Хранение паролей в облаке. Ваше мнение. - Page 21 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Berbat_off

Хранение паролей в облаке. Ваше мнение.

Recommended Posts

6 hours ago, Worry said:

Дабы избежать взлома всех паролей, я думаю,что хранить в облаке такая идея - лучше писать свои пароли в тетрадке,при чём разные пароли на разных биржах или же вставлять флешку во время работы и хранить пароли на флешке

Я именно так всегда и делаю. Это самый безопасный способ хранения. А хранить все свои пароли в облаке я бы уж точно не советовал. Так как облако тоже могут взломать и тогда произойдёт утечка сразу всех паролей а это будет просто катастрофа.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Облако это конечно хорошо,но всё же есть шанс того что они могут утечь недобросовестным гражданам и тогда ваша безопасность окажется под большим вопросом

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, ChiksiBiksi said:

Не понимаю, каким образом кто-то может их узнать, но, всё же, это не совсем безопасно. Я лично все пароли держу у себя в голове. 

Не все можно держать в голове. Ладно еще пароли, но бэкапить нужно приватные ключи, ключи восстановления для аутентификатора. Без записей никак не обойтись. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мнение определенно отрицательное, как можно хранить пароли в облаке, кроме того что облако могут взломать, вообще хранить на электронных носителях не рекомендуется, ведь устройство могут элементарно взломать или украсть данные через вирусы. Пароли надо хранить в идеале только на бумажке или в памяти, но в памяти рискованно тем, что можно забыть, но безопаснее всего)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/27/2020 at 21:25, msobolleva said:

Думаю, не стоит. Взломать облако довольно просто, так что идея хранить там пароли очень спорная. Лучше всего их запоминать, конечно. Ну или записывать куда-нибудь на листочек, который будет лежать там, где точно не потеряется.

Ну облоко не смотря конечно наего недостаток в том что вас могут легко взломать и украсть ваши пароли и так далее вы можете с любого устройства хоть когда зайти и воспользоваться облоком 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как по мне, опасно хранить пароли в облаке, так как облако могут взять и взломать тем самым потерять доступ к паролям

Edited by pushdisk

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня листок есть, где пишу название сайта и пароль для входа + почта которая требуется или логин. Никаких облаков ни когда не использовал, если говорить о безопасности - то такие данные надо хранить не в электронном виде.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что безопасно если сервис облака надёжный и никогда не было инцидентов когда от туда воровали какие-то данные, тогда хранить можно в незашифрованном виде, но на свой страх и риск .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже не знаю, а если произойдёт слив. Лучше хранить все пороли в голове и иметь блокнот, который будет под подушкой если на вашем счету нету больших денег или в ячейке в банке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, я храню пароли в облаке, но пароли которые мне не особо важны и которые не повлияют на мои финансы, я считаю, что облако достаточно защищенный сервис, но всё же я предпочитаю хранить пароли и коды на распечатанном листке, так как его у меня точно никто не заберёт.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, triangle said:

Облако это конечно хорошо,но всё же есть шанс того что они могут утечь недобросовестным гражданам и тогда ваша безопасность окажется под большим вопросом

Да тут шанс огромный. Облако взломать для хорошего специалиста в этой области просто как нечего делать. Так что я бы ни в коем случае не советовал бы хранить пароли в облаке. Можете потерять свои деньги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, horil123 said:

ну так вот, но и записывать их на какой то бумажке уже тоже не вариант, поэтому и нужно как то найти решение, и, как по мне, то лучше все это хранить на каком либо облаке, и хорошо именно его защитить 

В этом плане ничего выдумывать не нужно - использовать надежное облако, например гугл, на вход включить 2fa, а файлы зашифровать на всякий случай - заархивировать с хорошим паролем. 

  • Useful or interesting 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Облаком для хранения паролей я пользуюсь, но там только те, где нет финансовой составляющей. Пароли от значимых проектов у меня записаны на отдельной флешке в зашифрованном виде.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем хранить пароли в интернете? Сейчас в принципе опасно хранить пароли даже на PC. А вы еще и в облаке храните данные. На самом деле , это очень глупо. Советую хранить все данные в голове , ну на крайний случай в блокноте и то не безопасно. Самое лучшее место для хранения сокровенной информации это наш Мозг! 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не безопасный метод хранения паролей, так как любой человек, который возьмет ваше устройство в руки, сможет овладеть вашими паролями. Либо аккуратней пользуетесь этой функцией и следите за вашим телефоном в других руках, либо вообще не пользуетесь данной функцией.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не рисковал хранить пароли и приватные ключи в облаке, тем более если на кошельке или бирже хранятся большие суммы. Само лучше хранить на флешке, желательно на 2-х, если одна вдруг выйдет из строя то другая подстрахует. Я так делаю и все норм, а в облаке хоть и удобно, но не безопасно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой подход логичный, если хранить часть пароля в одном месте, а часть пароля в другом. Например, если в пароле есть цирфы, то просто запомнить их или записать, а основную часть пароля - хранить на облаке. Ведь ты не знаешь что будет с этим аккаунтом и насколько это безопасно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я храню в гугл аккаунте тоже самое облако ввел данные и вуаля все на телефоне или компьютере ну пароль от своих облачных паролей хранить нужно только в голове а так же меньше лазить по подозрительным сайтам


Зарабатывай на написание постов вместе со мной тут регистрация. Оплата до 3000 рублей за качественный пост. Деньги выводяться на счет брокера ссылка регистрация . Так же видео со всеми подробностями и скринами заработка мной лично линк

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, matilida3452 said:

лично я не доверяю такому способу хранения паролей. Потому что, стоит заразить ваш компьютер вирусом, он скачает все файлы с браузера и пароли ваши утекут, лучше на листочке уж писать

А вот что бы этого не произошло надо иметь антивирусную программу на компьютере. И конечно же не пользоваться авто сохранением паролей в браузере и тогда проблем не будет. Ну а хранить пароли в облаке мне кажется не очень то хорошей затеей. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, topsela said:

Хранить пароли как в облаке, так и на пк очень не безопасно. Самое безопасное место в которое очень сложно добраться это ваша голова, создавайте пароли и не забывайте их. 

В голове и даже на тетрадке написать, как было предложено выше, это нормально. Облако ну точно на всякий случай когда ни одного ни другого под рукой ну просто нет. Только некоторые сервисы в облако запароливаю, но не там где финансы лежат и инфа личная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, topsela said:

Хранить пароли как в облаке, так и на пк очень не безопасно. Самое безопасное место в которое очень сложно добраться это ваша голова, создавайте пароли и не забывайте их. 

сложные пароли с разным регистром и спецсимволами. особенно если их много, держать в голове не только сложно, но и опасно, может даже еще более опаснее чем в облаке, так как забыть или перепутать их очень легко, и чем старше человек, тем меньше стоит полагаться на свою память ))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Doni2029 said:

Я именно так всегда и делаю. Это самый безопасный способ хранения. А хранить все свои пароли в облаке я бы уж точно не советовал. Так как облако тоже могут взломать и тогда произойдёт утечка сразу всех паролей а это будет просто катастрофа.

Да взламывать ни кто не взламывает . Приходит червь во время скачивания подозрительных приложений возможно в склееном виде даже. И сливает пароли


Зарабатывай на написание постов вместе со мной тут регистрация. Оплата до 3000 рублей за качественный пост. Деньги выводяться на счет брокера ссылка регистрация . Так же видео со всеми подробностями и скринами заработка мной лично линк

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Mix265 said:

Я не думаю, что это безопасно прям на все 100%, даже если у вас стоит куча защиты на аккаунте и пароли правильные. Все-таки надежнее будет просто записывать на бумаге С неправильной  пометкой, написать, что  пароль от вк, а на самом деле знать, что он от кошелька например.

При чем на бумаге писать с неправильной пометкой у вас что дома есть кому украсть ваши деньги с интернета что ли. И если будет где либо сохранение на ПК или же в облаке паролей то сольете всё пароли если будете лазить где попало. И скачивать всякие игры которые обещают миллионы.


Зарабатывай на написание постов вместе со мной тут регистрация. Оплата до 3000 рублей за качественный пост. Деньги выводяться на счет брокера ссылка регистрация . Так же видео со всеми подробностями и скринами заработка мной лично линк

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю, что это является безопасным. Проще хранить пароли в голове и гораздо безопаснее. Уже есть много ситуаций, как облако взламывали и сливали личные данные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, triangle said:

Облако это конечно хорошо,но всё же есть шанс того что они могут утечь недобросовестным гражданам и тогда ваша безопасность окажется под большим вопросом

Не то что бы есть шанс, этот шанс он огромен) облако очень плохо защищено и даже та двухфакторная аунтефикация, которая там используется может вас подвести в самый не подходящий момент

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...