Криптовалюта становится централизованной ? - Page 357 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kara-nara

Криптовалюта становится централизованной ?

Recommended Posts

2 hours ago, Aboltus4el said:

С чего вы так решили, если ранее капитализации криптовалюты было более 2 000 000 000 000 $. Но сейчас конечно же она очень сильно сократилось. Я думаю, что это не конечная точка и она может быть ещё больше.

Слишком высокая капитализация наоборот побуждает новые проекты выходить, а старые и недавно вышедшие - иксовать, эту кареляцию очень хорошо заметно на бычьем рынке. Не понимаю о какой золотой середине ваш собеседник писал

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, KloderY said:

Слушок ходит такой, наверное из-за этого они и не раскрывают детали своего обеспечения, он же постепенно теряет привязку к баксу, и стоит 98-99 центов вместо заявленной стоимости.

Смотря где смотреть, те же мониторинги типо кгк и кмк да даже дропстаба могут брать среднюю цену или цену из какого-то одного источника, а это сами понимаете не совсем корректно. Условно, на одной бирже может быть цена 0.99 а на другой 1.01

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Jekabiss said:

Слишком высокая капитализация наоборот побуждает новые проекты выходить, а старые и недавно вышедшие - иксовать, эту кареляцию очень хорошо заметно на бычьем рынке. Не понимаю о какой золотой середине ваш собеседник писал

Ну, возможно он имел стабильный рынок. Ведь даже несмотря на то, какая есть капитализация, проекты в любом случае будут заходить в этот рынок. Возможно конечно будут переноситься даты, но тем не менее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, KloderY said:

Слушок ходит такой, наверное из-за этого они и не раскрывают детали своего обеспечения, он же постепенно теряет привязку к баксу, и стоит 98-99 центов вместо заявленной стоимости.

Вы думаете что это просто слухи? Я недавно видел заявление от них, что это просто фейк, но свое обеспечение они так и не показали, так что пока не очень понятно как это на самом деле. Когда будет регуляция, то должны это выкладывать в открытый доступ. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2022 at 23:43, whyyouclever said:

Конкретно сейчас, они решили прям очень серьёзно заняться криптовалютой. Но ещё очень многое предстоит создать и отрегулировать. Как минимум сейчас нету настолько сильного запрета.

Спасибо на том, что за крипту еще не прессуют. Налогами пусть продолжают пугать, главное чтобы крипту полностью не запретили. А остальное мы переживем. Все эти падения временное явление, такое уже случалось ранее. Но это падение будет одним из самых мощных на крипто рынке

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Ru3zvelt said:

Ко всему этому и инфляция рекордная за последние года во всех странах. Налоги могут погубить майнинг, тарифы ко всему для них хотели вводить своеобразные. В Казахстане это продумали и сделали плавающую ставку налогообложения майнеров, чем больше получают, тем больше платят.

Последний раз такая инфляция в США наблюдалась 25 лет тому назад. Все смахивает на новый экономический кризис, который затем может вызвать уже настоящий мировой кризис. Дела на рынке совсем плохи, всему виной политическая обстановка. Лучше уж, так чем фиксированный налог, который не дает проходу обычным майнерам

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Aboltus4el said:

Ну, возможно он имел стабильный рынок. Ведь даже несмотря на то, какая есть капитализация, проекты в любом случае будут заходить в этот рынок. Возможно конечно будут переноситься даты, но тем не менее.

Любят проекты выходить именно на бычке, на подъеме когда в твой проект занесут бабок несмотря ни на что. Вопрос в качестве, ну и количестве. Нужно вот понимать, что выходящие проекты это чисто голая идея и роадмап, и она уже на этой стадии начинают собирать и продавать токены

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 minutes ago, ConReal said:

Последний раз такая инфляция в США наблюдалась 25 лет тому назад. Все смахивает на новый экономический кризис, который затем может вызвать уже настоящий мировой кризис. Дела на рынке совсем плохи, всему виной политическая обстановка. Лучше уж, так чем фиксированный налог, который не дает проходу обычным майнерам

Умные ребятки видимо сидят в думе и понимают что такое волатильность в крипте, что нужно делать для того чтобы ты на постоянной основе получал налоговые отчисления от сферы майнинга и их численность не уменьшалась, а только прибавлялась. В США уже заявили что доля доллара и его влияние в мире пошатнулось и его стали меньше использовать, надеются что ЦФА им поможет в этом плане.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ConReal said:

Спасибо на том, что за крипту еще не прессуют. Налогами пусть продолжают пугать, главное чтобы крипту полностью не запретили. А остальное мы переживем. Все эти падения временное явление, такое уже случалось ранее. Но это падение будет одним из самых мощных на крипто рынке

открою вам тайну мы переживем даже тотальный запрет. И так мы живем в условиях когда какой-то нормально легализацией с нормальными биржами работающими по нашим законам и не пахнет. Так что переживем все что угодно

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Rampage99 said:

Ну это единственный выход, только если ваш провайдер решил ограничить доступ к этому сервису, тогда можете воспользоваться впн, а вы часто используете, или имеете доступ всегда открыто?

Меня постоянно на различных сайтах блочит провайдер. Вы же понимаете, что за политика ? Поэтому приходится пользоваться VPN сервисами. Пока пользуюсь бесплатным VPN4. TEST. В будущем планирую перейти на платный HotSpotShield. А вы какой посоветуете ?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, KloderY said:

Проливы ниже будут только тогда, когда будут ликвилироваться уровни фондов, надеюсь такого не произойдёт, ведь вся история обвала капитализации крипторынка началась с луны, пускай До Квона набутылят так сказать, чтобы был всем пример. ФРС подняли ко всему ставку на 0.75%, подали в суд на бинанс, какие-то чудеса начали происходить.
Умные люди сейчас закупают и расставляют ордера, а остальные ребятки побегут во время роста за кредитом на покупку монет.

да, причем что характерно все события как-то одно за другим пошли как снежный ком. прямо как спланированно все было. ну да ладно, думаю это все равно хороший шанс закупиться по такой цене альтой и битком. потом уже таких распродаж не увидим) надо сейчас ставить ордера в расчете на падающие ножи. вдруг чего и зацепит) мало ли вдруг и правда фонд какой ликвидацию получит. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, bulgakowa2009 said:

да, причем что характерно все события как-то одно за другим пошли как снежный ком. прямо как спланированно все было. ну да ладно, думаю это все равно хороший шанс закупиться по такой цене альтой и битком. потом уже таких распродаж не увидим) надо сейчас ставить ордера в расчете на падающие ножи. вдруг чего и зацепит) мало ли вдруг и правда фонд какой ликвидацию получит. 

У меня на 19 уже сработали, сегодня же был пролив до 18.9, следующая цель 17 и 15, если дойдём до них, то всё лето сидим в глубокой выгребной яме с медведями. ЗАС уже ликвидировали позиции, информация в форклоге была.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2022 at 00:57, maior99 said:

О том и речь, для крипты сейчас переломный момент, или ее полностью загонят в централизацию или децентрализованные площадки и инструменты начнут все больше набирать популярность, надеюсь все же на второе. 

Разве у первого есть какие-то шансы? Максимум что, так государство к примеру США, возьмет оборот крипты под тотальный контроль. Будут крайне сильные ограничения по заработку, увеличат налог(а такое могут сделать), может sec ещё скажет в сторону этого. Но я думаю что такое не произойдёт централизация, но такое возможно в теории?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Joker18 said:

Вы думаете что это просто слухи? Я недавно видел заявление от них, что это просто фейк, но свое обеспечение они так и не показали, так что пока не очень понятно как это на самом деле. Когда будет регуляция, то должны это выкладывать в открытый доступ. 

Раз не раскрывают, значит не слухи, потому что есть шанс что при раскрытии вся капитализация рухнет и все средства перейдут в другие стейблы, а создателю тезера припомнят все его пафосные фразочки.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.06.2022 at 23:40, atory246 said:

очевидно же, что нет! Кто в здравом уме захочет отдавать часть от своего заработка кому-то. Такое любому не понравится. Очень жаль, что все отходят от централизации, ведь этой было одно из главных преимуществ криптовалюты. 

Это было огромное преимущество криптовалюты, и она даже создавалась для таких вот целей, и я не могу понять, почему все так активно хотят централизации, и отходят орт основной задумки криптовалюты.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ConReal said:

Последний раз такая инфляция в США наблюдалась 25 лет тому назад. Все смахивает на новый экономический кризис, который затем может вызвать уже настоящий мировой кризис. Дела на рынке совсем плохи, всему виной политическая обстановка. Лучше уж, так чем фиксированный налог, который не дает проходу обычным майнерам

Представители ФРС прекрасно понимали такие последствия и без какого-либо "стеснения" раздавали несколько раз выплаты гражданам во время пандемии. Для них это не стало какой-то неожиданностью. Не вызвало это удивление и у тех, кто разбирается в экономических процессах.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.06.2022 at 18:15, Aboltus4el said:

С чего вы так решили, если ранее капитализации криптовалюты было более 2 000 000 000 000 $. Но сейчас конечно же она очень сильно сократилось. Я думаю, что это не конечная точка и она может быть ещё больше.

Ну да, я тоже верю что капитализация может быть намного больше, и это не пик, но так же и не пик падения, и падение еще может очень затянуться, а следственно и капитализация намного сократиться.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Rampage99 said:

Это было огромное преимущество криптовалюты, и она даже создавалась для таких вот целей, и я не могу понять, почему все так активно хотят централизации, и отходят орт основной задумки криптовалюты.

Так это скорее новички тут на форуме так говорят, не понимая всей серьезности ситуации. Вообще, если не будут сливать наши данные и не нужно платить налоги с того, что мы имеем, то и я не против централизации, может мошенников хоть меньше станет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее да, чем нет. Ведь если раньше криптовалюта была развлечением для программистов и для майнеров, то теперь, имея кошелёк на своём мобильном устройстве, можно купить чашечку кофе в каком-нибудь 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Fizz3000 said:

Так это скорее новички тут на форуме так говорят, не понимая всей серьезности ситуации. Вообще, если не будут сливать наши данные и не нужно платить налоги с того, что мы имеем, то и я не против централизации, может мошенников хоть меньше станет.

А как на счет анонимности, многие пользователи категорически против выступают всего этого. Как бы не было, то для рядовых пользователей, то это и не играет роли, но у нас народ не сильно думает про будущее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Rampage99 said:

Ну да, я тоже верю что капитализация может быть намного больше, и это не пик, но так же и не пик падения, и падение еще может очень затянуться, а следственно и капитализация намного сократиться.

Самое главное, использовать возможность которая нам сейчас дана. Можно прикупить монеты по очень низкой цене и ждать просто. А после очень хорошо заработать на этом.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, SavitaR said:

Разве у первого есть какие-то шансы? Максимум что, так государство к примеру США, возьмет оборот крипты под тотальный контроль. Будут крайне сильные ограничения по заработку, увеличат налог(а такое могут сделать), может sec ещё скажет в сторону этого. Но я думаю что такое не произойдёт централизация, но такое возможно в теории?

Могут, всех разработчиков за яйца возьмут и те сами им все доступы дадут, так что не стоит думать что власти неспособны взять крипту под контроль, если не напрямую, то обходными путями они это сделают однозначно. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Rampage99 said:

Это было огромное преимущество криптовалюты, и она даже создавалась для таких вот целей, и я не могу понять, почему все так активно хотят централизации, и отходят орт основной задумки криптовалюты.

Думаю, не выдавят. В России могут сделать свою криптовалюту и она буде централизованной, но она не сможет состязаться с другими децентрализованными криптовалютами. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, maior99 said:

Могут, всех разработчиков за яйца возьмут и те сами им все доступы дадут, так что не стоит думать что власти неспособны взять крипту под контроль, если не напрямую, то обходными путями они это сделают однозначно. 

Возможно всё-же будут брать. Криптовалюта может стать сильной проблемой для США и других стран, поскольку РФ может обходить санкции благодаря криптовалюте. Так-же и другие страны могут обходить санкции, но думаю что в первую очередь, США будет делать первый шаг.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, bulgakowa2009 said:

да, причем что характерно все события как-то одно за другим пошли как снежный ком. прямо как спланированно все было. ну да ладно, думаю это все равно хороший шанс закупиться по такой цене альтой и битком. потом уже таких распродаж не увидим) надо сейчас ставить ордера в расчете на падающие ножи. вдруг чего и зацепит) мало ли вдруг и правда фонд какой ликвидацию получит. 

Возможно курс ещё упадет. Хотя последние годы все было не так как я думал. Да и капитализация криптовалюты увеличилась и теперь уже нам 15-20 тысяч сумма кажется какой-то заниженной

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...