Страны БРИКС обсуждают свою цифровую валюту, чтобы снизить зависимость от доллара - Page 94 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Страны БРИКС обсуждают свою цифровую валюту, чтобы снизить зависимость от доллара

Recommended Posts

Стэйблкоины, конечно, выход из зависимости от доллара. Но есть ряд недоработок в этих системах, которые еще не позволяют использовать их потенциал на полную.

 

Первое, это централизованное управление, причем еще к этому у них неограниченная чеканка, то есть огромное влияние на инфляцию.

Второе - это нет анонимности. Почти все монеты и операции, связанные с ними тоже и если покажется подозрительная сделка, то ваш аккаунт заморозят и вряд ли вы вернете ваши деньги. А просматривать все жалобы не удастся в связи с многочисленным пользованием и деньги просто зависнут на аккаунтах на не определенное время.

Третье. Хакерские атаки на стэйблкоины, которые приводят к колебаниям, а колебаниям к заработку хакеров. Потому как это сеть, ее можно взломать или как-то воздействовать и заработать на этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю в будущем у многих стран появится свои криптовалюты чтобы снизить зависимость от доллара

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что идея отличная, если ещё её реализация пройдёт на должном уровне, и в подходящий момент, это однозначно окажет положительный эффект как на экономику стран осуществивших проект, так и на мировую экономику в целом. Ведь это как минимум странно, осуществлять расчёт между странами валютами третьих стран.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще не понятно,как создание госвалюты снизит зависимость от доллара? Зависимость появилась не просто так,это сложная экономическая система займов и долговых обязательств, вкладов и инвестиций. Почему не использовать при расчетах евро,рубль,тенге,зайчики? Правильно написали ,что это будет как бухгалтерская книга,но на зависимости никак не отразится,госдолг США это куча денег всего мира ,снесем бакс - опустимся в пучину кризиса. Так что все эти лозунги,про "уменьшение зависимости от бакса " только очередной пиар ход,для каких либо манипуляций .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как интересно. В России пытаются запретить крипту и на Бинанс накинулись, но обсуждают создание своей валюты. Типа, вам нельзя пока мы свое не сделаем, потом можно будет покупать только наше?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за статью. в то время еще наблюдал за этим и думал как это отразится на экономике. некоторые страны европы уже используют криптовалюты для оплаты
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно конечно же, эти страны по разному развиты в криптовалюте и спросе на нее, поэтому нужно будет вложиться как следует, а также свое законодательство изменить , а это тоже много времени 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зависимость от доллара однозначно необходимо снижать. Россия и Китай уже в этой области продвинулись и серьезно поддавливают доллар, а разработка цифровой валюты это одно из звеньев этих мероприятий и весьма важных.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это было довольно таки давно. Может к этому моменту уже что-нибудь готово и есть  план . Или же просто было обсуждение которое так и осталось обсуждением. По крайней мере я не видел новостей в продолжение этой идеи о создании собственной цифровой валюты БРИКС.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2019 at 20:07, Anthomy K said:

Спасибо за интересную статью ❤️. Наконец-то Россия, как во времена СССР, попытается занять лидирующую позицию хоть где-то кроме металлургии и добычи газа с нефтью. Это безусловно радует меня, как держателя криптовалют.

Я понимаю что с момента публикации вашего поста прошел почти год, но все равно поделюсь своими мыслями по поводу России и криптовалюты, в данный момент все выглядит очень печально, так как с первого января 2021 года вступает в силу закон о криптовалюте, в котором будут запрет на майнинг, точнее майнить будет можно, но доход с этого получать нельзя, так же если у вас есть на кошельке крипта суммой превышающей 100000 рублей держатели будут обязаны заполнять декларации в налоговой, иначе конфискация от 30% до 100% вплоть до реального срока до 3-х лет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох, интересно, удачи им в этом плане, особенно России. Надеюсь у них всё получиться, правда сколько на это времени уйдет не известно. Главное чтоб не передумали, а то как всегда напрасно всё будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если это будет также как с закрытием телеграмма , суверенным интернетом то все печально . Ну а так нужно уходить от доллара от той валюты которая построена на насилии.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Представьте бедующее, где у каждого государства существует своя криптовалюта, а также криптовалюта существует у всех корпораций в замену ценных бумаг и над всем этим какой-нибудь крипто доллар к которому привязаны все остальные  криптовалюты. Так и будит в обозримом бедующем и к этому всё и идёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея конечно хорошая, но вот как она будет реализована. Тем более у нас сейчас вводят закон, зарещающий добычу криптовалюты. А так же вовсе хотят запретить криптовалюту

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2019 at 13:07, Anthomy K said:

Спасибо за интересную статью ❤️. Наконец-то Россия, как во времена СССР, попытается занять лидирующую позицию хоть где-то кроме металлургии и добычи газа с нефтью. Это безусловно радует меня, как держателя криптовалют.

Ага , думаю ты сейчас офигел от того что криптовалюта  в России  стала вовсе под запретом , единственное что как во времена СССР они начинают вводить на все запреты и не более 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередной пшик. Пока люди от власти этих стран хранят свои сбережения за рубежом в баксах, учат там своих детей, покупают все блага оттуда - все эти движения только показухи ради. Так что улыбаемся и майним.

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению добрые намерения у нас, в большинстве случаев, остаются только намерениями. Врядли в ближайшем будущем странам БРИКС удастся создать криптовалюту которая положит конец гегемонии доллара. Разве что экономике Китая это сейчас под силу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Djidjo said:

Ага , думаю ты сейчас офигел от того что криптовалюта  в России  стала вовсе под запретом , единственное что как во времена СССР они начинают вводить на все запреты и не более 

Да, думается запретят у нас криптовалюты до поры до времени, пока весь остальной мир не отрегулирует её. Она конечно будет существовать но как валюта чёрного рынка. Последнии инициативы вообще смешные про уголовную ответственность за кошелёк по которому прошло больше 1 миллиона криптовалюты в рублях в год. Это ведь совсем непонимание принципов работы крипты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, странам БРИКС нужно заняться разработкой межнациональной криптовалюты. Доллар сейчас занимает слишком важное место в мировой экономике. Это плохой сказывается на экономике стран, не очень развитых экономически.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы увидеть продукт от этих стран. А то у нас везде и всё повязано на долларе. Если хоть как-то удастся сбить с цену с доллара и евро будет отлично.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по последним новостям они не поддержали данную инициативу , а жаль идея действительно рабочая .И частично могла бы решить данную проблему.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочется понаблюдать за реализацией данной идеи, обсуждение это лишь малая часть. Конечно было бы хорошо воплотить это в реальность, но не думаю, что в ближайшие лет 30-40 им удастся составить конкуренцию доллару

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух ты, не видел такую новость.  Если по сути то не знаю поможет это или нет. Так как экономику США я думаю это не зацепит а если и зацепит то не сильно. Если говорить об торговле этот метод может жить  + это будет хороший опыт для стран и возможно они будут лучше смотреть на криптовалюту в целом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дай только странам БРИКС, что нибудь по обсуждать, какую нибудь ерунду точно придумать могут. Но к сожалению это если нас и касается то не в лучшею сторону, хотя за популяризации можно им сказать спасибо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что криптовалюта которая будет контролироваться правительствами государств принесет какую-то пользу крипторынку, который создавался как раз в противовес  зарегулированым государственым финансовым системам.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...