Крипто Юань - Page 593 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

хорошая тема. ну что на счет крипто рубля, ну или теньге, гривна ну в этом роде. мне интересно что думают власти СНГ на счет ведения крипто валюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрим как Китай в итоге представит цифровой юань на Олимпиаде 2022 года, и какие после этого последуют шаги со стороны Китайских властей по глобальной экспансии мировой финансовой системы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Jacqueri said:

Да, так оно и есть, полезно узнавать об этом сейчас. Я думаю, что в ближайшее время у Китая не выйдет сделать так, чтобы цифровым юанем пользовалась вся страна, ведь блокчейн просто не выдержит такого количества транзакций, посмотрим, как они будут решать эту проблему.

Ну сразу вся страна и не будет им пользоваться, так как останутся альтернативные варианты использования национальной валюты) А вот со временем, вполне возможно, что на цифровой юань перейдет вся страна, так как наличные деньги, скорее всего, будут постепенно изыматься из оборота.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maximaximax said:

Мне вообще импанирует то что делает и производит Китай ради своего развития и совсем не удивлён что у них одним из первых появится некий цифровой актив равнозначный и равноценный национальной валюте, все говорят и обсуждают, а Китай делает!

Китай делает потому что там много людей, денег и инвесторов, а почти все сферы для инвестирования заняты потому у них остается возможность развивать сферу криптовалют, но это выглядит как монополизирование индустрии что очень плохо для всего криптомира в целом 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Broky1984 said:

Мне это действительно интересно, я и новости читаю, которые сейчас о цифровом юане очень много, ибо это же новый опыт, который в последствии может затронуть и страны, в которых живем мы

Я не удивлен предприимчивостью китайцев, однако мне не совсем приятно и понятно то, что они производят и какую рыночную политику ведут. Учитывая то, какой они «подарочек» презентовали миру в 2020...

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, E1ementrx6 said:

Венесуэлла была топ 1 экономикой мира, когда нашла нефть, богатейшие люди, высочайший уровень нефти, но правительство не смогло совладать и органичить потоки, и вот к чему это привело

Не в правительстве там было дело вовсе . Там Америка захотела часть этих месторождений , а правительство как раз и отказало америкосам . Те в ответ перекрыли где силой где санкциями все торговые пути по которым Венесуэла могла продавать нефть . А без возможности её продать она и не приносит пользу государству естественно . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maximaximax said:

Мне вообще импанирует то что делает и производит Китай ради своего развития и совсем не удивлён что у них одним из первых появится некий цифровой актив равнозначный и равноценный национальной валюте, все говорят и обсуждают, а Китай делает!

Да мне тоже это очень нравится. Приятно смотреть на тех, кто действительно развивается во всех направлениях. Думаю, что Китай послужит примером для всех остальных и многие страны сделают свою цифровую валюту. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, 7om said:

Так такая цифровая валита может называться стеблкоином, разве нет?) Стейблы прикреплены к мировым валютам, так что я думаю, что можно 🙂

А вы читали мое сообщение? Я говорила о том, что юзер путает понятия криптовалюты и цифровой валюты, и стейблкоином такое тоже нельзя назвать) к какой мировой валюте то он будет прикреплен, если это гос валюта будет?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, BlackWolf199 said:

Не стейблы, а именно цифровую валюту. Все-таки это немного разные активы. У стейблкоинов есть блокчейн, а у цифрового юаня его нет, как и никакой анонимности транзакций, в отличие от той же криптовалюты.

А с чего Вы взяли что цифровой юань не использует блокчейн ? Можно пруф этого заявления ? То что у цифрового юаня не будет никакой анонимности тут согласен с Вами , он и создаётся именно для того чтоб уйти от анонимности в расчётах . Однако тот факт что в расчётах в битке пропадает анонимность не изменяет того факта что биткоин это криптовалюта . Так как биткоин криптовалютой делает не анонимность а именно деценрализация цепочки блокчейна .  В Японии разрешены расчёты в биткойнах но они абсолютно лишены анонимности , так как расчёты разрешено производить только с кошельков и на кошельки которые зарегистрированны у регулятора (ЦБ Японии ) с полным KYC / Так что платежи в битках там полностью лишены анонимности но биткоин не перестал быть криптовалютой 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, markelo0903 said:

хорошая тема. ну что на счет крипто рубля, ну или теньге, гривна ну в этом роде. мне интересно что думают власти СНГ на счет ведения крипто валюты.

да не крипта это вовсе а цифровая валюта.я вообще не вижу разницы  между юанем и крипто юанем.ведь по сути это тот же фиат просто в цифровом формате.да конечно это хорошее достижение для Китая но за его пределами крипто юань вряд ли будет использоваться.

  • Useful or interesting 1
  • -5 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, adddin555 said:

да не крипта это вовсе а цифровая валюта.я вообще не вижу разницы  между юанем и крипто юанем.ведь по сути это тот же фиат просто в цифровом формате.да конечно это хорошее достижение для Китая но за его пределами крипто юань вряд ли будет использоваться.

Да его и криптоюанем то никто не называет, кроме людей в этой теме) Всем очевидно, что это самая обычная цифровая валюта, только сделана она на блокчейне и поможет властям следить за финансами людей и контролировать финансовые потоки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Amon920 said:

Ну сразу вся страна и не будет им пользоваться, так как останутся альтернативные варианты использования национальной валюты) А вот со временем, вполне возможно, что на цифровой юань перейдет вся страна, так как наличные деньги, скорее всего, будут постепенно изыматься из оборота.

Я и говорю о том, что даже если бы все резко захотели им пользоваться - ничего бы не вышло, ведь блокчейн, на котором построен цифровой юань - просто напросто не выдержал бы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомневаюсь, что криптоюань сможет завоевать рынок и убить популярные криптовалюты. Даже если весь китай начнёт его активно майнить, то в остальном мире его могу не принять и дальше майнить биток с эфиром.

  • -5 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/3/2020 at 13:53, yamaxim said:

Крипто юань не будет обычной криптовалютой в нашем понимании, она будет использоваться как цифровой юань и по использование будет такой же, и вряд ли он будет торговаться на бирже. Биткоин и юань будут работать совершенно в разных сферах, поэтому сложно их сравнивать 

Да это сто проц так биток это цифровое золото а крипто юань это национальная валюта Китая и что здесь может быть общего кроме как слово криптовалют и все по этому сравнивать не нужно но в одну группу записали 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Jacqueri said:

Я и говорю о том, что даже если бы все резко захотели им пользоваться - ничего бы не вышло, ведь блокчейн, на котором построен цифровой юань - просто напросто не выдержал бы.

Я думаю, что они предусмотрели все нюансы и теперь все у них будет хорошо, ведь если посмотреть, у них когда возникают какие-либо проблемы, то на государственном уровне все быстро решается

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, MaksatMe said:

Китайцам даже опасно его бдут выводить на мировой уровень, ибо они так могут попросту потерять рычаги влияния на свою же валюту, им выгодней держать её только на внутреннем рынке, ибо деньги это в первую очередь контроль над массами

все ровно наоборот. единственный центр эмиссии у них, любая транзакция в любой точке мира видна , любой кошелек в любой момент может быть заморожен, а средства изъяты. контроль полнейший и они хотят его распространить за пределы Китая )

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.12.2020 at 16:54, canaanicrim said:

Могу сказать китайцам повезло, так как если они будут поддерживать криптоюань он может быть начнет набирать высоту. Китай начинает делать так сказать свои первые шаги в крипто индустрию и это очень хорошо. Очередной раз себе доказываю что за криптовалютой будущие.
 

 

 

Как понять повезло ? Это забавно звучит.Они там пытались "фигарили" проводили тестирования,делали поправки,а вы говорите им просто повезло.Комментарии ради комментария,Китай не только сделали "первые шаги" в криптовалюту,хотя и до крипто юаня они были в криптовалютной отрасли.Но еще и мощная страна с хорошей экономикой.Думаю Китай может стать одной из богатых стран если не самой богатой.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, mario10 said:

Я думаю, что они предусмотрели все нюансы и теперь все у них будет хорошо, ведь если посмотреть, у них когда возникают какие-либо проблемы, то на государственном уровне все быстро решается

Это не настолько просто решаемая проблема и я думаю, что не просто так настолько долго длятся все эти тесты, они потихоньку расширяют территорию, где можно попробовать воспользоваться цифровым фиатом, посмотрим, что у них выйдет дальше, очень интересно за этим следить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, k4ptn said:

"одним из основных преимуществ использования цифровой системы является то, что она позволяет производить как платежи, так и конвертацию валюты в режиме реального времени. Это может стать благом для трансграничной торговли, полагает Чжоу Сяочуань" и "Китай извлек урок из реакции на Libra/Diem и поэтому придерживается осторожного подхода. Вместо того чтобы бросить вызов нормативно-правовой базе и валютным системам, Пекин хочет постепенно убедить потребителей и зарубежных торговцев принимать платежи в юанях." - так сказать мягкая сила) они не претендуют на первенство, но делают так, чтобы вибирали именно их CBDC)

Безусловно, даже если власти КНР и не декларируют открыто, то желание увеличить объем мировой торговли за юани присутствует, вопрос только в том, что курс юаня регулируется НБК директивно и наличие внутреннего и оффшорного юаня так же не сильно способствует торговле за юани.

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, IvanVetrov said:

Безусловно, даже если власти КНР и не декларируют открыто, то желание увеличить объем мировой торговли за юани присутствует, вопрос только в том, что курс юаня регулируется НБК директивно и наличие внутреннего и оффшорного юаня так же не сильно способствует торговле за юани.

открыто они наоборот заявляют, что ни на что не претендуют, но даже если они в своих расчётах с другими странами, с котороми у них экономические отношения, перейдут на цифровой юань - они уже сэкономят миллиарды доллларов. а если ещё откроется северный морской путь - штаты потеряют огромный лакомый кусок.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, maximaximax said:

Мне вообще импанирует то что делает и производит Китай ради своего развития и совсем не удивлён что у них одним из первых появится некий цифровой актив равнозначный и равноценный национальной валюте, все говорят и обсуждают, а Китай делает!

Думаю что он не равноценен валюте) да и вообще если честно не понимаю по чему все так хвалят Китай если это делается не для народа а конкретно для государства. А вдруг начнут все выплачивать в крипто юане а он в цене упадет)

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Mandarin14 said:

Что ужасного? Что в случае какой-то кражи с вашего кошелька, ваши деньги спокойно могут вернуть, или в том, что попавшись на какой-то скам, государство вам сможет достаточно быстро помочь, ибо все транзакции будут открыты для банка

Это ужасно для тех кто как раз и занимался кражами и мошенничеством . А теперь лавочка закрывается 😉 Поэтому люди которые занимались такими делишками и не понимают как другие так спокойно к вводу CBDC относятся )))))


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, k4ptn said:

открыто они наоборот заявляют, что ни на что не претендуют, но даже если они в своих расчётах с другими странами, с котороми у них экономические отношения, перейдут на цифровой юань - они уже сэкономят миллиарды доллларов. а если ещё откроется северный морской путь - штаты потеряют огромный лакомый кусок.

Это как это они сэкономят доллары перейдя на расчеты в юани и главное зачем им это? Они и так не знают куда эти доллары девать, загнав триллион долларов в американские государственные облигации. Речь в торговых переговорах с США постоянно ведется о снижении торгового профицита Китая в торговле с США.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.12.2020 at 22:49, Olga160462 said:

Да они криптой как таковой не совсем будут. Ну может в будущем они и станут полноценными криптовалютами.

В будущем много может произойти криптовалюта рано или поздно найдёт своё место в мировом экономическом пространстве и как мне кажется Китай даст этому неплохой толчок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, IvanVetrov said:

Это как это они сэкономят доллары перейдя на расчеты в юани и главное зачем им это? Они и так не знают куда эти доллары девать, загнав триллион долларов в американские государственные облигации. Речь в торговых переговорах с США постоянно ведется о снижении торгового профицита Китая в торговле с США.

эти гособдигации ничего не стоят. даже когда китай потребовал своё золото - американцы отдали им позолоченый вольфрам. Сейчас доллар держится на нефти - нефть можно купить только за долллары. а рынок углеводородов - самый большой. а китай, рф и иран могут обойтись без участия сша. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Glassnode провела анализ рыночной динамики биткоина и эфира.   После халвинга биткоина и эфира наблюдалась значительная просадка, согласно анализу специалистов из Glassnode. Это явление для ETH оказалось наиболее существенным с тех пор, как произошел крах популярной биржи FTX. Специалисты подчеркнули, что в текущем рыночном цикле эфир потерял 44% своей стоимости, что существенно превышает потери биткоина, составившие около 21%. Краткосрочные держатели Ethereum, у которых активы находятся в портфеле менее 155 дней, также испытали снижение баланса из-за каскада позиций шорт, открытых данными участниками торгов.   Аналитики также оценили соотношение рыночной стоимости эфира к реализованной прибыли инвесторов и выразили опасения относительно возможной паники среди участников рынка. Подводя итог, аналитики Glassnode отметили, что инвесторы ждут сигналов относительно потенциального одобрения спотовых фондов на Ethereum, однако регулятор SEC демонстрирует склонность тянуть время, как это было с ETF на биткоин. Несмотря на уверенность в одобрении данного инструмента в будущем, сложно предсказать точную дату его возможного утверждения.   На фоне вчерашних торгов Ethereum показал локальный рост, преодолев отметку $2963, однако сегодня, 10 мая, был отмечен уверенный медвежий импульс, при котором главный альткоин продолжает снижаться. Текущая ситуация указывает на доминирование продавцов на рынке, и пока нет признаков изменения этой динамики в ближайшем будущем.
    • От жадных разработчиков ничего другого ожидать не стоит, многие их благодарила за чашечку кофе, то есть то что они могут купить за профит от дропа 😅.  И эти 94 токена нам дали именно из-за вот этой NFT, где 11-го мая, то есть завтра вы сможете заполучить свои 2$ на какой-то другой площадке, те самые 20%, другого дропа как знаю нету.
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении нового направления,   Tether TRC20 USDT → Наличные RUB (Казань) В течении недели будут добавлены другие валют на наличные в других городах.   За новыми направлениями удобнее наблюдать в нашем Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • 🤝 Новый партнер сервиса.   Важные новости для всего криптосообщества: AVEEX.co и CHANGE.PRO теперь вместе! Мы объединили наши силы для того, чтобы привнести инновации и усовершенствования в каждую транзакцию и каждый обмен в мире криптовалют.  Следите за нашими новостями и будьте первыми, кто узнает о всех преимуществах нашего партнерства.
    • Binance прошла регистрацию в Управлении финансовой разведки Индии и готовится возобновить работу в стране. Штраф для биржи пока не установлен. Похожий процесс прошла KuCoin, выплатив $41 000. Обе биржи получили одобрение местного регулятора.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 369 986 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Судя по последним новостям половину он вернул, вторую половину видимо оставит себе...)
    • Обанкротившийся криптокредитор BlockFi привлек биржу Coinbase к выплате активов вкладчикам   Ликвидационная комиссия уведомила клиентов, что веб-платформа BlockFi будет закрыта уже в мае. Клиенты, которые пропустили дату окончания срока вывода средств 28 апреля и дату окончания верификации 10 мая все еще могут получить доступ к своим активам, создав или используя подтвержденную учетную запись Coinbase (NASDAQ:COIN). В этом случае вкладчики BlockFi могут получить компенсации в форме цифровых активов.   Однако если клиент BlockFi, претендующий на криптовалютные выплаты, пропустил срок верификации и не имеет учетной записи Coinbase, то его цифровые активы будут конвертированы и выданы в наличной форме.   Администрация BlockFi предупредила клиентов, что не будет сотрудничать с какими-либо другими криптокомпаниями, кроме Coinbase, и просит проявлять бдительность в отношении попыток мошенничества.   В марте кредиторы BlockFi получили письма, выглядящие как официальные сообщения от руководства криптокомпании. При этом в тело фейкового сообщения были зашиты фишинговые ссылки. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2417955
    • Шуму было много. Сейчас тишина, и ни о первом токене, ни о втором на Коинмаркеткапе нет информации. Или он теперь уже третье название получил?))
×
×
  • Create New...