Крипто Юань - Page 597 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

3 minutes ago, Patterson N said:

Когда здесь народ пишет то хотя бы ознакомитесь с обзором цифрового юаня, на ютубе есть много ценой информации которая опровергает некомпетентность фантазий многих людей. Только факты на них опирайтесь а не на слухи. 

а Вы в свою очередть можете кидать сюда ссылки на видио и статьи в этот топик, нам всем будет интересно посмотреть и почитать, что-то добавим и в стартовый пост. а за полезный пост ещё и оценок хороших поставим)

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, tigr901 said:

Китайцы мея очень сильно впечатлили, Юань у них прям очень сильно начал пользоваться спросом, они побивают все рекорды, каждый день вижу новости про него, молодцы, вот на это и нужно равняться нашим странам 

Да.Ведь они просто понимают,что за этим будущее и делают на это ставку.Т.к действительно в данный момент они единственный кто создал национальную криптовалюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, 4everlast said:

Ну да, да вообще почему-то на официальном уровне это все запрещено, хотя опять же многие как вы сказали продолжают пользоваться криптой, да и в России такая же ситуация, уже товары оплачивают напрямую в магазинах криптой не смотря на неё официальный отказ изданный от государства. 

Ну там вообще не отказ, от нее. Просто немного другие условия пользования. Почитайте закон который будет действовать от 1 января 2021 года.

 

22 hours ago, Amon920 said:

Ну как видно, одно другому не мешает, ведь в Китае криптовалютные биржи запрещены, что нисколько не мешает правительству внедрять блокчейн в разные структуры своей экономики, а так же заниматься майнингом.

Ну запрещены они у населения, и майнинг так же. Только государство может майнить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, minson1338 said:

Да.Ведь они просто понимают,что за этим будущее и делают на это ставку.Т.к действительно в данный момент они единственный кто создал национальную криптовалюту.

Пока что еще не создали, а в процессе разработки и еще нужно дождаться запуска и посмотреть какие будут реальные преимущества над фиатными деньгами, да и улучшать ее они смогут как захотят, если будет чего не хватать или будут какие то косяки вылазить.


Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китай вообще на шаг впереди в криптоиндустрии. Слышал что военным теперь платят криптовалютой за их службу. Думаю с выходом крипто юаня на мировой рынок ситуация в мире финансов изменится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, werwea12 said:

а в чем проблема для удобства просто пользоваться фиатом, а не криптой? так как фиат, бумажные деньги, они отслеживать все равно не смогут, а вот за цифровой монетой будет просто постоянный контроль 

Например если вам нужно перевести в другую страну деньги , то они у вас будут идти несколько дней и пройдут через десятки служб, а криптовалюты пройдут лишь через блокчейн и будет все в разы быстрее

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Manilong said:

Китай вообще на шаг впереди в криптоиндустрии. Слышал что военным теперь платят криптовалютой за их службу. Думаю с выходом крипто юаня на мировой рынок ситуация в мире финансов изменится.

Да, согласна с Вами, что Китай большие молодцы и уже тестируют свою криптовалюту на населении. У криптоюаня есть все перспективы составить достойную конкуренцию остальным национальным криптовалютам мира. Я слышала, что там и фермерам уже в крипте платят.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Dohanov said:

Вот ты ошибаешься, это китайцы так уверяли мировых лидеров, что их крипта будет двигаться только в китае, посмотрим через год два их юань медленно но уверенно расползется по всему миру как короновирус, и начнут китайцы с малоразвитых стран, а там уже и мировым державам навяжет, хотя нет скорей всего они могут начать со стран Евросоюза.

Тем компаниям, которые построили свой бизнес на сотрудничестве с Китаем, такой вариант расчёта может даже понравиться, вопрос в том, а будет ли разрешено проводить подобные транзакции в той стране в которой будут расположены данные компании связанные с Китаем. Если всё будет проходить удачно, Китай может своим примером показать остальным странам преимущества использования цифровой валюты.

  • +2 1

 

 

a3ab6aded8b7.jpg.31af918613c0419ac87f422b03524c4f.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Kvitka said:

Да, согласна с Вами, что Китай большие молодцы и уже тестируют свою криптовалюту на населении. У криптоюаня есть все перспективы составить достойную конкуренцию остальным национальным криптовалютам мира. Я слышала, что там и фермерам уже в крипте платят.

Вы вообще себя слышите? Китай такие молодцы тестируют крипто юань на населении!😁 Что-то я не вижу большого количества желающих чтобы на них что-то тестировали! Даже протестированную вакцину не особо хотят колоть. Форма денег не имеет значения. Значение имеет экономика которая позволяет достойно жить людям. При чем тут крипта?

7 minutes ago, znakank5 said:

Тем компаниям, которые построили свой бизнес на сотрудничестве с Китаем, такой вариант расчёта может даже понравиться, вопрос в том, а будет ли разрешено проводить подобные транзакции в той стране в которой будут расположены данные компании связанные с Китаем. Если всё будет проходить удачно, Китай может своим примером показать остальным странам преимущества использования цифровой валюты.

А какая разница в какой валюте предприятие получает доход? В любом случае предприятие получает на счет ту валюту в которой у него открыты счета. Думаю что они сами не особо будут хотеть хранить крипто юань. Пока это валюта будет только да Китая и либо ее будут тратить на покупки в Китае, либо конвертировать в более популярные валюты.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2019 at 07:59, Jokkol said:

Китайцы вообще очень развитая цивилизация, поэтому не удивительно что они хотят это сделать. Ну если другие страны объявят байкот этому Юаню, то им ничего не останется кроме того, как пользоваться им только на своём рынке.

Надеюсь другие страны тоже подключаться к Китаю и будут создавать свою крипту и вводить ее у себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жду от Китая как можно быстрее вести цифровой юань в действие ато одн разговоры достают, от нетерпения прям сложно мыслить - цифровой юань вперед!

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, k4ptn said:

в принципе тут противоречий нет, если цифровой юант назвать суррогатоп криптовалюты, но это скорее похоже на лайтнинг платежи в цепи биткоина. но никак не денежный суррогат национальной валюты Китая. 

Я и не говорю о противоречии, я просто излагаю свое видение. С появление крипты перед властями стран стал вопрос как с ними быть, тупо игнорировать нельзя, вот Китай пошел по пути создания псевдо крипты которая вроде и технологию блокчейна берет. но и криптой не является.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Nikitazap said:

А какая разница в какой валюте предприятие получает доход? В любом случае предприятие получает на счет ту валюту в которой у него открыты счета. Думаю что они сами не особо будут хотеть хранить крипто юань. Пока это валюта будет только да Китая и либо ее будут тратить на покупки в Китае, либо конвертировать в более популярные валюты.

Ну как какая разница, я думаю вы бы не хотели как предприятие получать за свои качественные товары африканскую валюту, которая измеряется в килограммах, да что уж говорить про африканскую валюту, тот же рубль находится в топ 5 худших валют 2020 года.  Зачем предприятию лишние риски, пусть даже у них открыты счета. Крипто юань нацелен заметить доллары в электронных платежах, но амбиции не всегда будут совпадать с реальностью😅

  • +1 1
  • +3 1

 

 

a3ab6aded8b7.jpg.31af918613c0419ac87f422b03524c4f.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, znakank5 said:

Тем компаниям, которые построили свой бизнес на сотрудничестве с Китаем, такой вариант расчёта может даже понравиться, вопрос в том, а будет ли разрешено проводить подобные транзакции в той стране в которой будут расположены данные компании связанные с Китаем. Если всё будет проходить удачно, Китай может своим примером показать остальным странам преимущества использования цифровой валюты.

Да вот только не понятно как строить всю остальную политику, представьте вы отправили китаю товары, а он вам юани, вам бы новые товары произвести, а больше никто юани принимать не хочет, доллар подавай

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.12.2020 at 16:34, Grand said:

Кто свалил? В Братске находится один из крупнейших майнинговых центров биткоина и его руководители даже лекции читают в местном вузе по теме криптовалют.

Майнят и в других местах, но уже мощности пониже и никто майнинг не собирается запрещать.

Ну вообще-то я начинал писать про Китай, и что там майнинг запрещен, и только для государства, но вы же не можете, просто читануть чуть выше или почитать на что я отвечал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, znakank5 said:

Ну как какая разница, я думаю вы бы не хотели как предприятие получать за свои качественные товары африканскую валюту, которая измеряется в килограммах, да что уж говорить про африканскую валюту, тот же рубль находится в топ 5 худших валют 2020 года.  Зачем предприятию лишние риски, пусть даже у них открыты счета. Крипто юань нацелен заметить доллары в электронных платежах, но амбиции не всегда будут совпадать с реальностью😅

Если я не хочу что-то иметь я не буду это иметь! Предприятия же никто не заставит продавать свою продукцию за юани. Если они это делают то либо сразу будут конвертировать, либо потратят в Китае на покупку чего-то. Иногда предприятия вынуждены и не такие манипуляции проводить потому что внутри страны спроса нет. Всякие причины бывают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Stastasik said:

Да вот только не понятно как строить всю остальную политику, представьте вы отправили китаю товары, а он вам юани, вам бы новые товары произвести, а больше никто юани принимать не хочет, доллар подавай

Обычно с Китая наоборот всё покупают, хотя конечно всё может быть, но я имел ввиду сотрудничество между компаниями, возможно даже дочерними компаниями, тогда для переводов они могли бы использовать крипто юань, особенно если государство сделает для этого какие то льготы. С такими возможностями крипто юань может завоевать популярность, хотя бы в самом Китае.


 

 

a3ab6aded8b7.jpg.31af918613c0419ac87f422b03524c4f.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, k4ptn said:

про нефтедоллар уже читали? или так и не добрались? если видели то уже было объяснение с сылкой, но вы видимо из тех, кто идёт от обратного. (если хочешь получить ответ на вопросне - не исчи ответ, сделай заведомо ложное утверждение и тебе начидают кучу исправлений с правильными ответами и выбирай, которрый подуше) если начинать - то надо по порядку и приложить усилия, на блюдечке ничего носить не собираюсь и это ваше "... я так и пердполагал" - не более чем дешёвая манипуляция. 

Да уже понял, что Вы не способны аргументировать ни одно из своих высказываний. Не стоить и стараться, мне достаточно трудно читать и понимать Ваши сообщения написанные с таким количеством фактических и орфографических ошибок. Весь бред про порабощенных США китайцев вынужденных торговать нефтью за доллары оставьте малограмотным людям.

  • -5 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Nikitazap said:

Вы вообще себя слышите? Китай такие молодцы тестируют крипто юань на населении!😁 Что-то я не вижу большого количества желающих чтобы на них что-то тестировали! Даже протестированную вакцину не особо хотят колоть. Форма денег не имеет значения. Значение имеет экономика которая позволяет достойно жить людям. При чем тут крипта?

Там же народу падает определенная халява с раздач, чем некоторые пользователи форума и восхищены. А так всё верно, Китай он очень разный и в некоторых регионах там совсем не сахар для обычного человека)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, vl77lp said:

Там же народу падает определенная халява с раздач, чем некоторые пользователи форума и восхищены. А так всё верно, Китай он очень разный и в некоторых регионах там совсем не сахар для обычного человека)

И самое ужасное что для цифровых денег нет предела совершенствования. Только многие не понимают что технологии могут как упростить жизнь так и усложнить ее. И если инициатива введения таких валют исходит от правительства, то не нужно иметь семи пядей во лбу чтобы понять что основной задачей будет именно усложнение нашей жизни!

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Nikitazap said:

И самое ужасное что для цифровых денег нет предела совершенствования. Только многие не понимают что технологии могут как упростить жизнь так и усложнить ее. И если инициатива введения таких валют исходит от правительства, то не нужно иметь семи пядей во лбу чтобы понять что основной задачей будет именно усложнение нашей жизни!

Очередная ступень к полному цифровому рабству. По факту создаётся иллюзия удобства, но стоит отступить хоть на шаг от рекомендаций "большого брата", как все это превращается в конкретную головную боль)

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это огромный шанс к популизации криптовалют тем более в Азии сейчас самый пик развития всего,если то что они реально сделают Юань привязанную к реальному курсу то будет мировым экономическим прорывом. Вот думаю пользоваться ей будет большое количество крипто трейдеров и то что развитие технологии будет расти еще быстрее,ведь после такого цифровой мир не сможет стоять на месте ведь тогда  можно будет мир без ограничений для такого и не зависеть от бумаг которые штампуют как и сколько хотят что на мой взгляд проблему не решает,а лишь ее комом накрывают и взорвется в скором времени.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.12.2020 at 18:19, baeva said:

Ну кто будет выполнять функции цб это они наверное сами разберутся, причем скорее всего голосование будет, ведь каждый считает, что их банк лучше) 

а насчет объединения стран, ну по крайней мере есть объединение, которое включает в себя все страны мира

Так в этом то и проблема, что разобраться сами они не смогут, так как не смогут договориться, ведь как вы и сказали: "ведь каждый считает, что их банк лучше".

А какое объединение включает прям все страны мира?

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задумывались какое влияние цифровой юань как международный инструмент будет влиять на страны СНГ? 

Эту тематику освещают на ютуб каналах - пожелаю найти такие и не один чтоб дополнять свои знания очень быстро обновляемой информацией. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, vl77lp said:

Очередная ступень к полному цифровому рабству. По факту создаётся иллюзия удобства, но стоит отступить хоть на шаг от рекомендаций "большого брата", как все это превращается в конкретную головную боль)

Вы абсолютно правы. Только кому это интересно? Большинство видят в крипте всего лишь возможность дополнительного заработка. Они не понимают что это может оказаться троянским конем. Так что те кто топит за введение цифровых государственных валют полные профаны. Но к сожалению в любой стране таких большинство и поэтому они будут на каждом углу поддерживать эти проекты и создавать иллюзию всеобщей поддержки.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...