Хранение паролей в облаке. Ваше мнение. - Page 15 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Berbat_off

Хранение паролей в облаке. Ваше мнение.

Recommended Posts

On 20.11.2020 at 05:36, cherleh said:

Не доверяю облаку . На мой взгляд безопаснее хранить на флешке . Была мысль про облако , но предпочтение отдаю флешке .

Можно же создать свое собственное облако. Свой собственный сервер и им уже пользоваться по своему усмотрению. Можете установить на сервере шифрующее приложение и сделать копию на другом сервере и так быть защищенным. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Manilong said:

Безопаснее все же хранить пароли на носителях к которым есть доступ только у тебя, например флешка, блокнот, так намного безопаснее. 

Это как посмотреть, ведь если долго не использовать флеш носитель, он может больше никогда не завестись, такие случаи не редкость. Блокнот может потеряться, сгореть, разорвать собака, да и мало ли ещё что случится. 
Флешку нести в ремонт, если восстановят, могут скопировать данные себе, после отдать вам. Блокнот никто не восстановит, смотря конечно как его испортить. 
А вот зашифровать свои пароли в архивах, можно несколько раз и после хранить в облаке аккаунта, который тоже будет под паролем. Естественно папки не называть, тут лежит пароль, а часто бывает что музыку хранят в таких архивах под паролями или программы какие. Так гораздо меньше подозрений. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 1

 

 

a3ab6aded8b7.jpg.31af918613c0419ac87f422b03524c4f.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, fullzero said:

Даже если пароль и будет взломан, то ещё нужно расшифровать. А ключ для расшифровки хранится только у вас.

Какой ключ для расшифровки? Я говорил о том чтобы положить приватные ключи или сид фразы в зашифрованный архив. Так что если пароль будет взломан, а это очень маловероятно при условии что он сложный, то уж точно все средства с кошельков будут похищены.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да безусловно с нынешними технологиями это возможно и даже гарантирует большую долю безопасности, но в этом плане я приверженец классики, держу все в текстовом виде, не то что-бы не доверяю, но мне так спокойнее. В крайнем случае можно в заметках на компьютере хранить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это может быть и безопасным, но если вы забудете свой пароль в голове. Да и лично мне удобнее хранить в обычном текстовике всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще неплохой способ хранения паролей, но минус в том, что узнав один лишь пароль от облака, можно заполучить все данные.  

Я думаю на облаке можно хранить пароли от неличных и от нефинансовых сервисов, так как при взломе вы не потеряется важную информацию и деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Triton said:

Какой ключ для расшифровки? Я говорил о том чтобы положить приватные ключи или сид фразы в зашифрованный архив. Так что если пароль будет взломан, а это очень маловероятно при условии что он сложный, то уж точно все средства с кошельков будут похищены.

Мы говорим о разных вещах: вы о простом архиве, а я о программах, которые позволяют создавать шифрованные данные. Да, хранятся они под паролем, но для пущей уверенности можно ещё ключ иметь. То есть, даже если кто-то подберёт пароль, без ключа он ничего не сможет сделать. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

не думаю что это хорошая идея, так как мой друг пробовал хранить свои фотографии в облаке, и уже через месяц. Они были раскиданы по интернету. Я конечно не у верен что такое во всех хранитилях такое, но использовать облако от Гугла не рекомендую.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я считаю что это не самое надежное потому что взломать можно все ,  а вот блокнот взломать никто не сможет кроме ваших близких которые его посмотрят 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вижу тут ничего опасного. Я бы даже посоветовал так делать. Нужно держать свои данные в разных местах, на всякий случай. Так же и в облаке. Просто файл в винрар кидайте под сложный пароль, и всё будет ок 😉


ffIR_nMg.jpeg.522a0f01dbdb1f0a0e64d701916ee0a5.jpeg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если так порассуждать, то облако - очень неплохой вариант хранения паролей. мало кто догадается лезть в облако,чтобы найти там сокровенную информацию. Вы подкинули хорошую идею для дополнения своей безопасности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бред. Облака с переодичностью в 5-6 лет всё таки терпят утечки, залить пароль в облако - нужно быть самым чайником в кибербезопасности

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хранил раньше пароли на листочках, которые висели спереди меня сзади монитора. Было довольно удобно, теперь же храню пароли у себя в голове. Что касается облаков, не доверяю хранения, даже в браузеры пароли не оставляю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, chocolate#6176 said:

Бред. Облака с переодичностью в 5-6 лет всё таки терпят утечки, залить пароль в облако - нужно быть самым чайником в кибербезопасности

А кто говорит, что пароли нужно хранить в открытом виде? Ну получит кто то доступ к вашим файлам. А сможет ли он подобрать к ним пароли? А поймет ли он в каком файле что хранится? А сможет ли он среди мусора выделить информативную часть?

Считаю, что хранить пароли в облаках можно, причем копии на разных облаках. Ставьте пароли. Шифруйте информацию. Шифровать можно примитивными методами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.11.2020 at 21:03, slavaaueshnik said:

Я считаю, что вообще в интернете нельзя хранить пароли. Лучше на листочке записать и все. Зато ваши пароли никто не украдет. 

Так же считаю что если у вас есть проблема с запоминанием паролей то лучше их записать в блокнот. Хранить на устройстве которое подключено к сети интернета считаю не безопасным и их могут украсть с помощью различных программ 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 17:16, Berbat_off said:

Я храню пароли в облаке,в заметках. Облако на пароле,который я храню в голове. 

Вообще это довольно удобно, я могу с любого устройства с доступом в интернет всегда посмотреть нужные мне данные, но безопасно ли хранить пароли в облаке? А приватные ключи например? 

Почему также не хранить все эти пароли на компьютере в ворд листах или других документах? Также можно сделать все это на флешке, и никакое облако не нужно и переживтаь за него.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 19:16, Berbat_off said:

Я храню пароли в облаке,в заметках. Облако на пароле,который я храню в голове. 

Вообще это довольно удобно, я могу с любого устройства с доступом в интернет всегда посмотреть нужные мне данные, но безопасно ли хранить пароли в облаке? А приватные ключи например? 

Мне кажется лучше дополнительно иметь доступ к своим паролям, на бумаге или на самом телефоне, так точно безопаснее, но советую выбирать облако по надежнее, так как довольно часто сливаются базы данных.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ооо ну в облаке хронить пароли это слишком глупо . Оболко легко взломать . Лучше хранить все нужные данный такие как телефоны ,логины , пароли на бумажном листочке его точно не взламают . 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 19:16, Berbat_off said:

Я храню пароли в облаке,в заметках. Облако на пароле,который я храню в голове. 

Вообще это довольно удобно, я могу с любого устройства с доступом в интернет всегда посмотреть нужные мне данные, но безопасно ли хранить пароли в облаке? А приватные ключи например? 

Думаю что разумнее будет записать все свои пароли в блокнот или тетрадку и хранить их в одном месте. В отличии от облака мошенники взломать вашу тетрадь уж точно не смогут 😁

  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, matilida3452 said:

Не нужно изобретать велосипед, можно просто записать на телефон даже, можно и на пк хранить пароли. Самое главное, не скачивать ничего из интернета. После скачки вы всегда в опасности, кодеры всегда вирусы перепрошивают в программы

Но все же лучше сохранить пароль на флешку, все же шанс, что ты подхватишь вирус есть, и он довольно велик. А на флешке пароли будут защищены. И ты будешь спать спокойно не волнуясь, что тебе взломают кошелек и украдут деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток! Как вы знаете , все интим фотки знаменитостей , как раз воруют из облачных сервисов ) Поэтому , я бы не стал им доверять . Потому что не только вас могут взломать. Взломать могут и саму компанию . И слить все данные людей. Лучше всего хранить свои пароли на листочке дома ) И никто никогда у вас ничего не украдет ) Всем мира и добра!)

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Флешка тоже не лучший вариант,так как флешка может быть заражена вирусами и данные могут либо исчезнуть,либо попасть в чужие руки.Лучший вариант это холодный криптовалютный кошелек.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет нет и еще раз нет. 

Никогда не доверяйте столько важные данные третьим лицам, вы не будуте уверены на сто процентов в безопасности своих личных данных. Сейчас пароли на компах то хранить страшно, не знаешь на какие еще ухщрения пойдут мошеники чтобы их заполучить, а тут вы спрашивайте, можно ли хранить пароли прямиком в интернете. У всего есть своя брешь, хакеры и мошеники специалисты в их поиске, не доверяйте другим людям. Храните пароли на материальном носителе

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я лично так делаю, да знаю и понимаю всю угрозу безопасности, храню на облаке от Amazon, более менее безопасно, т.к они защищены кодами шифрования, и не думаю что то будет взламывать облако чтобы узнать мой пароль от вк)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще не стоит сохранять пароли, кроме как в голове или, допустим, каком-либо блокноте, даже от соц сетей. А что касается финансов - вообще табу. Не зря уже придумали холодные кошельки, чтобы полностью минимизировать взлом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...