Глобальный долг достигает новых максимумов - является ли Биткоин решением 'этой проблемы - Page 4 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Глобальный долг достигает новых максимумов - является ли Биткоин решением 'этой проблемы

Recommended Posts

On 01.12.2019 at 18:19, nvz6354 said:

Я слушала одно очень интеоесное интервью и там как раз подымался вопрос мирового долга. Было высказано интересное предположение. Речь шла о смене финансовой системы так как нынешняя уже просто исчерпала себя. Новая система это как рах цифровые валюты (но вряд ли это будет биткоин). А долги предполагается схлопнуть с офшорными деньгами которые получены в своей общей массе коррупционным путем.

Да давно пора менять финансовую систему как таковую. Она действительно изжила себя и этот долг тому показатель. Конечно при помощи криптовалюты с ним быстро не справится никто но все же это существенно облегчает задачу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее всего это не будет вообще явяляться решением, потому что если все начнут платить биткоин это может как порушить экономику криптовалюту так и экономику той страны в которую прийдут эти деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, EvanGelion3.1 said:

Скорее всего это не будет вообще явяляться решением, потому что если все начнут платить биткоин это может как порушить экономику криптовалюту так и экономику той страны в которую прийдут эти деньги.

Речь не о том, что биткоин полностью заменит традиционные валюты, а будет частичное замещение и за счет того, что эмиссия биткоина ограничена 21 млн его количество не будет расти и инфляция будет сдерживаться..


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут дело даже скорее не в долге самом, а в самой системе, правда рассуждая на эту тему можно углубиться в такие дебри, которые будут далеко выходить за рамки данной темы.

Как минимум некоторые страны сделали уже биткоин законным платёжным средством (не путать с официальным) и никаких неблагоприятных последствий это не вызвало, по крайней мере. Наверняка за этим экспериментом внимательно наблюдают и другие страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы не говорили разные аналити что долги помогают строить дороги выплачивать пенсии и прочее и что это хорошо, думаю все понимают что это пузырь который когданибудь лопнет. А биткоин к этим долгам отношения не имеет

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Alex077 said:

Речь не о том, что биткоин полностью заменит традиционные валюты, а будет частичное замещение и за счет того, что эмиссия биткоина ограничена 21 млн его количество не будет расти и инфляция будет сдерживаться..

Ну даже если будет частичное замещение, на это же понадобится очень большое время. Даже если сейчас все страны выпустят свою криптовалюту и возьмут себе еще битка для закрытия долгов, это будет не очень выгодно для не которых стран.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, pavrinka said:

Да не будет никакого замещения вы чего,кому это вообще нужно мне интересно,просто люди не будут это вводить потому что это будет потери экономические сто процентов у крипты

Почему не будет? Ведь сейчас идет развитие в не которых странах именно криптовалютный-фиат, так что все это возможно. А закупка битков для стран мне кажется будет одно и важных решений ведь тогда можно будет расплаичваться битками со странами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2019 at 16:19, nvz6354 said:

Я слушала одно очень интеоесное интервью и там как раз подымался вопрос мирового долга. Было высказано интересное предположение. Речь шла о смене финансовой системы так как нынешняя уже просто исчерпала себя. Новая система это как рах цифровые валюты (но вряд ли это будет биткоин). А долги предполагается схлопнуть с офшорными деньгами которые получены в своей общей массе коррупционным путем.

По поводу цифровых валют при смене финансовой системы. Тут будет два лагеря. Один, старый который,  будет навязывать свою валюту, а люди будут пользоваться уже тем, что им будет удобнее и выгоднее. Вот тогда и начнется веселье. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2019 at 15:19, nvz6354 said:

Я слушала одно очень интеоесное интервью и там как раз подымался вопрос мирового долга. Было высказано интересное предположение. Речь шла о смене финансовой системы так как нынешняя уже просто исчерпала себя. Новая система это как рах цифровые валюты (но вряд ли это будет биткоин). А долги предполагается схлопнуть с офшорными деньгами которые получены в своей общей массе коррупционным путем.

А что значит схлопнуть? Вы шутите? То что существуют оффшорные зоны это не означает что они противозаконные. Эти зоны показывают государствам что они зажрались и так драть налоги это не хорошо. Любая реформа предполагает не кидок а обмен с целью деноминации. Хотя конечно частично это кидок. Но чтобы схлопнуть это вы слишком. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,что биткоин не способен стать спасением от глобального долга ,потому что капиталлизация биткоина в разы ниже чем глобальный долг. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, tawadstemplig said:

С каждым годом биткоин становится все ликвиднее и ликвиднее. Следовательно значение каждого халвинга только возрастает. 👆😉 Отсюда вывод : рост цены просто неизбежен. Если, конечно, киты не будут регулировать эту цену, вливанием на рынок монет, компенсируя, тем самым, их сформировавщийся дефицит

А почему вы так уверены в том что значение каждого халвинга только возрастает. Я например больше уверен в том что наоборот с каждым халвингом его значение только снижается. Большинство монет уже добыто поэтому киты наращивают свое влияние на курс битка. Так что ваша логика ошибочна. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, OKSY12 said:

Я думаю,что биткоин не способен стать спасением от глобального долга ,потому что капиталлизация биткоина в разы ниже чем глобальный долг. 

Дело не в капитализации, а в массовом принятии биткоина по всему миру. Если биткоином будет пользоваться хотя бы на 10% большее количество населения, то его капитализация будет больше глобального долга..


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Alex077 said:

Дело не в капитализации, а в массовом принятии биткоина по всему миру. Если биткоином будет пользоваться хотя бы на 10% большее количество населения, то его капитализация будет больше глобального долга..

Капитализация биткоина это на столько относительное понятие что я бы даже не стал его применять по отношению к криптовалютам. Этот термин пришел к нам с фондового рынка. Но там понятно. Капитализация это стоимость оборудования на предприятии которое дает прибыль. А что такое капитализация битка? 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kodak said:

расходы на майнинг, оборудование и ЭЭ, так же вера, вера даже главнее. Вот те и капитализация BTC

Понятие капитализация это весьма материальное понятие. Раньше оно применялось исключительно к предприятиям и обозначало количество денег вложенных в предприятие. Это стоимость помещений и оборудования которое производит продукцию. Кому в ум взбрело применять термин капитализация к крипте я не понимаю. Тут он не работает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2019 at 18:19, nvz6354 said:

Я слушала одно очень интеоесное интервью и там как раз подымался вопрос мирового долга. Было высказано интересное предположение. Речь шла о смене финансовой системы так как нынешняя уже просто исчерпала себя. Новая система это как рах цифровые валюты (но вряд ли это будет биткоин). А долги предполагается схлопнуть с офшорными деньгами которые получены в своей общей массе коррупционным путем.

Мне наоборот кажется что именно Биткойн и станет новой финансовой системой. Так как в нынешних условиях ни каждая страна может создать свою криптовалютю. Лидирует лишь один Китай. Но по сути все бы оказались в выигрыше так как тема мирового долга если бы и не была закрыта то хоть немного бы утихла. А далее новые решения год за годом бы влияли на исход всей ситуации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Gregorian said:

Киты на фоне вируса просто давят искуственно цену вниз , чтобы на панике скупить дешевого биточка. Рост не избежен , не забывайте об этом

Вы что думаете это очень легко развернуть рынок? Для этого нужно продавать монет больше чем их могут купить. Это всегда рискованно. Могут и выкупить весь пролив. Тем более в период когда все ожидают взрывного роста цен. Так что если вы имели ввиду недавнее падение цен то киты тут не при чем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Kodak said:

расходы на майнинг, оборудование и ЭЭ, так же вера, вера даже главнее. Вот те и капитализация BTC

Расходы на майнинг не могут быть капитализацией. Это затраты на поддержку самого продукта. Вы что хотите сказать что реклама продукта может быть частью его капитализации? Электроэнергия это тоже затраты на производство. Вера вообще понятие очень абстрактное и переменчивое. Так что все это ерунда. 


468x60-23.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не понимаю. Каким образом  биткоин поможет решить этот вопрос?? Кто знает ответьте,буду рад)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, максимума у глобального долга нету и быть не может, это чисто физически не возомжно. А вообще, биток подкреплен долларом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.03.2020 at 14:37, S4aslivchik_k said:

Не понимаю. Каким образом  биткоин поможет решить этот вопрос?? Кто знает ответьте,буду рад)

Никак не поможет, биткоин вообще о другом. Это высокозащищенная платёжная сеть без доверия третьей стороне. Она уже создана и работает, дело лишь за тем, чтобы сделать её максимально дружелюбной для обычного пользователя, в этом направлении работа и идёт. LN второй слой, но думаю будет ещё не один слой,чтобы упростить пользование системой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, CbIPOK said:

Я думаю так, что биткоин может стать решением этой проблемы, если сам биткоин будет распространен во всем мире. Спасибо за увлекательную тему.

И что дальше? Ну распространили биткоин что потом? Вы поняли тему вообще? Тема касалась долгов. Я думаю что биткоин может решить эту проблему только в том случае если он будет в роли Титаника. В него соберут все инфляционные доллары и потом в один момент утопят его. Но мне этот сценарий не очень нравится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,что биткоин не может быть решением этой проблемы,потом что его суммарная капитализация намного ниже,чем сама сумма долга,так ещё и половина его эмиссии потеряна. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А каким образом биткоин-то поможет,его что у всех начнут отнимать,чтобы долги гасить,я думаю что биткоин в глобальном долге ничем не поможет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.03.2020 at 01:22, Nikitazap said:

И что дальше? Ну распространили биткоин что потом? Вы поняли тему вообще? Тема касалась долгов. Я думаю что биткоин может решить эту проблему только в том случае если он будет в роли Титаника. В него соберут все инфляционные доллары и потом в один момент утопят его. Но мне этот сценарий не очень нравится. 

это будет просто мегаафера тысячелетия от США (самы гигантский долг срнди всех стран в целом), если им вообще удастся такое провернуть. Но я даже не представляю как это все вместе увязать, чтобы получился пряник, которым можно накормить кредиторов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,что биткоин вообще не может быть решением этой проблемы,потому что он не для этого во первых создан,а во вторых у него капитализация ниже чем долг.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...