Страны БРИКС обсуждают свою цифровую валюту, чтобы снизить зависимость от доллара - Page 95 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Страны БРИКС обсуждают свою цифровую валюту, чтобы снизить зависимость от доллара

Recommended Posts

На сколько я знаю Китай член БРИКС, а он без всякого БРИКС вводит цифровой Юань, да и Индия давно над своей монетой задумывается..и Бразилия тоже. Пока все члены БРИКС решат что-то по общей монете, во  всех странах БРИКС (ну может кроме России) уже будут свои монеты, а мы так и будем булки мять)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Граждане стран, входящие в Брикс по количеству превышают половину всего населения планеты и на мой взгляд это объединение выбрало правильный путь в создании независимого от Америки финансового механизма.

Share this post


Link to post
Share on other sites

То они запрещают криптовалюту, теперь хотят свою создать. А дошло, нам нельзя, а им можно. Ну, а если по существу, то могу пожелать только удачи. Ведь золотого тельца тяжело побороть! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Противоречий много между странами. Каждая имеет претензии на лидерство. Так что общая криптомонета может быть только в фантазиях.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну по идее это конечно неплохо, но в принципе когда это будет? А то планы планами, а вот признают эту цифровую валюту другие страны вопрос? А так вообще дело хорошее, а то США печатает доллары, а мы работаем за них

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если это когда нибудь произойдёт, то это перевернёт всю экономику мира. И из всего этого будет два пути: либо будет круто, либо все схлопнется

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2019 at 16:06, nvz6354 said:

Я думаю, что это идея очень даже не плохая. Все страны, которые входят в состав брикс имеют большин финансовые вопросы и у них всё может получится в этом направлении.

Ну удачи что тут сказать. Страны из состава брикс имеют противоречивое мнение по криптовалютам то она нужна то она не нужна и имеет якобы не перспективную состовляющую. Посмотрим


Uranium - новый проект в сфере инвестиций. Ежесекундная прибыль. Бонус 30$ при регистрации uranium.cash

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая идея но сделали бы одну валюту на весь мир чтобы не зависить странами от этого доллара. Сколько займет времени интересно на то чтобы доллар ушел на задний план.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новость такая себе, больше похоже на хайп на теме. По тем данным, что видел я - свою систему крипты в БРИКС если и будут внедрять, то не раньше 2025 года. Это первое. А второе. Если свои платежные системы у РФ, Китая, Индии и Бразилии уже есть, то у ЮАР до сих пор нет, и поэтому это все гадание на кофейной гуще. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я честно не знаю что здесь сказать. Мы обычные люди и нам далеко до решений, которые принимают власти различных стран). Наше мнение здесь все равно ничего по сути не решает). Поэтому я думаю что пусть те у кого есть власть, пусть они и решают, нам там делать нечего).  

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе страны БРИКС всегда выступали за использование национальных валют в расчетах между собой. Уход от доллара в расчетах всегда был целью данного объединения.  А если данные страны начнут использовать еще и криптовалюту, тогда влияние "зеленого" еще более снизится (должно). 

Share this post


Link to post
Share on other sites

И на фоне этого обсуждения, РФ как член БРИКС вводит и рассматривает законы по ограничению криптовалюты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока большинство стран будут производить оплаты в долларах - зависимость никуда не денется, и амеры наврядли будут позволять опустить свою валюты. Они же понимают что баксу и экономике конец. Перевести все на крипту, особенно торговлю между странами не так уж и легко и быстро, с учетом того что многие страны так до сих пор и не легализировали криптовалюту. Была зависимость от бакса - будет от крипты))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они хотят выставить, что не зависят от доллара и могут его обойти. Хотя все мы знаем что на данном этапе они так же к нему привязаны. И даже когда они это сделают, с них начнут просто вытряхивать долги. Данная задумка выгодна Китаю. Выставить изначально гос валюту, которой можно торговать с соседними странами

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Syber_ru said:

Единая платежная система между странами БРИКС может появиться уже к 2025 году. К этому времени страны перейдут на торговлю в национальных валютах, однако об общих деньгах говорить пока не приходится. Вместо них страны могут ввести оплату своей собственной криптовалютой.

Хождение цифровых монет в странах БРИКС пока никак не регулируется, а государства официально не признают их в качестве платежного средства. Если цифровая валюта получит официальный статус у членов группы, то тогда процесс создания собственной крипты пойдет быстрее, то есть буквально за год страны смогут перейти на расчеты в крипте.

Давно уже пора в системе БРИКС создать свою цифровую платежную систему. Хватит уже зависеть от американских зелёных фантиков. Если их планы реализуются, то нас будут ждать большие перемены в глобальном финансовом мире.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, trepachev1967 said:

Я честно не знаю что здесь сказать. Мы обычные люди и нам далеко до решений, которые принимают власти различных стран). Наше мнение здесь все равно ничего по сути не решает). Поэтому я думаю что пусть те у кого есть власть, пусть они и решают, нам там делать нечего).  

Может быть раньше так было. Сейчас мы все имеем равные права и можем их показать. При должном подходе, мнение людей всегда выслушивается. Главное не думайте так, сейчас совсем не так, как было раньше. Сегодня ограничивают криптовалюту, а завтра что?

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути наступает новая цифровая эпоха и прогресс в денежной системе за столь долгие годы. Форум Евросоюза тоже планирует создание своей монетки, недавно читал новость об этом, теперь и БРИГС планируют создание своей монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собираются создать свою цифровую валюту, но в то же время вводят законопроект, который будет запрещать любые операции с криптовалютой на территории России. Да и реализация затянется не на пару лет, а гораздо дольше

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея здравая конечно, но будет ли это реализовано - сомневаюсь. Доллар все таки очень сильное влияние имеет и без реальной сильной альтернативы - ничего не светит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, neveraskme9 said:

На самом деле это пока только на словах, чтобы подогреть интерес к крипте, еще же не давно(относительно) правительство говорило, что криптовалюты это достаточно рискованно.

У них это постоянно и практически со всем что начинают использовать большое количество  людей. Тот же самый телеграм был врагом номер 1 у Роскомнадзора, а теперь большое количество гос.учреждений используют эту платформу)

Share this post


Link to post
Share on other sites

если речь о государственной валюте то скорее всго это стэйб коин а если это стейб коин то он должен быть ликвидным тоесть потдержен чемто,  ни воздухов вслучаи с тэзером. можно конечно привязать ВВП к стэйбл коину но еще таких заявлений я не слышал. Вероятнее всего каждая из стран наичатает свой стэйбл и привяжет его к своим личным ресурсам 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за статью, было достаточно интересно почитать. Давно пора создавать и продвигать конкуретоспособную доллару валюту. И не важно в каком виде она будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно это очень интересная статья но интересно что случится с экономикой россии после такого решения но и хочется порадыватся за россию наконец они заметили крипту и пытаются ее развивать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, rikfik said:

Конечно это очень интересная статья но интересно что случится с экономикой россии после такого решения но и хочется порадыватся за россию наконец они заметили крипту и пытаются ее развивать.

А че в России если у БРИКС все пройдет гладко и классно, тоже наверное появится идея сделать какую-нибудь крипту, но вот как сделать и получится ли уже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создание криптовалюты для взаиморасчетов внутри БРИКС думаю мало к чему приведет т.к пользоваться ей будут на самом деле узкий круг и выйти на мировую площадку ей вряд ли удастся. Скорее Китай создаст и внедрит мировую криптовалюту и начнет отпускать товары на экспорт только в ней. А ведь китай продает свои товары всему миру ! Думаю первые шаги в этом направлении будут уже 2021г. Вот тогда страны и начнут официально признавать криптовалюту и регулировать её на внутреннем рынке.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...