Крипто Юань - Page 758 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

22 hours ago, mdv said:

Х.з. я так думаю, что контролирующие органы не сильно то и интересовать будет на первых порах откуда поступают суммы, если человек оформился как индивидуальный предприниматель или там самозанятый, и при этом исправно платит налоги. Ну а дальше х.з. к чему все придет, и чего они такого изобретут для тотального контроля. Но изобретут обязательно, мне так кажется.)

Возможно, что все же через какое-то время такой момент наступит. Этого нельзя исключать из поля зрения совсем. Вопрос другой. Зная, как устроена оплата сотрудникам и каков её размер, можно ли быть уверенным в том, что все это дело будет функционировать должным образом?

  • +1 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.03.2021 at 16:06, mdv said:

Я конечно в этом деле профан, к тому же пока что не резидент РФ, но с законодательством планирую помалу знакомиться. Насколько знаю, подписан на несколько майнерских каналов, ребята если работают по крупному, то от налоговой не прячутся, что то там оформляют, и таки налоги платят.

 После 2018 года,активно начали выявлять людей которые чрезмерно используют электричество.Только за счет этого их в принципе и ловили а вот проблемы с переводами средств отсутствуют в большинстве случаев.
 Скорее всего - если у них маленькое предприятие то они оформлялись как ИП если же большие то ООО платят не столько за майнерство сколько за получение с этого дохода.Четкий закон о майнерстве появился вместе с законом о ЦФА в недавнем времени

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, julsigar said:

Ну я так скажу, что они могут использовать как раз физ лицо как дропа. тем самым и бизнесмены будут отмывать через физ лицо, себя вообще не как не подставлять и не как его не поймают

 В рф часто используют такую систему,на счет Китая не вкурсе у них немного другие правила.Да и у физ лиц ограниченное количество средств можно переводить поэтому чаще всего их оформляют как ИП самозанятые лица с доходом.К сожалению это обсуждение относится немного к другому разряду и врятли будет относиться к развитию цифрового юаня там совешенно иная ситуация обстоит)
 

19 hours ago, Nikitazap said:

Конечно красиво! Сейчас еще принято говорить кто против тот либо рука Москвы, либо рука Вашингтона. Интересно чьи руки будут в Китае. Но самое интересное что в Китае это прокатит на все 100% я в этом даже не сомневаюсь. Но вот в других странах где привыкли с подозрением относиться ко всем подобным новшествам может не прокатить. 

 Как бы сами Китайцы не начали сувать руки в дела других стран,ведь в последнее время их экономические сделки становятся более успешными и востребованными в других странах а развитие цифрового юаня идёт отдельным ходом кто знает как это может отразиться на мире
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CrazyPool said:

 После 2018 года,активно начали выявлять людей которые чрезмерно используют электричество.Только за счет этого их в принципе и ловили а вот проблемы с переводами средств отсутствуют в большинстве случаев.
 Скорее всего - если у них маленькое предприятие то они оформлялись как ИП если же большие то ООО платят не столько за майнерство сколько за получение с этого дохода.Четкий закон о майнерстве появился вместе с законом о ЦФА в недавнем времени

Я пока особо то за законодательством не слежу, только планирую это делать, до нас еще наверное не скоро дойдут эти инициативы. А если и дойдут, то рисковать не особо хочется, вполне можно и оформиться - иначе не совсем понятно, как обналичивать доходы. Да, майнеров нелегалов ловить немного проще, чем скажем трейдеров и других дельцов, но все таки, полностью остаться незамеченным вряд ли будет возможно.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, boirincho said:

Может быть человек говорит о назначении цифровой валюты именно в Китае, там насколько мне известно это станет очередным шагом к уничтожению коррупции 

Да не станет это шагом к уничтожению коррупции. Вот просто объясните как внедрение цифрового юаня ее искоренит? Контролируются операции? Ну и что это даст?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, mdv said:

Кто его знает, прокатит или не прокатит в других странах. Наверное, смотря под каким соусом это все будет подано, а то ведь, как я и писал, можно внезапно стать врагом народа и деструктивным ассоциальным элементом. У китаёзов конечно намного проще - сам менталитет коллективистский, плюс руководящая и направляющая роль партии и правительства не допустят особых разногласий. А для других стран затрудняюсь пока даже и представить.)

Я тоже не верю в то что в других странах все пройдет ровно. Желтые жилеты могут показаться просто раем. Но в том что попытки нагрузить подобное дерьмо будут точно. По большому счету нам только внушают мысль о том что от нас ничего не зависит. На самом деле толпа это огромная сила. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CrazyPool said:

 Как бы сами Китайцы не начали совать руки в дела других стран,ведь в последнее время их экономические сделки становятся более успешными и востребованными в других странах а развитие цифрового юаня идёт отдельным ходом кто знает как это может отразиться на мире

Ну совать свои руки они будут. В принципе это делают все страны. Просто у всех разные масштабы и возможности. Но я думаю что если китайцы и будут продвигать свой крипто юань за пределами Китая, то на весьма лояльных условиях и с ограниченными функциями контроля и блокировки. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, IIIaIIIJLbIK said:

Думаю это хорошо повлияет на и так сильную экономику Китая. Не думаю что это будет конкурент нашему биткоину, но всё таки будет интересно наблюдать за динамикой цен данной валюты

Да тут даже о конкуренции и смысла нет говорить - это же будет в принципе стейбл на блокчейне, привязанный к государств. денежной единице как 1:1. так что волатильность отпадает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, zendor_kroiz said:

Держу пари, что эта монета не выходит за пределы Китая, у китайцев там точно есть свои вещи. И я думаю, что они сделают криптовалюту лично для себя.

Возможно вы и правы, но мне кажется это глупым, ведь при выходе на глобальный рынок, они бы стали лидером, получили бы власть и кучу денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно прежположить, что криптоюань будет использоваться на бирже совсем скоро, но насколько мне известно, то используют его пока только в качестве теста.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Nikitazap said:

Я тоже не верю в то что в других странах все пройдет ровно. Желтые жилеты могут показаться просто раем. Но в том что попытки нагрузить подобное дерьмо будут точно. По большому счету нам только внушают мысль о том что от нас ничего не зависит. На самом деле толпа это огромная сила. 

Толпа безусловно это сила. Но это если говорить в общем. Конкретные ситуации, привязанные к условиям разных стран мне почему то представлять очень трудно - вопросы не настолько простые, чтобы моя голова могла хоть примерно просчитать развитие событий при различных обстоятельствах.)

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mindolev said:

Лично я почему то уверен что крипто юань всё же запустят и он будет востребован не только внутри страны но и за её пределами. Если китайские интернет магазины станут принимать оплату в крипто юанях то и интерес к нему появится и за рубежом. Так как весь мир делает покупки в китайских интернет магазинах.

Учитывая, какую ставку сделало на него Китайское правительство, я более чем уверен, что цифровой юань ждет успех. Ведь над его разработкой работали около 5-ти лет, что уже говорит о серьезности намерений Китая.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, mdv said:

Я пока особо то за законодательством не слежу, только планирую это делать, до нас еще наверное не скоро дойдут эти инициативы. А если и дойдут, то рисковать не особо хочется, вполне можно и оформиться - иначе не совсем понятно, как обналичивать доходы. Да, майнеров нелегалов ловить немного проще, чем скажем трейдеров и других дельцов, но все таки, полностью остаться незамеченным вряд ли будет возможно.

 Да пока что ничего интересного не происходит) они приняли закон и на постоянной основе пересматривают различные решения путем добавления новых поправок.Про реализацию вообще страшно говорить тут мы конечно от китая отстаем.
 Майнеров они могут отследить только в том случае - если у них имеются чуть ли не заводы (путем энергопотребления) а так вывод точно такой же как у трейдера.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

тема криптовалют становится с каждым днем более популярней и думаю к такому исходу как Китай со своим крипто юанем. думаю мир криптавалют будет только идти вперед и развиваться и страны как Китай США будут так же идти со временем

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Nikitazap said:

Ну совать свои руки они будут. В принципе это делают все страны. Просто у всех разные масштабы и возможности. Но я думаю что если китайцы и будут продвигать свой крипто юань за пределами Китая, то на весьма лояльных условиях и с ограниченными функциями контроля и блокировки. 

 На начальном этапе развития - цифровой юань они будут использовать для нормализации внутренних проблем с бизнесменами занимающимися отмыванием средств + контроль граждан.В мире уже есть рынки где вы можете приобрести любую валюту мира,а каким образом мы сможем приобрести цифровой юань в нынешних случаях? никак

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, CrazyPool said:

 Да пока что ничего интересного не происходит) они приняли закон и на постоянной основе пересматривают различные решения путем добавления новых поправок.Про реализацию вообще страшно говорить тут мы конечно от китая отстаем.
 Майнеров они могут отследить только в том случае - если у них имеются чуть ли не заводы (путем энергопотребления) а так вывод точно такой же как у трейдера.

Ну это пока ничего интересного не происходит, я все же думаю что эти вопросы просто так не оставят, изменения таки будут. А майнеров отслеживать не очень то и сложно. Моя фермочка изначально состояла из 4 карт, и это было уже достаточно заметно - до 800 киловат наматывало ежемесячно. В обычном режиме редко какой дом или квартира имеет такие показатели, до этого я укладывался до 150 квт.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, mdv said:

Ну это пока ничего интересного не происходит, я все же думаю что эти вопросы просто так не оставят, изменения таки будут. А майнеров отслеживать не очень то и сложно. Моя фермочка изначально состояла из 4 карт, и это было уже достаточно заметно - до 800 киловат наматывало ежемесячно. В обычном режиме редко какой дом или квартира имеет такие показатели, до этого я укладывался до 150 квт.

 Давайте вспомним золотой 2018 год) когда после хайпа биткоина летом появлялось множество интересных заголовков по типу - будем контролировать криптовалюту,мужчину посадили за использование криптовалюты (майнил бесплатно электричество у соседа или же в гараже).Интересно что же этим летом появится? Китай прогрессирует в развитии блокчейн технологии а в РФ снова начинают штрафовать майнеров :D за 800 киловат и гости могут пожаловать с жеу) посмотрим по заголовкам новостей вдруг действительно начнут контролировать 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, CrazyPool said:

 Давайте вспомним золотой 2018 год) когда после хайпа биткоина летом появлялось множество интересных заголовков по типу - будем контролировать криптовалюту,мужчину посадили за использование криптовалюты (майнил бесплатно электричество у соседа или же в гараже).Интересно что же этим летом появится? Китай прогрессирует в развитии блокчейн технологии а в РФ снова начинают штрафовать майнеров 😄 за 800 киловат и гости могут пожаловать с жеу) посмотрим по заголовкам новостей вдруг действительно начнут контролировать 

Ну я пока что честно свои киловаты оплачиваю, и особо не беспокоюсь - у нас сейчас не особо то до законодательства.) Но в будущем проблема может нарисоваться в полный рост даже из за этих мелочей. Ну а в масштабах страны, особенно такой как Россия, взять всех криптанов за задницу будет затруднительно, если конечно масштабы не производственные, и люди энергию не воруют. 

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, mdv said:

Толпа безусловно это сила. Но это если говорить в общем. Конкретные ситуации, привязанные к условиям разных стран мне почему то представлять очень трудно - вопросы не настолько простые, чтобы моя голова могла хоть примерно просчитать развитие событий при различных обстоятельствах.)

Не волнуйтесь. За вас это сделают другие. За доступ к кормушке идет постоянная борьба. И если недовольство толпы достигает критического уровня, то обязательно появится кто-нибудь кто умеет красиво говорить и пообещает то чего люди хотят. Только они потом забывают о своих обещаниях. Поэтому люди сами заинтересованы в том чтобы требовать то что им нужно, но при этом не допускать к мошенников к руководству толпой.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CrazyPool said:

 На начальном этапе развития - цифровой юань они будут использовать для нормализации внутренних проблем с бизнесменами занимающимися отмыванием средств + контроль граждан.В мире уже есть рынки где вы можете приобрести любую валюту мира,а каким образом мы сможем приобрести цифровой юань в нынешних случаях? никак

Сможем. Любая валюта направлена на использование на внутреннем рынке, но если она используется на внешнем рынке, то ее эффективность возрастает кратно. Думаете Китай этого не хочет? Так что для иностранцев они обязательно создадут привлекательные условия. Думаю что они будут гораздо лояльнее чем бакс. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.03.2021 at 02:01, IIIaIIIJLbIK said:

Думаю это хорошо повлияет на и так сильную экономику Китая.

Не думаю , что , аналог стейблкоина , может как-то повлиять на экономику Китая , когда по сути это будет тот же юань .

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Nikitazap said:

Не волнуйтесь. За вас это сделают другие. За доступ к кормушке идет постоянная борьба. И если недовольство толпы достигает критического уровня, то обязательно появится кто-нибудь кто умеет красиво говорить и пообещает то чего люди хотят. Только они потом забывают о своих обещаниях. Поэтому люди сами заинтересованы в том чтобы требовать то что им нужно, но при этом не допускать к мошенников к руководству толпой.

Да я в общем пока что не сильно то волнуюсь, и даже можно сказать, немного легкомысленно отношусь к этим вопросам.) Просто я тупо не понимаю глубины проблемы, и слабо себе представляю, каким образом простой народ может требовать то, что им нужно, как не допускать мошенников к руководству. Кроме общих идей, конкретика в голове никак не прорисовывается.)

  • +3 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Bucket said:

Ну будем наблюдать за всеми этими новостями. Будет хорошо если Китай сделает это, это будет огромным шагом в мире криптовалют.

О каком именно огромном шаге в мире крипты Вы говорите ? Цифровой юань ни какого отношения к миру криптовалют не имеет это CBDC а не крипта . И если он вдруг и соприкоснётся с миром крипты то это только в худшею сторону повлияет на крипту . 

Введя в оборот CBDC цифровой юань на територии Китая , правительство и фиксальные службы получают полный и моментальный контроль над всеми транзакциями граждан и при желании им не составит труда запретить любой обмен цифрового юаня на крипту , тем самым на 99% оградить граждан китая от крипты 😉 .

Положительного для крипты в этом нет ничего абсолютно , тут нужно надеяться только на то чтоб не было хуже для рынка крипты . 

  • +1 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Grinbumaga said:

Это вообще нельзя стейблкоином назвать, потому что это не криптовалюта, это цифровой фиат, а на экономику очень даже может повлиять, это уменьшит операционные затраты 

Данный юань как раз таки можно рассмотреть именно как стейбл. Проект будет полностью  централизованный, работающий на блокчейне и привязанный к фиату. Единственное отличие от того же Тизера: во главе будут стоят власти, а не частная компания.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Nikitazap said:

Сможем. Любая валюта направлена на использование на внутреннем рынке, но если она используется на внешнем рынке, то ее эффективность возрастает кратно. Думаете Китай этого не хочет? Так что для иностранцев они обязательно создадут привлекательные условия. Думаю что они будут гораздо лояльнее чем бакс. 

 Думаю у Китая свой план игры на этот счет и как показывает время - они действуют не отходя от него.Их торговый спрос растет,бизнес развивается,развитие технологий процветает.Бакс давно привязал своё влияние ко всему миру и отказаться от него без последствий к сожалению не получится.Время покажет 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...