мы говорили о государственной валюте Китая, и я подчеркнул, что она не будет пользоватся спросом заграницей, потому что это государственная валюта, а не криптовалюта

JPY это и есть государственная валюта Китая. USD и RUR тоже. Но как-то пользуются.

USDT, USDC, BUSD, DAI также равны государственной валюте США, но в цифровом виде. И они централизованы, как цифровой юань. Могу перечислить кучу стейблкоинов приравненных к валютам разных стран. Кореи например.

Другое дело что правительство поднебесной не даст использовать ее вне страны.

Япония запустила J-Coin, Дубай Emcash, а еще Венесуела, Эстония, Швеция.

Даже Сбер уже протестировал цифровой Sbercoin на блокчейне WAVES Etnerprise и использование закрытия сделок через смарт-контракты намного быстрее и безопаснее, так что использоваться будет в ближайшем будущем.

 

 

 


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, mdv said:

Хреново это конечно, что те, кто должен был бы по идее бороться, тупо преследуют свои шкурные интересы. Китай по моему, своим бурным экономическим развитием, тоже по моему играет далеко не последнюю скрипку в этом деле.

Китай конечно основной загрязнитель природы потому что они превратились в промышленную площадку для всего мира. Помните олимпиаду в Пекине? Так вот многие спортсмены отказывались от участия именно из-за экологии. Они даже вынуждены были останавливать часть предприятий в Пекине на время проведения олимпиады. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, VrataEdema said:

Китай очень быстро развивается, они уже запустили свою криптовалюту, если бы наше развитие происходило так же быстро, цена биткойна могла бы вырасти еще давным давно

Китай как обычно идёт впереди планеты всей и это очень круто, ведь он задает отличные тенденции для всего мира.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Nikitazap said:

Китай конечно основной загрязнитель природы потому что они превратились в промышленную площадку для всего мира. Помните олимпиаду в Пекине? Так вот многие спортсмены отказывались от участия именно из-за экологии. Они даже вынуждены были останавливать часть предприятий в Пекине на время проведения олимпиады. 

Ну вот. Китай со своим стремлением к первенству во всем, серьезно вредит экологии, что по любому отразится на всей планете. Своим юанем также вольно или не вольно они задают определенный тон в развитии платежных систем и других государств, в чем я также не вижу ничего позитивного.

  • +3 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, mdv said:

Ну вот. Китай со своим стремлением к первенству во всем, серьезно вредит экологии, что по любому отразится на всей планете. Своим юанем также вольно или не вольно они задают определенный тон в развитии платежных систем и других государств, в чем я также не вижу ничего позитивного.

Но ведь сами электронные платежи, а тем более цифровые валюты - это же не плохо. Вот если копнуть глубже, то есть посмотреть, как в Китае все реализовано,  то здесь уже возникают вопросы. Я имею в виду финансовую слежку. Здесь уже видимо, ни о какой анонимности речи идти не может. Из этой ситуации уже не выкрутишься. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, fullzero said:

Но ведь сами электронные платежи, а тем более цифровые валюты - это же не плохо. Вот если копнуть глубже, то есть посмотреть, как в Китае все реализовано,  то здесь уже возникают вопросы. Я имею в виду финансовую слежку. Здесь уже видимо, ни о какой анонимности речи идти не может. Из этой ситуации уже не выкрутишься. 

Ну сами по себе да, конечно цифра это неплохо и удобно. Но ты же видишь, что правительство думает совсем не о твоем удобстве, а о том, как бы ты копейку какую не заныкал, и не заплатил с нее налог. Плюсы конечно тоже есть - чинуши будут чуть меньше воровать и взяточничать. 🙂

 

Edited by mdv
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, klock said:

ну вообще думаю что это им много в чем поможет, потому что сможет заменить фиат во первых и еще думаю что справится с коррупцией, это во вторых, так тчо думаю что это поможет им во многом и полезный и большой шаг вперед. 

Цифровой юань это разновидность китайского суверенного юаня, то есть точно такая же фиатная валюта, как и наличный и безналичный китайский юань. Что такое вообще по вашему фиат?


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Ну сами по себе да, конечно цифра это неплохо и удобно. Но ты же видишь, что правительство думает совсем не о твоем удобстве, а о том, как бы ты копейку какую не заныкал, и не заплатил с нее налог. Плюсы конечно тоже есть - чинуши будут чуть меньше воровать и взяточничать. 🙂

 

В Китае за взяточничество расстреливают, насколько я знаю. Так что там оно и так не развито) Но лишний контроль конечно не помешает. Главное, до фанатизма не доходить.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, lolipas said:

Не думаю, что это так будет, но все же ,если и так сделают, то это одназначно будет реально провалом даже очень большим, которым не куда и не выйдет сильно

Скорее всего именно так и будет , разве , что появится новое приложение от нац.банка китая именно для крипто юаня .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/5/2019 at 1:21 AM, Fky0x said:

вооот,то о чем я давно уже всех пытаюсь рассказать.. и кто бы сомневался китацы первые собираются создать свою крипту на основе гос валюты. 

лишь бы потом они полностью ее не заменили, ведь тогда они просто бешенный скачек совершат по отношению к цене других валют. ведь по сути все едньги перетекут в крипту и курсы просто взлетят

  • Useful or interesting 1
  • -5 2
  • -3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это уже не новость, есть украинская гривна и крипто рубль уже давно, думаю государствам не в крипту нужно играться, а сосредоточить свое внимание на предприятиях от которых идет как на заработную плату так и в казну с которой государство существует, когда нормальный уровень выплат будет вот тогда можно будет херней страдать иначе будет чисто печатный станок который быстро все забудут и прославят на весь земной шар что есть вот такая гандурасия которая печатает крипту на лево и на право, крипто рынок это не деньги это актив с ограниченной эмиссией и по моему мнению не какой стране крипта не нужна, пускай коров, баранов разводят или на что они там еще способны....

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, lolipas said:

Не думаю, что это так будет, но все же ,если и так сделают, то это одназначно будет реально провалом даже очень большим, которым не куда и не выйдет сильно

Да о чем тут вообще можно говорить, если это совершенно не то что люди обычно представляют, это на голову выше и не предназначен для удовольствие мелких любителей раздач)

  • +5 1

Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2021 at 21:40, Striker said:

Я бы сильно хотел, чтобы они его уже создали. Так как это привлечет внимание общественности, а тем самым ценны взлетят. А это мне очень важно, так как я инвестор. 

Во первых они его уже создали и в определённых провинциях Китая он уже используется в качестве рассчётного средства . Если Вы инвестор ))))) то как бы должны были знать это .

Цены на что взлетят ? На спички ? )))))))


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, korenev said:

Китайцы очень практичный народ. Если они что то наметили то уж точно это реализуют. Другой вопрос как это будет на самом деле работать. Ну если это получится у бывшего младшего а ныне уже старшего брата то и нашим придётся что то подобное замутить.

Так наши тоже не отстают в этом деле, и тоже разрабатывают свою криптовалюту, и все эти криптовалюты будут привязаны к курсу фиата. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Geshka said:

Так наши тоже не отстают в этом деле, и тоже разрабатывают свою криптовалюту, и все эти криптовалюты будут привязаны к курсу фиата. 

да вы правы скорее всего скоро именно так и будет только это будет не крипта а цифровая валюта и она будет полностью под контролем у государства так же как и фиат  так что особой разницы между ними не будет разве что только расплачиваться станет удобнее и все.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

Плюсы конечно тоже есть - чинуши будут чуть меньше воровать и взяточничать. 🙂

 

Может где-то в Китае и будут, но в странах СНГ, что-то мне кажется, чиновники найдут обход. Даже если и не найдут, пропишу себе в качестве лимита кругленькую сумму и все, амба. 😳 А жителей будут ловить за руку, если какая-то лишняя копейка появится.

 

3 hours ago, Santos2002 said:

В Китае за взяточничество расстреливают, насколько я знаю. Так что там оно и так не развито) Но лишний контроль конечно не помешает. Главное, до фанатизма не доходить.

Смотря что понимать под взяточниством. В Китае любят дарить подарки по поводу и без. В гости без подарка нельзя, на встречу тоже. Вот и отделите подарок от взятки. 

  • +1 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, fullzero said:

Может где-то в Китае и будут, но в странах СНГ, что-то мне кажется, чиновники найдут обход. Даже если и не найдут, пропишу себе в качестве лимита кругленькую сумму и все, амба. 😳 А жителей будут ловить за руку, если какая-то лишняя копейка появится.

Ну я не склонен считать китайцев круглыми дураками, но наши пожалуй похитрее и изворотливее будут, имхо конечно.) А народ всегда и во всех странах был основным терпилой, это как бы и не обсуждается вообще.)

3 hours ago, Santos2002 said:

В Китае за взяточничество расстреливают, насколько я знаю. Так что там оно и так не развито) Но лишний контроль конечно не помешает. Главное, до фанатизма не доходить.

Да тоже, х.з. несмотря на расстрелы, все равно берут взятки, собаки.) Страшно, но все равно берут.)

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, mdv said:

Ну вот. Китай со своим стремлением к первенству во всем, серьезно вредит экологии, что по любому отразится на всей планете. Своим юанем также вольно или не вольно они задают определенный тон в развитии платежных систем и других государств, в чем я также не вижу ничего позитивного.

Конечно ничего позитивного. Но вы же знаете выражение "Что русскому хорошо, то немцу смерть"? Так что не любая конструкция которая работает в тоталитарном Китае сможет работать в относительно демократических странах. Так что мы еще посмотрим как удастся перенять их опыт. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, graysofg said:

Я не думаю, что криптовалютный юань представляет угрозу для битка. По сути, это будет тот же юань, оцифрованный только с помощью технологии блокчейн. Думаю, битку ничего не угрожает. Бакт был запущен. Фьючерсы Чикагской товарной биржи также существуют уже давно.

Кажется вы немного не так поняли, блокчейна в цифровом юане не будет, это будет обычный фиат

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Nikitazap said:

Конечно ничего позитивного. Но вы же знаете выражение "Что русскому хорошо, то немцу смерть"? Так что не любая конструкция которая работает в тоталитарном Китае сможет работать в относительно демократических странах. Так что мы еще посмотрим как удастся перенять их опыт. 

В общем то да, согласен. Но есть у меня ощущение, что китайский опыт с юанем постепенно будет внедряться везде, во всех странах. Слишком уж привлекательно это для государства, иметь полный контроль за движением всех денежных средств - удобно и выгодно.)

  • +1 2
  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mdv said:

В общем то да, согласен. Но есть у меня ощущение, что китайский опыт с юанем постепенно будет внедряться везде, во всех странах. Слишком уж привлекательно это для государства, иметь полный контроль за движением всех денежных средств - удобно и выгодно.)

Ну вон в России уже объявили, что в 2022 году могут тесты цифрового рубля начаться. Цифровой юань реально станет своеобразным мерилом, если власти Китая реально будут через него все контролировать  то другие страны посмотрят на это и то же начнут свои цифровые деньги создавать. 

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, maior99 said:

Ну вон в России уже объявили, что в 2022 году могут тесты цифрового рубля начаться. Цифровой юань реально станет своеобразным мерилом, если власти Китая реально будут через него все контролировать  то другие страны посмотрят на это и то же начнут свои цифровые деньги создавать. 

Да, с этим согласен, юань будет своего рода мерилом. Тут же по моему уже не только Россия, я конечно толком не слежу, но на слуху уже был и цифровой доллар, и цифровой евро, да еще там что то, забыл уже. Украина там что то хотела мутить. Наверное, через время это будет уже обычным стандартом, х.з.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, mdv said:

Да, с этим согласен, юань будет своего рода мерилом. Тут же по моему уже не только Россия, я конечно толком не слежу, но на слуху уже был и цифровой доллар, и цифровой евро, да еще там что то, забыл уже. Украина там что то хотела мутить. Наверное, через время это будет уже обычным стандартом, х.з.

Да все странны постепенно перейдут на цифру, если конечно у Китая с юанем полный крах не выйдет. Пока у них все хорошо идет. вот и другие заявили о разработке, посмотрим. что будет после официального релиза юаня. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередные тесты платежной системой DCEP и приучение населения к оплате товаров цифровым юанем состоялись на прошедших выходных 6,7 марта в шанхайских магазинах New World Citу, New World Daimaru и Taikang Food Store. Магазины предоставили скидки покупателям, которые оплачивали товары частично цифровыми юанями. Bank of Communications выдaл купoны нa 100 юaнeй ($ 15) 6500 пoкупaтeлeй, а China Construction Bank пpeдоставил купoны нa 150 юaнeй ($ 2З) 2000 клиeнтoв, кoтopыe coвepшили пoкупки нa cумму бoлee З80 юaнeй ($ 58) https://happycoin.club/czifrovoj-yuan-protestirovali-v-univermagah-shanhaya/

Купоны получили клиенты банков заранее подавших заявки на участие в программе тестирования и установившие приложение DCEP на свои смартфоны. В мае 2021 г. уже планируется сделать оплату цифровым юанем доступной вo вcex тopгoвыx цeнтpax шанхайского Nanjing Pedestrian Road Mal

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Stynaceg said:

очень интересно, что с этого вообще выйдет, и будет ли им кто либо пользоваться, так как то, что за всеми платежами уже будут следить далеко не каждому нравится 

Скорее всего крипто юань будет доступен только в Китае , как я думаю , а там в принципе и так за всем следят и для их это норма.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 88 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 519 087 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Меняю здесь уже давно, пришел из конкурса в Твиттере) Обменник показал себя как надежный, все безопасно. Для меня приоритет - скорость и анонимность обменов. Ничего лишнего не запрашивают, все конфиденциально.
    • Our service Expa24.com allows you to exchange cryptocurrency and fiat money at the most favorable rates!   Current directions: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP As well as cash and many payment systems.   We accept cash in: - Kiev, Moscow, Minsk - EU countries We give out at our office in North Cyprus.   For any questions write to our support on the site or in telegram manager (link you will find in the header on our site).   Our contacts: Website: https://expa24.com/en Telegram channel: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 We are on BestChange: https://www.bestchange.com/expa24-exchanger.html
    • SEC назвала требование Coinbase о создании новых правил крипторегулирования необоснованным.   Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) оспорила требование криптобиржи Coinbase (NASDAQ:COIN) о создании абсолютно новой системы регулирования криптовалют. Соответствующее ходатайство Coinbase подала в рамках судебного разбирательства по иску SEC о нарушении законов о ценных бумагах.   Coinbase еще в июле 2022 года направила в SEC петицию с просьбой разъяснить правила работы для криптокомпаний. Спустя почти год она, не дождавшись ответа, потребовала его через суд.   В мае 2023 года чиновники заявили, что SEC не обязана выполнять запросы Coinbase, а также предупредили о нескором принятии правил крипторегулирования. Тогда главный юрист Coinbase Пол Гревал пояснил, что регулятору может потребоваться несколько лет для обеспечения нормативной ясности в индустрии.   В июне SEC, так и не ответив на петицию, подала на Coinbase в суд за предложение незарегистрированных ценных бумаг, которыми якобы являются токены SOL, ADA, MATIC и другие, а также за работу без регистрации в качестве брокера, биржи или клирингового агентства. Позже чиновники заявили, что не приняли решение о том, будут ли вообще рассматривать петицию Coinbase.   SEC подчеркивает, что петиции биржи недостаточно для запуска процесса нормотворчества, он требует соответствующего решения Конгресса или может быть инициирован при наличии угрозы безопасности граждан. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2418762
    • Наш сервис Expa24.com позволяет обменивать криптовалюту и фиатные деньги по самым выгодным курсам!   Актуальные направления: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP А также наличные и множество платёжных систем.   Принимаем наличные в: - Киеве, Москве, Минске - Странах Евросоюза Выдаем у нас в офисе на Северном Кипре.   По любым вопросам пишите в нашу поддержку на сайте или в телеграмм менеджеру (ссылку Вы найдете в шапке на нашем сайте)   Наши контакты: Сайт: https://expa24.com Telegram канал: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 Мы на BestChange: https://www.bestchange.ru/expa24-exchanger.html
    • Публичная инвестиционная компания Metaplanet добавила биткойн  в качестве резервного актива в ответ на продолжающееся снижение японской иены. Metaplanet совершает «стратегический сдвиг» в своей политике  управления казначейством, отдавая приоритет подходу «сначала биткойн» и «только биткойн», официально объявила токийская фирма 13 мая. «Этот шаг является прямым ответом на устойчивое экономическое давление в Японии, в частности, на высокий уровень государственного долга, продолжительные периоды отрицательных реальных процентных ставок и, как следствие, на слабую иену», — заявили в компании. В объявлении не уточняется, сколько биткойнов в настоящее время хранится или планируется хранить в казначействе Metaplanet. 10 мая Metaplanet сообщила , что купила в общей сложности 117,7 BTC (7,19 миллиона долларов) по средней цене около 10,2 миллиона иен, или 65 000 долларов. Рыночная стоимость Metaplanet составляет около 3,5 миллиардов иен, или примерно 20 миллионов долларов. Источник: Метапланета Внедрение Bitcoin компанией Metaplanet произошло через несколько недель после того, как в начале апреля компания впервые раскрыла свою новую стратегию, ориентированную на биткойны , объявив о завершении своей первой покупки биткойнов на сумму 6,5 миллионов долларов.   Этот шаг вызвал значительный интерес в социальных сетях и вызвал резкий рост цен на акции «Метапланеты» на Токийской фондовой бирже. Акции Metaplanet, зарегистрированные под числовым символом 3350, выросли выше 35 иен (0,22 доллара США) с 20 иен (0,13 доллара США) часов после того, как компания объявила о покупке биткойнов в апреле. Источник: CNBC До своего стратегического перехода на биткойны Metaplanet в основном работала на традиционной инвестиционной сцене. Основанная в 1999 году, компания Metaplanet первоначально занималась  гостиничным бизнесом, инвестиционными услугами и консультированием по связям с инвесторами.   Эта новость появилась через несколько дней после того, как Metaplanet назначила известного исследователя рынка Дилана Леклера директором по стратегии биткойнов. «Это только начало», — написал генеральный директор Metaplanet Саймон Герович в X-посте о том, что компания покупает больше биткойнов 9 мая. Сообщается, что японская иена в 2024 году показала худшую динамику среди основных валют по отношению к доллару США, упав в апреле до рекордного минимума, который последний раз наблюдался в 1990-х годах. По данным местных источников, падение стоимости иены за последние три года произошло главным образом из-за разницы между внутренними и внешними процентными ставками и растущего торгового дефицита.
    • Приветствуем клиентов нашего сервиса! Снижена комиссия на направление обмена - Revolut USD на Tether TRC20 USDT. Мы работаем с любыми резервами.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
    • Здравствуйте Уважаемые читатели форума 👋мы думаем все и так знают информацию с данной статьи, но мы решили продублировать, так как многие клиенты не пользуются данной услугой, и переводят со Сбера с комиссией. (Пример прилагаем)     С 03.06.2020📆у всех клиентов Сбербанка изменились тарифы на переводы через Сбербанк Онлайн.   До 50 тыс. руб за календарный месяц, переводы на любые карты Сбербанка бесплатны, даже если у отправителя и получателя разные регионы.   Переводы свыше 50 тыс. руб. в месяц, в том числе внутри одного региона, облагаются комиссией 1%, макс. 1000 руб.💵   Чтобы не платить комиссию, необходимо подключить дополнительный пакет услуг.     Для подключения услуги бесплатных переводов достаточно открыть мобильное приложение Сбербанк Онлайн, щёлкнуть на аватарку, расположенную в левом верхнем углу, в разделе "Выберите подписку, чтобы не платить комиссию" появится возможность выбрать соответствующий пакет.   Стоимость пакета на 1 месяц: 199 руб; на 3 месяца: 499 руб; на 1 год: 1599 руб. Пакет продлевается автоматически. Более подробнее можете ознакомится на сайте Сбербанка.     Если у Вас карты разных территориальных банков, то при подключении пакета в одном регионе, переводы становятся бесплатными на всех ваших картах во всех остальных регионах.📈     Планируем, в ближайшее время сделать отдельную страницу на сайте, с базой знаний  ("Вопрос-ответ" с название еще не определились). Кому интересно, ждем вас в гости!
    • Приветствуем всех! Преимущества нашего обменника Moneybit.pro: Конкурентные комиссии; Низкий порог обмена; Вежливая и отзывчивая поддержка; Автоматический обмен; Защита Ваших данных; Высокая скорость обмена. Контакты: почта: info@moneybit.pro телеграмм: @moneybitpro
×
×
  • Create New...