Nickelchat - CryptoTalk.Org Jump to content

Nickelchat

Members
  • Content Count

    244
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

126 Excellent

About Nickelchat

  • Rank
    Jr. Member

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. "просто замораживает"! Супер! Как раз такие случаи и породили присказку "закупился на хаях, прокатился на .уях" :0) Ты конечно можешь попытаться заскочить в последний вагон уходящего поезда, но может быть лучше подождать следующего?
  2. Если инвестировать, то только в биткоин, все остальные монеты могу взять только для спекуляций. Сейчас, когда биток так мощно растет потихоньку выхожу из него в доллар, когда обвалится, постараюсь поймать дно.
  3. Топикастер предлагает тратить 10 долларов в месяц на покупку различных 10 монет и делать так постоянно на протяжении не менее 3 лет. Ок. Считаем, за 36 месяцев мы приобретем 360 различных монет и потратим на это 360 долларов. Теперь самое интересное, - сколько из этих монет за эти три года дадут иксы и какие. Никто этого не знает, поэтому буду исходить из невероятно благоприятного и скорее всего невероятного исхода. Пусть 10 разных монет из нашего списка дали по 10 иксов. Ура! Считаем, прибыль. Всего 10 монет принесли нам целых 100 долларов! Но, стоп, мы же потратили за эти три года 360. Ерунда! Мы, наверное, просто вложились не в те монеты, но, вы еще помните с чего всё начиналось? П.с. Нет, я совсем не против того, что кто-то покупает шлак, которого например на йобите столько, что списки лучше даже не пытаться прокручивать, а сразу использовать быстрый переход. В конце концов, чтобы кто-то заработал, кто-то должен потерять, а 10 долларов в месяц вполне посильная плата за бесценный опыт.
  4. Было бы интересно почитать :0) Я сначала игрался в трейдера, поэтому взял микрик только по первой скидке 13 октября (с надеждой на удачу в лотерее, но увы, в этот раз мимо). Да, так вот на сегодня он окупился на 21% и приносит при нынешних ценах 1,5 доллара в день. За это же время из 440+ битка на выкуп осталось около 120 и слив за последнюю неделю идет ровный, так что дней 10 жизни еще осталось. Наверное, на днях стоит ждать первой поломки виртуального майнера и хорошего прайса за ремонт :0)
  5. Беда с людьми, особенно с находящимися в плену своих предрассудков. Ну откуда взялась соточка? Почему не 500-точка? Опыт? Наблюдения, практика, ага, ага, слышали, знаем, туфта это! Ваша соточка - это уровень ваших притязаний. Вы просто не считаете, что вы достойны большего, потому и соточка вам кажется за счастье, а это на самом деле - слёзы! (слёзы от смеха)!
  6. Спасибо вам, добрый человек, за то, что толкаете монету в дно! Зачем ждать низкой цены, чтобы закупиться, когда у тебя есть (вернее уже были) бесплатные токены?! Торгуй - не хочу! В инвесте то, хоть что-то оставил, хоть и под 1%? LOL
  7. У меня нет никаких сомнений в том, что ты продашь по 165, а потом закупишься по 200+... в этом тоже никаких сомнений :0)
  8. Не встречал пока в реальной жизни ничего основанного на технологии блокчейн, помимо криптовалют. Похоже топикастера занесло к нам на форум из будущего, интересно, из какого он года? :0)
  9. Вот к чему приводят попытки совместить две несовместимые по сути финансовые системы - молодую и свободную криптовалютную и старую основанную на централизации и диктатуре власти фиатную. Более мощная традиционная финансовая система постепенно подчиняет себе молодую и относительно слабую криптовалютную. И это происходит не само по себе, это делаем мы сами. Ведь большинство из нас заинтересовано в самом простом - купил крипту, продал, вывел доход в фиат. Это убивает криптовалюту как свободную от централизации и произвола властей систему. Изменить это можно одним единственным способом - не выходить из крипты в фиат, а напротив, по возможности полностью уходить в крипту. Продавать свои услуги и товары за крипту. Покупать за крипту и, по возможности, не выводить свою крипту в фиат. Да, рынок товаров и услуг для криптовалют сегодня в зародышевом состоянии, но если мы не будем стремиться его развивать, традиционная финансовая система нас сожрет и окончательно сделает своими рабами, когда перейдет в цифру.
  10. Закон, закон... Когда это случится, это станет концом крипты как явления, заставят вас пользоваться "цифровым рублем" и будете счастливы. Вообще не понимаю, как "по закону" можно изъять то, чего "по закону" не существует. Топикастер ссылается на то, что такие факты имели место быть, возможно, я специально не интересовался, но даже если и так, то никакого парадокса не вижу, власть беспредельничает, но в этом вся власть.
  11. Чем же она странная? Для тех, кто уже все свои доходы получает в безналичной форме на счет и карту, она возможно и странная, а для тех, кто еще хоть как-то связан с фиатом, а таких пока большинство, просто убирает лишнее для покупателя крипты звено - банк. П.с. Топикастеру. Карту посмотрел, адресок запомнил, видео глянул - теперь во всеоружии! Лайк за тему, реально полезная!
  12. И тебе привет. 1. токен minex стоит покупать в том случае, если вы не приобрели сам майнер. 2. рост цены обусловлен покупками токенов и продажами майнеров. 3. майнеры и minex бессрочны по условиям проекта. Остались вопросы? Перечитай ответы!
  13. Palantir в действии :0) Явно кому-то не дает покоя лидерство гугла в плане получения информации о запросах пользователей. Вот только запросы в гугл анонимны и обезличены в массе своей, а в этой системе явно есть возможность что они (запросы) могут быть связаны с профилем пользователя через получение им вознаграждения. Похоже на очередную попытку деанонимизировать людей занимающихся криптовалютами ну и, наверняка, заработать на этом намного больше выплаченного :0)
  14. Ваши операции на бирже никому кроме вас не интересны, а вот когда вы будете выводить свою крипту в фиат, вот тогда вас и спросят - а заплатил ли ты налог, мил человек? :0) Но это дело будущего, для этого нужно сначала крипту "легализовать", т.е. ввести понятие в правовое поле, определить правила использования, принять законы, внести изменения в налоговый кодекс и т.д. Работы у государства в этом плане непочатый край, так что пока можно не париться. А вообще анонимность - это иллюзия, наши персональные данные и не только давным давно собираются, обрабатываются, хранятся... и началось это не вчера. Palantir уже лет 15 существует и это не единственная такая компания. Вспомнилось! Лет -надцать назад сменил я юр.адрес, так уже через неделю "электрики" спортивной статуры в кожанках в гости наведались, анонимность! Ага! Щас! :0)
×
×
  • Create New...