Хранение паролей в облаке. Ваше мнение. - Page 20 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Berbat_off

Хранение паролей в облаке. Ваше мнение.

Recommended Posts

Не считаю это надёжным способом так как вас могут взломать и вы останетесь без своих денег, а я использую старую простую систему блокнот и ручка это надёжный способ.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересное решение, не каждый может додуматься до такого способа хранения своих паролей. Я хочу сказать вам, что вы очень хорошо подумали над своей безопасностью ,мне кажется, это лучшее место для хранения своих паролей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Forceq1 said:

В голове крайне трудно хранить все пароли.Понятное дело,если у вас один пароль на все проекты,сайты,то ладно.Но и то не рекомендуют так делать,так как в итоге могут взломать все.Блокнот - пока что у многих на первом месте находиться. 

Бумажный блокнот идеален, как место хранения, именно место хранения. А вот если использовать такой вариант для частного входа в аккаунт, то согласитесь, не совсем удобно каждый раз переписывать вручную пароль. Особенно, если он сложный и состоит из 10-15 символов. 

 

1 час назад, ultrabossgpk said:

Я думаю, вообще нет смысла хранить пароль на каком-либо интернет ресурсе, либо в текстовом документе либо вообще на листочке

Есть смысл, если эти данные зашифрованы. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ничего такого страшного на самом деле нет. Если поставить прям очень надёжную защиту, заморочиться, то не возникнет никаких проблем, а так действительно это удобная штука, что с любого устройства можно зайти, а то некоторые хранят пароль в блокноте в телефоне, а телефон ведь можно потерять в любой момент, так что облако надёжнее 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну каждый хранит так как ему удобно, думаю что более безопасно будет если ты будешь придумывать большие пороли которые не повторяются и потом записывать все в блокнот, я так и делаю 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, fullzero said:

Бумажный блокнот идеален, как место хранения, именно место хранения. А вот если использовать такой вариант для частного входа в аккаунт, то согласитесь, не совсем удобно каждый раз переписывать вручную пароль. Особенно, если он сложный и состоит из 10-15 символов. 

 

Есть смысл, если эти данные зашифрованы. 

Я тоже думал об этом,если по быстрому зайти или скопировать нужно будет,то никак.По этому лучше всего хранить в двух экземплярах,не думаю,что цифровой блокнот можно будет как-то взломать,только если вирус подцепить или компьютер взломают и смогут дистанционно им управлять.Но это из разряда "Фильмы про хакеров". 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не доверяю такому способу хранения ,потому что он устарел,а значит появились возможности его обхода,предпочитаю хранить пароли по старинке,в тетрадке.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дабы избежать взлома всех паролей, я думаю,что хранить в облаке такая идея - лучше писать свои пароли в тетрадке,при чём разные пароли на разных биржах или же вставлять флешку во время работы и хранить пароли на флешке

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну думаю что в этом плане буду немного придерживаться старого способом, я вот храню многие пороли которые создаю в блокноте который лежит там где знаю только я и пользуюсь 2фа 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое мнение наверное как и у большинства приходит к тому ,что в облаке не надежно хранить пароли,а особенно от бирж или клшельков на которых есть не маленькие суммы капитала.Придумайте место для паролей понадежней где нет доступа к интернету.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MolodoyMaksX said:

Ну здесь впервые с вами соглашусь, но видете это не предсказуемый способ хранения, то есть если никому не рассказывать, то точно никто не догадается что у вас там ключ от кошелька с 10 битками. 

Есть вариант, что все что ты загружаешь в облако, перехватывается, есть специальные программы, которы скачивают фото и документы из облачных хранилищ, я думаю все же опасно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну есть пароли что держу в голове, а вот большинство хранится в облаке от гугла,..думаю многие так сохраняют..а автовход...даже через полгода на сайт заходитш - и регится не надо , оказывается тут уже есть акк))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Само по себе хранение в облаке вполне надёжно, но есть сопутствующие риски, если вы пользуетесь общим WI FI при вводе пароля или нарушаете другие правила безопасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Gaspar said:

Да должно быть какое то сохранения, ведь все понимают что слёт ОС и собственная замена очень вероятно рано или поздно, думаю мало у кого стоит ОС на протяжение к примеру 3-5 лет без переустановки.

Ну а что мешает просто на листик записать тот же пароль от аккаунта, если у вас память плохая, или же тот же номер кошелька. Или просто распечатать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, ValiantsinaMiskevich said:

Ну а что мешает просто на листик записать тот же пароль от аккаунта, если у вас память плохая, или же тот же номер кошелька. Или просто распечатать.

В основном так не делают из-за того, чтобы иметь доступ к аккаунту в любом месте. В же не будете постоянно носить с собой блокнот, а смартфон всегда в кармане. Вот и ищут подобные способы. 

 

1 hour ago, Sherry D said:

Мое мнение наверное как и у большинства приходит к тому ,что в облаке не надежно хранить пароли,а особенно от бирж или клшельков на которых есть не маленькие суммы капитала.Придумайте место для паролей понадежней где нет доступа к интернету.

От бирж или кошельков - естественно, нужно хранить отдельно. А вот от всяких малозначимых ресурсов вполне можно, но существуют и другие, более надежные методы. 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хранение в облаке на самом деле не такое уж и рисковое как многие пишут. Облачные хранилища имеют очень хорошую защиту по средник меркам, и так или иначе хранение на них это очень удобно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, whuslie said:

Есть вариант, что все что ты загружаешь в облако, перехватывается, есть специальные программы, которы скачивают фото и документы из облачных хранилищ, я думаю все же опасно

для этого нужно взломать целый компьютер, а только потом получится уже даже не то что бы перехватить, просто в наглую украсть все данные с компьютера и никто вам даже не помешает, поэтому даже свой компьютер нужно защищать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не очень понимаю смысла такого хранения паролей, ведь их можно хранить в реале в более надежным месте, или вообще в голове, это самый безопасный и лучший вариант как по мне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, I-one said:

Согласен с тобой что есть некие риски, вот я думаю то стоит просто хранить пока что их по старинке в блокноте, который лежит только там где вы знаете, так же думаю что лучше придумать большие и сложные пароли 

 

Совсем не обязательно придумывать очень сложные пароли, подойдут комбинация из нескольких слов и цифр, а запомнить будет легче. Но если много где зарегистрирован, то лучше хранить как-то поудобнее, чем в блокноте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже есть в облаке текстовый документ на котором очень много сервисов и паролей, может под штук 100 будет, а сам блокнот уже лежит в архиве под паролем)) поэтому я не боюсь что меня кто то когда то сможет взломать и узнать мои пароли)) считаю что в облаке хранить это хорошая защита для всех)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ставлю пароли одинаковые и не кому не даю. Храню их тоже в голове негде нету. Если другие пароли от других простых сайтов я храню Телеграме в личном канале и своей облаке. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни в коем случае не стоит хранить пароли на облаке или ещё где то в интернете, это 100% не безопасно. Самый лучший вариант хранения паролей это в памяти, а как под страховка на листике или в блокноте, всё  простое гениально всегда.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/20/2020 at 15:30, Kvitka said:

Не считаю, что хранение паролей в облаке это очень надёжно. Может случиться любой технический сбой. Нужно брать пример с криптомиллионеров. Вот например, Кэмерон и Тайлер Винклвосс, их приватные ключи распечатаны на бумаге, которая разрезана на части, каждая из которых храниться в своей ячейке в разных банках. 

Сравнил криптомиллионеров и обычных юпользователей.Обычный пользователь может хранить свои пароли в облаке,если только понимает что не понесет убытков если он их потеряет,так как метод этот далеко не самый надежный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, DanilSemin said:

отлично сказанно, но можно ещё записать на бумаге, чтоб не забыть и никакой взломщик не сможет достать пароль и аккаунты будут в безопасности 

Единственный минус у такого способа хранения,так как бумажку можно легко потерять или её могут выкинуть посчитав за мусор. Лучше хранить пароли в каком-нибудь блокнотике или тетради.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимаю, каким образом кто-то может их узнать, но, всё же, это не совсем безопасно. Я лично все пароли держу у себя в голове. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...