Страны БРИКС обсуждают свою цифровую валюту, чтобы снизить зависимость от доллара - Page 103 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Страны БРИКС обсуждают свою цифровую валюту, чтобы снизить зависимость от доллара

Recommended Posts

8 hours ago, Forceq1 said:

Из этих всех стран,реально способны что-то сделать,наверное только Китай.У которой есть и ресурсы и возможности.Индия большое государство,но и свои есть нюансы.В целом как будто страны третьего мира собрались,кроме Китая.

  На сколько я помню в Индии не всё так гладко,их страна считается одной из самых экологически загрязненной в мире.Им нужно как-то выкручиваться поэтому не удивительно,даже помню была ситуация когда они хотели полностью запретить у себя торговлю криптовалютой,был у меня один знакомый по работе - Роха звали отличный парень как он сам говорит если бы не криптовалюта то он не смог бы вылезти из финансовой передряги.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Cyber Archer said:

Россия состоит в группе БРИКС, поэтому если эту валюту создадут она будет автоматически в деле, но это будет не ее монета, а монета группы.

Да и Китай уже в этой теме опередил БРИКС. Единственное, что цифровой юань это государственная монета, а тут будет валюта группы.

Все равно даже если будет валюта группы, то тогда кто первый её создаст, у того и будет её контроль, поэтому вряд ли кто-то возьмет на себя инициативу в создании,дабы не развалить союз. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

До создания единой цифровой валюты БРИКС очень далеко, нужно сначала с национальными цифровыми валютами определиться и внедрить. А потом уже определять трансграничный порядок взаимодействия цифровых валют стран БРИК, минуя расчеты в долларах.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Forceq1 said:

Из этих всех стран,реально способны что-то сделать,наверное только Китай.У которой есть и ресурсы и возможности.Индия большое государство,но и свои есть нюансы.В целом как будто страны третьего мира собрались,кроме Китая.

Если бы это были страны третьего мира, то ни о какой возможности создания криптовалюты для группы стран речи и идти не могло. Каждая из этих стран имеет всё для создания своих криптовалют, но общая криптовалюта значительно упростила бы экономическое сотрудничество между ними.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, aleksandkuzmino said:

Если бы это были страны третьего мира, то ни о какой возможности создания криптовалюты для группы стран речи и идти не могло. Каждая из этих стран имеет всё для создания своих криптовалют, но общая криптовалюта значительно упростила бы экономическое сотрудничество между ними.

А почему тогда они их не создают?криптовалюта ведь для каждой страны может нести хорошие плюсы даже по заработку,ну либо же они могут снимать какую то прибыль с тех кто торгует,типо налог на самозанятых делать

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Andruhanich1976 said:

До создания единой цифровой валюты БРИКС очень далеко, нужно сначала с национальными цифровыми валютами определиться и внедрить. А потом уже определять трансграничный порядок взаимодействия цифровых валют стран БРИК, минуя расчеты в долларах.

ну мне кажется если идея создания будет то это все будет как то обговариваться совместно с властями, а не так что вот одному человеку мысль эта пришла и он просто взял и сделал такое


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Evelps said:

Все равно даже если будет валюта группы, то тогда кто первый её создаст, у того и будет её контроль, поэтому вряд ли кто-то возьмет на себя инициативу в создании,дабы не развалить союз. 

Даже если допустить, что технически за создание этой валюты будет ответственна одна из стран, то другие просто создадут правила для обращения с этой валютой, а иначе она просто не станет валютой содружества. Плюс заставят ее признать валютой собственностью содружества, а иначе это может стать инструментом для шантажа.

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CrazyPool said:

  На сколько я помню в Индии не всё так гладко,их страна считается одной из самых экологически загрязненной в мире.Им нужно как-то выкручиваться поэтому не удивительно,даже помню была ситуация когда они хотели полностью запретить у себя торговлю криптовалютой,был у меня один знакомый по работе - Роха звали отличный парень как он сам говорит если бы не криптовалюта то он не смог бы вылезти из финансовой передряги.

image.png.32dac49aaab219173ac3c5f64ba973f5.png
В целом Россия не далеко ушла от Индии.В Индии на мое удивление,я смотрел видео,где человек общался с ними,и спрашивал что у них по зарплатам.У них насколько я знаю,учителя и таксисты неплохо так зарабатывают.Возможно даже больше,чем в России.Я это к тому,что Индию тоже не стоит недооценивать.У нее в целом есть шанс на прорыв,у них много дешевой рабочей силы,много людей в IT.Вспомните пример с Китаем.Раньше у них был только один рис,а сейчас это одна из самых экономически развитых стран.Криптовалюта - реально дает людям шанс заработать,тем более если мы говорим про бедные страны.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.10.2020 at 16:37, IvanVetrov said:

Это был даже один комментарий одного российского чиновника, из которого СМИ раздули инфоповод. Никакая единая, да еще и криптовалюта в БРИКС невозможна, так как у его членов совершенно разные политические, экономические и финансовые интересы.

Я уже раннее об этом писал, это возможно и эта идея смогла бы работать и дать тот результат на который рассчитывают или могли рассчитывать её создатели. Но реализация такой идеи не должна касаться всех остальных криптовалют, это не должно проходить под лозунгом запретим все в угоду нашего, ну это не пройдет в обществе.

А дальше сконцентрировать функционал этой валюты на трансграничные операции между странами участницами. Создать свободное подключение участников, любого кто изъявит желание присоединиться к системе. Обеспечить ликвидность за счет ресурсов стран участниц для более стойкого курса относительно иных валют в том числе и доллара. Создать прозрачную систему аудита для того что бы ни у одной из сторон не возникало сомнений в честности и прозрачности проведения монетарной политики.

 

Без этого всего, подобная инициатива обречена в силу тех обстоятельств о которых вы верно заметили.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites

К моему сожалению это всего лишь предположение на самом деле очень грустно то что столько слов было сказано. А теперь все повисло. Так что даже не знаю как это все будет.


 

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.10.2020 at 16:43, Cyber Archer said:

Россия состоит в группе БРИКС, поэтому если эту валюту создадут она будет автоматически в деле, но это будет не ее монета, а монета группы.

Да и Китай уже в этой теме опередил БРИКС. Единственное, что цифровой юань это государственная монета, а тут будет валюта группы.

Может быть Китаю уже и не нужна будет эта общая монета.

Они могут предложить использовать юань,но это очень сложно.Смотря как договорятся политики,все может быть.

Мне больше всего интересно что будет с долларом) 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, dimaskd said:

Может быть Китаю уже и не нужна будет эта общая монета.

Они могут предложить использовать юань,но это очень сложно.Смотря как договорятся политики,все может быть.

Мне больше всего интересно что будет с долларом) 

предложить то может, вот только пошлют его с таким предложением куда подальше. Ведь если юань становиться долларом для БРИКС, то это потенциальная возможность для шантажа других стран участниц БРИКС.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Cyber Archer said:

предложить то может, вот только пошлют его с таким предложением куда подальше. Ведь если юань становиться долларом для БРИКС, то это потенциальная возможность для шантажа других стран участниц БРИКС.

Конечно, так и будет. А вы думаете Китай зря создал свой цифровой юань? Он всех обиженных санкциями возьмет под свой контроль и таким способом будет давить на Штаты. Так что никакой общей валюты кроме юаня там не будет. А все страны участницы в зависимости от Китая поэтому пойдут на его уловки. Если конечно США не начнет снимать ограничения, а это для них имиджевые потери.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если только цифровой юань сделать основным финансовым инструментом между странами БРИКС. Думаю это реальнее всего, да и Китайцам плюс с их идеей вывода цифрового юаня на глобальный рынок, в рамках БРИКС и отработают эту модель.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Cyber Archer said:

Даже если допустить, что технически за создание этой валюты будет ответственна одна из стран, то другие просто создадут правила для обращения с этой валютой, а иначе она просто не станет валютой содружества. Плюс заставят ее признать валютой собственностью содружества, а иначе это может стать инструментом для шантажа.

Такое очень вряд ли будет,потому что страны как я понимаю сейчас еще не особо заинтересованы в том чтобы создавать свои криптомонеты,ну и логично если они это делать не будут то развития и не будет криптовалюты


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Andruhanich1976 said:

Если только цифровой юань сделать основным финансовым инструментом между странами БРИКС. Думаю это реальнее всего, да и Китайцам плюс с их идеей вывода цифрового юаня на глобальный рынок, в рамках БРИКС и отработают эту модель.

Да, мне кажется, что сейчас именно Китай достиг наибольших результатов в развитии своей цифровой валюты, поэтому вполне вероятно, что и другие страны будут со временем использовать его, учитывая, что Китай в той или иной степени имеет на них влияние.

  • +1 2
  • +2 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Andruhanich1976 said:

Если только цифровой юань сделать основным финансовым инструментом между странами БРИКС. Думаю это реальнее всего, да и Китайцам плюс с их идеей вывода цифрового юаня на глобальный рынок, в рамках БРИКС и отработают эту модель.

Тогда начнутся споры с этой страной,которые будут заключаться в том, что некоторые будут не согласны  с тем,что именно цифровой юань будет основной валютой ,а не цифровой рубль.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Nikitazap said:

Конечно, так и будет. А вы думаете Китай зря создал свой цифровой юань? Он всех обиженных санкциями возьмет под свой контроль и таким способом будет давить на Штаты. Так что никакой общей валюты кроме юаня там не будет. А все страны участницы в зависимости от Китая поэтому пойдут на его уловки. Если конечно США не начнет снимать ограничения, а это для них имиджевые потери.

5 hours ago, SolomonKane said:

Да, мне кажется, что сейчас именно Китай достиг наибольших результатов в развитии своей цифровой валюты, поэтому вполне вероятно, что и другие страны будут со временем использовать его, учитывая, что Китай в той или иной степени имеет на них влияние.

Да не, не поверю, что цифровой юань станет валютой для сделок внутри БРИКС. Возможно какие то сделки и будут заключаться в цифровом юане, но далеко не все.

Владимир Владимирович точно на это не согласиться.

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, GrafCrypto said:

Тогда начнутся споры с этой страной,которые будут заключаться в том, что некоторые будут не согласны  с тем,что именно цифровой юань будет основной валютой ,а не цифровой рубль.

Ну какие споры то должны быть?я не думаю что нужно вообще находить какие то темы которые смогут дать вам больше плюсов при вашем заработке,но надо понимать что это может дать вам отрицательные результаты

  • +1 1
  • +4 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Cyber Archer said:

Да не, не поверю, что цифровой юань станет валютой для сделок внутри БРИКС. Возможно какие то сделки и будут заключаться в цифровом юане, но далеко не все.

Владимир Владимирович точно на это не согласиться.

А кто у него будет спрашивать? Вот смотрите ситуацию с газом например. США хотят заполнить Европу своим газом. Турки сейчас тоже становятся активным игроком, и если раньше им нужна была Сирия, то теперь они сами с усами. Так что России там уже ничего не обломится и Южный поток можно будет похоронить. С Украиной сами поссорились. А тут появится Китай и скажет куплю но за юани. И что будет делать ВВП? Также будет и с нефтью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Nikitazap said:

А кто у него будет спрашивать? Вот смотрите ситуацию с газом например. США хотят заполнить Европу своим газом. Турки сейчас тоже становятся активным игроком, и если раньше им нужна была Сирия, то теперь они сами с усами. Так что России там уже ничего не обломится и Южный поток можно будет похоронить. С Украиной сами поссорились. А тут появится Китай и скажет куплю но за юани. И что будет делать ВВП? Также будет и с нефтью.

Так я и говорю, это будут разовые сделки. С нефтью такой вариант возможен, так не только же нефтью торгует Россия и не только с Китаем торгует из страны БРИКС.

Я же говорил, что он не согласиться сделать цифровой юань валютой БРИКС, а не то, что он не согласиться на заключение части сделок (да даже всех) с Китаем в этой валюте.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Andruhanich1976 said:

Если только цифровой юань сделать основным финансовым инструментом между странами БРИКС. Думаю это реальнее всего, да и Китайцам плюс с их идеей вывода цифрового юаня на глобальный рынок, в рамках БРИКС и отработают эту модель.

Каждая страна хочет,чтобы её цифровая валюта была основной в расчетах,так можно и переругаться,кто-то предполагает,а кто-то располагает,вот сейчас располагает короновирус,и все пока притухло.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Cyber Archer said:

Так я и говорю, это будут разовые сделки. С нефтью такой вариант возможен, так не только же нефтью торгует Россия и не только с Китаем торгует из страны БРИКС.

Я же говорил, что он не согласиться сделать цифровой юань валютой БРИКС, а не то, что он не согласиться на заключение части сделок (да даже всех) с Китаем в этой валюте.

Так другого варианта не будет. Китай в этой организации самый крупный покупатель. За что он будет согласен покупать за то и будут продавать. Тот же Китай будет продавать свои товары за юани в чем проблема. Потратить их будет куда. Если не согласятся на эти условия, Китай найдет других, а БРИКС так и останется организацией на бумаге.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Forceq1 said:

В целом Россия не далеко ушла от Индии.В Индии на мое удивление,я смотрел видео,где человек общался с ними,и спрашивал что у них по зарплатам.У них насколько я знаю,учителя и таксисты неплохо так зарабатывают.Возможно даже больше,чем в России.Я это к тому,что Индию тоже не стоит недооценивать.У нее в целом есть шанс на прорыв,у них много дешевой рабочей силы,много людей в IT.Вспомните пример с Китаем.Раньше у них был только один рис,а сейчас это одна из самых экономически развитых стран.Криптовалюта - реально дает людям шанс заработать,тем более если мы говорим про бедные страны.

  Ну знаете) таксисты и у нас будь здоров зарабатывают и как мне кажется даже больше чем учителя.Расскажу вам по секрету - Было такси сити мобил изначально при выхода они давали достаточно внушительные бонусы для таксистов и в месяц в обычном городе выходило около 50-60 тысяч рублей,скоро выйдет диди и там в Питере обещают 8 тысяч рублей в день соответственно около 150 тысяч рублей в месяц со временем бонусы исчезнут и зарплата станет в два раза меньше но факт остается фактом на этом можно хорошо зарабатывать а для этого нужна хорошая машина комфорт класса.Так Китайцы народ целеустремленный дайте им технологию и они будут делать конфетку.
 В плане криптовалюты полностью согласен для некоторых стран с плохой экономикой она может стать спасением конечно же полностью отказываться от валют мира не стоит,нужно приобретать товар с других стран чтобы поддерживать хоть какое-то технологическое развитие.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...