Крипто Юань - Page 753 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

13 hours ago, Markoffseo said:

для чего в принципе Китаю своя государственная валюта когда у них тонны заводов по добыче крипты плюс огромное количество миллионеров криптовалютных? bitcoin - вот их криптоюань

Так у Китая и нет и не будет своей криптовалюты . Как Вы верно заметили , она им не к чему . В этой теме мы обсуждаем цифровой юань а это не криптовалюта а CBDC . И у них полностью противоположные цели . Крипта создавалась чтоб уйи от контроля государства ( и у неё не получилось) , а CBDC выпускают чтоб усилить контроль государства над гражданами 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это большой скачок для криптовалюты , на для тех кто не живет в китае , вряд-ли такой крипто юань понадобится или в принципе сможет его получить .

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TheStrayAngel said:

Всё верно . Ни один ЦБ не заявит сейчас об ухода от бумажного фиата . Такие заявления возможны только после полноценного запуска и введение в повсеместное использование в стране CBDC валюты . Через 20 лет или через 40 лет или раньше это произойдёт , не важно . Я же не говорил про сроки , я писал про то что это неизбежный путь при удачном запуске CBDC . 

И вообще разговор был о другом , а именно о том что ввод государством расчётов в CBDC ни коим образом не отразится положительно на криптовалюте . Это может или ни коим образом не отразится или же отрицательно отразится на крипте . Что я и описал в своём сообщении на которое Вы ответили . 

Ну собственно, я как и написал, о том, что на сегодня никаких предпосылок к переходу только на цифровой фиат и отказа от наличных нет и никакой неизбежности этого нет тем более. Что касается связи внедрения цифрового юаня и криптовалют это сложный вопрос и действительно прямой связи между ними не прослеживается. Единственная версия, которая может возникнуть, что НБК в будущем возможно хотел бы исключить биткоин, USDT, и любые частные криптовалюты и стейблкоина или хотя бы дать альтернативу в виде цифрового юаня для китайских общин за рубежом использующих сейчас крипту и стейблкоины как средство расчета в торговле хуацяо с материковым Китаем.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, mdv said:

Ну вот, вы и сами видите, как обстоят дела на сегодняшний день. Я в детстве и слов таких не слышал, как онкология, нитраты, пестициды, глобальное потепление, пил воду из под крана. Хреново во всем становится в глобальном масштабе, в том числе, и все что касается нашей свободы. Не зря придумали, и все чаще используют словосочетание - электронный концлагерь.

Вы же знаете что не знать о проблеме это не означает что ее не существует. Проблемы с экологией были и раньше. Воду из под крана можно и сейчас пить, только чем это закончится. Что раньше не было у людей камней в почках и желчных пузырях? А это в первую очередь вода. А сколько озер куда сливали химические и радиоактивные отходы. 

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, irana said:

В этом направлении явно идут работы,  и если государство будет и дальше заинтересовано , то процесс прехода на цифровые деньги не за горами.

Ой, да как будто оплата через гугл пэй или яндекс пэй или вовсе еппл пэй в диковинку? У нас возможно в некоторых мелких городах да, в США давным-давно такое практикуется так-то и все это электронные средства, которые мы привыкли видеть в приложениях банков, на электронных кошельках и прочее, не зря же криптовалюта это децентрализованная цифровая валюта, а электронные деньги это подвид цифровых. Цифровая валюта то на подобии крипто юаня полностью централизованная и устанавливает полный финансовый контроль, чем не может похвастаться криптовалюта и электронные деньги в мире))

  • +1 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Santos2002 said:

Вот и я думаю, что это ещё не скоро будет. Но уже сейчас видно, что государство старается сделать так, чтобы люди чаще платили картой, а не наличкой. Так постепенно может и откажемся от бумажных денег.

Я думаю ,все бумажные деньги когда нибудь уйдут в историю по всему миру ,конечно не при нашей жизни,но очередь за цифровыми деньгами это точно,китайцы это понимают и уже начали это делать,им это нужнее ,ведь население огромно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Soul782 said:

Это большой скачок для криптовалюты , на для тех кто не живет в китае , вряд-ли такой крипто юань понадобится или в принципе сможет его получить .

Какой скачок  для крипты ? Цифровой юань это не крипта это CBDC и к криптовалюте он ни какого отношения не имеет от слова совсем . Но то что простым гражданам он нужен будет только в Китае это да , собственно как и на сегодня традиционный юань 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ewrei2 said:

Китайцы уже изобрели свою криптовалюту. Если другие страны изобретут свою криптовалюту. То как мне кажется они будут соревноваться у кого она лучше и т.д.

Вы сейчас описал то , что и происходит с обычными фиатом ( бумажными деньгами ) , страны так же соревнуются .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю после того как криптоюань официально начнет применяться и люди массово начнут им пользоваться то это положительно повлияет на криптовалюты и они подрастут в цене. 

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Markoffseo said:

для чего в принципе Китаю своя государственная валюта когда у них тонны заводов по добыче крипты плюс огромное количество миллионеров криптовалютных? bitcoin - вот их криптоюань

Лол, потому что они хотят на 100% контролировать своих граждан, а биткоин такого не позволяет и лучшем решением в данный момент это создать свою криптовалюту, собственно чем и является крипто юань. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, benzotrav said:

Почему вы так думаете? Централизация крипто юаня обозначает полную прозрачность транзакций всех, то есть к человеку придет транзакция с надписью "Зарплата", он купит велик, так и будет описано в транзакции, полный финансовый контроль это не шутки и еще такого в истории цивилизации человечества никогда не было, разве-что верхушка да, либо же будет коррупция непосредственно в еде какой-то или машине условно, но ее же тоже переписать так-то надо, что-нибудь как всегда придумают, но коррупция так-то практически упадет к нулю)

Вот как раз централизация и оставим свободу для коррупции, в руках некоторых личностей будет возможность удалить нужные транзакции, например фиксирующие покупки яхт или домов на лазурном берегу.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что их цифровой юань не будет представлять опасности для битка или других криптовалют. Скорее всего это будет монета как стейблкоин фиатного юаня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Nikitazap said:

Вы же знаете что не знать о проблеме это не означает что ее не существует. Проблемы с экологией были и раньше. Воду из под крана можно и сейчас пить, только чем это закончится. Что раньше не было у людей камней в почках и желчных пузырях? А это в первую очередь вода. А сколько озер куда сливали химические и радиоактивные отходы. 

Проблемы может и были раньше, только масштаб их стал совершенно другим. Казалось бы мелочь, но в моем детстве совершенно не было проблемы с пластиком. Тара в основном была стеклянной, а продукты заворачивались в специальную вощенную бумагу. Полиетиленовые пакеты были большой редкостью. Ну и про такие болезни слышал конечно, но крайне редко. 

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, vl77lp said:

Вот как раз централизация и оставим свободу для коррупции, в руках некоторых личностей будет возможность удалить нужные транзакции, например фиксирующие покупки яхт или домов на лазурном берегу.

А думаете при полной централизации крипто юаня как национальной валюты там не будут описания действий? Условно транзакций от одного до второго человека как "зарплата работнику по контрактнику" и тогда чиновники также удалять будут эти транзакции и это будет видно. Ясен пень, что доступность будет не у многих людей к этому делу, а лишь у верхушки правления и полиции условно, но все это контролироваться будет, а если правление такое проворачивает, то любая штука ими обходиться по щелчку пальцу будет)))

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, benzotrav said:

А думаете при полной централизации крипто юаня как национальной валюты там не будут описания действий? Условно транзакций от одного до второго человека как "зарплата работнику по контрактнику" и тогда чиновники также удалять будут эти транзакции и это будет видно. Ясен пень, что доступность будет не у многих людей к этому делу, а лишь у верхушки правления и полиции условно, но все это контролироваться будет, а если правление такое проворачивает, то любая штука ими обходиться по щелчку пальцу будет)))

Я это и имел ввиду. По факту основным сдерживающим фактором коррупции в Китае, как была так и останется сменяемость элит. Все остальное, в том числе и Крипто Юань не более чем детали.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, vl77lp said:

Я это и имел ввиду. По факту основным сдерживающим фактором коррупции в Китае, как была так и останется сменяемость элит. Все остальное, в том числе и Крипто Юань не более чем детали.

Ну знаете, если они ввели повешение за коррупцию, то при полном финансовом контроле коррупция исчезнет по крайней мере из повседневной жизни, ясен пень, что взятки и прочее есть везде в верхушках, это же не просто взятки денежные, а и долги, например помощь в войне или что-то в этом духе так-то, коррупция не только представляет из себя оплату штрафа полицейскому, взятка также пару сотен рублей врачу за прием как благодарность, все это также исчезнет)))

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, VancorZip said:

Мне кажется, что их цифровой юань не будет представлять опасности для битка или других криптовалют. Скорее всего это будет монета как стейблкоин фиатного юаня.

Согласен , не думаю , что аналог фиата , может привзайти биткоин .

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, mdv said:

Проблемы может и были раньше, только масштаб их стал совершенно другим. Казалось бы мелочь, но в моем детстве совершенно не было проблемы с пластиком. Тара в основном была стеклянной, а продукты заворачивались в специальную вощенную бумагу. Полиетиленовые пакеты были большой редкостью. Ну и про такие болезни слышал конечно, но крайне редко. 

Помню когда только появились электронные весы продавцы радовались. Даже без обвеса они столько этой бумаги продавали по цене колбасы! Она ведь очень тяжелая была. Но только на ее производство все равно нужно было рубить лес, а это тоже отражалось на экологии. Я уже не говорю о том что заводы вообще не пользовались очистными фильтрами, а там где они были их отключали из-за падения эффективности печей. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, youngsir said:

Согласен , не думаю , что аналог фиата , может привзайти биткоин .

А кто вообще говорит о том, что цифровой юань хотя бы планирует как то соперничать с битком? Власти Китая наоборот всячески говорят о том. что цифровой юань. никакого отношения к криптовалютам не имеет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, benzotrav said:

Ну знаете, если они ввели повешение за коррупцию, то при полном финансовом контроле коррупция исчезнет по крайней мере из повседневной жизни, ясен пень, что взятки и прочее есть везде в верхушках, это же не просто взятки денежные, а и долги, например помощь в войне или что-то в этом духе так-то, коррупция не только представляет из себя оплату штрафа полицейскому, взятка также пару сотен рублей врачу за прием как благодарность, все это также исчезнет)))

Кого там в последний раз приняли с тоннами золота?) Если не ошибаюсь мэра какого-то крупного города. Так что даже драконовскими мерами полностью коррупцию не искоренить. Насчёт же контроля, как показывает практика, кто что охраняет, тот то и имеет.

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, vl77lp said:

Кого там в последний раз приняли с тоннами золота?) Если не ошибаюсь мэра какого-то крупного города. Так что даже драконовскими мерами полностью коррупцию не искоренить. Насчёт же контроля, как показывает практика, кто что охраняет, тот то и имеет.

Ну а повесили ведь? Повесили, я в этом уверен и даже информацию проверять не буду. В каждой стране есть коррупция, но она наказывается везде по разному. У нас же до поры до времени можно было брать взятки и платить штраф за это, это только теперь изымают имущество и в тюрьму с приходом в Украину Порошенка, также декларации гос.работников за все их доходности как анти-коррупция и все в этом духе) В Китае же повешение и при таком наказании мало кто из гос.работников осмелиться на службе при исполнении брать взятки, не так ли?) Еще и крипто юань с прозрачностью доходности пришел.

  • +2 1
  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikitazap said:

Помню когда только появились электронные весы продавцы радовались. Даже без обвеса они столько этой бумаги продавали по цене колбасы! Она ведь очень тяжелая была. Но только на ее производство все равно нужно было рубить лес, а это тоже отражалось на экологии. Я уже не говорю о том что заводы вообще не пользовались очистными фильтрами, а там где они были их отключали из-за падения эффективности печей. 

Тогда все потихоньку только начиналось. Сейчас же масштабы далеко уже не те, и количество проблем нарастает буквально как снежный ком. Многие вещи очень сильно впечатляют - например остров мусора в океане размером с Соединенные штаты, разве это шутки? Да сами посмотрите - https://fishki.net/1504225-gigantskij-ostrov-iz-musora-v-tihom-okeane.html

  • +2 1
  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, klock said:

Ну он и не сможет , да и туту суть в том что по цене он не будет расти или падать, он будет стоит столько же сколько и Йена, да и привязан сам будет к центральному банку страны. 

В целом он сможет обойти биткоин по капитализации , засчет того что это будет нац.валюта .

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Crypto_pro said:

на биржах точно не увидим может она будет торговаться на биржах которые внутри Китая я думаю так удобнее будет чем обменивать их в банке скажем хотя кто знает может даже на китайских биржах торговаться не будет 

Возможно будут специальные криптобанки китая которые в своем роде будет являться криптобиржей .

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, benzotrav said:

Ну а повесили ведь? Повесили, я в этом уверен и даже информацию проверять не буду. В каждой стране есть коррупция, но она наказывается везде по разному. У нас же до поры до времени можно было брать взятки и платить штраф за это, это только теперь изымают имущество и в тюрьму с приходом в Украину Порошенка, также декларации гос.работников за все их доходности как анти-коррупция и все в этом духе) В Китае же повешение и при таком наказании мало кто из гос.работников осмелиться на службе при исполнении брать взятки, не так ли?) Еще и крипто юань с прозрачностью доходности пришел.

Разумеется там наказание неизбежно, если уж попался, но все равно это останавливает далеко не всех и не всегда. Но я все таки придерживаюсь мнения, что основным мотивом для ввода криптоюаня служит его потенциал для трансграничных платежей.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Our service Expa24.com allows you to exchange cryptocurrency and fiat money at the most favorable rates!   Current directions: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP As well as cash and many payment systems.   We accept cash in: - Kiev, Moscow, Minsk - EU countries We give out at our office in North Cyprus.   For any questions write to our support on the site or in telegram manager (link you will find in the header on our site).   Our contacts: Website: https://expa24.com/en Telegram channel: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 We are on BestChange: https://www.bestchange.com/expa24-exchanger.html
    • SEC назвала требование Coinbase о создании новых правил крипторегулирования необоснованным.   Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) оспорила требование криптобиржи Coinbase (NASDAQ:COIN) о создании абсолютно новой системы регулирования криптовалют. Соответствующее ходатайство Coinbase подала в рамках судебного разбирательства по иску SEC о нарушении законов о ценных бумагах.   Coinbase еще в июле 2022 года направила в SEC петицию с просьбой разъяснить правила работы для криптокомпаний. Спустя почти год она, не дождавшись ответа, потребовала его через суд.   В мае 2023 года чиновники заявили, что SEC не обязана выполнять запросы Coinbase, а также предупредили о нескором принятии правил крипторегулирования. Тогда главный юрист Coinbase Пол Гревал пояснил, что регулятору может потребоваться несколько лет для обеспечения нормативной ясности в индустрии.   В июне SEC, так и не ответив на петицию, подала на Coinbase в суд за предложение незарегистрированных ценных бумаг, которыми якобы являются токены SOL, ADA, MATIC и другие, а также за работу без регистрации в качестве брокера, биржи или клирингового агентства. Позже чиновники заявили, что не приняли решение о том, будут ли вообще рассматривать петицию Coinbase.   SEC подчеркивает, что петиции биржи недостаточно для запуска процесса нормотворчества, он требует соответствующего решения Конгресса или может быть инициирован при наличии угрозы безопасности граждан. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2418762
    • Наш сервис Expa24.com позволяет обменивать криптовалюту и фиатные деньги по самым выгодным курсам!   Актуальные направления: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP А также наличные и множество платёжных систем.   Принимаем наличные в: - Киеве, Москве, Минске - Странах Евросоюза Выдаем у нас в офисе на Северном Кипре.   По любым вопросам пишите в нашу поддержку на сайте или в телеграмм менеджеру (ссылку Вы найдете в шапке на нашем сайте)   Наши контакты: Сайт: https://expa24.com Telegram канал: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 Мы на BestChange: https://www.bestchange.ru/expa24-exchanger.html
    • Публичная инвестиционная компания Metaplanet добавила биткойн  в качестве резервного актива в ответ на продолжающееся снижение японской иены. Metaplanet совершает «стратегический сдвиг» в своей политике  управления казначейством, отдавая приоритет подходу «сначала биткойн» и «только биткойн», официально объявила токийская фирма 13 мая. «Этот шаг является прямым ответом на устойчивое экономическое давление в Японии, в частности, на высокий уровень государственного долга, продолжительные периоды отрицательных реальных процентных ставок и, как следствие, на слабую иену», — заявили в компании. В объявлении не уточняется, сколько биткойнов в настоящее время хранится или планируется хранить в казначействе Metaplanet. 10 мая Metaplanet сообщила , что купила в общей сложности 117,7 BTC (7,19 миллиона долларов) по средней цене около 10,2 миллиона иен, или 65 000 долларов. Рыночная стоимость Metaplanet составляет около 3,5 миллиардов иен, или примерно 20 миллионов долларов. Источник: Метапланета Внедрение Bitcoin компанией Metaplanet произошло через несколько недель после того, как в начале апреля компания впервые раскрыла свою новую стратегию, ориентированную на биткойны , объявив о завершении своей первой покупки биткойнов на сумму 6,5 миллионов долларов.   Этот шаг вызвал значительный интерес в социальных сетях и вызвал резкий рост цен на акции «Метапланеты» на Токийской фондовой бирже. Акции Metaplanet, зарегистрированные под числовым символом 3350, выросли выше 35 иен (0,22 доллара США) с 20 иен (0,13 доллара США) часов после того, как компания объявила о покупке биткойнов в апреле. Источник: CNBC До своего стратегического перехода на биткойны Metaplanet в основном работала на традиционной инвестиционной сцене. Основанная в 1999 году, компания Metaplanet первоначально занималась  гостиничным бизнесом, инвестиционными услугами и консультированием по связям с инвесторами.   Эта новость появилась через несколько дней после того, как Metaplanet назначила известного исследователя рынка Дилана Леклера директором по стратегии биткойнов. «Это только начало», — написал генеральный директор Metaplanet Саймон Герович в X-посте о том, что компания покупает больше биткойнов 9 мая. Сообщается, что японская иена в 2024 году показала худшую динамику среди основных валют по отношению к доллару США, упав в апреле до рекордного минимума, который последний раз наблюдался в 1990-х годах. По данным местных источников, падение стоимости иены за последние три года произошло главным образом из-за разницы между внутренними и внешними процентными ставками и растущего торгового дефицита.
    • Приветствуем клиентов нашего сервиса! Снижена комиссия на направление обмена - Revolut USD на Tether TRC20 USDT. Мы работаем с любыми резервами.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
    • Здравствуйте Уважаемые читатели форума 👋мы думаем все и так знают информацию с данной статьи, но мы решили продублировать, так как многие клиенты не пользуются данной услугой, и переводят со Сбера с комиссией. (Пример прилагаем)     С 03.06.2020📆у всех клиентов Сбербанка изменились тарифы на переводы через Сбербанк Онлайн.   До 50 тыс. руб за календарный месяц, переводы на любые карты Сбербанка бесплатны, даже если у отправителя и получателя разные регионы.   Переводы свыше 50 тыс. руб. в месяц, в том числе внутри одного региона, облагаются комиссией 1%, макс. 1000 руб.💵   Чтобы не платить комиссию, необходимо подключить дополнительный пакет услуг.     Для подключения услуги бесплатных переводов достаточно открыть мобильное приложение Сбербанк Онлайн, щёлкнуть на аватарку, расположенную в левом верхнем углу, в разделе "Выберите подписку, чтобы не платить комиссию" появится возможность выбрать соответствующий пакет.   Стоимость пакета на 1 месяц: 199 руб; на 3 месяца: 499 руб; на 1 год: 1599 руб. Пакет продлевается автоматически. Более подробнее можете ознакомится на сайте Сбербанка.     Если у Вас карты разных территориальных банков, то при подключении пакета в одном регионе, переводы становятся бесплатными на всех ваших картах во всех остальных регионах.📈     Планируем, в ближайшее время сделать отдельную страницу на сайте, с базой знаний  ("Вопрос-ответ" с название еще не определились). Кому интересно, ждем вас в гости!
    • Приветствуем всех! Преимущества нашего обменника Moneybit.pro: Конкурентные комиссии; Низкий порог обмена; Вежливая и отзывчивая поддержка; Автоматический обмен; Защита Ваших данных; Высокая скорость обмена. Контакты: почта: info@moneybit.pro телеграмм: @moneybitpro
    • Безопасность вашего обмена криптовалют - наш приоритет! Попробуйте Rebex.io и убедитесь сами! 🔐Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
    • Уважаемые клиенты!Для Вашего удобства добавлено направление TRON (TRX) на карту Тинькофф Рубли .Будем рады сделать обмен для Вас в любом направлении и в любое время суток.   Контакты: Сайт: https://btchange.ru/ Telegram: https://t.me/btchangeru E-Mail: info@btchange.ru
    • ➡️ EZcash (NEW) - призы, бонусы. конкурсы от игровой платформы   EZcash - новая игровая платформа с множеством конкурсов, бонусов и призов.     ➡️ Прямо сейчас вы можете получить следующие бонусы: - До 50 000 за репост - Бонус за подписку в телеграмм - Бонус за подписку в Вконтакте - Бонус за уровень (только для активных) - Бонусное колесо   ➡️ Инструкция: 1. Регистрация по ссылке: https://ezcash.ac/r/GwF4bn 2. Собирайте бонусы выполнив простые условия в разделе "Рефералка" и "Бонусы" 3. Используйте "жирную реф. программу" приглашая рефералов      
×
×
  • Create New...