Страны БРИКС обсуждают свою цифровую валюту, чтобы снизить зависимость от доллара - Page 98 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Страны БРИКС обсуждают свою цифровую валюту, чтобы снизить зависимость от доллара

Recommended Posts

Я считаю что это просто прекрасно, потому что доллар захватил весь мир и такой шаг даст большой толчок в развитие криптовалюты.Страны Брикс смогут существовать без участия доллара.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вообще замечательная идея, давно пора уже покончить с мировой гигемонией доллара и получить не только альтернативу ему, но и всех устраивающую замену

Share this post


Link to post
Share on other sites

От введения собственной цифровой валюты странам БРИКС никуда не деться, так как им обязательно надо уходить от долларовой зависимости, а создание своей криптовалюты, как раз неплохой вариант.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В любом случае отказаться от доллара в данных реалиях невозможно, думаю снизить от него зависимость мало чем поможет экономиках данных стран, так как их курс валют все еще будет зависеть от курса доллара.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за интересную статью , но мне кажется криптовалюту к конкретной стране тяжело приписать , она так же как и обычная валюта в дальнейшем будет зависеть от экономической ситуации передовых стран и на ее курс будет влиять экономическая ситуация в той или иной стране. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

поздно я наткнулся на эту статью конечно, да это интересно если ЕС создаст свой цифровой евро , какая реакция будет я бы поглядел, но вся эта тема с брикс мне не очень нравиться , посмотрим что из этого выйдет)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Россия уже давно пытается отвязаться от доллара, но действия наших властей все таки не совсем поддаются логическому объяснению, то госдума заявляет что хотят запретить крипту, то какие то чиновники говорят что надо создавать свою крипту  и в рамках страны и в рамках БРИКС чтобы отвязаться от доллара, но воз и ныне там... Ничего дельного пока предложить не могут, да и я думаю теневые мировые банкиры лоббируют все эти процессы чтобы не допустить страны отказаться от доллара.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да они много чего обсуждают. Но это так, для галочки. По факту, как скупали $, так и скупают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С точки зрения экономик, это не самые развитые страны, кроме Китая конечно же))
Что они могут обсуждать просто может быть интересно)) Сами знаем, где живем, у нас бордюры меняют каждый год новые на новые и плитку кладут новую вместо новой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и правильно делают что переходят на цифровую валюту, мы от доллара зависим жуть. Нам бы свою валюту. Молодцы что, что то меняют в стране.

Edited by m1chel

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да можно сколько угодно создавать свою валюту и отвязываться от доллара, но слабо верится, что получится. Отвяжутся от доллара привяжу к чему-либо другому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Operator213 said:

Надеюсь у них выйдет. Будет не просто, но доллар слишком набрал оборотов. Нужно и о своей валюте думать. В странах БРИКС сразу улучшится экономическое положение, что отразится на население(надеюсь ) 

 

Сейчас,когда все опять начинают заболевать,неизвестно,чем все обернётся для этих стран,пока это все уходит на второй план,а так конечно ,в будущем для них это плюс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, businka_1308 said:

Хорошо, они сделают эту валюту и будут пользоваться сами для внутренних операций. Мы не купить не продать эту монету не сможем. А так идея не плохая

Думаю сможем, если они захотят ее развивать, то она станет доступна всему миру, только вот они все обсуждают и собираются создать, а действий пока ноль, а так было бы замечательно и крипта шагнула бы вперед и стала бы более популярна 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, zilock said:

Да можно сколько угодно создавать свою валюту и отвязываться от доллара, но слабо верится, что получится. Отвяжутся от доллара привяжу к чему-либо другому.

Основная задача не отвязываться от доллара, а облегчить транзакции. Я так понимаю, будет что-то вроде подтверждения между заказчиком и подрядчиком.


 

spacer.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Operator213 said:

Надеюсь у них выйдет. Будет не просто, но доллар слишком набрал оборотов. Нужно и о своей валюте думать. В странах БРИКС сразу улучшится экономическое положение, что отразится на население(надеюсь ) 

 

Давным давно им нужно было так сделать. Пожелаем им успехов.

 

1 minute ago, Ksiushashimel said:

Представьте ситуацию, когда каждая страна узаконит криптовалюту. И расчитываться можно будет криптой. Выпущены уже карты Visa , привязанные к криптовалютному кошельку. Кока-кола уже поставила свои автоматы по продаже через QR-код. В результате при покупке товаров не нужны будут продавцы, при расчёте - не нужны фиатные деньги и банки. Мы придём к единой валюте для всех стран - криптовалюте. А законы - законы напишутся и примутся, и постепенно отрегулирутся.

И станет очень много безработных людей... А безработица, как правило, стает толчком для митингов(вначале), бунтов и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В теории планы выглядят вполне перспективно, но боюсь на практике всё это будет выглядеть иначе. Но в любом случае, поживём - увидим, вдруг смогут создать что-то действительно интересное, что сможет хоть на какую-то долю потеснить доллар.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема создания собственной криптовалюты поднималась не раз, и некоторые страны пытались ее реализовать. И Венесуэла, и ЕС, и, на мой взгляд, Аргентина, ну, они слышали о криптовалютных рублях из России. Но так или иначе все сводится к разговору и уровню пиара.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно пора найти альтернативу этому доллару! Печатается в большом колличестве, ни к чему не привязан, за то цена огого! Просто бумажка, если так разобраться!


https://tronomatrix.com/?lang=ru#TAC6Qw8HARVRQS61vqewwhUcE45gDAoZNP

Новый смарт проект на TRX - TronoMatrix, от 2% в сутки, Trxchain + Tronex!  

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути хотят просто создать единое средство платежа, но понятно, что доллар оно не заменит. Эти страны могут конечно между собой этой валютой расплачиваться, но на мировой арене по прежнему будет господствовать доллар.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне слишком сложно. Если делать валюту для всех, то нужно учитывать конвертацию валюты страны на национальную крипту. Я думаю будут проблемы с этой конвертацией в частности с курсом. И если все откажутся от доллара, то цены будут выше, тк как сейчас закуп идет по курсу доллару, а после приема нац.крипты курс уже будет совсем другой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/15/2019 at 2:46 PM, CryptoMaxim said:

Впервые сейчас услышал интересно ее реализация как это будет. Наверно созданная единая валюта будет иметь стабильную цену без больших колебаний

Ну вот и прошел год... Про Китай не будем, там своя специфика, а как вам нынешнее положение в криптосфере России? : )))  Самая стабильная валюта уже давно создана, это троица золото/доллар/биткоин. Всё остальное уже лишнее, или просто для удобства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как Китай уже тестирует свою криптовалюту - цифровой  крипто-юань, то вскоре заработает то , о чем договаривались страны   БРИКС . Ну по крайней мере , среди этих стран будет ходить крипто-юань , а не доллар. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что США позволит это сделать. Доллар это мировая валюта, которая используется во многих странах. И чтобы сделать так чтобы снизить зависимость от доллара, нужно очень много времени и сил. И думаю в конце будет цифровой доллар от которого так же будет многое зависеть. Так что пройдёт ещё немало лет прежде чем мы это увидем

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая новость, верной дорогой идут товарищи, надеюсь хоть что то у них получится и они сдвинутся с мертвой точки. Что же на счет конкуренции к доллару это наврядли, доллар уже находится в криптовалютном мире и быстрее всех адаптировался к новым условиям.


Профессиональные ставки на спорт, инвестиции https://t.me/tragingpro или https://tele.gg/tragingpro

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, удастся ли доллар подвинуть? Как это повлияет на мировую экономику? Вопросов больше чем ответов. Но способствовать внедрению криптовалют однозначно стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...