Крипто Юань - Page 692 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

Если честно впервые слушу о током, но как мы знаем что китайцы не делают плоха, и тут зависит все о распространение и каким же образом будет создоваться криптовалюта, было бы интересно понаблюдать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Pnn73by said:

Вы правы, ведь в проекте предусмотрено две криптовалюты, первая должна использоваться коммерческими банками, вторая, представляет собой коммерческие средства, выпускаемые банками для физических и юридических лиц. На данный момент тестируют вторую систему, запущенную сельскохозяйственным банком Китая.

После внедрения системы цифрового юаня Китай получит снижение стоимости эмиссии денег, уменьшение банковских издержек при транзакциях, минимазацию  рисков в бизнес сфере, а также цифровых активов для международных переводов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, bladeform123 said:

Да вышел и вышел, это тот же юань, просто теперь его хранить можно будет и переводить как криптовалюту, используя блокчейн, а так ничего не поменялось, он же будет стейблом

 То есть Вы хотите сказать что критпто Юань привязан к доллару ? Также как юсдт привязан  и другие стейблкоины ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2021 at 02:48, Broky1984 said:

Так это не крипто актив, а обычный цифровой фиатный актив. А кто говорил, что им пользоваться не будут вовсе? Пользоваться будут, и с удовольствием, ибо проект хороший, но принуждать никого не будут, большинство перейдут на него по собственному желанию

Это всё понятно, образно сказано, стейблы тоже по своей сути не относятся к криптовалютами, просто в этом направлении всё смешалось. А за счет цифрового юаня Китай просто хочет контролировать все финансовые операции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, badlam said:

Какие государства его саботируют и как вообще они могут это делать если не имеют никакого влияния на правительство Китая? И какую выгоду можно будет получить с покупки цифрового юаня?

Как правило такие посты на который Вы дали ответ пишут те кто не понимает что такое крипто валюта и что такое цифровая валюта. По этому они думают что цифровой юань будет торговаться на крипто биржах и его сможет купить любой желающий. Такая неразбериха будет продолжиться до тех пор пока не сменять название топика на цифровой юань.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Andrei65432 said:

Это всё понятно, образно сказано, стейблы тоже по своей сути не относятся к криптовалютами, просто в этом направлении всё смешалось. А за счет цифрового юаня Китай просто хочет контролировать все финансовые операции.

Ну так он и сейчас их контролирует, абсолютно все, даже криптовалютные, потому что правительство Китая контролирует каждую криптобиржу и каждый обменник, там нет анонимности, даже криптовалюты не помогут

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта очень плохо сказывается на обороте контролирования в Китае, поэтому они решили сделать аналог для своих жителей, чтобы попробовать перевести трафик с криптовалюты на крипто юань, что облегчит их задачу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Nikolas1031 said:

Китайцы не дремят, даже крипту свою захотели. Сделать то они сделают.  Но только смысла от него много не будет. Она может и бомбанет, но и сразу умрет. И уедит к себе на родину.

Я вам скажу, что криптовалюта уже давно существует в Китае и активно развивается и многие оплаты происходят с криптой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, plyxa said:

ну я бы кста поспорил почему вы  думаете что такое тоталитарное государство как Китай не сможет полностью на крипту перейти? Вроде выгода государству вполне понятно это будет прозрачность экономики а для такого полит режима это очень даже хорошо и плюс будут называть что то вроде первая страна которая перешла на крипту круто не правда ли? 

Ну перед началом нашего спора, который абсолютно без полезен и истинна очевидна, давайте определимся с понятиями и терминами, а именно что такое крипта и какие основные свойства она имеет. Думаю уже после правильного понимания этого необходимость в споре отпадет сама собой...

  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2021 at 21:35, MalazyBooM said:

Криптоюань даже сейчас достаточно сырой проект, хотя он уже сколько находится в разработке, и мне кажется что сразу для всего мира мы его не увидем, возможно они сейчас пустят его в оборот только на своей территории.

Китай пока тестирует свой цифровой Юань только в нескольких провинциях. Говорят что какое-то масштабное мероприятие планируется на время проведения олимпиады в 22 году в Пекине.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2021 at 06:10, BlackWolf199 said:

Ну уже очевидно, что на цифровой юань у правительства Китая довольно большие планы, и он будет внедрятся во все сферы жизни самой страны. А в дальнейшем и вполне может использоваться за пределами Китая.

Ну за пределами Китая его уже сложнее будет продвинуть, а вот внутри страны правительство с помощью цифрового юаня вполне может взять полностью всё финансовое направление под свой тотальный контроль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Nikolas1031 said:

Китайцы не дремят, даже крипту свою захотели. Сделать то они сделают.  Но только смысла от него много не будет. Она может и бомбанет, но и сразу умрет. И уедит к себе на родину.

Бред откровенный написали. Даже если забить в поисковике, то  в любой новости там говорят цифровая, а не криптовалюта. Так что она не может нигде бомбануть, а тем более уехать на родину,если она только в Китае будет использоватся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, vito_scalette said:

Сколько живу, всё китайцы что-то придумывали для того, чтобы меньше долларом пользовались их граждане, но все никак у них не получается. Да и в этот раз слишком громко они свое детище озаглавили, назвав его криптоюанем. По факту это просто цифровые деньги, которые толком то никакого отношения к крипте и не имеют, просто ради хайпа так все преподносят

Ну этом мы его так ошибочно называем, они как раз таки его называют правильно. Тоесть даже в новостях пишут что это цифровой юань. Мне как раз вчера кидали комент, и я нашла ссылку на новость где было как раз написано что цифровой юань.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Yriyst said:

Для начала надо все же дождаться полной реализации на территории Китая, а уже потом смотреть как будет ситуация развиваться. Если сможет на мировую арену выйти, то вот тогда уже будет интересно. Ну американцы тоже на месте думаю стоять не будут, так что долларес наврятли обрушит.

Вот и я об этом говорю-сначала нужно увидеть результат потом делать какие то выводы,но думаю в любом случае китайцы добьются своего-раз он им так важен и нужен.Доллар ясно что совсем не обрушат-коллапса не будет как такового-но курс ушатают-это точно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Katifnah said:

Ну китайцы это страшная сила, они могут свою монетку неплохо так-то бустануть, посмотрим, что вообще будет и увидит ли данная монетка свет. 

Ну конечно увидит. Она даже сейчас аиди свет уже. В четырёх провинциях запустили уже давно, и спокойно проходят тесты. Даже карты специальные сделали для них, как по мне суперские.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Andrei65432 said:

Это всё понятно, образно сказано, стейблы тоже по своей сути не относятся к криптовалютами, просто в этом направлении всё смешалось. А за счет цифрового юаня Китай просто хочет контролировать все финансовые операции.

Снова вы вернулись к тому же. Каким образом они смогут контролировать все финансовые операции, когда пользоваться цифровым юанем будут не все, и даже те, кто будут пользоваться, могут точно также использовать фиат. Всего они контролировать не смогут никак

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, nikitamavrin555 said:

Я вам скажу, что криптовалюта уже давно существует в Китае и активно развивается и многие оплаты происходят с криптой. 

Бред полный, оплата криптовалютой в Китае запрещена, и на саму крипту наложены большие ограничения, не нужно писать того, чего не знаете. А китайской крипты не так много - трон и нео самые известные. но никто не делает покупки с помощью нее 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2021 at 12:38, fullzero said:

А я вообще не понимаю таких фантазий. Биткоин мы приравнием к доллару - это и есть курс. Юань никто же не будет приравнивать к доллару. Сколько бы кто ни вкладывался в юань, 1 юань как был 1 юанем, так им и останется. Разве что приобрести на 1 юань в случае его поднятия в себестоимости можно было бы больше. 

 

Не Китай, то есть сама страна, а жители Китая, да и последние начали покидать страну с её запретами на такой вид деятельности в некоторых регионах. 

Да я думаю, что китайцы не именно из за этого стали покидать свою страну, тут не только в криптовалюте дело, мне кажется тут не маловажную роль играет перенаселенность Китая да и тотальная слежка за каждым, а так в принципе вы тоже правы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2021 at 17:46, Nickolas said:

Спасибо!

Для меня как электронщика слова аналог и аналоговый имеют принципиально разные значения, поэтому попросил уточнить. Не буду вдаваться в подробности.

Мне приятно, что Вы понимаете разницу между крипто и цифровой валютой. Таких в этой ветке, скажем так, немного.

 

PS. Полагаю, в данном случае следовало бы употребить форму "аналогичная".

Ох уж этот великий и могучий...

Я не сторонник прескрептивизма, я думаю большинству и так было понятно, что я имел под словом аналог.

Но сейчас загуглил и понял, что вы имел ввиду, думаю все таки будет правильно будет употреблять слово аналог, ибо два этих слова имеют разные значения, благодарю, что поправили)

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, TheStrayAngel said:

В каком смысле отказываются от фиатной системы в пользу банковских карт ? А на банковской карте разве не фиат у Вас лежит . На данный монет вся банковская система в качестве расчётов использует фиат и я говорю не про РФ а про мировую банковскую систему .

Вы скорее всего не знаете значение словосочетания " Фиатные деньги" и придумали для себя что фиат это бумажки а то что на счету не фиат ? )))) Вы ошибаетесь на сегодня все государственные валюты это фиатные деньги и не имеет значения в нале они у Вас или на счету они всё равно фиатные деньги . 

 

Всегда думал, что фиатная валюта это именно бумажные деньги, а деньги на карте не фиатные, а электронные. Ну все таки моя ошибка не отменяет того, что многие люди переходят полностью на электронные деньги, и отказываются от бумажного фиата, и нормально, не бояться какого-то контроля

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2021 at 09:55, Andruhanich1976 said:

Цифровая национальная валюта средство очень замонополизированное. Не зря, банки в России выступают категорически против введения цифрового рубля. Цифровая национальная валюта позволит эмитенту-регулятору самому выбирать лояльные банки и включать их в систему, а можно вообще без банков обойтись, как лишних посредников.

Это они раньше могли выступать против, а теперь уже вполне определились, что нужно создавать цифровой рубль. Тем более, что в этом заинтересовано само государство, которое, как мне кажется, хочет все-таки занять какое-то место из списка тех стран, кто в дальнейшем все-таки сможет создать свою цифровую валюту. Причем не какую-то пустышку, а такую цифру, которая во многом будет лучше обычного фиата.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Broky1984 said:

Снова вы вернулись к тому же. Каким образом они смогут контролировать все финансовые операции, когда пользоваться цифровым юанем будут не все, и даже те, кто будут пользоваться, могут точно также использовать фиат. Всего они контролировать не смогут никак

Да, вы правы. До тех пор, пока все не перейдут на использование цифрового юаня, полного контроля и не будет. Но вот в то, что этот переход будет, рано или поздно, у меня нет никаких сомнений, так как цифровой юань со временем докажет свою востребованность, и к нему будет больше доверия.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Kotofeyka said:

Давайте предположим,что криптоюань будет доступен людям из других стран.У криптоюаня будет приложение,кошелек и быстрее всего будут дешевые переводы друг другу.Может ли человек из другой страны переводить деньги с помощью криптоюаня? Будет ли криптовалюта конкурентом цифровому юаню среди международных платежей?

Криптовалюта никак не может быть конкурентом для цифрового юаня, так как последний не является криптовалютой. На счет переводов друг-другу, насколько я знаю, это вообще будет невозможным. Можно будет лишь оплачивать какие-то товары или услуги, но переводить свои юани на чей-либо счет напрямую будет нельзя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одна из основных целей цифрового юаня это вытеснить американский доллар в международных расчетах, особенно из сферы купки-продажи энергоресурсов. И в конечном итоге, стать мировой резервной цифровой валютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Andruhanich1976 said:

Одна из основных целей цифрового юаня это вытеснить американский доллар в международных расчетах, особенно из сферы купки-продажи энергоресурсов. И в конечном итоге, стать мировой резервной цифровой валютой.

Да, сейчас у цифрового юаня определенно есть на это шансы, особенно, если США будет медлить с созданием своей цифровой валюты, и в результате чего со временем потеряет господство доллара на мировых рынках.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Новый рекорд установлен через три дня после халвинга биткойнов, что совпало с запуском Runes. По данным Intotheblock, еще одной важной вехой для сети Биткойна стало то, что ее ежедневные транзакции достигли пика в 927 000, превысив предыдущий рекорд в 724 000, установленный в декабре 2023 года. Запуск Runes вызвал быстрый рост, продемонстрировав растущий интерес и полезность к криптовалютам, установив новый рекордный максимум в транзакционной активности Биткойна. Руны, новый стандарт токенов в блокчейне Биткойна, доминирует в транзакциях с момента его запуска после сокращения вдвое 20 апреля, на их долю приходится более двух третей всех транзакций ВТС. При обработке более 2,38 миллиона транзакций Руны составляют 68% от общего числа.   После запуска Runes количество биткойн-транзакций резко возросло, достигнув во вторник 927 000. Это превышает предыдущий максимум в 724 тыс., установленный в декабре 2023 года pic.twitter.com/30JXbrLmdR.     Эти данные, полученные из информационной панели Dune Analytics, предоставленной исследовательской фирмой Crypto Koryo, свидетельствуют о значительном распространении и использовании Рун наряду с традиционными биткойн-транзакциями, включая обычные одноранговые транзакции, BRC-20 и порядковые номера. Самая высокая активность в Runes наблюдалась 23 апреля, превысив 750 000 транзакций. Однако на следующий день произошло значительное снижение: количество транзакций упало до 312 000, что составляет менее половины от общего числа. Эксперты отрасли, похоже, разделились во мнениях относительно того, станет ли Runes устойчивым источником дохода для майнеров биткойнов. Новый протокол, представленный создателем Ordinals Кейси Родармором, позиционируется как более эффективный способ генерации токенов в сети Биткойна по сравнению с BRC-20. Однако некоторые комментаторы, такие как Никита Жаворонков из Blockchair, раскритиковали объем блока, который занимают транзакции Runes, предполагая, что Биткойн отклонился от первоначального видения Сатоши Накамото.
    • Cryptocurrency Wallet vs. Exchange: Know the Difference with Quppy 🛡️💼 In the digital age, understanding where to store your cryptocurrency is crucial. 🌐💡 Whether it's a wallet for full control and security or an exchange for ease of trading and liquidity, each has its unique benefits. 🔒 Wallets provide personal custody, meaning you're in charge of your keys and assets. With tools like Quppy, managing various cryptocurrencies becomes streamlined and secure, offering peace of mind with enhanced privacy and ownership. 📈 Exchanges offer a platform for buying, selling, and trading with added convenience. However, they carry risks like potential hacking and less control over your funds. With Quppy, enjoy the best of both worlds! Our platform ensures secure management of your crypto assets, whether you're trading on the go or safeguarding your investments. Dive deeper into the crypto ecosystem with us and make informed decisions about your digital assets. Learn more about how Quppy can enhance your crypto experience ➡️ quppy.com
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Cardano ADA > Tether TRC20 Tether TRC20 > Cardano ADA  
    • 🌟 Participate Now for a Chance to Win $10,000 worth of $NEX Tokens! 🌟   🎁 Reward Pool: $10,000 worth of NEX tokens (💰 $7,500 for participation & 💸 $2,500 for referral rewards) 🔥 Participation Reward: Complete TWO tasks to earn $3 worth of NEX tokens 💼 Referral Reward: Earn $1 worth of NEX tokens per referral (up to $100 cap)   🎯 Focus: Random participants who complete all tasks without exception will receive $NEX tokens!   📢 Join Airdrop Now: Nexuschain Airdrop Bot   👥 Tasks to Complete: Join our Telegram group Follow us on Twitter, like & retweet the pinned tweet, and tag 3 friends Send your ETH wallet address 📆 Airdrop Deadline: May 7, 2024, 11:30 PM UTC   📜 Airdrop Rules: Read Airdrop Rules Here   🌐 Additional Information: Nexus Chain is a next-generation, Ethereum-compatible blockchain offering low gas fees and high throughput for various applications.   🔗 Links: Website | Telegram | X   📣 Disclaimer: Remember to conduct your own research before joining any airdrop project. Participation in airdrops is free, so do not send any fees or payments to receive tokens. Join airdrops at no cost!
    • Компания ранее уже имела успешные маркетинговые акции с известными знаменитостями и спортсменами, включая Matt Damon, Ronda Rousey и Carmelo Anthony. Кроме того, было подписано мировое соглашение с клиентами для помощи в преследовании промоутеров компании.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 602 266 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88.5 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Скорее всего буду изредка заглядывать, пока трудно сразу так отрезать) Но не более того, так как много дел и многое надо сделать) Посмотрим, что будет дальше с форумом...
    • С ролями как видим разработчики не за просто так водятся ещё и продвигать за счёт этого свои игры и тут они должны будут играть роль. А то наши ММ это просто крупинка перед топами рейтинга, у которых их по сотни миллионов.
    • Да было бы отлично, если так, но проверить это мы так и не смогли, сам тоже отошёл на один день и всё с самого начала, хотя сейчас уже опять вышел на серию 20 поинтов и скорее всего это может быть тем самым максимумом.
×
×
  • Create New...