Крипто Юань - Page 374 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

6 hours ago, Ivangarh2019 said:

Занимаются таким считанные страны, а удается пока только у Китая. Да и ничего странного, просто кому не наплевать на криптовалюту, те что-то стараются делать. А кому на ней всё равно, даже не пытаются. 

ну вообще да Китайцам вообще крипта не безразлична правда там есть некоторые несостыковки в плане криптовалюты

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, TheStrayAngel said:

То что Вы не понимаете ничего в экономике не означает что переход на цифровой юань не принесёт никакой пользы . Плюсы просто огромны , если учесть только тот факт что он практически искоренит коррупцию  воровство денег это уже огромный плюс. 

Ну это еще не факт. Кто вам сказал что коррупционеры не будут брать взятки криптой или долларовыми переводами из-за границы. На самом деле это не так сложно сделать. Более того я думаю что из-за того что увеличатся сложности с получением взяток увеличатся и цены на услуги коррупционеров. Так что победить коррупцию могут только лояльные законодательные нормы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, white said:

одним только введением цифрового юаня вы экономику не поднимете. нужен целый комплекс мер, а в первую очередь - спрос на свою продукцию.

Но они же и планируют на основе сети блокчейна, внедряя его в самые разные сферы экономики и не только, увеличить эффективность работы многих предприятий и просто государственных сфер, посмотрите на пример некоторых провинций, где уже была частично введена система цифрового юаня, его функция не исчерпывается просто платежным средством 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне он еще не скоро выйдет в свет, пока что эти тесты дальше кофеен и забегаловок никуда не двигаются, думаю дальше будет виднее, было бы интересно посмотреть дальше что у них получится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Rockmoklock said:

Как по мне он еще не скоро выйдет в свет, пока что эти тесты дальше кофеен и забегаловок никуда не двигаются, думаю дальше будет виднее, было бы интересно посмотреть дальше что у них получится.

Как по мне, это нормально - начинать тесты с малого. К тому же, уверен, что проходимость у "кофеен и забегаловок" в Китае не маленький, поэту это будет достаточно для получения первых результатов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Cyber Archer said:

Как по мне, это нормально - начинать тесты с малого. К тому же, уверен, что проходимость у "кофеен и забегаловок" в Китае не маленький, поэту это будет достаточно для получения первых результатов.

Как раз таки тест начали не какие-то там кафэшки, а крупные ритейлеры и торговые сети быстрого питания, к слову Мак Дональдс уже вошли в историю.


Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Tveth said:

Как раз таки тест начали не какие-то там кафэшки, а крупные ритейлеры и торговые сети быстрого питания, к слову Мак Дональдс уже вошли в историю.

Вот и мне кажется, что криптоюань в первую очередь должен осваивать поприще взаиморасчётов между крупными юр. лицами, а не являться способом оплаты населения за товары и услуги: населению уже дадут готовый и откатанный продукт.


BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, white said:

одним только введением цифрового юаня вы экономику не поднимете. нужен целый комплекс мер, а в первую очередь - спрос на свою продукцию.

так введение цифрового Юаня это скорее метод модернизации финансовой системы и борьба с коррупцией , это не элемент ускорения в экономике. там совсем другие механизмы. да у Китая экономика и так постепенно востанавливается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, cryptocoua said:

Вот и мне кажется, что криптоюань в первую очередь должен осваивать поприще взаиморасчётов между крупными юр. лицами, а не являться способом оплаты населения за товары и услуги: населению уже дадут готовый и откатанный продукт.

Судя по тому что Китай топ 1 экспортёр товаров в страны, но скорее всего в бизнес структуре и будет удобно пользоваться всеми благами нового платёжного метода.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, ionshtorm said:

а зачем Китаю создавать еще одну полноценную криптовалюту, как мы привыкли ее видеть ? мне кажется что такой крипты на рынке уже и так предостаточно,  и выпустив что то подобное, занять место  топе будет очень сложно, а у криптоюаня совсем другие цели, и централизованный токен, это одно из его преимуществ, по крайней мере для страны которая его создает.

Государство изначально не может создать крипту, она децентрализованная. Они могут только оформить себе официальную цифровую монету, и ничего с криптой она общего иметь не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, cryptocoua said:

Вот и мне кажется, что криптоюань в первую очередь должен осваивать поприще взаиморасчётов между крупными юр. лицами, а не являться способом оплаты населения за товары и услуги: населению уже дадут готовый и откатанный продукт.

Да никакой разницы нет, то будет пользоваться этим цифровым юанем. Что для предприятия не нужно будет что-либо перестраивать в расчетах, так и у населения это будет просто интегрировано вместо кредиток.


▄▄▄▄▄▄     BITCOIN     ▄▄▄▄▄▄
A PEER TO PEER ELECTRONIC CASH SYSTEM

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/11/2020 at 1:57 PM, ganoza said:

Да уже есть последствия, конечно не самого крипто Юаня, а то что они занимаются криптой, например у них почти везде уже ее можно платить и это считается нормой для них 

Так конечно, эта технология для оплаты уже везде внедряется, поэтому очевидно что как-то финансовая система Китая преобразится в этом плане. В будущем увидим насколько


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Nikita01uz said:

Насчет финансового контроля я согласен, ведь таким образом они будут видеть все операции куда и что отправил и что купил, особенно это касается бизнесменов которые не любят наличные а все операции проводят через крипту.

Бизнесменов, которые проводят все операции через крипту, в Китае думаю крайне мало. В Китае ведь по факту криптовалюты запрещены для использования.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, okela said:

Бизнесменов, которые проводят все операции через крипту, в Китае думаю крайне мало. В Китае ведь по факту криптовалюты запрещены для использования.

Которые внутри страны работают я согласен мало, ну есть кто занимается импортом товаров в Россию и они не таскают мешки денег через границу и не переводят через бане, все делается через крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, cachexx said:

Пока что ничего, только обратный расизм вошел в шизофазический уровень, когда все боятся что-то сказать и стоят на коленях перед чернокожими. Причем протесты протестами, это хоть понять можно, а вот грабеж и постоянное нагнетание в СМИ - уже не понимаю.  

Да вообще это все глупость, потому что когда черный полицейский убивает белую женщину, что несколько лет назад было, такого не было, никто даже не стал называть это расизмом, а тут негра убили и вот все, вы все рассисты...

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, maks111 said:

так введение цифрового Юаня это скорее метод модернизации финансовой системы и борьба с коррупцией , это не элемент ускорения в экономике. там совсем другие механизмы. да у Китая экономика и так постепенно востанавливается.

некоторые считают, что введение цифрового юаня обеспечит Китаю рывок в экономике ) хотя тут еще непонятно, как все обернется в конечном итоге.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, baeva said:

Да вообще это все глупость, потому что когда черный полицейский убивает белую женщину, что несколько лет назад было, такого не было, никто даже не стал называть это расизмом, а тут негра убили и вот все, вы все рассисты...

В США это больная тема. Для нас это не сильно понятно. Нам что негр, что азиат, что европеоид - один хрен, абы человек хороший. А там люди настолько пытаются показать, что они НЕ расисты, что становятся расистами, выделяя одну расу в особую категорию. И не понимают этого. 

Edited by cachexx

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, okela said:

Бизнесменов, которые проводят все операции через крипту, в Китае думаю крайне мало. В Китае ведь по факту криптовалюты запрещены для использования.

да этих китайцев не разберешь , на моей памяти как минимум 3 пампа/дампа было когда они то разрешали то запрещали. у них там при все вроде сильной фигуре Си Дзин Пина, тоже несколько групп влияния , которые проталкивают нужные им решения. но видимо группе цифрового Юаня удалось продавить своё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, okela said:

Бизнесменов, которые проводят все операции через крипту, в Китае думаю крайне мало. В Китае ведь по факту криптовалюты запрещены для использования.

Очень много китайцев, которые работают в России, отправляют свои деньги через Tether, а не через обычные банки. Но я не думаю что они перейдут на криптоЮань, так как там контроль будет не меньше чем в фиате 

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, white said:

некоторые считают, что введение цифрового юаня обеспечит Китаю рывок в экономике ) хотя тут еще непонятно, как все обернется в конечном итоге.

Китай уже показывает себя сильнее США, или, по крайней мере, равным им. Так что я думаю, что США проглядели рост экономики Китая, больше обращая внимание на войну демократов с республиканцами, и поэтому именно Китай первым создал цифровую валюту, а не Штаты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, krolik said:

Возможно кстати возникнут новые кредитные условия на фоне новой монеты. Так как будет экономия по большому счёту что откроют новые льготные условия кредитования.

Вполне себе возможно. Та и как мне кажется криптоюань только положительно скажется на финансовой экосистеме  китая 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, gurus in the crypto world said:

С чего вы так решили? Китайцы же изначально заявили, что они преследуют цель ослабление зависимости собственной экономики от Америки и от доллара в целом, не просто же так они это говорят. К тому же, эта блокчейн сеть уже активно внедрилась в сферу армии, тоже тема на форуме есть, это уже какие никакие изменения 

Их собственная экономика не слишком уж и зависима от Америки, цифровой юань не предполагает под собой ничего больше, кроме как централизованной валюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Autlo said:

Их собственная экономика не слишком уж и зависима от Америки, цифровой юань не предполагает под собой ничего больше, кроме как централизованной валюты.

Зависит, но не так критично как это кажется. В большей степени американская от китайской зависит, так что юань вполне может нести что то большее просто мы этого еще не понимаем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, klon68 said:

Зависит, но не так критично как это кажется. В большей степени американская от китайской зависит, так что юань вполне может нести что то большее просто мы этого еще не понимаем.

Я думаю, что эти страны так же зависят и друг от друга. Хотя Китай хочет свести эту зависимость к минимуму, что я считаю вполне разумным шагом. Я думаю, через те же 5 лет это будет гораздо более сильная мировая держава, со своей цифровой валютой, которая может быть использована как в Китае, так и за его пределами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Mandarin14 said:

Я думаю, что эти страны так же зависят и друг от друга. Хотя Китай хочет свести эту зависимость к минимуму, что я считаю вполне разумным шагом. Я думаю, через те же 5 лет это будет гораздо более сильная мировая держава, со своей цифровой валютой, которая может быть использована как в Китае, так и за его пределами.

Весь вопрос в том дадут ли Китаю развить его юань. Если они начнут его массово внедрять им надо будет отказываться от фиатного юаня, а это очень большой удар будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...