Крипто Юань - Page 725 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

14 hours ago, A4list said:

Это стереотип. А по поводу опыта Китая - его будут перенимать, если он окажется успешным. А то что после тестов они не начали вводить ее в оборот, означает только одно - не все так однозначно

А кто сказал что тесты закончились ? Китайцы сами заявили что глобальная презентация будет на зимних олимпийских играх в 22 году в Пекине . Вот если они не запустят и не презентуют его в 22 году тогда можно задуматься что всё не так уж и однозначно , а пока всё идет по плану который они озвучили . 

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, Isak said:

Правительство с большой вероятностью  в ближайшее время выпустит крипту на основе гос.валюты . Но выйдет ли она в международный уровень? Это еще не ясно , но учитываю экономическую агрессию Китая во всем мире , это больше да , чем нет .

До выхода на мировой уровень еще далеко. Сначала надо внедрить в самой стране в рабочем варианте. Пока идут тесты и как они идут новостей нет. Возможно багов нет,в противном случае течка инфы была бы.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Alex22 said:

Вы уверены в этом? Как мне кажется у крипто Юань есть все шансы выйти на мировой рынок крипты в далеком будущем.

Выйдет скорее всего и на мировой рынок и будут осуществляться различные переводы и оплата между странами за ресурсы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2021 at 11:50, Manikent said:

Может быть такое что криптоюань и вовсе не выйдет из страны, во первых это все на тестировании, а во вторых Китай может сделать так чтобы это валюта была только внутри страны 

Так тестирование планируется закончить и внедрить по всей стране уже в 22 году во время проведения олимпиады в Пекине. Китай ставил перед собой задачу вытеснить доллар с международных расчетов. Вернее, одну из задач введения цифрового юаня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2021 at 19:55, A4list said:

Это стереотип. А по поводу опыта Китая - его будут перенимать, если он окажется успешным. А то что после тестов они не начали вводить ее в оборот, означает только одно - не все так однозначно

Так тестирование ещё продолжается, ведь Китай анонсирует полный запуск криптоюаня на 22 год, и я думаю что они его запустят. Может быть короновирус и повлиял на проводимое тестирование, но Китай справился с короновирусом первый. Так что все у них по плану, в том числе и с введением криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, maks111 said:

в китае крипта тоже фантик , если говорить ваши словами )) у них тоже куча запретов на крипту. потому что вы опять путаете понятия. цифровой юань это не крипта. то что она основана на блокчейне , криптой её не делает. а что до РФ, то конечно не в тихаря будут создавать. это и обсуждаться будет на уровне правительства-ЦБ и возможно даже профильных комитетов гос. думы. 

Да в википедии сразу же в статье в содержимом пишет о криптовалюте одной и исходя из этих всех статей - криптовалюта просто децентрализованные цифровые деньги. А исходя из запроса про криптовалюты - разновидность цифровых денег с децентрализацией на технологии блокчейна. Крипта в  Китае так-то фантик можно сказать, как разновидность цифровых денег, а сами централизованные цифровые деньги на подобии крипто юаня, который вовсе не криптовалюта а цифровые деньги - государственная валюта, разве я не прав? 🙂

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, benzotrav said:

Да в википедии сразу же в статье в содержимом пишет о криптовалюте одной и исходя из этих всех статей - криптовалюта просто децентрализованные цифровые деньги. А исходя из запроса про криптовалюты - разновидность цифровых денег с децентрализацией на технологии блокчейна. Крипта в  Китае так-то фантик можно сказать, как разновидность цифровых денег, а сами централизованные цифровые деньги на подобии крипто юаня, который вовсе не криптовалюта а цифровые деньги - государственная валюта, разве я не прав? 🙂

как то сумбурно у вас получилось последнее предложение, сложно понять ))

предлагаю более последовательно описать. цифровой юань основан на блокчейне, но он имеет

1. единый эмиссионный центр

2. полный контроль над транзакциями , включая возможность заморозки и изьятия средств

3. полную прозрачность самих транзакций для себя исключая какую либо анонимность. 

 

это полностью противоречит понятию криптовалют. да и среди криптовалют , не все имеют полные признаки , но тут буквально все ) 

  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Romaldo Berdini said:

Ну пока они ее тестируют на территории своей страны и если это останется их внутренней валютой, то никакой угрозы для рынка не будет, но если они соберутся выходить на мировую сцену, то возможно возникнут проблемы

пускай делают что хотят,страна у нас большая и быть может что угодно пускай понимают это ,а пока как мне кажется и говорить то смысла нет особо о том что в будущем может случиться в этих темах всех

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Romaldo Berdini said:

Ну пока они ее тестируют на территории своей страны и если это останется их внутренней валютой, то никакой угрозы для рынка не будет, но если они соберутся выходить на мировую сцену, то возможно возникнут проблемы

Я читала, что целью введения цифрового юаня Китай ставит вытеснение доллара с международных расчетов. И я думаю что у китайцев это получится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Romaldo Berdini said:

Ну пока они ее тестируют на территории своей страны и если это останется их внутренней валютой, то никакой угрозы для рынка не будет, но если они соберутся выходить на мировую сцену, то возможно возникнут проблемы

Разумеется, что они захотят выйти на мировой уровень, ведь они торгуют практически со всеми странам. А если людям придётся покупать их крипто юань для осуществления платежей, то это даст хороший скачек.

  • +3 1

По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Bossik said:

Мне кажется, что это здорово, потому что Китай все больше шагов делает к тому, чтобы завоевать криптомир. Надеюсь на то, что это в положительную сторону.

Наверное сейчас разработан криптоюань, они хотят завоевать главенство в крипто и цифровом рынке в мире. Только не понятно хорошо это или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже не знаю , что сказать по этому поводу , скорее я склоняюсь к тому что биток потеряет свою ценность и станет фантиком , ну а если эта криптоюань не будет выходить за пределы Китая , то почему бы и нет 

  • -3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2021 at 10:47, minson1338 said:

Может быть это было бы интересно стал бы он своего рода долларом в мире криптовалют или все же нет.Все таки это будет новым форматом крипты-национальная криптовалюта,будет также интересно,как Китай перейдет на нее.

Нет, не будет новым форматом криптовалюты, это уже даже не криптовалюта, вас ввело в залужение название темы. Это обычный фиат, и он будет только внутри страны использоваться. А насчёт как Китай на нее перейдет, проверить вам нужно как тесты идут и все, там его уже во всю используют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле согласен, если они будут использовать эту технологию только внутри своей страны, то в принципе, не важно. Но если эту технологию подхватят другие страны, то мир будет стоять на краю технологического прогресса, ну или регресса, этого уж не могу сказать наверняка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хочется уже особо годать про него,уже столько новостей перечитал касательно крипто юаня,просто ждем пока он выйдет,не знаю как мы это отследим,наверное Китай анонисирует это,понятно что внутри страны все будет,но просто интересно как он вольется в повседневную жизнь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2021 at 04:51, karimsagadeev said:

Так цифровой юань и есть фиатная валюта, если речь про наличку идет, то да, скорее всего просто вывести ее из оборота быстро не получится 

Конечно не получится, ведь пока что они цель не ставят, избавится от фиата полностью, но в будущем думаю это возможно. Может через пару лет, как все привыкнут к нему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, anthon.karmuchik said:

Конечно не получится, ведь пока что они цель не ставят, избавится от фиата полностью, но в будущем думаю это возможно. Может через пару лет, как все привыкнут к нему.

да вы поймите сначала как что делаться будет для вас же и потом решайте нужно вам это или же нет,тут у разных людей всегда все по разному возникает и по итогу если человек понимает смысл и принцип работы то почему должны  быть траблы у него какие либо вообще?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Shiff said:

Даже не знаю , что сказать по этому поводу , скорее я склоняюсь к тому что биток потеряет свою ценность и станет фантиком , ну а если эта криптоюань не будет выходить за пределы Китая , то почему бы и нет 

Биткоин уже никогда не станет фантиком. В этом нет и не будет никаких предпосылок. А вот что по поводу монеты Китая, то ей будет очень сложно превысить биткоин по его цене. Но в топ 5 она попадет без всяких на то сомнений.

  • -3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2021 at 12:16, bitcoin_kravas4ik said:

Сложно представить обесценивание фиатного доллара, однако  цифровой доллар, если появится в ближайшее время, явно не получит большой популярности. Вполне вероятно, что на поле цифровых валют юань уделает доллар.

Ну не знаю, незнаю. Вы так говорите об этом всем, хотя все ещё не известно. Юань тот же ещё не вышел до конца, и вот будет видно как выйдет он, и как выйдет цифровой доллар. Вот только я так понимаю это не скоро. Раз уже столько времени делают юань, а доллар ещё даже не начинали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2021 at 11:28, dimonk91 said:

Китайская экономика очень сильна, учитывая их ввп ,поэтому такая монеты имеет очень сильный фундамент, она всегда будет стабильна и вполне возможно что будет иметь очень огромную стоимость

вы бредите, вы бы почитали сначала посты и коментарии, что о нем пишут, вот он будет в цене стабилен, и не выйдет на мировой рынок, а так же не будет стоить очень много, потому что привязана к курсу валюты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.01.2021 at 18:52, Acura said:

Да это же будет цифровая государственная валюта Китая, и она будет стоить ровно столько же, сколько стоит обычный юань на бирже, не больше и не меньше.

тогда о какой государственной криптовалюте может идти речь, если это обыкновенная цифровая валюта и будет поддерживаться государством . то есть её цена будет строго регулироваться государством.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, archi48 said:

На самом деле согласен, если они будут использовать эту технологию только внутри своей страны, то в принципе, не важно. Но если эту технологию подхватят другие страны, то мир будет стоять на краю технологического прогресса, ну или регресса, этого уж не могу сказать наверняка.

Тоже думаю,что нам от этой новости никакой выгоды не будет.А вот если это станет повсеместно,тогда уже будем думать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, adakaravan324 said:

тогда о какой государственной криптовалюте может идти речь, если это обыкновенная цифровая валюта и будет поддерживаться государством . то есть её цена будет строго регулироваться государством.

А ведь никто и не говорит о государственной криптовалюте, это будет обычная цифровая валюта, которая будет свободно обмениваться на фиатную по номиналу и также будет полностью контролироваться ЦБ Китая. Но впрочем, объективности ради, цифровые валюты это прогрессивный шаг вперед. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Acura said:

А ведь никто и не говорит о государственной криптовалюте, это будет обычная цифровая валюта, которая будет свободно обмениваться на фиатную по номиналу и также будет полностью контролироваться ЦБ Китая. Но впрочем, объективности ради, цифровые валюты это прогрессивный шаг вперед. 

да это пока только так,потом я вам обещаюб что все сильно поменяется и уже так легко работать ни с чем не получится просто,надо п онимать что если проблемы будут то они за всеми будут влиять

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Acura said:

А ведь никто и не говорит о государственной криптовалюте, это будет обычная цифровая валюта, которая будет свободно обмениваться на фиатную по номиналу и также будет полностью контролироваться ЦБ Китая. Но впрочем, объективности ради, цифровые валюты это прогрессивный шаг вперед. 

Я согласен что так называемый крипто юань на самом деле является просто цифровой валютой. И китайцы сейчас пытаются его внедрить ради улучшения контроля за финансовыми потоками внутри страны. Это поможет отслеживать возможные хищения из гос бюджета а также сократит затраты на печатание фиатного юаня. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы рады объявить, что поддерживаем ALT на нашей платформе!   AltLayer (ALT) — это децентрализованный протокол, направленный на улучшение безопасности и децентрализации rollup с помощью своей платформы Restaked Rollups-as-a-Service (RaaS). Он поддерживает интеграцию с различными блокчейн-экосистемами, включая Ethereum и Polygon, и сотрудничает с проектами, такими как EigenLayer и RISC Zero, для улучшения своей технологической инфраструктуры. Значимые примеры использования включают партнерства с игровыми студиями, такими как Cometh и Double Jump Tokyo, а также DeFi-проекты, такие как Injective и Deri Protocol, демонстрируя его универсальность и широкое применение в различных блокчейн-решениях.   Обменивайте ALT по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support ALT on our platform!   AltLayer (ALT) is a decentralized protocol focused on improving rollup security and decentralization through its Restaked Rollups-as-a-Service (RaaS) framework. It supports integration with various blockchain ecosystems, including Ethereum and Polygon, and collaborates with projects like EigenLayer and RISC Zero to enhance its technological infrastructure. Notable use cases include partnerships with game studios like Cometh and Double Jump Tokyo, and DeFi projects such as Injective and Deri Protocol, showcasing its versatility and strong application in different blockchain-based solutions.   Exchange ALT at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Рентабельность добычи биткоина рекордно снизилась на фоне падения цены первой криптовалюты и уменьшения вознаграждения за майнинг после халвинга. Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/crypto/news/6686a1cd9a794702908dc7cc
    • 💳 Мгновенные обмены с использованием банковских карт Sberbank, Raiffeisen, MIR и других платежных систем, и никакой верификации!  Bitrezerv.com - ваш надежный партнер в криптовалютных обменах! #CryptoPayment #Bitrezerv
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 85.4 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 962 252 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • 📣Джастин Сан заявил, что готов незамедлительно начать переговоры с правительством Германии о выкупе оставшихся биткоинов на сумму в $2,4 млрд на внебиржевом рынке. 🔔Как заявил Сан, он хочет минимизировать влияние продаж со стороны властей ФРГ биткоинов на стоимость первой криптовалюты. Напомним, что по информации Arkham, на публично известных личных кошельках Сана находятся криптовалюты минимум на $1,4 млрд. 🕯Но поможет ли инициатива Сана сдержать медвежий тренд? Даже если предположить, что правительство Германии и согласится на переговоры, на это уйдёт драгоценное время. Несомненно, основатель Tron это понимает. 💸В действительности статистика показывает, что любые крупные продажи успешно поглощались рынком, после чего цена BTC восстанавливалась. Даже потенциальные выплаты Mt.Gox не обрушат курс главной криптовалюты, так что это громкое заявление Сана – привычный ему PR-ход. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2448585📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Эксперты прогнозируют падение биткоина до $50 000 из-за разворотной фигуры "двойная вершина". Майнеры, покупатели ETF и ходлеры начали продавать, что может вызвать дальнейшее снижение цены. Резкое падение началось после пробоя ключевого уровня $60 000. Долгосрочные инвесторы начали продавать, превышая свои вложения в десять раз. Рекомендуется следить за поведением ходлеров и динамикой предложения стейблкоинов для прогноза дальнейших изменений на рынке криптовалют.
×
×
  • Create New...