Крипто Юань - Page 595 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

2 hours ago, Patrick2244 said:

Я вообще не понимаю при чем тут цифровой юань и майнинг. Цифровой юань создан государством и только оно будет определять его эмиссию. А значит ни какого майнинга не будет.

Согласен тем более что в Китае майнеров крупных полным полно, и государству нету смысла запускать ее на майнинг

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, k4ptn said:

да всё о том- о цифровом рубле. с легализацией - будь готов - закон вступает в силу с 1 января 21 года. крипту как цфа признают имуществом. блокчейн в сколково уже азработан и в лабораторных условиях протестирован и по показателям на порядок быстрее китайского. уже устал писать про это - гуглите сами или ройтесь тут на форуме. технология готова - люди - нет. поэтому мы смотрим на китай и готовим свой решение. 

Ну им это гораздо выгодней , признать крипту имуществом, да и для самих челов, кто держит крипту тоже, потому что при торге именно "валютой" или активами нужно больше тонкостей , плюс нужно будет подключать брокеров на биржи по закону.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот мне тут подумалось, ну создаст Китай свою цифровую валюту, и что? И будем мы ею также торговать, как и остальной криптой. Может это и для местного населения праздник, но как по мне, одна из тысячи монет, возможно с которой и буду работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, IvanVetrov said:

мешает РФ продавать свою нефть в Китай за рубли или юани

Кстати такое уже пробовали, правда не известно, к чему в итоге пришли: осталось на постоянке, или был разовый заход.

 

1 час назад, IvanVetrov said:

Иран и Венесуэла продают Китаю свою нефть за доллары США

Учитывая санкции, скорее всего там бартерный обмен (это больше к венесуэле относится). А на счет Ирана, читал где то, что Китай расчитывается в Евро (тут я конечно сомневаюсь в правдивости инфы, но вполне допускаю такое). А в остальном, согласен. Нефть давно уже покупается/продается не только за баксы.

Edited by fvnz

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть информация, что они уже тестируют свою криптовалюту. Осталось только подождать официального запуска (если конечно всё пойдёт по плану), советую прикупить какую-нибудь крипту, т.к, из-за этого события думаю полетит вся крипта в лонг. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, maks111 said:

все ровно наоборот. единственный центр эмиссии у них, любая транзакция в любой точке мира видна , любой кошелек в любой момент может быть заморожен, а средства изъяты. контроль полнейший и они хотят его распространить за пределы Китая )

Думаешь при помощи цифрового юаня хотят занять мировое лидество? Это конечно вполне возможно ибо большенство товара как раз из Китая и им по факту будет выгодна данная схема, но думаю что снова начнётся торговая война с США, хотя она и не заканчивалась

  • +3 1

 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Yriyst said:

Отрасль, что развивается может и хорошо, но что пишите ради набива постов и копейки, а не по делу, это не радует.

Ещё вдобавок и злорадственные, хорошо адекватные люди есть, а то из-за таких, потом ещё и забанить могут из-за их жалоб.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, motofon said:

А. Точно. Как я сразу не догадался. Это же Китай. Тотальная слежка за населением, еще и через финансы.

 

Но возможно есть и плюсы. При полном контроле, т.е. когда можно будет отследить кто и откуда получил деньги, будет полностью побеждена коррупция. А то сейчас даже смертная казнь некоторых не особо пугает.

Китай не только для слежки криптоюань создает, ведь у китайцев больше всего взаимодействия с гражданами других стран мира, и чтобы переводить деньги, многие используют для этого биткоины/лайткоины.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, IvanVetrov said:

Странно, зачем тогда Китай отдал свой  триллион долларов за эти облигации если они ничего не стоят, у них там шпионы американские в правительстве? Кстати, власти РФ тоже владеет этими облигациями на несколько миллиардов баксов. Какое еще золото Китай мог "потребовать" у США? Откуда у США китайское золото? Откуда Вы взяли эту ерунду про покупку нефти только за доллары? Кто мешает РФ продавать свою нефть в Китай за рубли или юани, ЦРУ или лично Трамп? Как по-вашей логике Иран и Венесуэла продают Китаю свою нефть за доллары США, если обе страны под санкциями США и ни один банк имеющий корсчет в долларах просто не будет проводить транзакции для Ирана и Венесулы?

Уважаемый Иван извините, но как говориться "метать биссер перед..." ну Вы поняли - совсем не хочется. если нет времени посвятить изучению хоть немного геополитике и погуглить, то разговаривать нам с Вами особо неочем. хотя с другой стороны если бы у вас нашлось время - мы моглибы и подискутировать, кидаясь друг в друга пруфами) 

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, EvgeniyAksenov said:

Есть информация, что они уже тестируют свою криптовалюту. Осталось только подождать официального запуска (если конечно всё пойдёт по плану), советую прикупить какую-нибудь крипту, т.к, из-за этого события думаю полетит вся крипта в лонг. 

А какое отношение криптоюань имеет к настоящей крипте? Да и у всех, кто тусуется на форуме крипта прикуплена. 

 

2 hours ago, Olga1976abi said:

Вот мне тут подумалось, ну создаст Китай свою цифровую валюту, и что? И будем мы ею также торговать, как и остальной криптой. Может это и для местного населения праздник, но как по мне, одна из тысячи монет, возможно с которой и буду работать.

А почему вы уверены, что вам переадет криптоюань? У вас уже есть кошелёк для хранения? 

 

3 hours ago, KINGRING said:

Как по мне это убьет сам смысл криптовалют. Зачем нам еще одна валюта которую контролирует государство? Не говорю что это плохо, но смысл крипты в том что она децентрализована и ее никто не контролирует. 

Значит вы не отличаете настоящую крипту от не совсем настоящей, то есть цифровой монеты. 

  • +1 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ultrabossgpk said:

Ну им это гораздо выгодней , признать крипту имуществом, да и для самих челов, кто держит крипту тоже, потому что при торге именно "валютой" или активами нужно больше тонкостей , плюс нужно будет подключать брокеров на биржи по закону.

именно и много чего другого, а крипта уже на руках простых граждан, и дабы не усугублять ситуацию и как-тоорганично вписать её в реалии и праваовое поле решили поступить именно таким образом. хорошо это или плохо мы узнаем позже, а пока просто будем наблюдать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, motofon said:

А. Точно. Как я сразу не догадался. Это же Китай. Тотальная слежка за населением, еще и через финансы.

 

Но возможно есть и плюсы. При полном контроле, т.е. когда можно будет отследить кто и откуда получил деньги, будет полностью побеждена коррупция. А то сейчас даже смертная казнь некоторых не особо пугает.

Ну в Китае то как раз коррупция под контролем, если что то и есть хорошего в подобном строе, то это оно. И преступников с полной заменой на крипту будет легче отслеживать 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, mason08 said:

Так китайцы еще раньше всех вели цифровой мониторинг и рейтинг благонадежности граждан, если вы  переходите дорогу в положеном месте, улыбаетесь, не нарушаете закон,  платите за все во время,  отдаете кредит, то у вас один рейтинг и вам можно чуть больше чем тот у кого рейтинг ниже. дети ваши могут поступать в шкоул,  а тот не сможет выезжать к примру за пределы китая. там куча всего..

  Куплю бизнес менеджеры ( БМы) на постоянной основе . Пишите в личку. 

Да, и такое у них есть, и самое интересное то, что они все к этому привыкли, они воспитаны так. У них просто тотальный контроль над всем, мне бы было страшно так жить, например.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Mandarin14 said:

Что ужасного? Что в случае какой-то кражи с вашего кошелька, ваши деньги спокойно могут вернуть, или в том, что попавшись на какой-то скам, государство вам сможет достаточно быстро помочь, ибо все транзакции будут открыты для банка

Это просто неприятно как факт, вы представьте, что за вашими деньгами постоянно следят, в стране тотальная слежка, следят улыбаетесь ли вы на улице и переходите ли улицы по пешеходному переходу, а если нет - ваш рейтинг как человека падает. Меня бы это угнетало.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, nikola99 said:

Это будет же как монета государства, так что лучше ее не закупать. А покупать только когда будешь лететь в Китай, так как я думаю, продукты и так далее будет дешевле с этим токеном

Ее и невозможно будет закупить вам) Она будет только внутри Китая, вы бы хоть разобрались сначала. И с чего продукты и товары должна быть дешевле с тем же самым фиатом, только в цифровом виде?

Вы поймите, что это то же самое что и обычная валюта, просто в цифре, и все, разницы никакой нет, просто за вами следить будет проще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, dukodeth said:

Ну в Китае то как раз коррупция под контролем, если что то и есть хорошего в подобном строе, то это оно. И преступников с полной заменой на крипту будет легче отслеживать 

Под контролем, но периодически то хватают коррупционеров и приговаривают к расстрелам. Значит полностью не побороли, раз есть желающие. А вот если все расчеты будут в крипте, а чем я выше и говорил, то коррупция вообще исчезнет как явление. Поэтому наверное другие страны и не спешат переходить на крипту, как брать взятки тогда?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, k4ptn said:

Уважаемый Иван извините, но как говориться "метать биссер перед..." ну Вы поняли - совсем не хочется. если нет времени посвятить изучению хоть немного геополитике и погуглить, то разговаривать нам с Вами особо неочем. хотя с другой стороны если бы у вас нашлось время - мы моглибы и подискутировать, кидаясь друг в друга пруфами) 

 Хах)) интересная у вас дискуссия.
 Я правда сам не до конца понял эту ситуацию с нефтью,почему мир покупает её за доллар? Конечно же как-то давным давно мне пришлось читать статью о переформатировании мирового рынка.Но всех преймуществ в нынешнем времени осознать не получилось.
 
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Quasantheo said:

Да, и такое у них есть, и самое интересное то, что они все к этому привыкли, они воспитаны так. У них просто тотальный контроль над всем, мне бы было страшно так жить, например.

Скорее всего вы живете в России, конечно это не китай с их тотальным контролем, но тем не менее, у нас все не так уж и сильно отличается, особенно если вспомнить СССР

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, nikitasavushkin said:

Скорее всего вы живете в России, конечно это не китай с их тотальным контролем, но тем не менее, у нас все не так уж и сильно отличается, особенно если вспомнить СССР

Ну мы сейчас не в СССР явно живем. В Китай контроль гораздо более сильный чем сейчас в России, вы ошибаетесь. Сейчас уже все не так жестко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, motofon said:

Под контролем, но периодически то хватают коррупционеров и приговаривают к расстрелам. Значит полностью не побороли, раз есть желающие. А вот если все расчеты будут в крипте, а чем я выше и говорил, то коррупция вообще исчезнет как явление. Поэтому наверное другие страны и не спешат переходить на крипту, как брать взятки тогда?

Знаете - коррупция и вообще любые сферы деятельности не останутся полностью побеждены - коррупция особенно дело анонимное и просто мы не знаем, сколько взяток и прочей туфты было в Китае не замеченными и повешение там, а не расстрел, Крипто Юань как раз-таки берет в руки полный тотальный финансовый контроль и слежку за любой транзакцией и щелкать коррупцию по сути теперь будут на раз-два, хотя фиг знает, уже как полгода назад Крипто Юань был запущен и особо о ситуации сегодня не знаю) 

  • +1 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, benzotrav said:

Знаете - коррупция и вообще любые сферы деятельности не останутся полностью побеждены - коррупция особенно дело анонимное и просто мы не знаем, сколько взяток и прочей туфты было в Китае не замеченными и повешение там, а не расстрел, Крипто Юань как раз-таки берет в руки полный тотальный финансовый контроль и слежку за любой транзакцией и щелкать коррупцию по сути теперь будут на раз-два, хотя фиг знает, уже как полгода назад Крипто Юань был запущен и особо о ситуации сегодня не знаю) 

Конечно, полностью от этого избавиться не получится, но китай уже достаточно близко что бы создать "идеальное" общество с точки зрения правительства

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ultrabossgpk said:

ведь у китайцев больше всего взаимодействия с гражданами других стран мира, и чтобы переводить деньги, многие используют для этого биткоины/лайткоины.

И? Развивайте вашу мысль дальше. Как цифровой юань поможет или попрепятствует этому и почему такое должно произойти? И вообще какое отношение цифровой юань имеет к таким переводам?

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, benzotrav said:

Знаете - коррупция и вообще любые сферы деятельности не останутся полностью побеждены - коррупция особенно дело анонимное и просто мы не знаем, сколько взяток и прочей туфты было в Китае не замеченными и повешение там, а не расстрел, Крипто Юань как раз-таки берет в руки полный тотальный финансовый контроль и слежку за любой транзакцией и щелкать коррупцию по сути теперь будут на раз-два, хотя фиг знает, уже как полгода назад Крипто Юань был запущен и особо о ситуации сегодня не знаю) 

Ну запущен в тестовом режиме, в несколько регионах. Может есть внутри системы противники как раз не заинтересованные в запуске, кто его знает. Будем следить за развитием ситуации.

 

P.S. А про повешение, спасибо не знал, думал стреляют:)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, MaksatMe said:

Думаешь при помощи цифрового юаня хотят занять мировое лидество? Это конечно вполне возможно ибо большенство товара как раз из Китая и им по факту будет выгодна данная схема, но думаю что снова начнётся торговая война с США, хотя она и не заканчивалась

да по моему Китаю абсолютно пофиг до США вот поражаюсь их политике, им санкции а им пофигу делают всё свое и валят дешевым товаром все что можно, так что цифровой юань вполне возможно займет неплохое место в топ списке монет... 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, benzotrav said:

Знаете - коррупция и вообще любые сферы деятельности не останутся полностью побеждены - коррупция особенно дело анонимное и просто мы не знаем, сколько взяток и прочей туфты было в Китае не замеченными и повешение там, а не расстрел, Крипто Юань как раз-таки берет в руки полный тотальный финансовый контроль и слежку за любой транзакцией и щелкать коррупцию по сути теперь будут на раз-два, хотя фиг знает, уже как полгода назад Крипто Юань был запущен и особо о ситуации сегодня не знаю) 

Интересно получится ли у них ввести цифровой юань повсеместно, ведь блокчейн вполне может не выдержать такого количества транзакций, вообще да, цифровой юань поможет им в борьбе с финансовыми махинациями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Рубрика вопросы и ответы от ChangeExpert   Как выглядит криптовалюта? Взгляд на цифровые деньги Когда мы слышим слово "валюта", обычно представляем себе монеты, купюры или деньги на банковском счете. Но что если я скажу вам, что существует еще один вид валюты, который выглядит совершенно иначе? Да, это криптовалюта - новый цифровой вид валюты, который изменяет представление о том, как выглядят деньги.   Цифровая форма Одна из ключевых особенностей криптовалюты заключается в ее цифровой природе. В отличие от традиционных денег, которые можно увидеть и потрогать, криптовалюта существует только в цифровой форме. Это означает, что ее нельзя удержать в руках или положить в кошелек, как обычные монеты или банкноты.   Блокчейн и криптография Криптовалюта хранится и передается по сети с использованием технологии блокчейн, которая является децентрализованным и распределенным реестром транзакций. Блокчейн обеспечивает прозрачность и безопасность транзакций, что делает криптовалюту надежным средством обмена. Кроме того, криптовалюта защищена криптографическими методами, что делает ее невозможной для подделки или взлома. Это гарантирует, что каждая транзакция с криптовалютой является безопасной и надежной.   Примеры криптовалют Существует множество различных криптовалют, каждая из которых имеет свои уникальные особенности и характеристики. Некоторые из самых известных криптовалют включают в себя: Биткоин (Bitcoin): самая известная и широко используемая криптовалюта, которая была создана в 2009 году. Эфириум (Ethereum): платформа для создания смарт-контрактов и децентрализованных приложений, использующая собственную криптовалюту под названием эфир. Лайткоин (Litecoin): альтернативная криптовалюта, основанная на технологии блокчейн, которая предлагает более быстрые транзакции и более низкие комиссии.   Заключение Хотя криптовалюта может не иметь физического вида, ее цифровая природа и технология блокчейн делают ее уникальной и инновационной формой валюты. Криптовалюта представляет собой новую эру в финансовом мире, открывая возможности для быстрых и безопасных транзакций, а также для развития новых видов децентрализованных приложений и сервисов.   Контакты для связи: Официальный сайт: https://changeexpert.io По вопросам рекламы и сотрудничества в ТГ: @Advertising_ChangeExpert По вопросам обмена в ТГ: @Operator_ChangeExpert Наш телеграмм канал: https://t.me/changeexpertio Мы в ВК: https://vk.com/changeexpert_otzyvy
    • Может быть, кто знает то, но проект уже как видим разврат хотят использовать на долгосрочную и получать от Шибы доход на постоянной основе, что у них хорошо получается, поклонников видимо хватает. А с Шибариумом в ближайшее время и даже в будущем большего всего акцент будет на нём, хотя токен будет идти за Битком 😅
    • Из-за чего в такие моменты нужно принять решение и подумать о дальнейших последствиях, да и принять их если будет провал. А так можно не рисковать и просто смотреть за ситуацией как это мы делаем сейчас по Степам 😅
    • Да был тут пользователь с лого мишки из олимпийских игр с челенджом, но что-то его за последнее время не видно в этой теме. А челендж то неплохой, такими темпы можно выйти на пассив, а конкуренции вообще нет.
    • Скорее всего этого не будет долгое время, когда в проекте сидят крупные игроки, которые вряд ли будут выходить с проекта в ближайшее время и то хорошо, что они есть, без их поддержки непонятно, где была бы цена токена сейчас. И независимость, если они будут, то только временная во время какого-то движа.
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи!Информируем Вас о добавлении новых направлений,Мы сделали минимальную сумму обмена и хороший курс.1. TRON TRX → Tether BEP20 USDT2. TRON TRX → Tether ERC20 USDT3. TRON TRX → Tether TRC20 USDT4. TRON TRX → Bitcoin BTC5. TRON TRX → Ethereum ETH6. USDCoin ERC20 USDC → Bitcoin BTC7. USDCoin ERC20 USDC → Ethereum ETH8. USDCoin ERC20 USDC → Tether BEP20 USDT9. USDCoin ERC20 USDC → Tether ERC20 USDT10. USDCoin ERC20 USDC → Tether TRC20 USDT11. Tether BEP20 USDT → Dai ETH12. Tether BEP20 USDT → Bitcoin BTC13. Tether BEP20 USDT → Ethereum ETHДобавляем новые направления-каждый день, для удобности можете отслеживать наш Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • Всем добрый вечер!  🙂 У нас доступен обмен USDT-SHIB по самому выгодному курсу! Не упустите шанс обменять монеты успешно и быстро.   Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
    • Я с вами согласен, манипуляция есть. И от этого мы пострадаем, простые люди. А что делать, совсем уйти тоже не хочется. С интернета хотим заработать. Купить объекты и торговать там не можем, нету такие большие деньги у нас. 
    • Конечно, они же крупные финансисты, могут с разными инструментами управлять рынок. А как, уже мы не знаем. Вот, поэтому не можем заработать прилично, всегда потеряем. Я в интернете с 2014 года, а сколько заработал, какие то мелочи. Если честный бизнес был бы, за этот период миллионером стал бы. 
    • Мы рады объявить, что поддерживаем BOME на нашей платформе!   BOME или КНИГА МЕМОВ — это криптовалюта, которая объединяет мем-культуру с децентрализованным хранением на блокчейне, целью которой является создание долгосрочного хранилища цифрового контента мемов. Недавно она столкнулась с значительной волатильностью, при этом ее стоимость резко увеличилась на фоне растущего интереса к цифровым активам, основанным на мемах.   Обменивайте BOME по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
×
×
  • Create New...