Криптовалюта становится централизованной ? - Page 358 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kara-nara

Криптовалюта становится централизованной ?

Recommended Posts

19 hours ago, KloderY said:

Раз не раскрывают, значит не слухи, потому что есть шанс что при раскрытии вся капитализация рухнет и все средства перейдут в другие стейблы, а создателю тезера припомнят все его пафосные фразочки.

Интересно, что они тогда будут делать когда от них этого потребуют. Возможно что эта монета реально очень сильно упадет, если смогут доказать что обеспечения не достаточно для нормальной работы. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SavitaR said:

Возможно всё-же будут брать. Криптовалюта может стать сильной проблемой для США и других стран, поскольку РФ может обходить санкции благодаря криптовалюте. Так-же и другие страны могут обходить санкции, но думаю что в первую очередь, США будет делать первый шаг.

Наложат санкции точно так же на крипто биржи которые нужны будут чтобы обналичивать крипту в странах покупателях. Вот и все. А покупать чисто за крипту чтоб потом ее не менять возможно станет только какой-нибудь Сальвадор)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Ru3zvelt said:

Умные ребятки видимо сидят в думе и понимают что такое волатильность в крипте, что нужно делать для того чтобы ты на постоянной основе получал налоговые отчисления от сферы майнинга и их численность не уменьшалась, а только прибавлялась. В США уже заявили что доля доллара и его влияние в мире пошатнулось и его стали меньше использовать, надеются что ЦФА им поможет в этом плане.

Да там гении сидят. Хотя сейчас точно быстро выкатят законопроект об регулировании крипты. Экономику максимально сдерживать надо, в плане того, что сейчас кризис, все эти санкции. А доходы государства уменьшились, теперь пора доить все виды деятельности подряд. Мировой порядок видно меняется и к чему же это приведет ?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, A4list said:

Наложат санкции точно так же на крипто биржи которые нужны будут чтобы обналичивать крипту в странах покупателях. Вот и все. А покупать чисто за крипту чтоб потом ее не менять возможно станет только какой-нибудь Сальвадор)

Если такое и произойдет, то существуют методы обхода всех этих запретов, ограничений. Возможно, что через какое-то время эти способы не будут актуальны, но люди всегда придумывают новые и более прогрессивные.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, fruktik said:

Если такое и произойдет, то существуют методы обхода всех этих запретов, ограничений. Возможно, что через какое-то время эти способы не будут актуальны, но люди всегда придумывают новые и более прогрессивные.

Да, при чем в легкую найдут эти способы. Все больше людей желают приобретать криптовалюту, оказывают услуги различного характера. Правда как это будет происходить в масштабах государств, вот для меня главный вопрос

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, KloderY said:

У меня на 19 уже сработали, сегодня же был пролив до 18.9, следующая цель 17 и 15, если дойдём до них, то всё лето сидим в глубокой выгребной яме с медведями. ЗАС уже ликвидировали позиции, информация в форклоге была.

судя по тому что там немалые активы у фондов все еще висят, то я на 100 процентов уверена что рынок будут додавливать и мы сходим еще ниже. ну лето пересидеть на дне не страшно если с осени начнем отрастать, правда конечно такой уверенности пока нет. но закупиться по таким распродажам...думаю стоит)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.06.2022 at 19:10, Rampage99 said:

Это было огромное преимущество криптовалюты, и она даже создавалась для таких вот целей, и я не могу понять, почему все так активно хотят централизации, и отходят орт основной задумки криптовалюты.

наверняка их как-то душат кто-то сверху, ну или биржам это просто самим выгодно делать. Ведь потом они смогут продавать эти данные на черном рынке и получать за это дополнительную прибыль. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.06.2022 at 13:48, ConReal said:

Спасибо на том, что за крипту еще не прессуют. Налогами пусть продолжают пугать, главное чтобы крипту полностью не запретили. А остальное мы переживем. Все эти падения временное явление, такое уже случалось ранее. Но это падение будет одним из самых мощных на крипто рынке

В будущем по любому начнут что-то такое делать. Я вот даже слышал, что в некоторых странах хотят полностью регулировать и запретить некоторые монеты. Что собственно очень печально для развития.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, whyyouclever said:

В будущем по любому начнут что-то такое делать. Я вот даже слышал, что в некоторых странах хотят полностью регулировать и запретить некоторые монеты. Что собственно очень печально для развития.

Тоже об этом слышал. Мне кажется, что это пустые слова, если бы захотели давно бы сделали. На примере РФ, тоже сколько раз пугали, якобы запретят крипту, майнинг. А на самом деле готовят законопроект, о котором мало что известно вообще

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно и растет желание контралировать криптовалюту всем кому не попудя в часности государственным.
но полной центролизации
Она никогда не станет централизованной, ведь она изначально задумывалась не такой

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, atory246 said:

наверняка их как-то душат кто-то сверху, ну или биржам это просто самим выгодно делать. Ведь потом они смогут продавать эти данные на черном рынке и получать за это дополнительную прибыль. 

Возможно и продают, хотя скорее всего из-за требований регуляторов вводят верификации. Ну а вообще если один раз испортишь репутацию то все, верить тебе уже не будут и все пропало как говорится

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С ростом популярности и привлечением всё больших ресурсов в криптоиндустрию, глаза "большого брата" всматриваются в очи вкладчиков(инвесторов) тем внимательнее, чем это перспективнее 

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, mario10 said:

Возможно и продают, хотя скорее всего из-за требований регуляторов вводят верификации. Ну а вообще если один раз испортишь репутацию то все, верить тебе уже не будут и все пропало как говорится

Я думаю что специально никто не будет продавать, только после того как взлом произошел мошенники начинают эти данный продавать, для той же верификации бирж и т.д. Хотя вроде бы пока не было таких взломов у самых топовых бирж. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, whyyouclever said:

В будущем по любому начнут что-то такое делать. Я вот даже слышал, что в некоторых странах хотят полностью регулировать и запретить некоторые монеты. Что собственно очень печально для развития.

Сдается мне, что "управленцы" в этих странах отстали от современного времени на насколько десятилетий, если хотят запретить крипту. Что же, пусть попробуют такое реализовать. Если у технологически развитых стран такое не получается, то им и подавно не дано такое осуществить.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, ConReal said:

Тоже об этом слышал. Мне кажется, что это пустые слова, если бы захотели давно бы сделали. На примере РФ, тоже сколько раз пугали, якобы запретят крипту, майнинг. А на самом деле готовят законопроект, о котором мало что известно вообще

"Управленцы" должны же хоть каким-то образом проявлять свою деятельность. Возможно, что среди них есть те, кто понимает всю абсурдность данных законов, но обязаны их все равно принять. 

Я с большой вероятностью предполагаю, что у них на счетах есть достаточно солидные суммы средств в виде различной крипты.

  • +2 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2022 at 02:06, SavitaR said:

Возможно всё-же будут брать. Криптовалюта может стать сильной проблемой для США и других стран, поскольку РФ может обходить санкции благодаря криптовалюте. Так-же и другие страны могут обходить санкции, но думаю что в первую очередь, США будет делать первый шаг.

И обход санкций и то что в крипте все больше и больше денег крутится, это подстегивает регуляторы всех стран больше внимания уделять криптовалютам, что бы не дать зародиться мировой теневой экономике. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, maior99 said:

И обход санкций и то что в крипте все больше и больше денег крутится, это подстегивает регуляторы всех стран больше внимания уделять криптовалютам, что бы не дать зародиться мировой теневой экономике. 

Так она уже зародилась, я не думаю что это уже возможно исправить, регуляторы будут только вводить различные запреты, но сами люди, они могут находить способы для обхода этого. Раньше многие теряли на комиссиях при выводе с биржи, а теперь через обменники можно. Так и с криптой будет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, bulgakowa2009 said:

судя по тому что там немалые активы у фондов все еще висят, то я на 100 процентов уверена что рынок будут додавливать и мы сходим еще ниже. ну лето пересидеть на дне не страшно если с осени начнем отрастать, правда конечно такой уверенности пока нет. но закупиться по таким распродажам...думаю стоит)

Я закупился, пролива так и не увидел, начался рост, для меня неожиданность, потому что я настроился уже на уровни ниже и стал расставлять ордера вплоть до 13 тысяч долларов. Шаг на повышение сделан чтобы побрить шортистов или мы с вами прощупали дно?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, SavitaR said:

Так она уже зародилась, я не думаю что это уже возможно исправить, регуляторы будут только вводить различные запреты, но сами люди, они могут находить способы для обхода этого. Раньше многие теряли на комиссиях при выводе с биржи, а теперь через обменники можно. Так и с криптой будет.

А вы думаете крупные обменники ни кто не контролирует что ли? Контролируется все, просто что то более явно, а что то поверхностно. но к сожалению централизация все больше и больше в крипту проникает. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2022 at 13:22, Joker18 said:

Интересно, что они тогда будут делать когда от них этого потребуют. Возможно что эта монета реально очень сильно упадет, если смогут доказать что обеспечения не достаточно для нормальной работы. 

Когда только появятся новости о том, что их просят раскрыть капитализацию, то сразу же средства начнут перетекать из стейбла в монетки или же его аналоги, а дальнейшую судьбу мы уже знаем, UST продемонстрировал.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, KloderY said:

Я закупился, пролива так и не увидел, начался рост, для меня неожиданность, потому что я настроился уже на уровни ниже и стал расставлять ордера вплоть до 13 тысяч долларов. Шаг на повышение сделан чтобы побрить шортистов или мы с вами прощупали дно?

знаете, оно конечно вроде как все пишут что уже дно нащупали и теперь идем в рост. но как-то все было очень просто...мало крови пролилось что ли...мне кажется сейчас еще разок точно сходим вниз, причем явно ниже 18-19к. ну не дадут они так легко заработать. думаю тут есть подвох и сейчас просто ложный отскок дабы просто выбить шортистов. ну а там будем наблюдать)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.06.2022 at 14:50, ConReal said:

Да там гении сидят. Хотя сейчас точно быстро выкатят законопроект об регулировании крипты. Экономику максимально сдерживать надо, в плане того, что сейчас кризис, все эти санкции. А доходы государства уменьшились, теперь пора доить все виды деятельности подряд. Мировой порядок видно меняется и к чему же это приведет ?

К тому что одни сменят других, США может отойти на сторой план когда на рынок активней будет пребывать продукция из Китая и Индии и их ВПП начнёт превышать штатовское. У нас же множество сфер которые не облагались налогом попытаются обложить, к чему это привидёт, посмотрим.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, fruktik said:

"Управленцы" должны же хоть каким-то образом проявлять свою деятельность. Возможно, что среди них есть те, кто понимает всю абсурдность данных законов, но обязаны их все равно принять. 

Я с большой вероятностью предполагаю, что у них на счетах есть достаточно солидные суммы средств в виде различной крипты.

Конечно понимают, таким образом они делают себе хуже. И так толком ничего не развивается, а они душат все со всех сторон. Лучше бы поддержали, чтобы быть одними из первых в данных областей. Только недавно доперло, что надо IT отрасль прокачивать по полной программе. Лучше поздно, чем никогда

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ConReal said:

Конечно понимают, таким образом они делают себе хуже. И так толком ничего не развивается, а они душат все со всех сторон. Лучше бы поддержали, чтобы быть одними из первых в данных областей. Только недавно доперло, что надо IT отрасль прокачивать по полной программе. Лучше поздно, чем никогда

Всегда на это акцент был) просто было незаметно. А сейчас в связи с оттоком спецов по этой части, конечно возобновили об этом разговоры и различные привелегии начали давать таким вот людям, чтоб оставались. Понятно почему в целом

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, maior99 said:

А вы думаете крупные обменники ни кто не контролирует что ли? Контролируется все, просто что то более явно, а что то поверхностно. но к сожалению централизация все больше и больше в крипту проникает. 

Крупные точно контролируют, иначе они бы не могли просто работать без какой-то регуляции. А вот мелкие и частные какие-то небольшие обменники могут работать в серую, но опять же продолжиться это ровно до обретения популярности

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...