Крипто Юань - Page 695 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

On 05.12.2019 at 00:15, k4ptn said:

Действительно ли монета первой в мире экономики представляет угрозу для цифрового золота?

Мне кажется биткоин больше золоту угрожает чем какой-то крипто Юань ,  крипто Юань это альтернатива платежного средства , и золоту он вряд-ли будет угрожать , а вот биткоин хоть и пытается стать данной альтернативой , все же еще больше электронное золото , чем платежное средство.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, belka21 said:

Я тоже об этом читала. Основная задача китайского юаня - вытеснить доллар с международных расчетов. И я думаю что это у них получится, ведь китайцы молодцы, ведь они сейчас 2 экономика мира.

Вы правы,тем более пандемия очень хорошо влияет на экономику Китая, так как они выбрались из этого, а в Америке до сих пор колоссальное количество заболеваний. + Блм протесты и протесты против эмпичмента Трампа

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Andrei65432 said:

Почитайте внимательно дорожную карту о добровольно принудительном внедрении цифрового юаня во все сферы и дальнейшую переход на него полностью.

Отправьте ссылку на эту самую "дорожную карту", абсолютно все источники, которые я читал, в том числе 1 китайский - везде говорилось, что цифровой юань альтернативная валюта, а не полная замена.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, dmitriyvovov said:

В Китае очень большое количество существующих майнинг ферм, бирж, поэтому власти Китая хотят создать свою национальную криптовалюту, которая будет аналогом того же USDT.

Что за бред вы пишите вообще. У Китая нет своих бирж, они давно закрыты собственным государством. И никакую национальную криптовалюту по типу юсдт они создать не хотят. Юсдт частный проект, который никак не относится к государство. А цифровой юань это просто цифровая версия фиатного юаня, созданная государством, и управляться будет банками, какая это криптовалюта, в каком месте?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2019 at 12:54, adddin555 said:

китайцы молодцы.всегда на всем стараются делать деньги.вот и с криптой активно работают создают свои монеты.лично про юань впервые слышу.надо будет поискать в сети инфу.

У них вообще нет того что просто так стоит всё несёт там деньги. Они очень производительные и у них нет остатков производства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Forceq1 said:

Вообще не понимаю какие там могут быть ставки,если действительно крипто юань будет неплохой национальной валютой,даже внутри страны,то ее могут и на боле масштабный уровень поднять,но не думаю,что она сравниться с либрой той же,кстати ее недавно вроде как возобновили.Просто будет как токен на биржах,вот USDT,да он в топах,и по капитализации даже,но это больше как стейблкоин. 

Юсдт стейблкоин созданный частной компанией, цифровой юань создан государством для оборота внутри страны, у Китая нет своих бирж, зачем кому-то на крипто биржах, тех же американских нужен будет "стейбл" юаня? Если сейчас нет юаня ни на одной из бирж, его и не появится с появлением цифрового юаня ибо цифровой его вид никак не изменится

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Manilong said:

А сейчас на мировой рынок и нет смысла выходить, возможно со временем, когда все страны будут иметь свои цифровые валюты будет общий рынок цифровых валют, который может заменить фиатные деньги.

Что это за общий рынок цифровых валют? Чем он будет отличаться от нынешней цифровой валюты? От того же доллара, который я могу купить на бирже? Это ваши выдумки уже, цифровая валюта ничем не отличается от обычной фиатной валюты, которую вы можете купить сейчас 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, ValiantsinaMiskevich said:

Что делать? Криптовалюту? Вы в своем уме, прочитайте пожалуйста инфу по теме, а потом вставляйте свое "экспертное" мнение. А то задолбали, когда такое пишут, всегда не понимала, стоит просто почитать пост, или инфу, и сразу начинаешь врубается о чем говорят все.

согласен такой токен назвать криптовалютой сложно конечно но всё таки он на блокчейне поэтому и называют криптовалютой некоторые форумчане а вообще задумка классная с цифровым юанем 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, fullzero said:

Я не особо продвинуть в вопросе функционирования криптоюаня, поэтому утверждать не буду, но что-то мне кажется, что переводы между кошельками возможны. А вдруг на кошельке закончатся деньги, что тогда? Неужели внутри семьи нельзя будет делиться своим балансом? Знаю, что превысить лимит не получится, но делиться... 

Я как-то смотрел один ролик на Ютьюбе, где один блогер рассказывал, что переводы между кошельками невозможны именно с той целью, чтобы при выделении средств на те или иные цели, люди тратили свои деньги именно на те вещи, на которые их и выделило государство. Во всяком случае, я понял это так, хотя тоже скажу, что пока что о цифровом юане я знаю не так уж и много)

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Broky1984 said:

Отправьте ссылку на эту самую "дорожную карту", абсолютно все источники, которые я читал, в том числе 1 китайский - везде говорилось, что цифровой юань альтернативная валюта, а не полная замена.

Ну если у них есть план принудительного перевода экономики в будущем на цифровой юань, то они может не хотят раньше времени об этом заявлять. У нас тоже много чего добровольного превращалось в добровольно-принудительное.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Broky1984 said:

Отправьте ссылку на эту самую "дорожную карту", абсолютно все источники, которые я читал, в том числе 1 китайский - везде говорилось, что цифровой юань альтернативная валюта, а не полная замена.

А вы всегда в сети только на готовенькое привыкли приходить, может пора уже немного расширить свой кругозор и начинать самому читать новости, связанные с криптовалютами и цифровыми валютами? Как думаете? Интернет вам в помощь.

 

 А чуть раньше, в конце октября, китайский центробанк публично представил предварительную версию нового законопроекта, в котором система электронных платежей в цифровой валюте (Digital Currency Electronic Payment, DCEP) должна получить официальный юридический статус, а цифровой юань в нем впервые был обозначен в качестве «составной части суверенной валюты страны».
 

 Как отмечается в статье гонконгской South China Morning Post, этим законопроектом Пекин дал понять, что основные цели внедрения системы DCEP — постепенная замена наличных денег при сохранении жесткого государственного контроля над денежным обращением, а также «создание как можно большего количества сценариев использования цифровой валюты в сфере мелкой розничной торговли».

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Китае постоянно тестируют, какие-то новые технологии. Мне хотелось бы узнать, как они будут использовать данный токен. Будет ли это пустышкой или реально как способ оплаты. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также, я бы хотел узнать, будет ли данная монета доступна на всех биржах или только на китайских, где нужно будет проходить верификацию.

Edited by 1xerq1313

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, cone said:

Мне кажется биткоин больше золоту угрожает чем какой-то крипто Юань ,  крипто Юань это альтернатива платежного средства , и золоту он вряд-ли будет угрожать , а вот биткоин хоть и пытается стать данной альтернативой , все же еще больше электронное золото , чем платежное средство.

Это не шутки.Многие аналитики в последнее время дают много прогнозов на счёт оттока капитала из золота в биткоин в будущем.

Например прогноз одного из старших аналитиков,одного из самых старых банков в мире-сити банка,что биткоин в ближайшие годы может стоить 300 000$ и обгонит по капитализации золото.

Действительно,как криптоюань может угрожать золоту? Это полнейшая ерунда.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/5/2019 at 3:36 AM, Abduraxman said:

Сделать то они по любому сделают.Но не думаю что юань завоюет весь рынок-всё таки ставок больше у телеграмм и либра вполне вероятно.Если только они его стейблом сделают -то тогда может быть и в пятерке лидеров-не более того.

Ну да, в Китае тем более говорят что Юань только внутри страны будут юзать. Поэтому на внешний рынок думаю несильно повлияет. Они его только для жесткого регулирования финансов делают

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Svet_Dem said:

Ну да, в Китае тем более говорят что Юань только внутри страны будут юзать. Поэтому на внешний рынок думаю несильно повлияет. Они его только для жесткого регулирования финансов делают

Он никак не повлияет на весь оставшийся мир, ведь это же простой аналог банковским оплам. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dimaskd said:

Это не шутки.Многие аналитики в последнее время дают много прогнозов на счёт оттока капитала из золота в биткоин в будущем.

Например прогноз одного из старших аналитиков,одного из самых старых банков в мире-сити банка,что биткоин в ближайшие годы может стоить 300 000$ и обгонит по капитализации золото.

Действительно,как криптоюань может угрожать золоту? Это полнейшая ерунда.

А я помню ещё недавно люди вообще не верили, что биткоин может дойти до 40к. Так что я теперь вообще не сомневаюсь в том, что есть шансы даже на цену в 300к.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, MarshalAli said:

Китайцы как всегда на 20 лет вперёд идут, ну от них это стоило ожидать. Только вот интересно по какому курсу он будет торговаться?

Не поверите, по курсу 1 юань = 1 крипто-юаню. Какой ещё может быть курс у национальной валюты? К другим валютам будет курс установленный мировой экономикой. Вот вам и вся удивительная математика.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, Santos2002 said:

А я помню ещё недавно люди вообще не верили, что биткоин может дойти до 40к. Так что я теперь вообще не сомневаюсь в том, что есть шансы даже на цену в 300к.

Вообще ничего удивительно, что люди не верили. Биткоин это ещё что то новое для нас, многие не понимали, что это, и  для чего он нужен. Сейчас конечно криптовалюта уже набирает обороты, и уже действительно начинаешь верить, что он может дойти и до 300к

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Santos2002 said:

А я помню ещё недавно люди вообще не верили, что биткоин может дойти до 40к. Так что я теперь вообще не сомневаюсь в том, что есть шансы даже на цену в 300к.

Ну в данной ветке обсуждается всё таки именно цифровой юань скажем так, а он будет привязан к фиату, так что таких показателей как у Биткоина у него не стоит ожидать

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2021 at 11:57, Yriyst said:

Ну по началу, да, не сомневаюсь. А потом обязательно  будет плавный переход с фиатного юаня на цифровой. Потому что все это не просто так затевается, да и США не были бы этим так обеспокоены, если все так просто было.

Не нужно выдавать желаемое за действительное, доказательства ваших слов у вас есть, что будет полный переход с фиатного на цифровой юань? Китайцы сами говорят, что перехода не будет, откуда у вас такие данные?

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Andrei65432 said:

Ну в данной ветке обсуждается всё таки именно цифровой юань скажем так, а он будет привязан к фиату, так что таких показателей как у Биткоина у него не стоит ожидать

Ну если криптовалютный юань выйдет на рынок то цена фиатного должна будет тоже подскочить, а если они будут напрямую связаны, то его еще можно будет и пампить

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, 1xerq1313 said:

Также, я бы хотел узнать, будет ли данная монета доступна на всех биржах или только на китайских, где нужно будет проходить верификацию.

О каких китайских биржах идет речь? В Китае нет никаких собственных бирж, они давно закрыты, и они не нужны в этом случае, потому что цифровой юань будет использоваться как аналог обычной фиатной валюты

Share this post


Link to post
Share on other sites

не вижу ничего плохого в этом. это плохо только для холдеров биткоина. для обычных работяг, думаю, ничего не поменяется. просто будут другие монеты и все 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.01.2021 at 14:54, makcim4 said:

Криптоюань мне кажется в это время себя еще проявит, я думаю по курсу и востребованности он будет в ближайшее время догонять топовые и дорогостоящие криптовалюты.

Бред, как он сможет догнать  любую крипту, если он даже не является криптой. Вот объясните мне пожалуйста, почему так, сложно что ли почитать про него, или слишком долго отнимет много времени?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...