Крипто Юань - Page 754 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

19 hours ago, ewrei2 said:

В этом вы абсолютно правы, Китай довольно развитая страна и она даёт не плохой пример другим государствам... Надеюсь из-за этого фактора криптовалюта и в правду выйдет на новый уровень. 

Не факт , что если государства перейдут на цифровой формат в расчетах , то это продвинет криптовалюту. Поскольку крипта может регулироваться другими законами и отношение к  ней может отличаться от наших ожиданий.


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, vl77lp said:

Разумеется там наказание неизбежно, если уж попался, но все равно это останавливает далеко не всех и не всегда. Но я все таки придерживаюсь мнения, что основным мотивом для ввода криптоюаня служит его потенциал для трансграничных платежей.

Мне казалось, что его хотят использовать именно внутри страны, хотя могу ошибаться, конечно. Но я про тесты этой монетки уже больше года слышу, пока нет никаких новостей.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, mdv said:

Тогда все потихоньку только начиналось. Сейчас же масштабы далеко уже не те, и количество проблем нарастает буквально как снежный ком. Многие вещи очень сильно впечатляют - например остров мусора в океане размером с Соединенные штаты, разве это шутки? Да сами посмотрите - https://fishki.net/1504225-gigantskij-ostrov-iz-musora-v-tihom-okeane.html

Что там остров из мусора по сравнению с химическими и радиоактивными отходами захороненными на дне океана в прошлом веке! А острова на которых испытывали ядерное оружие? Так что экологию гробили во все времена. Просто сейчас борше развиты коммуникации и мы чаще узнаем о последствиях. Вот и вся разница. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, mikagolf said:

Сам цифровой юань это перспективно но сможет ли проект запустится или как всегда.  

Судя потому , что уже идёт бета тестирование в одном из городов Китая , запуск состоится в ближайшие 1-2 года .

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, vl77lp said:

Разумеется там наказание неизбежно, если уж попался, но все равно это останавливает далеко не всех и не всегда. Но я все таки придерживаюсь мнения, что основным мотивом для ввода криптоюаня служит его потенциал для трансграничных платежей.

Мало чего я уловил из последней строчки вашего сообщения, но как по мне крипто юань не зря централизованная криптовалюта и сеть транзакций там видна и даже их описания. Например шеф по работе отправил вам зарплату и там будет видно, мол зарплата. Вы покупаете туалетную бумагу и на кассе так и спишется с вашей карточки с описанием продукта) Не зря это все же делается. при таком свойстве крипто юаня у Китая будет полный финансовый контроль всех денег в стране)

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Crypto_pro said:

на биржах точно не увидим может она будет торговаться на биржах которые внутри Китая я думаю так удобнее будет чем обменивать их в банке скажем хотя кто знает может даже на китайских биржах торговаться не будет 

Она будет торговаться только на фондовых рынках, как и любая другая фиатная валюта, в чем спор то? Это очевидно я считаю, на криптобиржах ей вообще не место


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Nikitazap said:

Что там остров из мусора по сравнению с химическими и радиоактивными отходами захороненными на дне океана в прошлом веке! А острова на которых испытывали ядерное оружие? Так что экологию гробили во все времена. Просто сейчас борше развиты коммуникации и мы чаще узнаем о последствиях. Вот и вся разница. 

Не, ну с химией и радиоактивными отходами я согласен, просто не упоминал, да и это далеко не все, перечислять можно достаточно долго. А что, разве размеры остова вас не впечатлили? Я думаю, что это писец как много. Так еще хреново то, что цивилизация даже и не думает притормаживать, а наращивает темпы самоубийства.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, mdv said:

Не, ну с химией и радиоактивными отходами я согласен, просто не упоминал, да и это далеко не все, перечислять можно достаточно долго. А что, разве размеры остова вас не впечатлили? Я думаю, что это писец как много. Так еще хреново то, что цивилизация даже и не думает притормаживать, а наращивает темпы самоубийства.

К сожалению никто не думает о завтрашнем дне. Тот же мусор легко можно было перерабатывать. Но себестоимость его производства на столько низкая, что дешевле просто бросить под ноги. Я сейчас не о воспитании потому что даже если вы бросили в урну, то не фак что какой-нибудь камаз с мусором не всыпит его в ближайшем лесу чтобы не платить свалке за утилизацию. Пока не будет обязательной залоговой стоимости за баклажки и широкого распространения приемных пунктов ничего не изменится. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Nikitazap said:

К сожалению никто не думает о завтрашнем дне. Тот же мусор легко можно было перерабатывать. Но себестоимость его производства на столько низкая, что дешевле просто бросить под ноги. Я сейчас не о воспитании потому что даже если вы бросили в урну, то не фак что какой-нибудь камаз с мусором не всыпит его в ближайшем лесу чтобы не платить свалке за утилизацию. Пока не будет обязательной залоговой стоимости за баклажки и широкого распространения приемных пунктов ничего не изменится. 

Х.з я вообще, честно говоря уже не очень то верю в хороший исход, по моему слишком далеко зашли и менять никто ничего не собирается. Тут наверное все ломать нужно на корню и серьезно, чтобы хоть что то начало меняться к лучшему.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2019 at 00:15, k4ptn said:

Китайский ЦБ стоит на пороге создания цифрового юаня. Действительно ли монета первой в мире экономики представляет угрозу для цифрового золота?  Делитесь своими мыслями по этому поводу.

Любая цифровая национальная валюта это опасность для биткоина. Еще не все в мире знают про биткоин, и новым людям под соусом блокченйа будут подсовывать эту централизованную национальную криптовалюту. Для рядового человека это конечно не жарко не холодно

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, mdv said:

Х.з я вообще, честно говоря уже не очень то верю в хороший исход, по моему слишком далеко зашли и менять никто ничего не собирается. Тут наверное все ломать нужно на корню и серьезно, чтобы хоть что то начало меняться к лучшему.

На самом деле большинство экологических акций хорошо финансируются и далеко не для того чтобы как-то бороться с загрязнением окружающей среды. Просто они используют экологические лозунги для достижения своих целей. Тот же пластик делают из отходов нефти. Кто даст выбрасывать то что приносит доход? Вот и майнинг приплели к тому что он загрязняет атмосферу.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Operuv said:

Хм, а почему бы ему и не запуститься то?) он запустится в любом случае, вопрос лишь во времени, будет это через год или через два, неизвестно. Да и китайцы такие люди, что исправят в два счета все, если тесты были неудачными

Почему не запуститься? Ну например если тесты покажут совершенно не тот эффект на который рассчитывали когда этот юань создавали, нам же не говорят истинных мотивов его появления и реальных показателей тестов. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Rendetta said:

Я думаю что это хорошая идея. В Китае очень много людей, и явно много тех, кто занимается криптовалютой, поэтому им это только на руку ляжет. Я думаю что это не фейк информация и стоит доверять, и я уверен что они очень скоро это сделают.

Полностью с вами согласен, только еще можно добавить что за криптой будущее и Китай будет первым на этом рынке, а соответственно лидером.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Operuv said:

А ну тогда да, да и если так подумать, то это все облегчает, банальную оплату в магазине глухом, если у него нет интернета, то можно будет оплатить цифрой, а вот обычной картой не получится

Кстати они же тестировали оплату цифровым юанем если отсутствует подключение к интернету, вот на это было бы интересно посмотреть, да и просто понять как все это происходит. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, benzotrav said:

Мало чего я уловил из последней строчки вашего сообщения, но как по мне крипто юань не зря централизованная криптовалюта и сеть транзакций там видна и даже их описания. Например шеф по работе отправил вам зарплату и там будет видно, мол зарплата. Вы покупаете туалетную бумагу и на кассе так и спишется с вашей карточки с описанием продукта) Не зря это все же делается. при таком свойстве крипто юаня у Китая будет полный финансовый контроль всех денег в стране)

В данном случае я вел речь не о организации криптоюаня, а о том для чего его пытаются ввести.

Сомневаюсь что настолько детализированной будет описание транзакций, это огромный поток данных, который не выдержит никакая сеть.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, vl77lp said:

В данном случае я вел речь не о организации криптоюаня, а о том для чего его пытаются ввести.

Сомневаюсь что настолько детализированной будет описание транзакций, это огромный поток данных, который не выдержит никакая сеть.

Так год назад ввели его еще в марте или феврале 2020 года именно на государственный уровень, то есть тогда уже можно было пойти в Макдональдс. Старбакс и купить их хавчика или кофе именно за крипто юань) Ибо в описании так описано было и не думаю, что просто так крупнейшим сетевым заведениям быстрого питания именно доверили тестирования крипто юаня, там точно оплата еды за это все дело. Что сегодня - не представляю, ясно что есть прогресс на таком уровне финансирования и внедрения, на уровне целой страны. Просто пандемия и сами все понимаете.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Pave113 said:

Любая цифровая национальная валюта это опасность для биткоина. Еще не все в мире знают про биткоин, и новым людям под соусом блокченйа будут подсовывать эту централизованную национальную криптовалюту. Для рядового человека это конечно не жарко не холодно

Если любая другая страна все это делала, то ни чего страшного нету, исключением является только крипто юань, все же Китай может выстрелить достойным проектом. А так если брать по другим странам, то не уверен что дельное выпустят, не конкурент битку. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы сильно хотел, чтобы они его уже создали. Так как это привлечет внимание общественности, а тем самым ценны взлетят. А это мне очень важно, так как я инвестор. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, DarkFamily said:

Китайцы, как всегда, впереди всей планеты. Не зря они стремительно развиваются во всех сферах жизни, целеустремленный народ. Надеюсь, что у них все получиться и другие державы поддержат данную идею. 

Оттого что все поддержут их идею лучше нам не станет , а возможно даже хуже , если крипта превратится в фиат .

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Nikitazap said:

На самом деле большинство экологических акций хорошо финансируются и далеко не для того чтобы как-то бороться с загрязнением окружающей среды. Просто они используют экологические лозунги для достижения своих целей. Тот же пластик делают из отходов нефти. Кто даст выбрасывать то что приносит доход? Вот и майнинг приплели к тому что он загрязняет атмосферу.

Хреново это конечно, что те, кто должен был бы по идее бороться, тупо преследуют свои шкурные интересы. Китай по моему, своим бурным экономическим развитием, тоже по моему играет далеко не последнюю скрипку в этом деле.

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Striker said:

Я бы сильно хотел, чтобы они его уже создали. Так как это привлечет внимание общественности, а тем самым ценны взлетят. А это мне очень важно, так как я инвестор. 

Выражение "государственная криптовалюта" само по себе является оксюмороном. Главная причина, по которой людям нужны криптовалюты, заключается как раз в том, что они хотят иметь альтернативу фиатным деньгам, на которые распространяется монополия государства или ЦБ. Китай не сможет трансформировать сложившеюся денежную систему, а юань не заменит доллар до тех пор, пока в стране действует одна из наиболее жестких в мире систем по контролю за движением капиталов, отсутствует разделение властей, а ее финансовая система малопрозрачная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Operuv said:

Как это связанно с тематикой цифровой валюты китая?) валюты никак не влияют на экологию, Что наличные, что виртуальные валюты... тут идет речь исключительно о экономическом развитии

Ну не скажите. Когда полноценно перейдут на цифровой юань то значит перестанут печатать фиат, а значит загрязнения будет меньше от производства, плюс лес поберегут , везде есть выгода) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, maior99 said:

Ну не скажите. Когда полноценно перейдут на цифровой юань то значит перестанут печатать фиат, а значит загрязнения будет меньше от производства, плюс лес поберегут , везде есть выгода) 

Печатать наличку можно и так перестать, если использовать для оплаты карту. Насколько я знаю, китайцы сейчас и так очено редко пользуются обычными бумажными деньгами.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Rendetta said:

Я думаю что это хорошая идея. В Китае очень много людей, и явно много тех, кто занимается криптовалютой, поэтому им это только на руку ляжет. Я думаю что это не фейк информация и стоит доверять, и я уверен что они очень скоро это сделают.

Так ведь это хорошо!благодаря таким людям крипта и развивается нормально,а значит пока они есть криптовалюта будет жить как раньше и давать всем отличную прибыль для хорошей работы

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Santos2002 said:

Печатать наличку можно и так перестать, если использовать для оплаты карту. Насколько я знаю, китайцы сейчас и так очено редко пользуются обычными бумажными деньгами.

А цифровой юань по сути и есть полноценный переход на оплату картами ( или через что там будут идти транзакции по оплате). да в Китае сейчас популярны платежи через qr коды, это и будет дальше, просто контроля больше будет у власти. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Увы все так и есть - перспективы мутные, если они вообще есть...  Меня тут загрузили серьезно, поэтому минимально отвлекаюсь на дропы и лаунчпады) Я затарился  по выбранной схем и теперь ожидаю хорошей бычки, уверен, уже скоро )
    • Даа, никакого изменение нету на форуме, уже 5 месяцев позади. Вроде ничего не будет, так видно. Что делать, будем жить дальше. Пока на крипто рынке спокойно, немного падение был. На бинансе новую монету поставили на лаунчпад, not. Вы участвуете. 
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении нового направления,   Tether ЕRC20 USDT → Наличные RUB (Казань) Tether ВЕР20 USDT → Наличные RUB (Казань) В течении недели будут добавлены другие валют на наличные в других городах.   За новыми направлениями удобнее наблюдать в нашем Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 88 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 519 087 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Меняю здесь уже давно, пришел из конкурса в Твиттере) Обменник показал себя как надежный, все безопасно. Для меня приоритет - скорость и анонимность обменов. Ничего лишнего не запрашивают, все конфиденциально.
    • Our service Expa24.com allows you to exchange cryptocurrency and fiat money at the most favorable rates!   Current directions: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP As well as cash and many payment systems.   We accept cash in: - Kiev, Moscow, Minsk - EU countries We give out at our office in North Cyprus.   For any questions write to our support on the site or in telegram manager (link you will find in the header on our site).   Our contacts: Website: https://expa24.com/en Telegram channel: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 We are on BestChange: https://www.bestchange.com/expa24-exchanger.html
    • SEC назвала требование Coinbase о создании новых правил крипторегулирования необоснованным.   Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) оспорила требование криптобиржи Coinbase (NASDAQ:COIN) о создании абсолютно новой системы регулирования криптовалют. Соответствующее ходатайство Coinbase подала в рамках судебного разбирательства по иску SEC о нарушении законов о ценных бумагах.   Coinbase еще в июле 2022 года направила в SEC петицию с просьбой разъяснить правила работы для криптокомпаний. Спустя почти год она, не дождавшись ответа, потребовала его через суд.   В мае 2023 года чиновники заявили, что SEC не обязана выполнять запросы Coinbase, а также предупредили о нескором принятии правил крипторегулирования. Тогда главный юрист Coinbase Пол Гревал пояснил, что регулятору может потребоваться несколько лет для обеспечения нормативной ясности в индустрии.   В июне SEC, так и не ответив на петицию, подала на Coinbase в суд за предложение незарегистрированных ценных бумаг, которыми якобы являются токены SOL, ADA, MATIC и другие, а также за работу без регистрации в качестве брокера, биржи или клирингового агентства. Позже чиновники заявили, что не приняли решение о том, будут ли вообще рассматривать петицию Coinbase.   SEC подчеркивает, что петиции биржи недостаточно для запуска процесса нормотворчества, он требует соответствующего решения Конгресса или может быть инициирован при наличии угрозы безопасности граждан. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2418762
    • Наш сервис Expa24.com позволяет обменивать криптовалюту и фиатные деньги по самым выгодным курсам!   Актуальные направления: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP А также наличные и множество платёжных систем.   Принимаем наличные в: - Киеве, Москве, Минске - Странах Евросоюза Выдаем у нас в офисе на Северном Кипре.   По любым вопросам пишите в нашу поддержку на сайте или в телеграмм менеджеру (ссылку Вы найдете в шапке на нашем сайте)   Наши контакты: Сайт: https://expa24.com Telegram канал: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 Мы на BestChange: https://www.bestchange.ru/expa24-exchanger.html
×
×
  • Create New...