Хранение паролей в облаке. Ваше мнение. - Page 22 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Berbat_off

Хранение паролей в облаке. Ваше мнение.

Recommended Posts

48 minutes ago, TheRetroHome said:

Не думаю, что это является безопасным. Проще хранить пароли в голове и гораздо безопаснее. Уже есть много ситуаций, как облако взламывали и сливали личные данные.

И сколько безопасных паролей в состоянии сохранить ваш мозг? Не думаю, что больше двух-трех. А если я не прав, то вы уникум. 

 

11 hours ago, Mix265 said:

Я не думаю, что это безопасно прям на все 100%, даже если у вас стоит куча защиты на аккаунте и пароли правильные. Все-таки надежнее будет просто записывать на бумаге С неправильной  пометкой, написать, что  пароль от вк, а на самом деле знать, что он от кошелька например.

Писать нужно что и от чего, а то сами можете запутаться. Да и хранение дома не должно быть опасным. Разве у вас в семье есть люди, которые делают вам навредить? А ещё дублирование на флешке не помешает. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, ionshtorm said:

сложные пароли с разным регистром и спецсимволами. особенно если их много, держать в голове не только сложно, но и опасно, может даже еще более опаснее чем в облаке, так как забыть или перепутать их очень легко, и чем старше человек, тем меньше стоит полагаться на свою память ))

Ну это если один два пароля например и не светить их в облаке то все возможно и реально на край можно написать на листке и хранить в своем кошельке или партмане этот листок вот и все.

  • +1 1

Зарабатывай на написание постов вместе со мной тут регистрация. Оплата до 3000 рублей за качественный пост. Деньги выводяться на счет брокера ссылка регистрация . Так же видео со всеми подробностями и скринами заработка мной лично линк

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я за последнее время часто стал использовать не только облака но и генераторы паролей, поэтому у меня есть доверие ко всем тем ресурсам которые помогают заботиться о твоём времени.

  • -1 1

Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень плохая идея, потому что облако могут взломать, это не очень надёжно, я обычно записываю все породи на лист, и прячу где нибудь в доме, ну либо некоторые пороли в блокнот на компе или просто запоминаю. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Dimkey9 said:

Это очень плохая идея, потому что облако могут взломать, это не очень надёжно, я обычно записываю все породи на лист, и прячу где нибудь в доме, ну либо некоторые пороли в блокнот на компе или просто запоминаю. 

А кто говорит, что пароли в облаке хранятся в открытом доступе? Естественно пароли шифруются. Даже если взломают, до паролей не доберутся. А вот если листочек потеряешь, или компьютер сломается, тогда все.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да люди думают что их брутят или ещё что взламывают. А на самом деле сами сливают свои пароли благодаря простому скачиванию какой либо программы и все дела. Чаще всего это способ заработать якобы халява какая либо.


Зарабатывай на написание постов вместе со мной тут регистрация. Оплата до 3000 рублей за качественный пост. Деньги выводяться на счет брокера ссылка регистрация . Так же видео со всеми подробностями и скринами заработка мной лично линк

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fullzero said:

В основном так не делают из-за того, чтобы иметь доступ к аккаунту в любом месте. В же не будете постоянно носить с собой блокнот, а смартфон всегда в кармане. Вот и ищут подобные способы. 

 

От бирж или кошельков - естественно, нужно хранить отдельно. А вот от всяких малозначимых ресурсов вполне можно, но существуют и другие, более надежные методы. 

Нельзя хранить вообще все пароли в облаке, да если вы конечно используете разные пароли для все сайтов, и слили все в облако, будет легче их вводить, но небезопасно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, baeva said:

Не то что бы есть шанс, этот шанс он огромен) облако очень плохо защищено и даже та двухфакторная аунтефикация, которая там используется может вас подвести в самый не подходящий момент

Были такие моменты что сливали инфу с гугл облаков, поэтому лучше пользоваться не перовосортными ресурсами, мелкие конторы никто не будет ломать они нафиг ни кому не нужны.

  • +2 1

Reimagine your world.

Through simple, secure, and scalable technology, NEAR empowers millions to invent and explore new experiences. Business, creativity, and community are being reimagined for a more sustainable and inclusive future.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/25/2020 at 10:38, mld8wnk said:

При грамотной шифровки и не палить ничего, то вполне хорошая идея для любого человека, у меня все пароли в хроме сохранены и никто пока не взломал меня нигде

Взломать то их никто может не взломать просто процент безопасности здесь гараздо ниже чем у других способах хранения все же интернет.Как говориться интернет помнит все.Значит и ваши данные там лежат где то на сервере который могут либо попытаться взломать либо может быть утечка 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если полностью продумать тему сохранения паролей, то есть несколько моментов. Придумать пароль, который сможешь запомнить сам и никто другой такой комбинации не подберет - это вполне реально. Надо просто подумать, вспомнить события из жизни, добавить сиреневенького и такой пароль уже в голове. Если плохо с памятью, то можно записать на бумаге. А хранить где-то в интернете, даже под паролем по моему не стоит. Ваш пароль к этому сервису возможно и не будул взламывать, а вот админовский пароль - это доступ ко всем данным всех пользователей. Уже интересно.

  • +1 1

Да прибудет к нам профит!

Вот мои любимые краны:

BCH- раздача монеток в телеграм

получаем каждый вторник LTC в телефоне реально работает!

Раздача DOGE в Телеграмм. Низкая минималка!

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, gennadio said:

А кто говорит, что пароли в облаке хранятся в открытом доступе? Естественно пароли шифруются. Даже если взломают, до паролей не доберутся. А вот если листочек потеряешь, или компьютер сломается, тогда все.

Ты берешь, текстовый документ, пишешь там логин пароль, и закидываешь в облако, как они зашифруют твой документ? никак, только если ты сам будешь шифровать пароль

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все что вы храните в сети не может быть защищено на 100% ,единственный более менее 100% способ, это хранение всех паролей на бумажном носителе, доступ к которому имеете только вы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам так раньше делал, потом моя паранойя отвергла эту идею и храню все в бумажном блокноте, там все пароли от всякой чепухи и много важных данных, никто не сворует, т.к всегда дома

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Mix265 said:

Я не думаю, что это безопасно прям на все 100%, даже если у вас стоит куча защиты на аккаунте и пароли правильные. Все-таки надежнее будет просто записывать на бумаге С неправильной  пометкой, написать, что  пароль от вк, а на самом деле знать, что он от кошелька например.

Это конечно разумно, но бумажку ты можешь потерять, вот чисто если хранить в облаке по такому же принципу например то может вполне адекватно рыботать такое шифрование

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, PavoliteOS said:

Это конечно разумно, но бумажку ты можешь потерять, вот чисто если хранить в облаке по такому же принципу например то может вполне адекватно рыботать такое шифрование

очень плохо это и скорее всего нужно находить пути по которым мы сможем спокойно работать и развиваться и не уходить вообще в минус,вот это уже гораздо лучше будет для нас же


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ValiantsinaMiskevich said:

Нельзя хранить вообще все пароли в облаке, да если вы конечно используете разные пароли для все сайтов, и слили все в облако, будет легче их вводить, но небезопасно.

Так никто же не спорит, что хранение в облаке безопасно. Наоборот, хранить там важные данные не рекомендуется. Однако и здесь есть выход из ситуации. Воспользуйтесь шифровальщиком или менеджером паролей и сохраните базу там. Даже если её украдут, то никто не сможет расшифровать данные, кроме вас. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, fullzero said:

Так никто же не спорит, что хранение в облаке безопасно. Наоборот, хранить там важные данные не рекомендуется. Однако и здесь есть выход из ситуации. Воспользуйтесь шифровальщиком или менеджером паролей и сохраните базу там. Даже если её украдут, то никто не сможет расшифровать данные, кроме вас. 

Ну в смысле никто не спорит?все равно это какие то проблемы дополнительные может нести из за которых вы по итогу будете в каком то минусе,или же вы считаете что без проблем сможете работать и дальше так


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Ybrndf said:

Сам так раньше делал, потом моя паранойя отвергла эту идею и храню все в бумажном блокноте, там все пароли от всякой чепухи и много важных данных, никто не сворует, т.к всегда дома

Я не переживал по данному поводу привык к блокноту ,все и ранее так записывал и никогда не удавалось его терять или кому то его украсть )

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю. я предпочитаю по старинке. взял блокнот и записал проли. никто не взломает, а если параноя и болитесь что украдут создаете шифр и все

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, kirillkakashka2003 said:

Ну в смысле никто не спорит?все равно это какие то проблемы дополнительные может нести из за которых вы по итогу будете в каком то минусе,или же вы считаете что без проблем сможете работать и дальше так

О каких минусах вы говорите? О потере данных и возможной краже крипты? Если да, то не храните важные данные в облаке, храните на листе бумаги. Я имею свое мнение, но никому его не навязываю. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно не безопасно, но что поделать. Сейчас такие технологии, что можно украсть твою личную информацию откуда угодно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно например хранить в облаке пароли да,но я подумала что будет безопаснее какие то буквы в конце самой запомнить и вписывать их уже самой.Как бы одна часть пароля на облаке вторая часть в голове но можно и пару символов запомнить тогда взломать наверное не смогут 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.11.2020 at 15:45, Punisher21187 said:

Если облако хорошо зашифровано и пароль супер длинный , то естественно да,главное убедиться в системе безопасности

любую систему безопасности можно обойти, если постараться, а у хакеров не плохо это выходит, лучше хранить пароли на бумажном носителе 

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы лично не стал хранить свои пароли в облаке. А что случится если вы потеряете доступ к облаку, или же будет утечка информации?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TheRetroHome said:

Не думаю, что это является безопасным. Проще хранить пароли в голове и гораздо безопаснее. Уже есть много ситуаций, как облако взламывали и сливали личные данные.

В голове тоже все пароли не сохранишь, я например все чаще стал генерировать пароли, потому что они менее предсказуемы, и действительно более безопасны

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...