Страны БРИКС обсуждают свою цифровую валюту, чтобы снизить зависимость от доллара - Page 90 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Страны БРИКС обсуждают свою цифровую валюту, чтобы снизить зависимость от доллара

Recommended Posts

Если введут еще криптодоллар,то он займет свое место как и фиатный. И сколько бы не хотели бы,но от доллара отвязаться будет очень трудно. Может Китай рыпнуться,но думаю есть инструменты и для его сдерживания.

  • Useful or interesting 1
  • +1 3
  • +2 1

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2019 at 14:00, Alex077 said:

Ассоциация БРИКС ведущих стран с развивающейся экономикой обсуждает вопрос о создании цифровой валюты для облегчения торговли в блоке и уменьшения зависимости от расчетов в долларах США.

Это конечно отлично , но от доллара вряд ли смогут отказаться, была бы у них у всех одна валюта как в ЕС , то это одно ,а так у каждого разная и обьединяет их как раз доллар.

  • -1 1
  • +1 2
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Doni2029 said:

Крипто валюта в нынешнем положении ещё не способна заменить доллар США. И скорее всего это никогда не произойдёт. Сколько себя помню постоянно пытаемся слезть с нефтяной иглы и уйти от долларовой зависимости. Но это только на словах а на деле всё глубже садимся на нефтяную иглу и всё больше зависим от доллара.

Вы сейчас говорите всё таки об экономике России, а я же имел ввиду технологии в общем, и мне кажется, что они в какой то период всё таки поборят фиатную экономику(естественно не скоро)

  • +1 3

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, kassex said:

Если введут еще криптодоллар,то он займет свое место как и фиатный. И сколько бы не хотели бы,но от доллара отвязаться будет очень трудно. Может Китай рыпнуться,но думаю есть инструменты и для его сдерживания.

скорее будет так: если США увидят эффективность цифровой государственной валюты, то быстро создадут свою и многие предпочтут ее другим вариантам.

  • +1 1
  • +3 3
  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, amocana said:

Использовать доллар во всех ответственных международных платежах уже вошло в привычку за многие годы. Для многих контрагентов это надежно и удобно. А от удобств никто сам не отказывается.)

Если это удобно то в чем проблема? Ну вот прикупили вы доллара, например из стран Брикс - Россия делает сделку на нефть в Беларуси, она обменивает свои рубли на доллары и продает нефть в долларах например за 100 долларов за баррель той же Белоруссии.

В чем тогда проблема? Почему они хотят уйти от зависимости доллара?

Мне кажется, что есть какая-то политическая причина. Страны Брикс все негативно относятся к США, но кстати Бразилия может быть исключением, возможно, доллары Им придется покупать по завышенной цене.

  • +1 1
  • +2 2
  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, fullzero said:

Если вы говорите именно о союзе БРИКС, то преимущество будет у страны-эмитента валюты. Но вопрос в другом, захотят ли другие страны пользоваться таким крипторублем? Здесь нужно выпускать нейтральную валюту. 

с учетом того что цифровой Юань уже практически готов , то либо принимать его , либо все таки поторопится с цифровым рублем. а внутри БРИКС наверно будет свой процессинговый центр . кроме того помнится уже были переговоры о долевом распределении эмиссии. правда было уже давно с тех пор могло что-то измениться.

  • +1 1
  • +3 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, benzotrav said:

Если это удобно то в чем проблема? Ну вот прикупили вы доллара, например из стран Брикс - Россия делает сделку на нефть в Беларуси, она обменивает свои рубли на доллары и продает нефть в долларах например за 100 долларов за баррель той же Белоруссии.

В чем тогда проблема? Почему они хотят уйти от зависимости доллара?

Мне кажется, что есть какая-то политическая причина. Страны Брикс все негативно относятся к США, но кстати Бразилия может быть исключением, возможно, доллары Им придется покупать по завышенной цене.

Продавцы, в своём большинстве, предпочитают получать за свои товары и услуги в твёрдой денежной единице, за которую можно не беспокоиться. Поэтому от долларовой зависимости хотят уйти только революционеры или те, кто хочет заменить долларовую систему  своей валютой.)

Edited by amocana
  • +1 3
  • +5 1

  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, benzotrav said:

Если это удобно то в чем проблема? Ну вот прикупили вы доллара, например из стран Брикс - Россия делает сделку на нефть в Беларуси, она обменивает свои рубли на доллары и продает нефть в долларах например за 100 долларов за баррель той же Белоруссии.

В чем тогда проблема? Почему они хотят уйти от зависимости доллара?

Мне кажется, что есть какая-то политическая причина. Страны Брикс все негативно относятся к США, но кстати Бразилия может быть исключением, возможно, доллары Им придется покупать по завышенной цене.

Да потому что все пересчитывается через доллар в международной торговле. И от этого есть неудобства. Например вы хотите что-то купит в той же Беларуси, их товар пересчитывается на доллары, потом вы покупаете за российские рубли доллары на внутреннем рынке и производите расчет. Соответственно идет двойная потеря на курсах и из-за этого товар становится дороже. Гораздо проще купить товар за российские рубли и тогда белорусской фирме нужно будет только поменять наши рубли на их рубли. Но если с Беларусью так еще можно сделать, то с далекими странами не всегда получается, особенно если валюты государств не имеют большого распространения и обменного кросс курса.

 

И еще есть важный момент. Доллар очень сильно обесценивается с каждым годом потому что США его печатают (вот сейчас весной напечатали 2 триллиона!) это огромные деньги. Получается весь мир кредитует америку и она этим пользуется. С этим тоже нужно что-то решать. Ведь зачем весь мир должен страдать и работать на то чтобы американцы имели прекрасный уровень жизни? Или думаете они живут так хорошо  потому что хорошо работают?

  • -3 1
  • +1 1
  • +3 2
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, kassex said:

Если введут еще криптодоллар,то он займет свое место как и фиатный. И сколько бы не хотели бы,но от доллара отвязаться будет очень трудно. Может Китай рыпнуться,но думаю есть инструменты и для его сдерживания.

ну нее думаю если Китай захочет уйти от доллара то он уйдёт а так как он внутри БРИКС а в этом союзе все хотят убрать зависимость то Китай сможет их возглавить 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, plyxa said:

ну нее думаю если Китай захочет уйти от доллара то он уйдёт а так как он внутри БРИКС а в этом союзе все хотят убрать зависимость то Китай сможет их возглавить 

В таком случае, всем придется вместо доллара китайский юань покупать. И все пойдет по новой «старой» схеме. Сильнейший получает все. Закон джунглей.)

  • +1 1
  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

  

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Heronikol said:

так а какой сейчас вообще смысл это делать, нарушать связь с Америкой и все остальное, если и так пока неплохо, ничего же пока не теряют, да и смысла как такового нет

Крупный слой айсберга под океаном ещё находится: Китай же является самым крупным держателем гос. долга США, вот этих триллионов, по которым они только и нарасчивают число. Вы бы на месте держателя такого актива в баксах согласились бы с его обесцениванием, и сами этому сильно оспособствовали бы? Мне кажется, и Китай так сам себе удара не нанесёт. У них там обороты колоссальные между собой в капиталах, товарах и услугах. Думаю, они не будут заинетересованы в падении доллара, они наоборот юань свой удешевляют, чтобы экспорт стимулировать.

  • +3 1
  • +5 1

BITCOIN-SECRET.COM - авторский сайт о заработке на криптовалютах. По поводу сотрудничества пишите в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.06.2020 at 19:39, amocana said:

Именно поэтому, страны хранят только часть своих резервов в долларе, причем достаточно ограниченную. И никто из них не хочет обвала долларовой системы.))

Обвала может и не хотят, но хотят избавиться именно от зависимости от доллара, а он уже в свою очередь зависит от многих факторов, и от американской экономики в том числе. 

  • -1 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, plyxa said:

ну нее думаю если Китай захочет уйти от доллара то он уйдёт а так как он внутри БРИКС а в этом союзе все хотят убрать зависимость то Китай сможет их возглавить 

Китай не может уйти самостоятельное, ведь международная торговля подразумевает двухстороннюю сделку и вторая сторона вряд ли согласится на расчет не в долларах.

А внутри БРИКС, Россия и Индия вряд ли согласиться на переход на Юань.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.06.2020 at 12:16, BrotherKaramazov said:

Это пока лишь всего первый звоночек как бы говорящий о том, что эра доллара может быть скоро завершена, если уж такой крупнейший игрок международного рынка с экспортными поступлениями преимущественно в долларах заявил об этом. 

Возможно это просто угроза Трампу, а возможно и планирующиеся реальные шаги.

Дыма без огня не бывает. Просто раньше об этом предпочитали молчать, а сейчас и говорят и реальные шаги предпринимают, в том же объединение БРИКС, а потом можно и расширить список стран.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, cryptocoua said:

Крупный слой айсберга под океаном ещё находится: Китай же является самым крупным держателем гос. долга США, вот этих триллионов, по которым они только и нарасчивают число. Вы бы на месте держателя такого актива в баксах согласились бы с его обесцениванием, и сами этому сильно оспособствовали бы? Мне кажется, и Китай так сам себе удара не нанесёт. У них там обороты колоссальные между собой в капиталах, товарах и услугах. Думаю, они не будут заинетересованы в падении доллара, они наоборот юань свой удешевляют, чтобы экспорт стимулировать.

так Китай все устраивало до последнего времени, а США решили нарушить баланс. в их огромном обороте , Китай выступал в качестве производителя, а США покупателя. а сейчас Трамп решил вернуть производственные мощности обратно. во первых избавится от зависимости в китайских товарах, во вторых ослабить сам Китай . в таких условиях и Китай изменит свое отношение и к гос. долгу США и к более тесному взаимодействию с БРИКС .

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, klon68 said:

Дыма без огня не бывает. Просто раньше об этом предпочитали молчать, а сейчас и говорят и реальные шаги предпринимают, в том же объединение БРИКС, а потом можно и расширить список стран.

На то наверху и сидят самые умные и хитрые потому что умеют планировать на перед и владеют гораздо большими объемами информации. То что мы можем увидеть сегодня, они знали еще 5 лет назад просто готовились к этому и как можно дольше скрывали эту инфу чтобы не было паники.

Звоночки по доллару уже пошли, Иран, Россия, Турция и многие другие уже активно торгуют за национальные валюты, БРИКС готовит нечто свое, Китай заявил о готовности отказаться от использования доллара в банковских платежах. На месте США я бы начал волноваться)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, BrotherKaramazov said:

На то наверху и сидят самые умные и хитрые потому что умеют планировать на перед и владеют гораздо большими объемами информации. То что мы можем увидеть сегодня, они знали еще 5 лет назад просто готовились к этому и как можно дольше скрывали эту инфу чтобы не было паники.

Звоночки по доллару уже пошли, Иран, Россия, Турция и многие другие уже активно торгуют за национальные валюты, БРИКС готовит нечто свое, Китай заявил о готовности отказаться от использования доллара в банковских платежах. На месте США я бы начал волноваться)

Понятное дело, что штаты не будут смотреть на это просто так. Не заметили, что резко обострилась ситуация на Китайско-Индийской границе, даже погибшие есть, а это и на отношении в БРИКС несомненно скажется.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, klon68 said:

Понятное дело, что штаты не будут смотреть на это просто так. Не заметили, что резко обострилась ситуация на Китайско-Индийской границе, даже погибшие есть, а это и на отношении в БРИКС несомненно скажется.

Ну Американцы смотреть не будут, они и дальше будут давить на "пружину", чтобы сохранить гегемою свои и доллара. Но рано или поздно "пружина" сорвется.

А произошедшие на Китайско-Индийской границе лишь косвенно подтверждает, что вряд ли монета БРИКС уйдет дальше разговоров.

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, maks111 said:

так Китай все устраивало до последнего времени, а США решили нарушить баланс. в их огромном обороте , Китай выступал в качестве производителя, а США покупателя. а сейчас Трамп решил вернуть производственные мощности обратно. во первых избавится от зависимости в китайских товарах, во вторых ослабить сам Китай . в таких условиях и Китай изменит свое отношение и к гос. долгу США и к более тесному взаимодействию с БРИКС .

Без такого крутого покупателя как Сша,Китаю не выжить. Единственное развивать свой внутренний рынок. А тесному сотрудничеству с Брикс мешают амбиции стран союза. Да и территориальные притязания Китая к Индии,и тайные пока к России,нарушат вскоре этот союз.

  • +1 1
  • +3 2

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Cyber Archer said:

Ну Американцы смотреть не будут, они и дальше будут давить на "пружину", чтобы сохранить гегемою свои и доллара. Но рано или поздно "пружина" сорвется.

А произошедшие на Китайско-Индийской границе лишь косвенно подтверждает, что вряд ли монета БРИКС уйдет дальше разговоров.

Я про то, что не удивлюсь если эту ситуацию спланировали те же штаты, что бы поддерживать напряжение между странами и не дать тому же БРИКСу договорится о чем то. Не получится тут, что то придумают с другими странами объединения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.06.2020 at 19:23, klon68 said:

Рано или поздно это непременно случится. Вопрос только когда и как, просто может более менее мирно, а может только через крупную войну, надеюсь все обойдется только экономическими действами. И очень надеюсь, что страны БРИКС долго тянуть не будут.

Вопрос только почему страны БРИКС имея половину населения земного шара не предпринимают никаких действий, давно могли спокойно создать универсальную валюту типа евро, пускай и без криптографии. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, borabora85 said:

Вопрос только почему страны БРИКС имея половину населения земного шара не предпринимают никаких действий, давно могли спокойно создать универсальную валюту типа евро, пускай и без криптографии. 

Ну просто это же не объединение двух стран, а группа стран со своими мнениями и интересами. Учитывайте это и понимайте, что не так просто договорится, тот же евро то же не сразу вводился.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, klon68 said:

Ну просто это же не объединение двух стран, а группа стран со своими мнениями и интересами. Учитывайте это и понимайте, что не так просто договорится, тот же евро то же не сразу вводился.

Так и есть, если было это просто то давно бы уже все создали и снизили популярность доллара. А пока какое то затишье, но в любом случае я думаю - это будет после того, как выйдет крипто юань и создателем и инициатором станет Китай.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, Vasca said:

Так и есть, если было это просто то давно бы уже все создали и снизили популярность доллара. А пока какое то затишье, но в любом случае я думаю - это будет после того, как выйдет крипто юань и создателем и инициатором станет Китай.

Ну понятное дело, что не все просто, как это выглядит на бумаге. Не думаю, что крипто юань станет катализатором, его даже члены БРИКС не примут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Korilenko said:

ладно евро, это бала такая же валюта, как и остальные, а это крипта, которая еще во многих странах не легализирована, что может повлиять на данное "обсуждение", да и стоит еще подождать, пока крипта кардинально войдет в наши жизни, а потом уже предпринимать что либо подобное 

Ее легализация и как она распространена в массах внутри этих стран вообще не играет ни какого значения. Поймите, эта крипта ( если она вообще выйдет) будет использоваться только властями и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...