Хранение паролей в облаке. Ваше мнение. - Page 24 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Berbat_off

Хранение паролей в облаке. Ваше мнение.

Recommended Posts

1 hour ago, ivan958 said:

Можно хранить в любом месте если вы аккуратны в интернете и не скачиваете всякую рекламу. И не разрешаете всякие запросы в ваш браузер. В том же плеймаркете червей больше чем нормального контента. И самое главное мелкие размеры приложений самые опасные.

Соглашусь с Вами хронить пороли можно везде. Если за этими поролями нет особой серьезности, если нет. То ненадо ничего держать в интернете и пк. А облоко могут сломать и без вирусов на пк. Либо шифровать их. 

Edited by Valli06

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, 4everlast said:

Ну да, данный способ хранения паролей вообще какой-то странный и вообще не безопасный, лучше уж на компьютере на рабочем столе хранить, намного меньше шансов что будет утечка или же потеряется файл) 

Многие стиллеры целенаправленно сливают текстовые файлы именно с рабочего стола, в надежде получить список паролей. Это так, к сведению. А бэкапы защищать нужно надежным шифрованием.

  • +1 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, VladOdin1 said:

я бы не был таким уверенным что ты никогда не подцепишь троян какой нибудь или кто то еще перейдя просто по ссылке. да и вообще способов для взлома полным полно

Да и тем более облака , блин ,это элементарно,  его легче всего забрать , по моему самое глупое решение держать там что то ценное,  по типу паролей и т.д)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dec said:

Я пользуюсь сохранением паролей от Гугл помощника, недавно мне пришло уведомление от Гугла, что возможно ваши пароли были скомпрометированы, и я задумался о безопасности этого инструмента, поэтому в облаке не рекомендую хранить пароли, возможно я сам виноват, но самый лучший способ хранения - это ручка и бумажка.

и сейф, в ячейке в банке, только вот найди ты эту бумажку после переезда, когда она нужна будет тебе срочно, например ты будешь знать, что у тебя завалялось там на кошельке пару сотен токенов, а он пампанулся, надо будет скорее продавать, а ты не сможешь найти, доступ в облако быстрее

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно, то не очень доверяю облаку. Все-таки хакеры сейчас пошли очень хитрые) Лично для меня самым надежным вариантом является запись пароля на бумажный носитель и потом в сейф)

  • +3 1

🤑😜😛Просто самый лучший кран для сбора биткоина в сети интернет.  🤑😜😛

Freebitcoin

Share this post


Link to post
Share on other sites

я бы не стал хранить пароли в облаке ,не думаю,что это самое надежное место для этого 

по обыкновению записываю все пароли на листочек ,хотя самый надежный способ -просто запомнить )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет.

Считаю, что хранение паролей в облаке, ну вообще не надежно. Облако где? В интернете. а Интернет? Глобальная сеть, в которой каждый день миллионы случаем мошенничества. И пока всем паролям, которые ведут в другие ваши аккаунты, в которых еще больше информации.
Так что если ты не можешь запомнить пароли в голове, то лучше используй не информационные технологии.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, alenoxxx said:

Так что если ты не можешь запомнить пароли в голове, то лучше используй не информационные технологии.

А что, можно все пароли запомнить? 

 

44 minutes ago, CryptWd said:

Я считаю что хранение паролей в облаке самый ненадежный способ хранения своих паролей и других данных.Хотя это и очень удобно.Если хранить какие то фотки то можно,но пароли от бирж или тем более кошельков это очень плохая идея.

Это смотря какие фотки хранить. Есть фотки, которые гораздо больше расскажут о вас, чем какие-либо пароли😉

 

54 minutes ago, aru334455 said:

Как по мне лучше хранение твоих паролей, это твой твой жесткий диск, с него ты всегда сможешь восстановить любую удаленную информацию ну или же как альтернатива, это флешка обычна можно даже не с большим размером гб, например подойдёт  на 4-8 гб. 

Именно для паролей с головой хватит и 1 ГБ, смотря в каком формате хранить. А жёсткий диск лишь на первый взгляд кажется надежным. Если есть подключение в интернет, то это точно не самое надёжное место хранения. 

  • +1 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, k4ptn said:

Можно и в облаке, главное заархивировать трижды с разными паролями и шифрованием. Но лучше на бумажном носителе. И это ещё смотря какие суммы, за 10баксов не стоит и заморачиваться)

Вот именно-пишут почти все что хранят пароли чуть ли не как в той сказке-пароль  в яйце,яйцо в утке,утка в зайце и т.д и т.п.Всё что выше битка-да,надо серьезно отнестись к паролям,а что меньше-не стоит заморачиваться-вполне подтверждения по имейл и 2 fa хватит.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть специальные техники лучше облака и память тренируют! Облако это дополнительные трудности причем кторое не все могут осознать вмести с рисками утратить сборник паролей, аккуратности и мудрости всем! 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Abduraxman said:

Вот именно-пишут почти все что хранят пароли чуть ли не как в той сказке-пароль  в яйце,яйцо в утке,утка в зайце и т.д и т.п.Всё что выше битка-да,надо серьезно отнестись к паролям,а что меньше-не стоит заморачиваться-вполне подтверждения по имейл и 2 fa хватит.

Ну вы то тёртый калач, не первый год в крипте) ну а новички... Пока их не ломанут разок другой к советам всё равно не прислушиваются...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В интервью с работниками в сфере it-безопасности звучали предостережения на этот счёт. Я храню пароли в архивах с паролем, в облако зайти можно с 2FA, пароль от облака в тетради. Но это не гарантия безопасности, как я понимаю. Пароли там временно находятся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему мнению это не совсем безопасно. Лучше всего хранить пароли у себя в голове.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я храню пароли на браузерах, они сохраняются все пароли, я понимаю что они могут быть скомпрометированные  против меня. Но тогда всем не повезет )))) И не так обидно будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Vol4ica said:

По моему мнению это не совсем безопасно. Лучше всего хранить пароли у себя в голове.

Я думаю что хранить пароли в голове не менее опасно чем на том же облаке. Облако в конце концов тоже могут хакнуть. А с головой тоже могут произойти неприятности в виде склероза или амнезии ( споткнулся упал и стукнулся головой ). Так что наверное стоит доверять только тетрадному листу.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я не храню пароли в облаке так как сейчас хакерам взломать подобное приложении не составит труда ( моё мнение). Отдаю преимущество бумажным носителям( по типу блокнота).

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, k4ptn said:

Ну вы то тёртый калач, не первый год в крипте) ну а новички... Пока их не ломанут разок другой к советам всё равно не прислушиваются...

Да а кого там ломать то?Я тут на форуме читал-кто сколько заработал,гляньте ради интересу-10-20 баксов-кто ломать то будет?Если и сломают-наверное на баланс глянут да еще подкинут.🤣

Хотя и ржу -у самого сейчас почти так же-ничего почти не держу-всё куда то влито,вложено-крутится вообщем.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, Easydlrs said:

Лично я не храню пароли в облаке так как сейчас хакерам взломать подобное приложении не составит труда ( моё мнение). Отдаю преимущество бумажным носителям( по типу блокнота).

Да, я такого же мнения в голове, но на деле сохраняю все пароли в браузере( Бумажный носитель самый безопасный способ сейчас)


BestChange - ЛУЧШИЙ обменник валют. Самые маленькие комиссии и быстрый вывод! Зайди и убедись!

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пароли и другую важную информацию лучше хранить на разных носителях

например кроме облака ещё и на флешке зашифрованной. Также ставить

 несколько уровней безопасности, например 2fa на биржу и сканер отпечатков на смарт.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Vol4ica said:

По моему мнению это не совсем безопасно. Лучше всего хранить пароли у себя в голове.

Да, насчет облачных серсисов согласен, но если такой способ не безопасен, то ваше предложение ненадежно, человеческий мозг самая ненадежная вещь из всех. Не нужно что-то придумывать, за нас уже разработали огромное количество инструментов, которые упрощают нам жизнь. Те же флешки, которые криптуются, программы, которые шифруют все ваши пароли и для доступа к ним вам нужно ввести лишь один, контрольный пароль

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, k4ptn said:

Ну вы то тёртый калач, не первый год в крипте) ну а новички... Пока их не ломанут разок другой к советам всё равно не прислушиваются...

Вот что да то да. Не ставишь защиту до того времени пока вас не взломают и что-то не украдут или еще что-то с вашим устройством не сделают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю, то облака не так то и просто взломать. Но все же я храню все свои пароли на бумажном носителе, так как это надежнее и оттуда у тебя их точно не украдут, как по мне

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не хранил в облаке пароли, злоумышленникам нужно будет только взломать ваше облако и все пароли будут у них, лучше пользоваться старым безопасным, способом или на бумажке или в голове)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Как по мне,это не очень безопасно, но если судить из количества дней хранения паролей таким методом. Ведь при взломе вашего облака, человек получит данные от всего, вы потеряете практически все, лично я храню все пароли на айфоне в заметках.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mix265 said:

хранение дома тоже может запросто быть опасным по многим причинам на самом деле. тех же домушников никто не отменял, так же пожар может случиться и все сгореть, или взрыв бытового газа, или соседи тупо прольют. много всего теоретически произойти может, и повредятся как электронные носители с паролями, так и фиат

Поэтому хранение нужно разнообразить: флешка, бумага, удалённый сервер, но только в зашифрованном виде. 

 

2 hours ago, Kingkong1510 said:

Да, я такого же мнения в голове, но на деле сохраняю все пароли в браузере( Бумажный носитель самый безопасный способ сейчас)

В браузере, по моему мнению, ещё более не безопасно, чем на облаке. 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...