Крипто Юань - Page 723 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

On 20.01.2021 at 18:22, Hawk said:

Нет тут вы все не правильно поняли конечно, это Цифра, она будет использоваться внутри страны и во взаиморасчетах между странами за товары и тд, пока все это тестируется и как будет работать мы пока с вами не знаем, покажет время.

да но надо понимать что сейчас не факт что будет плюс вам большой и если вам что либо не нравится то скорее всего вы будете в минусе по итогу в будущем,так что советую задуматься о том как эта работа будет в будущем дальше помогать вам

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2021 at 18:45, maks111 said:

я так и подумал, но решил уточнить , может что то пропустил. а вообще это плохо что даже на вики употребляют термин крипто , это мы понимаем разницу , а новички вводятся в заблуждение . даже если эту темы прочитать тут очень часто путают эти понятия )

Ну я давно осознаю разницу между виртуальными и цифровыми средствами, ибо виртуальные деньги в той же России  и многих СНГ странах уже давным-давно пользуются спросом и имеют нормальные отношения со стороны властей, тот же Сбербанк и все банки используют уже давно виртуальные деньги - рубль виртуальный, который все привыкли видеть на своем балансе в онлайн приложениях и кошельках. Цифровые валюты же обрели юридическую стоимость частично 1 января 2021 года - совсем недавно, до этого же приравнивались к фантику, да и их даже теперь не считают международной валютой, государственной и так далее - дипломатические отношения с Китаем мне будут смешны, ибо там Крипто Юань по идее как цифровая валюта должен полностью из оборота фиат исключить, тогда если по закону у РФ цифровая валюта не признана государственной и международной, то как дипломатические отношения будут устраивать эти 2 страны? 🙂 Или как поддерживать сегодняшние.

  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Pnn73by said:

В каком плане дождаться? Ведь Китай только на территории свой страны запустит собственную цифровую валюту. Или вы думаете что она будет влиять на всю мировую финансовую систему? Запуск своего юаня Китай планирует на 22 год.

Везде, это я имел ввиду что внутри страны, они же сами заявили что не будут выходить на мировой рынок, и я знаю об этом. А насчёт запуска, так хотели же ускорить разработку, и запустить раньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юань думаю будет стоимостью как обычный юань но будет использоваться в других целях например как валюта для покупки криптовалюты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.01.2021 at 18:58, anthon.karmuchik said:

Ну конечно они его создадут, раз уже даже сроки написали, а так же тесты запустили. Вот осталось дождаться пока они его включат везде.

Вы думаете, что сроки исполнения обещания и уже запущенные тесты могут гарантировать то, что китайцы увидят криптоюань? Я конечно не спорю, быть может и реализуют все как задумали. Но с трудом верится, что действительно к положенному времени. Обещать и "тестировать" можно что угодно

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, johnco1n said:

Я не понимаю чем вы все думаете, что интересного будет в том чтобы заменить фиат на абсолютно тоже самое, тем более не менять систему и не убирать банки. Смысл то какой в этом?

Смысл в том что в корне меняется принцип учёта фиата и контроля транзакций . При использовании централизованой системы цифрового учёта на принципах распределённого реестра позволит полностью автоматизировать контроль над финансами в стране . Позволит на полном автомате отбирать транзакции по заданным параметрам , чётко контролировать сколько заработал гражданин страны и сколько налогов уплатил , получал ли дополнительные средства . Возможности просто коллосальные . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ivanov Vanya said:

Если раньше Китайцы только воровали чужие идеи и делали их по своему в разы дешевле,то в случае с официальной крипто монетой государства думаю все будет наоборот и теперь весь мир используя опыт Китая задумается о выпуске своих цифровых государственных денежных едениц.

Это стереотип. А по поводу опыта Китая - его будут перенимать, если он окажется успешным. А то что после тестов они не начали вводить ее в оборот, означает только одно - не все так однозначно

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.12.2019 at 23:15, k4ptn said:

Китайский ЦБ стоит на пороге создания цифрового юаня. Действительно ли монета первой в мире экономики представляет угрозу для цифрового золота?  Делитесь своими мыслями по этому поводу.

Китай заявляет, что цифровой актив будет использоваться только на внутреннем рынке, но зная как китайцы умеют переобуваться в воздухе, можно ли доверять подобным заявлениям?

 

Статьи выходившие по теме:

https://vc.ru/finance/122749-kitay-zapuskaet-gosudarstvennuyu-kriptovalyutu-kak-eto-mozhet-izmenit-finansovyy-mir

https://coinspot.io/tag/kitaj/

https://forklog.com/tag/kitaj/

 https://happycoin.club/kitaj-zapuskaet-naczionalnyj-blokchejn-bsn/

https://forklog.com/v-set-vylozhili-video-konvertatsii-sredstv-v-tsifrovoj-yuan/

Думаю это станет толчком и примером для остальных стран. Это откроет спектр новых возможностей и приблизит мир к глобализации использования цифровых денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, benzotrav said:

Ну я давно осознаю разницу между виртуальными и цифровыми средствами, ибо виртуальные деньги в той же России  и многих СНГ странах уже давным-давно пользуются спросом и имеют нормальные отношения со стороны властей, тот же Сбербанк и все банки используют уже давно виртуальные деньги - рубль виртуальный, который все привыкли видеть на своем балансе в онлайн приложениях и кошельках. Цифровые валюты же обрели юридическую стоимость частично 1 января 2021 года - совсем недавно, до этого же приравнивались к фантику, да и их даже теперь не считают международной валютой, государственной и так далее - дипломатические отношения с Китаем мне будут смешны, ибо там Крипто Юань по идее как цифровая валюта должен полностью из оборота фиат исключить, тогда если по закону у РФ цифровая валюта не признана государственной и международной, то как дипломатические отношения будут устраивать эти 2 страны? 🙂 Или как поддерживать сегодняшние.

этот вопрос лежит в сфере юристов. Китай говорит что его цифровой Юань это полный аналог Юаня обычного. так что тут проблем нет, а у РФ этого цифрового рубля еще просто нет. чтоб его признавать/не признавать. даже работы еще не начинались к сожалению. но как только государство его запустит , то он сразу получит статус государственной монеты как и обычный рубль.

  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Marino said:

Думаю что это будет довольно таки интересно, потому что цифровой юань будет привязан и зависеть от центрального банка страны, все операции с ним будут видны. 

Сделать контролируемый свой рынок- главная цель государства Китая. Нет проще решения для них, чем ввести в оборот своб криптовалюту и заставить ей пользоваться своих жителей

  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, AlinMaks said:

Всем осталось только дождаться когда Китай сможет показать всему миру своё творение. Иначе я не могу назвать такой проект, пока ещё ни одна страна в мире не решалась создавать аналог фиатной валюты в цифровом варианте. Посмотрим.

Да собственно вам от этого лучше и не станет думаю, это валюта Китая и пусть даже цифровая, но она явно будет не для торговли на биржах и спекуляций предназначена. И вообще не факт что вы ее увидите в списках.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайцы всё время куда то лезут что нибудь придумать это кое для своего народа и державной экономики страны!

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, A4list said:

Это стереотип. А по поводу опыта Китая - его будут перенимать, если он окажется успешным. А то что после тестов они не начали вводить ее в оборот, означает только одно - не все так однозначно

Так потому-что тест там идет по этапам и само внедрение в том числе - крипто юань и его задача как цифровой версии юаня это исключения из оборота фиатного бумажного юаня и переход полностью на цифровые деньги. То есть при полном запуске это будет происходить, нужно тестирование, еще даже года нет с момента хорошего тестирования. Теперь можно там и в макдаке расплатиться за крипто юань и так далее. Но тут есть фишка - дипломатические отношения каковы будут? Когда все на виртуальных и фиатных средствах, нет стран с цифровыми. Россия вон только 1 января сделала цифровые средства и крипту имуществом и все. И то не признает международной валютой или государственной у себя.

  • +3 1
  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, dimonk91 said:

Китайская экономика очень сильна, учитывая их ввп ,поэтому такая монеты имеет очень сильный фундамент, она всегда будет стабильна и вполне возможно что будет иметь очень огромную стоимость

Мало того, что имеет хороший фундамент для внедерения. Большой рынок поможет сразу же стать им лидером. И дальнейшее соперничество они будут начинать с первого места

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, A4list said:

А то что после тестов они не начали вводить ее в оборот, означает только одно - не все так однозначно

Так тесты то еще не окончены и идут поэтапно. С этим как раз проблем у них нет. И если почитать что пишут, то Китаем озвучивалось, что массово пользоваться этой цифрой можно будет к Олимпиаде, если все пройдет успешно и по плану. Так что тестировать еще довольно долго будут, ведь нужно же все сделать, чтоб исключить даже малейшие сбои, которые могут положить финансовую составляющую страны. Тут как раз спешить и нельзя от слова совсем...

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Grinbumaga said:

Разве, на мой взгляд вывод из оборота фиатной налички было бы здравым решением, который полностью воплатил бы цифровую валюту в реальность 

Да нет, просто человек писал что это заменит сразу фиат, и будет экономия на этом, а я считаю что не будет никакой замены Фиата, по крайней мере пока что.  Даже при создании цифрового юаня было так заявлено.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, vito_scalette said:

Вы думаете, что сроки исполнения обещания и уже запущенные тесты могут гарантировать то, что китайцы увидят криптоюань? Я конечно не спорю, быть может и реализуют все как задумали. Но с трудом верится, что действительно к положенному времени. Обещать и "тестировать" можно что угодно

Ну тестировать если что, это уже у них полноценно запущены в четырёх провинциях, и там работают они, и даже оплата за этот юань работает. Так что тесты  это уже полноценный запуск.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, benzotrav said:

Так потому-что тест там идет по этапам и само внедрение в том числе - крипто юань и его задача как цифровой версии юаня это исключения из оборота фиатного бумажного юаня и переход полностью на цифровые деньги. То есть при полном запуске это будет происходить, нужно тестирование, еще даже года нет с момента хорошего тестирования. Теперь можно там и в макдаке расплатиться за крипто юань и так далее. Но тут есть фишка - дипломатические отношения каковы будут? Когда все на виртуальных и фиатных средствах, нет стран с цифровыми. Россия вон только 1 января сделала цифровые средства и крипту имуществом и все. И то не признает международной валютой или государственной у себя.

Международное взаимодействие будет на самых последних этапах, когда во всех странах партнёрах будут готовы работающие системы. Пока такое существует только в одной стране, она не перейдет на виртуальные валюты полностью. Объяснение только одно - просто напросто не выгодно. Кстати не ожидал что в РФ все так быстро закрутится) интересно к чему придем

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, tripalioski said:

Вообще вас не понял, использование цифровых валют же наоборот выгодно и очень удобно, как это может приносить убытки 

Это выгодно только для государства, ведь не думаю что вам было бы удобно и круто чтобы за вами следили с помощб цифровой криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, karimsagadeev said:

А что в РФ то закрутилось, да, сбер анонсировал их цифровую валюту сберкоин, только вот когда это еще будет неизвестно 

Они конечно анонсировали её но вы видели сколько средств они запросили за нго создание? Около 10 милипрдов рублей. Лучше бы они вообще ничего не создавали, чем за такую сумму.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай очень вовремя начал внедрять свой цифровой юань. Америка сейчас не в лучшем состоянии и ее доллар будет обесцениваться, а значит и цифровой доллар в будущем будет достаточно ослаблен. А при этих превходящих обстоятельствах, цифровому юаню прямая дорога стать глобальной резервной цифровой валютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, coockie said:

вы не правы уже есть случаи цифровой валююты та же Венесуэла у них был свой цифровой актив правда им не пользовались активно но сам факт Китай в этом плане уже не первый 

Но на мировую арену Китай первой выпустит свою цифровую валюту, и уже от неё всё страны будут отталкиваться в этом плане.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Santos2002 said:

Смотря какой фиат использовать. Если наличку, то тут, конечно, полная анонимность. Но если говорить про банковские счета, то за ними уже довольно давно следят.

В любом случае, переход на цифровой юань позволит китайцам осуществлять контроль за своими платежами на качественно новом уровне, который к тому же будет обеспечиваться существенно дешевле для них. И понятно, что для государства контроль- это один из главнейших аргументов для такого перевода платежей в цифровой формат.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, kassex said:

НЕ получиться полностью избавиться от фиата в ближайшие пару десятилетий.Это слишком долгий процесс и спешить тут не нужно.Но такой процесс довольно выгоден правительству.И всеми силами к нему будут идти.

А что ктото собирается избавляться от фиата ? И не пойму чем правительству будет выгодно отказаться от фиата ? Возможно Вы думаете что фиат это бумажные деньги а этот же цифровой юань не фиат ? Тогда Вы ошибаетесь , цифровой юань это тот же самый фиат только в цифре 😉 Фиат это условные единицы признанные деньгами но при этом не обеспеченные ни драг металами ни чем кроме честного слова государства которое их выпустило 😉 

  • -5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, olegmiklyak said:

Но на мировую арену Китай первой выпустит свою цифровую валюту, и уже от неё всё страны будут отталкиваться в этом плане.

Может быть это было бы интересно стал бы он своего рода долларом в мире криптовалют или все же нет.Все таки это будет новым форматом крипты-национальная криптовалюта,будет также интересно,как Китай перейдет на нее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...