Глобальный долг достигает новых максимумов - является ли Биткоин решением 'этой проблемы - Page 5 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Глобальный долг достигает новых максимумов - является ли Биткоин решением 'этой проблемы

Recommended Posts

5 hours ago, fvnz said:

это будет просто мегаафера тысячелетия от США (самы гигантский долг срнди всех стран в целом), если им вообще удастся такое провернуть. Но я даже не представляю как это все вместе увязать, чтобы получился пряник, которым можно накормить кредиторов.

А как увязать. Смотрите. Сейчас каждый из нас имеет доллары. Если они попадут в Америку и мы начнем их отоваривать то Америка может столкнуться с пустыми прилавками. Чтобы этого не случилось появился биток. Мы направляем доллары туда. Кто знает почему миллион биткоинов Сатоши лежит без движения? Может быть это часть плана. Когда биток наберет большую цену уйма битков одновременно попадет на рынок. Биток стоит ноль а все доллары от его продажи вернулись в казну Америки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Nikitazap said:

А как увязать. Смотрите. Сейчас каждый из нас имеет доллары. Если они попадут в Америку и мы начнем их отоваривать то Америка может столкнуться с пустыми прилавками. Чтобы этого не случилось появился биток. Мы направляем доллары туда. Кто знает почему миллион биткоинов Сатоши лежит без движения? Может быть это часть плана. Когда биток наберет большую цену уйма битков одновременно попадет на рынок. Биток стоит ноль а все доллары от его продажи вернулись в казну Америки. 

мысль вашу уловил, но есть НО: как они туда попадут то? почтой отправлять что ли? или самим в сша ехать? я не знаю точно, как там устроено все в плане распределения финансовых потоков, но думаю что такого, как вы написали, вряд ли может быть.

 

пока нефть, и многие другие, известные людям вещи, будут покупаться/продаваться за доллары - пустых прилавков в сша не будет.

 

и про 1млн битков это больше похоже просто на байку. на первом кошельке нету столько средств.

 

а когда биток обнулится, все баксы будут на руках у тех, кто продал на самом пике.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди никак не могут понять, что биткоин это всего лишь платёжная система, а не средство спасения от каких-то долгов. Но получилось еще и так, что биткоин, как и золото, сохраняет ценность и вдобавок ко всему может еще и передавать её в любую точку земли.

1 btc всегда равен 1btc,независимо от курса доллара и цен на нефть и золото или еще на что. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как биткоин поможет решить эту проблему? Он во первых не стабилен, во вторых им почти никто не пользуется из обычного населения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Gofik15 said:

Я думаю,что биткоин вообще не может быть решением этой проблемы,потому что он не для этого во первых создан,а во вторых у него капитализация ниже чем долг.

Согласен что биткоин не решает проблемы мировой финансовой задолженности. Разные у них весовые категории. И вряд-ли можно назвать биткоин решением глобальных проблем. 


  💙https://main.community/i/YZBWSJ криптосообщество с оплатой без вложений

коллекционная NFT игра sorare.com/r/crockez 💙

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Grand said:

Люди никак не могут понять, что биткоин это всего лишь платёжная система, а не средство спасения от каких-то долгов. Но получилось еще и так, что биткоин, как и золото, сохраняет ценность и вдобавок ко всему может еще и передавать её в любую точку земли.

1 btc всегда равен 1btc,независимо от курса доллара и цен на нефть и золото или еще на что. 

Это уже не просто пиринговая сеть. 

Развитие идёт дальше. Нас ещё много интересных моментов ждёт. 

Пока что биток показал нам что он является дефляционной еденицей. 

И решение с долгом он в силах решить, только слишком длинный путь придётся преодолеть

  • +2 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, fvnz said:

мысль вашу уловил, но есть НО: как они туда попадут то? почтой отправлять что ли? или самим в сша ехать? я не знаю точно, как там устроено все в плане распределения финансовых потоков, но думаю что такого, как вы написали, вряд ли может быть.

пока нефть, и многие другие, известные людям вещи, будут покупаться/продаваться за доллары - пустых прилавков в сша не будет.

и про 1млн битков это больше похоже просто на байку. на первом кошельке нету столько средств.

а когда биток обнулится, все баксы будут на руках у тех, кто продал на самом пике.

Вы представляете если кто-то привезет в Америку несколько тысяч тонн баксов и начнет все скупать и отправлять например в Россию. Прилавки очень быстро опустеют. А сколько этих баксов по миру одному Богу известно. Что касается баксов от продажи битка, та может быть все киты агенты ФРС.😁

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по текущей ситуации, крипта валится вслед за фондой, много было статей на тему, что фонда начнёт спасаться в битке, но как видим этого не произошло, да и в такой вариант, я лично никогда не верил, не тот масштаб у битка пока.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этой статье есть путаница с одним фактором, путается отношении задолженности к мировому ВВП и национальному. В частности говорится, что вот мировая задолженность перешагнула больше 300% и ничего, то в чем проблема Греции должна быть. Греция должна кому-то, а мир - себе. Чувствуете разницу? Вы готовы простить себе долги?)))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,биткоин никак не сможет стать решением проблемы глобального долга,потому что его нельзя напечатать как доллары,и также нельзя взять для оплаты,ведь его капитализация ниже чем долг.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.03.2020 at 15:12, Grand said:

Судя по текущей ситуации, крипта валится вслед за фондой, много было статей на тему, что фонда начнёт спасаться в битке, но как видим этого не произошло, да и в такой вариант, я лично никогда не верил, не тот масштаб у битка пока.

Я тоже думал биток для альтернативы придумали но понимаю что долг погасить прийдется видимо из фактических запасов , посмотрим дальше все будет яснее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.03.2020 at 19:50, bladeform123 said:

А как биткоин поможет решить эту проблему? Он во первых не стабилен, во вторых им почти никто не пользуется из обычного населения.

Ну опять же все в руках тех кто торгует все в руках тех кто направит средства в капитализацию. Он может взлететь на пару иксов точно и продержаться там довольно нормальное время просто этому нет предпосылок из страха и отказа принятия

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, что биткоин и может являться решением проблемы закредитованности экономики, только вот навряд ли монетарные власти согласятся на то, чтобы начать все с чистого листа и сделать btc мировой резервной валютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что биткоин не сможет решить эту проблему, потому что он не очень стабилен, во-первых, а во-вторых его не принимают многие страны еще пока и не думаю, что все примут в ближайшее время

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не-а, не является. Решений этой проблемы вообще нет, по крайней мере на данный момент. Криптовалюта тут никакая не поможет, ибо гос-ва банально не будут в неё вкладывать остатки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.04.2020 at 01:55, Megalovox said:

Не-а, не является. Решений этой проблемы вообще нет, по крайней мере на данный момент. Криптовалюта тут никакая не поможет, ибо гос-ва банально не будут в неё вкладывать остатки.

Решение есть, какое и всегда было в таких случаях - мировая война. Но ядрен батон не позволяет её начать, а так бы сейчас все весело резали друг друга и все долги бы сожгли в этой топке. Потом победители снова бы собрались, перекроили мир и создали новую финансовую систему и начали бы всё с нуля...до следующего кризиса и войны.

Поэтому биткоин к решению долга никаким боком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.03.2020 at 16:12, Grand said:

Судя по текущей ситуации, крипта валится вслед за фондой, много было статей на тему, что фонда начнёт спасаться в битке, но как видим этого не произошло, да и в такой вариант, я лично никогда не верил, не тот масштаб у битка пока.

Вполне возможно, что основная волна кризиса ещё не началась и пока ещё рано делать выводы. Всё может измениться в любой момент.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути думаю не так страшен черт как его малюют, если учесть все взаимозачеты, то сумма в разу упадет и еще удивляет, что чем более развитая страна, тем больше долг, как-то пять на два не делится. Может быть мы живем не в развивающихся экономиках, а деградирующих? Не вижу как биткоин может помочь глобальному долгу. Во первых это не государственный инструмент, во вторых рассредоточен в разных частных руках и надо очень веский аргумент привести, чтобы частник поделился с государством своим кровно нажитым

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/11/2020 at 5:50 PM, bladeform123 said:

А как биткоин поможет решить эту проблему? Он во первых не стабилен, во вторых им почти никто не пользуется из обычного населения.

Почему же он не используется,очень даже используется,только мало кто об это говорит.А стабильность тут не нужна,ибо если его будут продавать чтобы долг гасить его обесценят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В какой-то степени биткоин конечно помогает таким странам как Америка стерилизовать инфляционные доллары чтобы отсрочить обязательства по ним. Но цена биткоина слишком мала чтобы сказать что это имеет какой-то значительный эффект. Так что наверное пока рано говорить в таком плане о битке. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2019 at 16:19, nvz6354 said:

Я слушала одно очень интеоесное интервью и там как раз подымался вопрос мирового долга. Было высказано интересное предположение. Речь шла о смене финансовой системы так как нынешняя уже просто исчерпала себя. Новая система это как рах цифровые валюты (но вряд ли это будет биткоин). А долги предполагается схлопнуть с офшорными деньгами которые получены в своей общей массе коррупционным путем.

Против этого будут лишь некоторые страны. Госдолг американцев все припомнят, и если америкосы и создадут новую финансовую систему - то может быть и прокатит это, а если не они - скажут им пока в новой финансовой системе.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще думаю что времена америки как лидера - уже кончились. Теперь это право получат китайцы. Никакой биткоин не спасёт ситуацию. Китай будет теперь центром всего, и криптовалюты в том числе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/8/2020 at 1:55 AM, Megalovox said:

Не-а, не является. Решений этой проблемы вообще нет, по крайней мере на данный момент. Криптовалюта тут никакая не поможет, ибо гос-ва банально не будут в неё вкладывать остатки.

Если государства будут ещё и в крипту вкладывать то тогда будет глобальный долг очень сильно расти,что приведет вообще к краху экономик.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что в какой-то период времени этот долго точно окажет сильное влияние на весь экономический мир, и криптовалюты могут и должны с этого расти.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если люди проснутьс и начнут использовать биткоин как инстрмент обмена с фиксированной суммой за товары и не привязывать его к доллару. То биток это оружие против этой рабской-капиталистической системы

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...