Крипто Юань - Page 596 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

5 minutes ago, Vasekkk said:

да по моему Китаю абсолютно пофиг до США вот поражаюсь их политике, им санкции а им пофигу делают всё свое и валят дешевым товаром все что можно, так что цифровой юань вполне возможно займет неплохое место в топ списке монет... 

Да тут просто нужно провести китайцам кучу договорённостей, по крайней мере они Африку то захватили экономически. Но тут врямя покажет что придпримут американцы, как не крути но у них рынок помощней чем весь мир вместе взятый


 

BC.game

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, eterny said:

Просто может произойти так, что Китай захватит рынок своей монетой новой. Имея и так 60 процентов всего крипто рынка, вся криптовалюта может стать полностью подконтрольной Китаю.

Где вы прочитали такую информацию, что у китая 60% всей крипты, нет такого, да, у них очень большое количество майнинг ферм, но не более

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Vasekkk said:

да по моему Китаю абсолютно пофиг до США вот поражаюсь их политике, им санкции а им пофигу делают всё свое и валят дешевым товаром все что можно, так что цифровой юань вполне возможно займет неплохое место в топ списке монет... 

Да, Китай берёт раз не качеством, то количеством. Так что думаю, у их крипто юаня хорошие перспективы. По крайней мере, внутри страны он точно приживётся. А власти этому поспособствуют. Вон они уже военным стали зарплату выдавать в крипте. Так что опыт уже есть.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, verunchik792 said:

Да, Китай берёт раз не качеством, то количеством. Так что думаю, у их крипто юаня хорошие перспективы. По крайней мере, внутри страны он точно приживётся. А власти этому поспособствуют. Вон они уже военным стали зарплату выдавать в крипте. Так что опыт уже есть.

Да, только еще эти солдаты были очень этим недовольны, потому что эта крипта пока что никому не нужна, и ничего пока что не стоит

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, MrKurh said:

а если посмотреть глубже, то подоходний налог никто не отменял - пофиг с чего , крипты, коровы или просто нащёл в сарае бабло - доход есть доход и 13% вынь да полож) сейчас хоть сумму обозначили в 600к руб, от которой платить и то хорошо)

То что обозначили - это конечно хорошо, но.... Этот топик про цифровой юань и Китай)  этот закон уже наверное в каждой ветке обсудили, только ленивый этого не сделал)

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России вот уже банки всполошились из-за цифрового рубля, очень он им не нравится, так как придется лишиться всей налички поступающей из ЦБ в банки, как посредникам между ЦБ и клиентом. В Китае все проще, роптать там не принято, а свято верить в партийный подход.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, CrazyPool said:

 Хах)) интересная у вас дискуссия.
 Я правда сам не до конца понял эту ситуацию с нефтью,почему мир покупает её за доллар? Конечно же как-то давным давно мне пришлось читать статью о переформатировании мирового рынка.Но всех преймуществ в нынешнем времени осознать не получилось.
 
 

Там история долгая, начало которой положила бретто-вудская конференция, на которой доллар отвязали от золота, но понятие нефтедоллара устаканилось в 70-х годах после сделки между сша и саудовской аравией https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Нефтедоллары#:~:text=Термин придуман профессором Джорджтаунского университета,в экономику стран — экспортеров нефти

С золотом из вольфрама немного сложнее, история 2009года, и правительство сша очень болезненно на это реагирует, поэтому пруфы исаать придётся на китайском) наши источники на уровне частных расследований) на то есть тоже причины)

 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, k4ptn said:

Там история долгая, начало которой положила бретто-вудская конференция, на которой доллар отвязали от золота, но понятие нефтедоллара устаканилось в 70-х годах после сделки между сша и саудовской аравией https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Нефтедоллары#:~:text=Термин придуман профессором Джорджтаунского университета,в экономику стран — экспортеров нефти

С золотом из вольфрама немного сложнее, история 2009года, и правительство сша очень болезненно на это реагирует, поэтому пруфы исаать придётся на китайском) наши источники на уровне частных расследований) на то есть тоже причины)

 

 Столько знакомых слов - Бретто-вудское соглашение в которое кажется 40-50 стран были привязаны к доллару а сам доллар к золоту) Вот в 1971 году (помню как вчера) Никсон временно отменил обеспечение золота,дальше было соглашение с Аравией.
 Голову сломаешь пока вспомнишь все связанные ситуации.Хорошо они так закрепили власть на рынке
Я запишу) С китайским на 30% знаком остальные 70% мне поможет переводчик :D 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, motofon said:

Под контролем, но периодически то хватают коррупционеров и приговаривают к расстрелам. Значит полностью не побороли, раз есть желающие. А вот если все расчеты будут в крипте, а чем я выше и говорил, то коррупция вообще исчезнет как явление. Поэтому наверное другие страны и не спешат переходить на крипту, как брать взятки тогда?

В китае очень много коррупции, это связано как раз с тем, что там огромное население, при этом я уверен если посмотреть статистику расстрелов за коррупцию, то она будет не сильно больше наших тюремных сроков на коррупционеров

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, CrazyPool said:

 Столько знакомых слов - Бретто-вудское соглашение в которое кажется 40-50 стран были привязаны к доллару а сам доллар к золоту) Вот в 1971 году (помню как вчера) Никсон временно отменил обеспечение золота,дальше было соглашение с Аравией.
 Голову сломаешь пока вспомнишь все связанные ситуации.Хорошо они так закрепили власть на рынке
Я запишу) С китайским на 30% знаком остальные 70% мне поможет переводчик 😄

Ага, закрепились так закреплись, сделали бумажки резервной мировой валютой, откоторых нельзя просто избавится, мировая экономика рухнет) а теперь ещё и бумажки не станут нужны - останутся нолики и единички(цифровая валюта)  ненадо было во вторую мировую давать американцам золото на хранение... Сами запустили лису в курятник)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, k4ptn said:

Ага, закрепились так закреплись, сделали бумажки резервной мировой валютой, откоторых нельзя просто избавится, мировая экономика рухнет) а теперь ещё и бумажки не станут нужны - останутся нолики и единички(цифровая валюта)  ненадо было во вторую мировую давать американцам золото на хранение... Сами запустили лису в курятник)

 Во время второй мировой вообще ситуация страшной была,мне как прадед рассказывал историю - Мы им золотом платили за тушенку (дальше слова не запомнил,было слишком длинно).
  Ну развитие цифровых валют конечно выглядит не так уж и плохо,вдруг экономическое состояние перестроится.Как ни как сейчас время изменилось,да и правление тоже (Не всегда же нам сдавать позицию)
 

 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, CrazyPool said:

 Во время второй мировой вообще ситуация страшной была,мне как прадед рассказывал историю - Мы им золотом платили за тушенку (дальше слова не запомнил,было слишком длинно).
  Ну развитие цифровых валют конечно выглядит не так уж и плохо,вдруг экономическое состояние перестроится.Как ни как сейчас время изменилось,да и правление тоже (Не всегда же нам сдавать позицию)
 

 

по лендлизу платили за не только за тушняк но и за "технику и вооружение", да нас постоянно грабят) однако в 70-е за эти поставки ссср расчиталось с сша. А то что после поражения в холодной войне Путин начал укреплять позиции России на мировой арене - это сшанцам не нравится. Как так бензоколонка неслушатся мирового жандарма, который нагнул весь мир) Ещё много работы над восстановлением суверенитета... США уважает только сильных)

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, k4ptn said:

Уважаемый Иван извините, но как говориться "метать биссер перед..." ну Вы поняли - совсем не хочется. если нет времени посвятить изучению хоть немного геополитике и погуглить, то разговаривать нам с Вами особо неочем. хотя с другой стороны если бы у вас нашлось время - мы моглибы и подискутировать, кидаясь друг в друга пруфами) 

Ну то есть все что Вы написали в предыдущем сообщении не более чем Ваши личные фантазии и никаких доказательств Вы привести не в состоянии. Я так и предполагал. Доллар Китай использует не из-за того, что "кто-то заставляет", а из-за того, что США крупнейший торговый партнер Китая, а всем остальным странам удобнее рассчитываться в долларе, так как понятна стоимость доллара.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, lesni777 said:

Так а зачем закупать крипто юань жителю другой страны , это если приехать в Ктай то можно купить крипто юань для удобства оплаты за товары и услуги в самом Китае.А так крипто юань не подходит для инвестиций как мне кажется.

Мы еще не знаем с каким курсом он выйдет, и людей рассчитывающих на его бамп будет много, они же в него вкладывать будут и тем самым курс забампят. Поэтому думаю что на начальном периоде какую то прибыль зафиксировать будет возможно

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Jacqueri said:

Это не настолько просто решаемая проблема и я думаю, что не просто так настолько долго длятся все эти тесты, они потихоньку расширяют территорию, где можно попробовать воспользоваться цифровым фиатом, посмотрим, что у них выйдет дальше, очень интересно за этим следить.

Интересно. Но если говорить о влиянии на мир этой валюты, то думаю максимум с Китаем будут ней расплачиваться только лишь мелкие партнеры Китая, а все остальные будут пытаться навязать свои валюты, то есть рубли и доллар

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, IvanVetrov said:

Ну то есть все что Вы написали в предыдущем сообщении не более чем Ваши личные фантазии и никаких доказательств Вы привести не в состоянии. Я так и предполагал. Доллар Китай использует не из-за того, что "кто-то заставляет", а из-за того, что США крупнейший торговый партнер Китая, а всем остальным странам удобнее рассчитываться в долларе, так как понятна стоимость доллара.

про нефтедоллар уже читали? или так и не добрались? если видели то уже было объяснение с сылкой, но вы видимо из тех, кто идёт от обратного. (если хочешь получить ответ на вопросне - не исчи ответ, сделай заведомо ложное утверждение и тебе начидают кучу исправлений с правильными ответами и выбирай, которрый подуше) если начинать - то надо по порядку и приложить усилия, на блюдечке ничего носить не собираюсь и это ваше "... я так и пердполагал" - не более чем дешёвая манипуляция. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lesni777 said:

Так а зачем закупать крипто юань жителю другой страны , это если приехать в Ктай то можно купить крипто юань для удобства оплаты за товары и услуги в самом Китае.А так крипто юань не подходит для инвестиций как мне кажется.

Для инвестиций, чтобы достичь каких-то больших результатов, то скорее всего не подойдёт,  а вот как сохранение денег может вполне. Некоторые люди предпочитают перевести рубли в доллары или евро и хранить именно таким образом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, k4ptn said:

какраз цифровой юань и цифровой рубль и прочие CBDC - это не суррогаты, а самый что нинаесть фиат, только несколько в ином виде. а вот всё остально и есть суррогаты, с точки зрения правительств и цб.  а т.к. крипту всё равно нельзя по определению назвать суррогатом - то её определили как цфа и отправили в раздел имущества. налог на доход и на имущество у нас 13% - так что разницы никакой - а в правовое поле какбы ввели.

Ну у всех свои взгляды. Тот же цифровой юань технологии блокчена использует, правда с большими изменениями. Так что для меня это хоть и не крипта, но своеобразный сурогат. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, maior99 said:

Ну у всех свои взгляды. Тот же цифровой юань технологии блокчена использует, правда с большими изменениями. Так что для меня это хоть и не крипта, но своеобразный сурогат. 

Мне кажется что они начнут его внедрять в оплату своего товара оборота со странами и будут принимать оплату только криптоюанью и странам кто с ними работает а работает весь мир придется закупаться этой монетой а не долларам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Cavern1k said:

Мне кажется что они начнут его внедрять в оплату своего товара оборота со странами и будут принимать оплату только криптоюанью и странам кто с ними работает а работает весь мир придется закупаться этой монетой а не долларам.

Конечно такое может быть, но если будут насильно это насаживать то просто страны с которыми торгуют будут искать альтернативу и это в негативном свете скажется на китайской экономике. Им для начала его у себя бы полноценно запустить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, maior99 said:

А с самого начала было глупо ожидать что традиционные криптовалюты будут признаваться платежным средством, я с самого начала в это не верил, а вот в появление суррогатов типа цифрового юаня вполне.

Я думала с самого начала, особенно после таких историй, что купили пиццу или т.д за крипту, что ее введут на оплату чего либо, но только в интернете, но раньше я даже подумать не могла что просто сделают цифровую валюту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, ValiantsinaMiskevich said:

Я думала с самого начала, особенно после таких историй, что купили пиццу или т.д за крипту, что ее введут на оплату чего либо, но только в интернете, но раньше я даже подумать не могла что просто сделают цифровую валюту.

Про пиццу это вообще отдельная история, все это было до ее пампа. Ну вы можете в некоторых местах платить криптой, но именно от властей ее ввода ждать не надо было. Что касается цифрового юаня то это своеобразный компромисс между фиатом и криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, MrKurh said:

а если посмотреть глубже, то подоходний налог никто не отменял - пофиг с чего , крипты, коровы или просто нащёл в сарае бабло - доход есть доход и 13% вынь да полож) сейчас хоть сумму обозначили в 600к руб, от которой платить и то хорошо)

А разве доход до 600 т.р облагаться налогом не будет? Это же тоже доход, в среднем 30 000 рублей в месяц, а ведь многие в россии работают за такую ЗП и налоги платят

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, maior99 said:

Ну у всех свои взгляды. Тот же цифровой юань технологии блокчена использует, правда с большими изменениями. Так что для меня это хоть и не крипта, но своеобразный сурогат. 

в принципе тут противоречий нет, если цифровой юант назвать суррогатоп криптовалюты, но это скорее похоже на лайтнинг платежи в цепи биткоина. но никак не денежный суррогат национальной валюты Китая. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда здесь народ пишет то хотя бы ознакомитесь с обзором цифрового юаня, на ютубе есть много ценой информации которая опровергает некомпетентность фантазий многих людей. Только факты на них опирайтесь а не на слухи. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 🎉 Adspect.ai и KeyProxy.net: Стратегическое партнерство! 🚀     👉 Adspect.ai — облачная клоака со встроенным трекером, фильтром ботов и автоматической генерацией вайтов. Преимущества сервиса: Возможность рекламировать что угодно в любой рекламной сети Долгоживущие, непрерывные рекламные кампании Меньше расходов на неконвертящие площадки Встроенные генераторы «вайтов» Встроенный трекер с гибкой статистикой по воронкам Автоматическое сплит-тестирование офферов и лендингов Автоматическая ротация целевых страниц по таймеру Полная поддержка CDN, в том числе Cloudflare в режиме прокси REST API для управления потоками трафика Мы не применяем KYC, не модерируем, не задаем вопросов Получите скидку -15% по промо KEYPROXY   Website: KeyProxy.net / Adspect.ai Telegram: @KeyProxy
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Wellcrypto.io будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://wellcrypto.io/ru/exchangers/aztor/
    • Самые быстрые обмены, самые оперативные ответы на вопросы, лучшее обслуживание и сопровождение от начала до конца сделки - только у PABLOCASH !   Контакты:Онлайн чат на сайтеE-mail: info@pablocash.ioWeb: https://PABLOCASH.iO
    • 💲 Самые богатые люди в криптоиндустрии:   🥇 Satoshi Nakamoto - $76.7 млрд 🥈 Changpeng Zhao (экс CEO Binance) - $47.7 млрд 🥉 Brian Armstrong (CEO Coinbase) - $11.5 млрд  
    • 🪙 Названа новая дата листинга Notcoin   Изначально команда планировала сделать запуск торгов 20-го апреля, приурочив тем самым его к халвингу биткоина, а также к мемам 420.   Но чем дальше в лес, тем больше багов. И в итоге Александр Плотвинов - основатель проекта, принял решение о переносе даты старта торгов на конец апреля.   🔥 Капитализация стейблкоинов достигла максимума   19 апреля совокупная рыночная стоимость стейблкоинов с привязкой к доллару США повысилась до $165,2 млрд, что в последний раз наблюдалось в июне 2022 года. А максимальное в истории значение составляет $179,4 млрд (апрель 2022 года). Одним из драйверов роста стал интерес к запущенному в декабре 2023 года «синтетическому доллару» USDe от Ethena Labs, капитализация которого достигла ~$2,37 млрд.   💸 Неизвестный заработал $10 млн за 1 день   И снова в мире стало на одного миллионера больше. Новый токен GUMMY принес своему владельцу более $10 млн прибыли всего лишь за сутки, учитывая изначальное вложение в $9769, неизвестный сделал х1025. Везунчик!
    • Приветствуем всех участников форума! Несмотря на коррекцию рынка криптовалют, цифровые активы стали неотъемлемой частью нашей жизни. Мы понимаем, что обмен криптовалюты может быть сложным процессом, поэтому предлагаем свои услуги.   Наш обменник Brabus.Exchange поможет вам обменять криптовалюту по выгодному курсу и без лишних хлопот. Мы заботимся о вашей безопасности и предоставляем надёжные инструменты для обмена.   Не упустите возможность воспользоваться нашими услугами и продолжайте инвестировать в будущее криптовалют!
    • Новости криптопроектов на 25.04.2024.          Тестнеты и активности: \ B² Network - кто участвовал в Стейкинге, можно заклеймить NFT-риги, у нас с внесенных 8500$ получилось: 1Asic - торгуется ~1000$ + 4GPU по ~100$ + 6CPU по ~10$. Если честно, не густо, за почти 2 месяца Стейкинга, но мы пока продавать не будет, т.к теперь ими можно будет майнить токен проекта. Посмотрим, что с этого выйдет, проект достаточно денежный. При желании, можно просто купить NFT на рынке и майнить токен проекта. За бесплатную часть награду еще ждем. Кто участвовал, обязательно проверьте возможность клейма одной из бесплатных NFT здесь. С сегодняшнего дня обещают начать вывод со Стейкинга. TALENT, проект закончился, сегодня должны дать результаты, проект поступил не очень красиво и побрил тех, у кого не было Gitcoin или World ID паспортов, кто участвовал - проверяйте результаты. BOB, появилось 6-е задания на Galxe, также доступны все предыдущие.   Plena, появилась 7-я Неделя заданий на Galxe.      Стейкинги:   Продолжаются фарминги на Binance и Bybit - описание здесь и здесь MEZO - начиная с 7 Мая, награда за Стейкинг начнет линейно падать и до 1 Июля упадет на 50%, кто не заходил стоит поторопиться, TVL не большой по сравнению с инвестициями. Обзор Linea Surge - запустится не раньше 30.04, соответственно до этого момента можно получать раннего юзера. Renzo - ярчайший пример проекта с небольшими инвестициями: под давлением сообщества дроп сместили на листинг, в Дискорде обвалили Поддержку - закрыли вообще тикеты и поставили медленный режим, токены у многих не коректно отображаются. Под давлением дроп увеличили до 7% от Саплая, без минимальной суммы как у Ether, поэтому много скорее всего не будет, но мы ezETH и не брали для Renzo дропа, а больше для других проектов, поэтому поглядим. Проверять можно будет здесь, начало клейма 30.04. А еще для получения дропа должно быть от 360 поинтов.Следим за новыми активностями.  
    • С радостью сообщаем, что мы добавлены на мониторинг E-mon Контакты: Наш сайт - https://bitkovskiy.io/ Почта - bitkovskiy.change@gmail.com Telegram - https://t.me/Bitkovskiy_exchange
    • Приветствуем вас, уважаемые пользователи. Совершите выгодный обмен в направлении USDT-CБЕРБАНК USDT-ТИНЬКОФФ USDT-АЛЬФА USDT-ВТБ USDT- VISA/MS CБЕРБАНК-USDT ТИНЬКОФФ-USDT АЛЬФА-USDT ВТБ-USDT VISA/MS-USDT Так же во множестве других направлениях на покупку криптовалюты С Уважением kupitman.pro
    • ⏩ Уважаемые клиенты, мы добавили новые направления для обмена:   BTC - USDT TRC20 USDT TRC20 - BTC   ETH - USDT TRC20 USDT TRC20- ETH   LTC - USDT TRC20 USDT TRC20 - LTC   TRX - USDT TRC20 USDT TRC20 - TRX   BNB BEP20 - USDT TRC20 USDT TRC20 - BNB BEP20   DAI - USDT TRC20 USDT TRC20 - DAI
×
×
  • Create New...