Криптовалюта становится централизованной ? - Page 356 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kara-nara

Криптовалюта становится централизованной ?

Recommended Posts

On 14.06.2022 at 11:05, Joker18 said:

Ну насколько я понимаю они примерно что-то такое и хотят сейчас сделать из стейблов, не знаю зачем им это, наверное хотят иметь больше контроля. Надеюсь что такого все-же не будет. 

За стейблы они взялись после обвала UST, сразу же решили что им нужна "особая" регулировка, теперь крупные компании отчитываются о своём обеспечении, а если они это не будут делать, то их будут облагать большим налогом, чем они платили ранее.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, maior99 said:

Да конечно не найду, я не представляю как там и методом тыка можно что то выявить, конечно возможен вариант как у блокчейна, кошелек вроде кастодиальный. но при этом они требуют прохождение верификации. 

Ну только если с KYC верификацией, но как умный человек будет доверять кошельку, который собирает о вас информацию, включая KYC верификацию, когда точно такого-же результат можно добиться на бирже, в таком случае, чем они будут отличаться?

Edited by SavitaR
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, SavitaR said:

Ну только если с KYC верификацией, но как умный человек будет доверять кошельку, который собирает о вас информацию, включая KYC верификацию, когда точно такого-же результат можно добиться на бирже, в таком случае, чем они будут отличаться?

А вы думаете мало людей пользуется тем же кошельком блокчейн?  Много, тот же траст валлет если kyc введет то конечно получит отток пользователей, но все равно многие останутся, но надеюсь этого не произойдет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.06.2022 at 17:40, atory246 said:

это да, но вы же понимаете, что такие законы и хотите или нет, никого не волнует, вам сказали, значит так надо делать. Я бы сам не хотел этого совершать, но ничего не подделать. Ведь на руках у вас еще останется 1700 долларов, разве это мало?

К сожалению да, выбора не будет никакого, и самая главная проблема что никто в криптовалюте не хочет централизации, а к ней очень активно движется и даже без нашего согласия, вот вы хотите централизацию с такими вот последствиями?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.06.2022 at 16:57, Ru3zvelt said:

Значит начнут и нфт регулировать тоже, скажут мол используются для отмыва средств и SEC начнёт проверку, только по мне это глупо, потому что у рынка нфт нет ещё такого оборота как у крипты, так что идея наполовину провальная.

Это через 2 - 3 года. сперва нужно убедиться в правильности системы и затем разрабатывать новый проект по регулированию уже нфт токенов. Они до сих пор с криптой не могут разобраться, уже пол года с последних новостей, новых новостей не поступало. Это касается нового законопроекта, но перед этим грозились запретить крипту и майнинг

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Debbor said:

Начинается пора плавного перехода государств на альтернативную валюту. Следующий этап отказ мировых держав от нефте доллара и привязки к нему. Нас ждут очень большие перемены, господа присяжные заседатели.

Не думаю что скоро мы застанем данный переход,каждое государство будет укреплять свои валюты и свои резервы,в мире уже пахнет новым кризисом и многие это понимают.Сейчас немного не до инновационных решений,есть простые и рабочие системы надежные как лопата)

  • +4 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, ConReal said:

Это через 2 - 3 года. сперва нужно убедиться в правильности системы и затем разрабатывать новый проект по регулированию уже нфт токенов. Они до сих пор с криптой не могут разобраться, уже пол года с последних новостей, новых новостей не поступало. Это касается нового законопроекта, но перед этим грозились запретить крипту и майнинг

В Китае тоже запретили, по итогу их хешрейт составляет 20% в мире после запрета, вы думаете ограничения остановят людей зарабатывающих на крипте. В Нью Йорке запретили майнить, но это остановило лишь единицы.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, KloderY said:

Проблема в начальном этапе формирования личности, в школах не рассказывают тебе как обращаться с финансами, учат по устаревшой программе, где большинство материала будет выкинуто из головы, поэтому у нас большинство людей невероятно глупые. Правительству легко такими управлять, поэтому они не спешат что-то менять, ведь есть потребители ипотек и кредитов, сделают ещё госбиткойн и они побегут его покупать.
Я закупился, не на много, но успел ухватить биток на 20.6к$, если ключевую ставку поднимают, мы с вами летим ниже 20, ведь так?

правильно, нам с детства вбивают в голову что быть богатыми плохо, это только преступники богаты и это стыдно. в итоге дети так и вырастают свято веря что много денег это стыдно, надо быть как все. все в кредит живут и я, все дерутся за айфон который даром не нужен и я туда же, все бегут купить модную вещицу и я с ними. зато  никто не хайпит инвестирование и обучение финансовой грамотности. тут уже только те кто сам докумекает что это и зачем ему это надо. потому и так мало в итоге успешных людей. по 20,6к биток это вы почти на дне отхватили) умничка! хотя думаю можем еще сходить и ниже. в любом случае кто-то постарается  опустить рынок ниже. микростратеджи ведь сказали что у них конфискация залога не наступит по кредиту вплоть до 3к битка. типа им хватит обеспечения. значит будут стараться опустить туда хоть на минутку.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, bulgakowa2009 said:

правильно, нам с детства вбивают в голову что быть богатыми плохо, это только преступники богаты и это стыдно. в итоге дети так и вырастают свято веря что много денег это стыдно, надо быть как все. все в кредит живут и я, все дерутся за айфон который даром не нужен и я туда же, все бегут купить модную вещицу и я с ними. зато  никто не хайпит инвестирование и обучение финансовой грамотности. тут уже только те кто сам докумекает что это и зачем ему это надо. потому и так мало в итоге успешных людей. по 20,6к биток это вы почти на дне отхватили) умничка! хотя думаю можем еще сходить и ниже. в любом случае кто-то постарается  опустить рынок ниже. микростратеджи ведь сказали что у них конфискация залога не наступит по кредиту вплоть до 3к битка. типа им хватит обеспечения. значит будут стараться опустить туда хоть на минутку.

Мне наоборот говорили, что не будешь учится и проживёшь всю жизнь в скупости, но я вижу людей с вышкой, они потратили огромную часть жизни на это и зарабатывают тысяч 20-30 в месяц. С современными реалиями это очень маленькая сумма, зато те, кто работал головой и всячески себя развивал, крутился везде по немногу оформили себя как самозанятых и получают суммы в 3-4 раза больше. За битком пристально слежу, но расставил ордера на 19-17-15, чтобы перестраховаться.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, maior99 said:

А вы думаете мало людей пользуется тем же кошельком блокчейн?  Много, тот же траст валлет если kyc введет то конечно получит отток пользователей, но все равно многие останутся, но надеюсь этого не произойдет. 

Сейчас многие понимают что правительство хочет контролировать все процессы в мире криптовалют и не важно какой страны правительство, все жадные до денег. А с KYC верификацией везде, человека можно досконально изучить, а так-же знать, сколько у него в резервных счетах.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, J.Assange said:

Не думаю что скоро мы застанем данный переход,каждое государство будет укреплять свои валюты и свои резервы,в мире уже пахнет новым кризисом и многие это понимают.Сейчас немного не до инновационных решений,есть простые и рабочие системы надежные как лопата)

Мировой кризис увы приближается и даже при его отсутствии многие страны вряд ли признали бы Биток как средство расчёта ещё и переходили на него. Когда каждая из стран как вы подчеркнули выше старается укреплять свою национальную валюту и пойдёт до этого до конца 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.06.2022 at 19:29, Rampage99 said:

Так а впн зачем, можно и так спокойно работать на децентрализованных биржах, и никто вам не запретит этого, вот даже йобит, это же децентрализованная биржа, и вы можете без препятствий на ней работать.

 VPN не нужен там, я просто переспросил, думал что вы про привязку имели ввиду. Насчет YoBit согласен. Но иногда провайдеры блокируют сайты и не дают спокойно работать на биржах и проектах. Поэтому единственным вариантом обхода блокировок является VPN, прокси сразу мимо

5 hours ago, Ru3zvelt said:

В Китае тоже запретили, по итогу их хешрейт составляет 20% в мире после запрета, вы думаете ограничения остановят людей зарабатывающих на крипте. В Нью Йорке запретили майнить, но это остановило лишь единицы.

У майнеров тоже доход жестко просел. А еще планировали налоги вводить. А вы представьте себе как заниматься майнингом если со всех сторон давят разные ограничивающие факторы. Дорогие комплектующие + падение крипты. Скоро еще налоги добавятся

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2022 at 21:31, Rampage99 said:

К сожалению да, выбора не будет никакого, и самая главная проблема что никто в криптовалюте не хочет централизации, а к ней очень активно движется и даже без нашего согласия, вот вы хотите централизацию с такими вот последствиями?

очевидно же, что нет! Кто в здравом уме захочет отдавать часть от своего заработка кому-то. Такое любому не понравится. Очень жаль, что все отходят от централизации, ведь этой было одно из главных преимуществ криптовалюты. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ConReal said:

 VPN не нужен там, я просто переспросил, думал что вы про привязку имели ввиду. Насчет YoBit согласен. Но иногда провайдеры блокируют сайты и не дают спокойно работать на биржах и проектах. Поэтому единственным вариантом обхода блокировок является VPN, прокси сразу мимо

У майнеров тоже доход жестко просел. А еще планировали налоги вводить. А вы представьте себе как заниматься майнингом если со всех сторон давят разные ограничивающие факторы. Дорогие комплектующие + падение крипты. Скоро еще налоги добавятся

Конкретно сейчас, они решили прям очень серьёзно заняться криптовалютой. Но ещё очень многое предстоит создать и отрегулировать. Как минимум сейчас нету настолько сильного запрета.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, SavitaR said:

Сейчас многие понимают что правительство хочет контролировать все процессы в мире криптовалют и не важно какой страны правительство, все жадные до денег. А с KYC верификацией везде, человека можно досконально изучить, а так-же знать, сколько у него в резервных счетах.

О том и речь, для крипты сейчас переломный момент, или ее полностью загонят в централизацию или децентрализованные площадки и инструменты начнут все больше набирать популярность, надеюсь все же на второе. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.06.2022 at 19:52, KloderY said:

За стейблы они взялись после обвала UST, сразу же решили что им нужна "особая" регулировка, теперь крупные компании отчитываются о своём обеспечении, а если они это не будут делать, то их будут облагать большим налогом, чем они платили ранее.

С какой-то стороны это даже хорошо, что такого скама больше не будет, и будет понятно насколько стейблы обеспечены на самом деле. Про тот же Тезер давно говорят что большая часть обеспечения акции китайских компаний, которые на самом деле ничего не стоят. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Allbatros said:

Ну именно нормальная криптовалюта - анонимная, и люди всегда ценили свободу уж поверь, так что анонимная крипта всегда больше всего спроса будет иметь.

А что в вашем понимание нормальная крипта, вы конкретно монеты назовите. Биток, эфир? Так они не являются полностью анонимными, да не централизованные как тот же бнб, но и не обладают полностью децентрализацией и анонимностью.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Allbatros said:

Ну именно нормальная криптовалюта - анонимная, и люди всегда ценили свободу уж поверь, так что анонимная крипта всегда больше всего спроса будет иметь.

Анонимная криптовалюта - это например монетка Монеро и другие. Что значит нормальная. Биткоин вон ни капли не анонимен, и что, это не нормальная крипта?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, belogurchik00 said:

Анонимная криптовалюта - это например монетка Монеро и другие. Что значит нормальная. Биткоин вон ни капли не анонимен, и что, это не нормальная крипта?

Любая криптовалюта анонимна пока ты её используешь в блокчейне и транзакциями между биржами и кошельками, а как только ты её обналичиваешь, то и анонимность пропадает, так с любой монеткой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, ConReal said:

У майнеров тоже доход жестко просел. А еще планировали налоги вводить. А вы представьте себе как заниматься майнингом если со всех сторон давят разные ограничивающие факторы. Дорогие комплектующие + падение крипты. Скоро еще налоги добавятся

Ко всему этому и инфляция рекордная за последние года во всех странах. Налоги могут погубить майнинг, тарифы ко всему для них хотели вводить своеобразные. В Казахстане это продумали и сделали плавающую ставку налогообложения майнеров, чем больше получают, тем больше платят.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2022 at 16:08, KloderY said:

Мне наоборот говорили, что не будешь учится и проживёшь всю жизнь в скупости, но я вижу людей с вышкой, они потратили огромную часть жизни на это и зарабатывают тысяч 20-30 в месяц. С современными реалиями это очень маленькая сумма, зато те, кто работал головой и всячески себя развивал, крутился везде по немногу оформили себя как самозанятых и получают суммы в 3-4 раза больше. За битком пристально слежу, но расставил ордера на 19-17-15, чтобы перестраховаться.

чувствую что пролив может и ниже случиться, но уровни вы выбрали хорошие. в любом случае мне кажется битку не дадут так долго там засидеться и сразу пойдет поглощение. ну а с умными и образованными всегда так было. умный найдет способ как стать образованным пусть и самостоятельно, а вот образованный умным никак не сделается) либо дано либо нет)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, bulgakowa2009 said:

чувствую что пролив может и ниже случиться, но уровни вы выбрали хорошие. в любом случае мне кажется битку не дадут так долго там засидеться и сразу пойдет поглощение. ну а с умными и образованными всегда так было. умный найдет способ как стать образованным пусть и самостоятельно, а вот образованный умным никак не сделается) либо дано либо нет)

Проливы ниже будут только тогда, когда будут ликвилироваться уровни фондов, надеюсь такого не произойдёт, ведь вся история обвала капитализации крипторынка началась с луны, пускай До Квона набутылят так сказать, чтобы был всем пример. ФРС подняли ко всему ставку на 0.75%, подали в суд на бинанс, какие-то чудеса начали происходить.
Умные люди сейчас закупают и расставляют ордера, а остальные ребятки побегут во время роста за кредитом на покупку монет.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Joker18 said:

С какой-то стороны это даже хорошо, что такого скама больше не будет, и будет понятно насколько стейблы обеспечены на самом деле. Про тот же Тезер давно говорят что большая часть обеспечения акции китайских компаний, которые на самом деле ничего не стоят. 

Слушок ходит такой, наверное из-за этого они и не раскрывают детали своего обеспечения, он же постепенно теряет привязку к баксу, и стоит 98-99 центов вместо заявленной стоимости.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.06.2022 at 19:20, Rampage99 said:

Нет, много плохо, но и мало плохо, нужна золотая середина, чтоб криптовалюта росла, а то если будет слишком высокая капитализация роста не будет никакого вообще, так что я вот так думаю, а вы как?

С чего вы так решили, если ранее капитализации криптовалюты было более 2 000 000 000 000 $. Но сейчас конечно же она очень сильно сократилось. Я думаю, что это не конечная точка и она может быть ещё больше.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, ConReal said:

 VPN не нужен там, я просто переспросил, думал что вы про привязку имели ввиду. Насчет YoBit согласен. Но иногда провайдеры блокируют сайты и не дают спокойно работать на биржах и проектах. Поэтому единственным вариантом обхода блокировок является VPN, прокси сразу мимо

У майнеров тоже доход жестко просел. А еще планировали налоги вводить. А вы представьте себе как заниматься майнингом если со всех сторон давят разные ограничивающие факторы. Дорогие комплектующие + падение крипты. Скоро еще налоги добавятся

Ну это единственный выход, только если ваш провайдер решил ограничить доступ к этому сервису, тогда можете воспользоваться впн, а вы часто используете, или имеете доступ всегда открыто?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...