Страны БРИКС обсуждают свою цифровую валюту, чтобы снизить зависимость от доллара - Page 102 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Страны БРИКС обсуждают свою цифровую валюту, чтобы снизить зависимость от доллара

Recommended Posts

Какая-то слишком непоследовательная политика у нас по отношению к криптовалюте. Сначала они говорят, что крипта это пузырь, пирамиды и т.д, запрещают покупать товары и услуги, были новости, что хотят вообще полностью запретить. А потом они обсуждают на встречах с другими странами по сути возможность развития крипторынка в стране. Странно все это.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это хорошая новость. Давно пора это сделать. Глядишь и нам что-нибудь перепадет. Заодно примем участие в регулировании рынка. Думаю, что без наших инвестиций не обойдутся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю в ближайшее время это вряд ли возможно, обсуждать это можно хоть десятилетиями. Понятно их стремление снизить зависимость от доллара, но пока это сделать сложно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно если эта задумка сработает, то по крайней мере Россия в этом точно выиграет, так как рубль на данный момент находиться ниже плинтуса, а сотрудничество с Китаем в создании такой валюты, точно окажет положительное влияние на Российскую экономику

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно хорошее решение, но это должны делать умные люди с руками, а то натворят глупостей, Китай уже работает над этим, внедряет хорошо крипту везде, возможно скоро он вырвет мировое лидерство, но я думаю и США не упадёт на колени, они тоже будут следовать трендам, посмотрим что будет дальше

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вероятнее всего ,если это случится ,то эта валюта будет использоваться при расчётах между этими 5 странами.Так как остальные страны в международных расчётах будут принимать только$.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обсуждают то они обсуждают, но это лишь громкие слова. Смысл от их обсуждений, если в их же странах криптовалюты запрещены? Сами себе противоречат. Доллар сейчас невозможно обойти. А уж темболее группировке БРИКС

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень даже интересная новость, хоть и годовалой давности, но тем не менее лучше сейчас узнать, чем никогда. Если бы данная идея была реализована, думаю Россия себя получше бы чувствовала на мировом рынке

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели наконец то совершается переворот и в крышку гроба доллара забивают гвозди. Ну что же посмотрим. В целом же это хорошие и позитивные новости для России. Китай и Индия развивающиеся страны. Возможно в скором будущем одни из этих стран займет лидирующие позиции финансовой столицы мира.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я смотрю в последнее время с долларом реально начало много стран бороться, ибо понимают, что эта зависимость колыхает их экономику как только может. Как альтернативу действительно можно использовать криптовалюту, почему бы и нет? Ой чую скоро что-то произойдет в этой сфере. Но и американцы тоже не дураки, понимают, что это им ой как не нужно чтобы не девальвировать родную валюту

Share this post


Link to post
Share on other sites

это радует что пытаются избавится от зависимости которую я в последнее время наблюдаю

но результатов не каких не видно

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2019 at 19:10, vanes said:

С этими новостями я ознакомился впервые.  Но как оно всё себя покажет на практике – это неизвестно. Я думаю, что если эта цифровая валюта будет использоваться только для упрощения торговых операций (как написано в теме), то почему бы не внедрить такой способ.

Мне кажется только для упрощения торговых операций ограничиться не может, с этого может начаться , это ведь действительно удобно , а дальше со временем все может пойти как по цепочке .

одно за другим . Другой момент в том , что многие высокопоставленные лица будут в принципе всячески мешать подобному произойти, либо это должно произойти так чтоб им это было выгодно , поживем увидим 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я очень люблю  децентрализованность в криптовалюте. Внедрение в сиситему криптовалюты разных органов и законов плохо окажется да именно этих криптовалют, где будут внедрены руки государства.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну рано или поздно этот вопрос бы встал. А то кроме доллара ничего не знают. Здравое решение многолетней проблемы. Искренне желаю им удачи в этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, talker20 said:

Я убежден, что цифровая валюта практически не поможет снизить зависимость от доллара , потому что все криптовалюты так или иначе  будут торговаться относительно к доллару, т.е. их цена в долларе и будет считаться.

 

Да это все если и обсуждалось то не всерьез. Страны БРИКС зависят от доллара и каждый год инвестируют в экономику штатов. Им выгодно чтобы бакс был стабильным.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В целом очень даже хорошая новость для мировой экономики, это впринципе снизит доллоровую зависимость и значительно облегчит их жизнь и развитие как индивидуально для каждой страны, так и в целом.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Лучшая группа по заработку: JOKER DROP 

Тут Вы найдёте кучу актуальных смех, которые помогут заработать!
Подписывайся и начнём зарабатывать вместе!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня это хорошая новость) осталось только чтоб действительно создали эту крипту. Зависимость от доллара постоянно напрягает. Весь рынок зависит от цены доллара. Хотя у нас своя валюта, но зависимы от доллара)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, talker20 said:

Я убежден, что цифровая валюта практически не поможет снизить зависимость от доллара , потому что все криптовалюты так или иначе  будут торговаться относительно к доллару, т.е. их цена в долларе и будет считаться.

 

Пока так оно и есть. Доллар - основная мировая валюта и с этим спорить глупо. Вот и появилась, как я это понимаю, мысль создать такой актив, который бы позволил продавать нефть и покупать что-то странам внутри БРИКС. Видно не договорились, какую из национальных валют использовать. Это бы уменьшило движение доллара между этими странами. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том числе и забавно слышать о крипто юане и крипто рубле, но ладно, криптовалютный юань еще сносно, там государство трудится с криптовалютой нормально, но каким образом сюда приписался крипто-рубль ?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, vitalnhok321 said:

причем тут криптоюань вообще?он пока что даже не листанулся никуда а значит на данный момент смысла с ним работать тоже никакого нет,монета пока что мертва я думаю

блин, не нажал на кнопку "Quote". Увидел на одной странице бурное обсуждение сего, хотел ответить одному из участников так же, как ты мне. Но смысл в том, что государство наше не потянет так называемый "крипторубль", странно было видеть этот анонс

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как показывает практика это были просто разговоры и не больше. Те шаги которые предпринимают страны особенно Россия больше говорят о запрете крипты или же о контроле чем о создании каких то монет и признании крипты

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, nvz6354 said:

Как показывает практика это были просто разговоры и не больше. Те шаги которые предпринимают страны особенно Россия больше говорят о запрете крипты или же о контроле чем о создании каких то монет и признании крипты

Это был даже один комментарий одного российского чиновника, из которого СМИ раздули инфоповод. Никакая единая, да еще и криптовалюта в БРИКС невозможна, так как у его членов совершенно разные политические, экономические и финансовые интересы.

  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, jkmat032 said:

Будет отличной новостью если Россия присоединиться ,и она создадут свою монету ,хоть где то наше государство будет первым ,и снизит зависимость от доллара.

Россия состоит в группе БРИКС, поэтому если эту валюту создадут она будет автоматически в деле, но это будет не ее монета, а монета группы.

Да и Китай уже в этой теме опередил БРИКС. Единственное, что цифровой юань это государственная монета, а тут будет валюта группы.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.06.2020 at 01:28, BrotherKaramazov said:

Там не только две страны, там их  пять, а именно Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южная Африка. И это на самом деле крупнейшие страны по развивающейся экономике и с большими международными оборотами поставок товаров, и если у них будет своя общая валюта, то это будет серьезный удар по доллару.

Из этих всех стран,реально способны что-то сделать,наверное только Китай.У которой есть и ресурсы и возможности.Индия большое государство,но и свои есть нюансы.В целом как будто страны третьего мира собрались,кроме Китая.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...