Хранение паролей в облаке. Ваше мнение. - Page 17 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Berbat_off

Хранение паролей в облаке. Ваше мнение.

Recommended Posts

Я тоже храню все свои пароли в Интернете, но сейчас задумываюсь все пароли распечатать и держать в бумажном варианте, так будет понадежней и навряд ли они попадут в чужие руки. Облако могут взломать, а листик навряд ли у тебя кто то украдет. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря в каком облаке, если в облаке не от маил ру и прочих то думаю что безопасно, если вы не указываете к чему это пароль , тогда даже если эти пароли найдут то ничего с ними не сделают (не знают же куда входить)

  • Useful or interesting 1

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.11.2020 at 14:12, fullzero said:

Тогда объясните мне, почему вы так предвзято относитесь к менеджерам паролей? 

А вот хранения на ПК, тем более подключенному к интернету - хуже не придумаешь. 

Если ваш архив, хранимый на облаке будет зашифрован, то ничего страшного не произойдёт. 

Если ты используешь менеджер паролей на ПК без интернета, то пожалуйста. Туда никто не попадет, и используй никто запрещать не будет. А вот уже если считать что у тебя подключен интернет, то тут можно просто потерять свои пароли, взломав только одну прогу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще не думаю, что это разумно, хранить пароли для важной информации в облаке, сколько бы в этом не убеждали маркетологи. Еще неизвестно, насколько увеличатся вычислительные мощности и скоро, возможно, новым суперкомпьютерами будут легко вскрываться любые , казавшиеся недоступными пароли. Мне кажется, что лучше по старинке, хранить пароли на бумаге.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, matilida3452 said:

Самое главное, не скачивать ничего из интернета. После скачки вы всегда в опасности, кодеры всегда вирусы перепрошивают в программы

Сейчас бы в 2020м году ничего не скачивать из интернета. Что то я слабо представляю себе такого пользователя. А резервные копии действительно можно и том же пк хранить, главное в зашифрованном виде.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, tafik2500 said:

Можно хранить и в облаке так удобно, но это не самый безопасный вариант. Самый лучший способ считаю это обычная бумага или флешка. Все что находится на компьютере а тем более онлайне, маловероятно но все таки могут взломать

В том же гмейле можно включить 2fa для доступа к почте и облаку, плюс хранение в зашифрованном виде вполне безопасно и удобно. Только ключ от 2fa гмайла хранить нужно не в нем, а отдельно, а то можно оказаться в идиотской ситуации :)

  • +1 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ValiantsinaMiskevich said:

Если ты используешь менеджер паролей на ПК без интернета, то пожалуйста. Туда никто не попадет, и используй никто запрещать не будет. А вот уже если считать что у тебя подключен интернет, то тут можно просто потерять свои пароли, взломав только одну прогу.

Тогда объясните, как можно взломать? Менеджер паролей взломать практически невозможно, если собственноручно не слить данные. Да и создавался он для безопасности ввода паролей при подключении к всемирной паутине. 

 

43 minutes ago, Qone said:

Вообще не думаю, что это разумно, хранить пароли для важной информации в облаке, сколько бы в этом не убеждали маркетологи. Еще неизвестно, насколько увеличатся вычислительные мощности и скоро, возможно, новым суперкомпьютерами будут легко вскрываться любые , казавшиеся недоступными пароли. Мне кажется, что лучше по старинке, хранить пароли на бумаге.

Суперкомпьютер не будет всеобщедоступным, а поэтому и взломы будут происходить лишь "заказных" лиц, а простых пользователей сия участь скорее всего минет. 

  • -2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/26/2020 at 10:00 AM, Russdrill said:

Так а как он холодный кошелек через сеть ломанет? Разве так можно? Он же физический вроде и никуда не подключён. Ладно, в любом случае это естественно его косяк и ни чей другой, будет знать теперь

Я деталей конечно не знаю но тот человек бы мне врать не стал в лбом случае.Но факт остаётся фактом что ключи пропали.Но я вот при удобном случае наверное спрошу у него и уточню информацию.Потому что мне самому стало интересно  

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, I-one said:

Ну думаю что все таки самое безопасное это будет создание длинных паролей и не повторяющихся, а так же хранить их в блокноте как я и делаю и использовать 2фа и вас не взломают так надежно 

Длинные пароли я думаю не спасут если произойдет утечка данных) А вот 2-ух факторная система надёжна, правда до тех пор, пока злоумышленники не получат доступ к ней, хотя это вряд-ли возможно.

Edited by IlyaKiiev
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну а почему бы и нет??? удобно, быстро, практично, не надо запоминать кучу символов , цифр, знаков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, natalka87 said:

Я не храню пароли в облаке. Просто не думала об этом, теперь думаю закину, просто я всегда забываю пароли от всего. Самый важный у меня записан и хранится в сейфе. А остальные можно и в облако, думаю никто его взламывать не будет.

Офигеть в сейфе) то что вы забываете это нормально я тоже не все помню если сложные тем более лучше  уж бумага с флешкой блокнотом в раре но не в интернете это опасно как то 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень глупый способ хранения всех паролей, потому что если взломщик с помощью брута подберёт пароль к облаку, то можно будет прощаться с теми аккаунтами, от которых вы хранили пароли. Считаю, что самый надёжный способ хранения - это наша память

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если человек подцепит вирус на ноутбук или компьютер то все логины и пароли утекут и тем самым утекут пароли с облаков и файл который хранит все ваши пароли тоже будет у злоумышленников

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это достаточно опасно. Ведь не так сложно взломать облако, как это вам кажется на первый взгляд. А взломав его, хакер получит, можно сказать, полный доступ к вашим паролям.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не считаю этот метод надёжным потому что почту могут взломать и завладеть вашими паролями по этому храню все в блокноте и он меня не раз выручал.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень опасная затея, ведь вскрой кто-то ваш комп и все ваши аккаунты окажутся в опасности и досадно будет, если у вас уведут все деньги 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, I-one said:

Ну думаю что все таки самое безопасное это будет создание длинных паролей и не повторяющихся, а так же хранить их в блокноте как я и делаю и использовать 2фа и вас не взломают так надежно 

Длинный пароль не защитит вас от взлома. На счет блокнота согласен с вами, как говорится все гениальное - просто. Но и облако я тоже считаю довольно надежным

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, mitogarasu said:

Да конечно можно, но только это проверенный ресурс. Но лично я все равно побаиваюсь, поэтому  храню пароль от криптокошелька на листочке и в своей голове. 

Вот как раз на проверенные ресурсы больше внимания и обращают мошенники. А не особо проверенным источникам не стоит доверять. 

 

2 hours ago, vortan1exl said:

Очень глупый способ хранения всех паролей, потому что если взломщик с помощью брута подберёт пароль к облаку, то можно будет прощаться с теми аккаунтами, от которых вы хранили пароли. Считаю, что самый надёжный способ хранения - это наша память

Если у вас один пароль - память ваш друг, но если паролей больше, то вряд ли вы их сохраните в голове. Так что без внешнего места хранения попросту не обойтись. 

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, fullzero said:

Вот как раз на проверенные ресурсы больше внимания и обращают мошенники. А не особо проверенным источникам не стоит доверять. 

 

Если у вас один пароль - память ваш друг, но если паролей больше, то вряд ли вы их сохраните в голове. Так что без внешнего места хранения попросту не обойтись. 

Получается, что выходит безвыходная ситуация, которая требует только блокнотика, который потом надёжно спрятать, чтобы его никто не видел.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, честно, не хочу доверять облаку свои пароли от важных аккаунтов и в принципе не хочу доверять важные данные 3-им лицам. Я использую флешки. У них много плюсов: к флешке нельзя подключиться без моего ведома, флешки дешёвые(ну а как же без этого) ) и т.п. Но есть и минусы, а главный из них, это сама флеш-память. Флеш-память, в большинстве своём, результат отбраковки нормальной памяти. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хранение на облаке какой либо личной информации очень не безопасно, так как очень часто их взламывают и сейчас нет смысла.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея неплохая, но в связи с активным развитием мошеннической деятельности это становиться не безопасным, самым лучшим облаком для хранения для вас станет - ручка и тетрадь, никто у вас ее не украдет, никто не сворует, это самый надежный способ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что можно и на облаке хранить(плюсом к флешке и бумажному носителю), но на облаке нужно зашифровать пароль, чтоб только сам понимал что и как, а то мало ли кто до облака ещё доберётся...

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что хранить пароли нужно в отдельном блокноте, а не в "облаке". Любое облачное хранилище может быть подвержено атаке, либо техническому сбою, и прочих прочих факторов. Конечно, пароли от ненужных сайтов можно хранить где угодно, но важные пароли лучше всего хранить в голове, либо же в блокноте.

  • +1 2
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что хранить пароли в облаке небезопасно. Шанс того, что ваше облачное хранилище очень велик, а потерять вы можете очень много. Вообщем-то хранить пароли в облаке не советую, гораздо лучше хранить их на листочке.

  • Useful or interesting 2
  • +1 2
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...