Nail Ayupov - CryptoTalk.Org Jump to content

Nail Ayupov

Members
  • Content Count

    38
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

18 Good

About Nail Ayupov

  • Rank
    Newbie

Recent Profile Visitors

590 profile views
  1. Dash хорошая возможность скрыть свои денежные средства. У меня многие друзья хранят значительные суммы для сохранения их от налогов. Но нужно быть аккуратнее, их приобретение довольно сложное и можно с легкостью потерять свои средства. Плюс учитывать курс и колебания, то есть когда ее покупаешь. Цена не маленькая и колеблется бывает сильно.
  2. Трон - используется во многих проектах, таких как хайпы, благодаря своим преимуществам: доступность, стоимость, низкие комиссии. Эфир - используется во всех проектах, где есть вложения с криптовалютой. Также почти все раздачи, аирдропы и баунти используют эту монету. Бинанс коин - ну тут админы стараются проталкивать свою монету и популяризацию.
  3. Мне очень нравится Трон. В последнее время так актуален. Много программ, проектов и прочего связано с этой монетой. Курс стабильный, в основном. Администрация не стоит на месте, всегда продолжает свою работу и развитие.
  4. По сути, как я понял, это будет одна монета. Совмещение будет постепенное. Будет долгий переход от майнинга к POS. Плюс это очень энергоемкий и очень большой проект, который не может быть реализован в ближайшие годы. Ближайшие 3 года ждать даже не стоит Эфир 2.0.
  5. Моя первая монета это эфир. Я тогда получил монетки с раздачи и решил их перевести и вывести. И удивился, что надо платить какой-то газ. Пришлось купить монеты.
  6. Я данные от кошелька на котором мои основные средства вообще на бумажке храню, чтобы не взломани. Ни с какими биржами, проектами и прочим не коннектил. Ключ из слов тоже записал, ничего на компьютере не сохранил.
  7. Если разрешат, то ведут налоги - не будет анонимности, плюс больше шансов, что будут взламывать кошельки, взламывая базы налоговой с адресами и количеством монет. В случае Телеграма, то они пошли на уступки из-за этого их разрешили. Дуров прогнулся. В случае криптовалюты и бирж, держателей, возможно, найдут какую-то альтернативу или взаимопонимание на благо обществу, а не как всегда.
  8. По моему, это грамотный ход воздействия на рынок. Его популярность приведет много новых держателей, а тут и возможность заработать. Возможный доход от рекламы или от вложения с последующем увеличении в цене. Может быть, конечно, что просто из-за мема, но умные люди с деньгами всегда видят личную выгоду.
  9. Людей всегда интересует вопрос быстрых денег и неважно каким путем. Даже преступная деятельность считается вполне нормой в заработке особенно в кризис. Много различных схем было придумано, разновидностей. Если раньше смс слали более взрослым людям перевода денег на карту, то сейчас это адреса анонимных кошельков. Очень удобно для мошенников.
  10. Мне кажется, что система цифровых денег, стэйблкоинов еще не доработана и не сможет заменить привычные нам всем "бумажки". Во-первых, это возможная инфляция, так как стэйблкоины, некоторые, не ограничивают в выпуске. Нет границ - их стоимость падает - цены растут и так далее. Во-вторых - хакерские атаки на колебание цены. Есть система, на нее можно воздействовать, это приводит к неблагоприятным ситуациям. В третьих, комиссии на обслуживание, прочие сборы пока тоже неизвестны. Может быть затраты будут высокими и будет не целесообразно их использовать.
  11. Да, и не только США. Многие страны уже задумываются о введении налогов, штрафов и обязательных регистраций кошельков. Часто в последнее время начал читать в новостях различных форумов и в пабликах, что некоторые страны задумываются об этом вопросе всерьез и, на мой взгляд, специально запускают информацию в СМИ, чтобы комьюнити было готово. Смиряться многие, а кто нет, у тех не остается выбора: либо закроют доступ в стране и наложат санкций, либо уголовную ответственность применят, у власти это в привычном порядке вещей.
  12. Мне кажется, нужно оставить монеты у которых есть собственная биржа, что показывает серьезность ее администрации. Что в последующем они забросят свое дело, что конечно, тоже не факт. Серьезная работа разработчиков и оборот - одни из главных показателей монеты на мой скромный взгляд.
  13. В связи с нынешними поправками в законе, связанными с криптовалютой, я думаю некоторые биржи держатели анонимных монет либо буду сопротивляться и их запретят на территории РФ, а другие согласятся и по сути от них уйдет основный поток держателей. Мне кажется, опыт как с тем же Телеграмом, можно будет скрыть свою сеть, но тут вопрос денег и переводов средств, что вполне можно отслеживать, ведь не каждый профессионал скрытных денежных махинаций и тут у простого пользователя тупик. Заключается в следующем: либо быть на виду, а тут есть проблемы, например - органы власти могут заподозрить транзакцию в ее законности и пока денежки, тут еще ряд других причин. Либо, научиться пользоваться анонимными коинами, выводить скрытными способами, но тут уже вне закона и в случае раскрытия сделки или ее перехвата тут уже 100%-в потеря средств.
  14. Стэйблкоины, конечно, выход из зависимости от доллара. Но есть ряд недоработок в этих системах, которые еще не позволяют использовать их потенциал на полную. Первое, это централизованное управление, причем еще к этому у них неограниченная чеканка, то есть огромное влияние на инфляцию. Второе - это нет анонимности. Почти все монеты и операции, связанные с ними тоже и если покажется подозрительная сделка, то ваш аккаунт заморозят и вряд ли вы вернете ваши деньги. А просматривать все жалобы не удастся в связи с многочисленным пользованием и деньги просто зависнут на аккаунтах на не определенное время. Третье. Хакерские атаки на стэйблкоины, которые приводят к колебаниям, а колебаниям к заработку хакеров. Потому как это сеть, ее можно взломать или как-то воздействовать и заработать на этом.
  15. Говорят, что сезон альткоинов еще идет и можно на этом неплохо наживиться. Перспективные монеты для меня - это Арк, Рипл, Трон, Атомик, Юни. Потенциал у этих монет есть, популяризациях многих из них уже идет полным ходом. По обороту они отхватывают большую долю пирога. Много проектов принимают данные коины, есть торговые пары, стэйкинги с хорошими выплатами, колебания цен во многом предсказуемы.
×
×
  • Create New...