Страны БРИКС обсуждают свою цифровую валюту, чтобы снизить зависимость от доллара - Page 41 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Страны БРИКС обсуждают свою цифровую валюту, чтобы снизить зависимость от доллара

Recommended Posts

1 hour ago, Andreichenko said:

Это очень хорошая новость,я считаю,что уже давно пора было освободиться от тяжести доллара любыми спосорбами,а здесь предоставляется такой способ,но ничего не бывает сразу и придётся хорошенько потрудиться всем вместе на дальнейшие блага.

Ну возможно не полностью освободиться, но по крайней мере создать какую то альтернативу, чтобы была конкуренция и возможность выбора.. Потому, что монополия ни в одной сфере еще никогда не была успешной..


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Andreichenko said:

Это очень хорошая новость,я считаю,что уже давно пора было освободиться от тяжести доллара любыми спосорбами,а здесь предоставляется такой способ,но ничего не бывает сразу и придётся хорошенько потрудиться всем вместе на дальнейшие блага.

А меня больше заботит вопрос эмиссии. Каков будет её механизм, будет ли эмиссия прозрачной и напрямую зависеть от имеющегося обеспечения сырьем валюты?

 

Если мы хотим уйти от доллара, а мы хотим ибо доллар давно бесконтрольно тиражируется впрочем как и Рубль, то нам нужна более совершенная денежная система, чем просто с приставкой "Наша".

Технически это должна быть валюта хоть и фиатная но более усовершенствованной и понятной, без возможности злоупотреблений эмиссией.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, Alex077 said:

Ну возможно не полностью освободиться, но по крайней мере создать какую то альтернативу, чтобы была конкуренция и возможность выбора.. Потому, что монополия ни в одной сфере еще никогда не была успешной..

А как же китай со своим криптоюанем? Ведь именно они посредством криптоюаня собирались избавиться от доллара. То есть будет одновременно их юань и эта монета? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю,что всё таки это процесс очень затратный и трудоёмкий,хоть и на выходе сулит многие  перспективы,такие как освобождение от доллара и существенные прибыли,это будет ещё не очень скоро осуществимо главами ЕС и Брикс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, psfiona said:

Криптоюанями было бы очень удобно расплачиваться в информационном пространстве, а бумажные останутся в ходу.

Я думаю что они хотят подстроиться под Китай, как говорится на все готовое, но если они все вместе помогут крипте в Китае то смогут снизить влияние вполне 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, АннаЗемская said:

Я думаю,что всё таки это процесс очень затратный и трудоёмкий,хоть и на выходе сулит многие  перспективы,такие как освобождение от доллара и существенные прибыли,это будет ещё не очень скоро осуществимо главами ЕС и Брикс.

Процесс, конечно, не простой и дорогостоящий, но игра, как говорится, стоит свеч. Ведь в итоге будет достигнута одна из давних целей многих стран в мире - стать независимыми от Америки и их валюты - доллара.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2019 at 13:00, Alex077 said:

                       ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐÑÑоÑиаÑÐ¸Ñ ÐРÐÐС ÑоÑо

Ассоциация БРИКС ведущих стран с развивающейся экономикой обсуждает вопрос о создании цифровой валюты для облегчения торговли в блоке и уменьшения зависимости от расчетов в долларах США.

Об этом российский источник новостей РБК сообщил в четверг на встрече в Бразилии, на которой представители деловых кругов стран БРИКС обсудили такую возможность . Основанная в 2006 году, БРИКС нацелена на расширение экономического и политического сотрудничества между Бразилией, Россией, Индией, Китаем и Южной Африкой.

Кирилл Дмитриев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) - субъекта, который, собирается создать систему платежей, - сообщил журналистам после мероприятия, что на форуме была рассмотрена единая криптовалюта для расчетов между участниками. Решение о продвижении этой части плана еще не принято.

Никита Куликов, член экспертного совета Государственной Думы и основатель Автономной некоммерческой организации «ПравоРоботов», заявил РБК, что цифровая валюта БРИКС, скорее всего, будет использоваться для упрощения торговых операций, а не как цифровая форма денег.

«Скорее всего, это будет похоже на определенные обязательства, которые могут быть переданы от одного юридического лица другому, чтобы подтвердить, что получатель будет иметь права требования, а подрядчик будет иметь обязательства на конкретную сумму. Это не будут деньги, мы можем сказать, что это будет безбумажный документооборот для облегчения транзакций », - сказал он.

Если это так, то проект больше похож на блокчейн-платформы торгового финансирования, такие как Marco Polo, который недавно начал работать с российскими фирмами . Действительно, сценарий использования блокчейна или технологии распределенной бухгалтерской книги является ярким примером в мире торгового финансирования, причем предпринимаются многочисленные усилия, включая We.Trade , TradeWindow  и Voltron .

Такие платформы уменьшают традиционные объемы подготовленных вручную и распространяемых документов, позволяя в реальном времени видеть соглашение и статус сделки для всех участников. У них также может быть автоматический расчет, основанный на умных контрактах, встроенный для выполнения торговых обязательств при выполнении определенных условий (таких как доставка).

Новая платежная система, которая будет использовать национальные валюты членов, отчасти, похоже, нацелена на снижение зависимости стран БРИКС от доллара США и, возможно, повышение роли российского рубля в торговле. Дмитриев сказал, что БРИКС уже сократил использование доллара США в расчетах за последние пять лет с 92 до 50 процентов, а объем операций в рублях вырос с 3 до 14 процентов.

Такие основанные на блокчейне угрозы роли доллара на международном уровне могут в будущем значительно возрасти в масштабах и степени серьезности, что связано с очевидным скорым запуском цифрового юаня в Китае и намеками на то, что ЕС может создать собственный электронный евро . Проект Libra, возглавляемый Facebook, также вызвал недовольство американских регуляторов , представив альтернативу доллару США для миллиардов пользователей Facebook по всему миру.

Мне кажется, что таким образом их валюта не сможет выбраться за пределы БРИКС. Торговать смогут только её представители между собой. А во всем остальном мире будет как и был, царить доллар

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, KuzovkovaEk said:

Ну так вот вчера не спроста американская валюта покалывала рост до закрытия торгов до полуночи по Москве. В очередной раз подтвердилось утверждение, что больше всего страдают во время кризиса экономики сырьевых стран. 

Так и есть, если посмотреть на предыдущие года то всякое глобальное событие в мире всегда бьет по мировой экономике, то ли это войны, вирусы, запреты, выборы президентов и тд. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот теперь после суда и Индия будет в теме,Китай уже давно,останется ещё России и Бразилии подключиться и создадут что то нормальное возможно

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Mandalorian said:

Так и есть, если посмотреть на предыдущие года то всякое глобальное событие в мире всегда бьет по мировой экономике, то ли это войны, вирусы, запреты, выборы президентов и тд. 

Ну так я вот сегодня на фоне торгов полностью убеждаюсь, что доллар по ценнику за 100 рублей уже не кажется чем то удивительным. Наши не согласны на сокращение нефти , так как пополнять бюджет особо нечем и вот результат. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как эта новость появилась в интернете так больше никаких изменений и не было в этом плане. Так что думаю на ближайшее время все в итоге и закончится одними заявлениями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Andrei1990bit said:

Ну как эта новость появилась в интернете так больше никаких изменений и не было в этом плане. Так что думаю на ближайшее время все в итоге и закончится одними заявлениями.

Все хотят свою криптовалюту и перестать зависеть от доллара, но очень быстро все внезапно об этом забывают и как-то уже смысла нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Andreichenko said:

Это очень хорошая новость,я считаю,что уже давно пора было освободиться от тяжести доллара любыми спосорбами,а здесь предоставляется такой способ,но ничего не бывает сразу и придётся хорошенько потрудиться всем вместе на дальнейшие блага.

Эта новость была опубликована давно и там было сказано что этот вопрос обсуждался, но что были достигнуты договоренности и сроки выпуска такой монеты пока не афишировались поэтому просто ждем

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, wh_tokio said:

Ну  я думаю что  для начала   этим странам  нужно самым  обзовистись своей  криптовалютной которая будет  работать  как  грамотный  механизм ,   и самое  главное развивать 

Будет очень интересно увидеть криптовалюту России, учитывая что сейчас идет политика ограничения криптовалюты разными способами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Tropik_Mari said:

Смысл создания криптовалюты для одной страны, нужно всем миром перейти на неё и тогда будет все хорошо и удобно а по одиночке это бред.

Так они и перейдут на неё всем миром, ну точнее весь мир перейдёт на криптовалюту, а у БРИКСа будет своя, так сказать, фишка, и за счёт неё уже можно бдует обгонять США и возможно состязаться с Китаем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, LevelUP said:

А меня больше заботит вопрос эмиссии. Каков будет её механизм, будет ли эмиссия прозрачной и напрямую зависеть от имеющегося обеспечения сырьем валюты?

 

Если мы хотим уйти от доллара, а мы хотим ибо доллар давно бесконтрольно тиражируется впрочем как и Рубль, то нам нужна более совершенная денежная система, чем просто с приставкой "Наша".

Технически это должна быть валюта хоть и фиатная но более усовершенствованной и понятной, без возможности злоупотреблений эмиссией.

Вопрос в плане эмиссии интересен. Вполне логична привязка к золоту, но как в итоге будет реализовано, не понятно. И новостей особо нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Potapov said:

Индия как я знаю запретила криптовалюту в стране в целом, просто государство не может найти решение как я понял чтобы монеты использовать по назначению и себе в прибыль.

Суд был у них по этому вопросу всё теперь у них нормально с криптовалютой,не будут отделяться от остального мира

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Buybacker said:

Думаю, если и запустят такую монетку, то она будет только для расчёта между государствами, а в народ монетка не пойдёт.

Ну так ни кто и не говорил, что этой монеткой можно будет везде платить. Для начала точно только власти будут торговать, ну а потом может и сделают для всех, но точно не сразу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсолютно верный шаг в правильном направлении в попытке избавиться от излишнего влияния на экономику стран вечнозеленого фиата.Рад что Россия в этом участвует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, psfiona said:

Криптоюанями было бы очень удобно расплачиваться в информационном пространстве, а бумажные останутся в ходу.

Я не спорю что было бы удобно. Но это что касается китая. Но если у Китая будет своя национальная криптовалюта то смысл им поддерживать какую-то еще 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, KIrilliys95 said:

Спасибо что дал надежду на то ,что Россия не безнадежная страна в сфере криптовалют , надеюсь действительно наша страна поймет ,что за монетами будущее и будет вкладывать средства для обучения специалистов в этой сфере . 

толку-то от этой надежды. Более того, это уже не первый способ избавиться от доллара, такие планы у них наверное с начала существования брикс появились сразу. И тоже толку нет

Share this post


Link to post
Share on other sites

62 страницы люди обсуждают несуществующую не криптовалюту, для несуществующей системы расчетов, о которой было заявлено один раз одним человеком 4 месяца назад и больше не было никаких новостей.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, zmey4001 said:

Вопрос в плане эмиссии интересен. Вполне логична привязка к золоту, но как в итоге будет реализовано, не понятно. И новостей особо нет.

Я бы одновременно привязал курс к золоту, нефти, и газу например. То есть для избежания резких колебаний цены какого либо из ценных ископаемых. Нефть вон часто кидает из стороны в сторону.

 

А то что сейчас пока что притихли тему эту обсуждать, появились дела более важные и скорее всего разработка есть но не более чем на уровне проекта.

 

Тема эмиссии на самом деле важна, и если например сделать эту валюту на блокчейне и только цифровой, то можно динамически контролировать эмиссию и общее количество циркулирующей денежной массы. Если совокупно добыча ценных ископаемых упала, значит нужно сжечь лишнее предложение монет в сети.

  • Useful or interesting 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Potapov said:

Возможно как раз-таки компания  и занимается разработкой и тестированием данного актива. Стоит ожидать только новостей и они явно скоро появятся на просторах интернета, так что не стоит паниковать.

1. Нет никакой компании которая развивает криптовалюту стран БРИКс, нет никакой криптовалюты стран БРИКс, нет никакой системы расчетов между странами БРИКс. Нет и никогда не было, никто не говорил о ее создании. Была только идея высказанная главой РФПИ Дмитриевым и все.

2. Не стоит ожидать никаких новостей.

3. Никто не паникует, а излагает Вам вт.ч. реальное положение дел с высосанной из пальца "криптовалютой" стран БРИКс


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2019 at 14:07, Anthomy K said:

Спасибо за интересную статью ❤️. Наконец-то Россия, как во времена СССР, попытается занять лидирующую позицию хоть где-то кроме металлургии и добычи газа с нефтью. Это безусловно радует меня, как держателя криптовалют.

Даже если Россия сделает это, у нас жизнь думаю не улучшится никак. 

А вообще вряд ли Россия отойдет от использования рубля.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые форумчане мы Администрация сервиса MoneyCame, понимая общественную опасность преступлений, связанных с отмыванием денежных средств и финансированием террористической деятельности, используем комплекс организационно-правовых мер. Сервис проверяет каждую транзакцию с помощью AML и KYC на выявления финансирование терроризма, отмывание денежных средств, а так же иной противозаконной деятельности.AML🔒: Мы не принимаем транзакции с общим Rick Score 40%, а так же опасные источники происхождения.Перед созданием заявки вы можете самостоятельно проверить свои средства с помощью данного сервиса, перейдя по ссылке указанной на нашем сайте.KYC🔒: Мы запрашиваем верификацию счета отправителя. Это делается один раз, для одного счета.Мы осуществляем постоянный контроль над всеми заявками, создаваемыми на сайте, нацелены исключительно на честное и прозрачное сотрудничество! Со своей стороны мы создаем все условия для оборота чистых средств на нашем сервисе ! Будем рады Вам помочь в решении финансовых вопросов!!!
    • Это монета токен биржы бингкса? Инвестиция, это наверно стейкинг имеете ввиду. Я увлекся с новыми монетами, что то не повезло. Они падали и жду их роста. Наверно за биткоином они тоже будут расти. Если биткоин дойдет до 70к, то думаю я тоже буду продать tnsr, w, saga. 
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Сhange.pro будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://change.pro/exchangers/aztor
    • Tether в партнерстве Chainalysis теперь будут «тщательно» отслеживать транзакции с USDT — планируют идентифицировать кошельки, связанные с незаконной деятельностью и обходом санкций.  Для отслеживания транзакций будут использоваться 4 инструмента: мониторинг санкций, детектор незаконных переводов, категоризация и анализ крупных кошельков.
    • BitDonation is a platform that innovates the donation market and provides transparency through blockchain technology. The entire process of raising and using donations is transparently recorded on the blockchain, making our activities available to everyone. We ensure transparent and efficient use of donations through smart contract technology and contribute to strengthening the donation ecosystem.  Key features and benefits of Bit Donation Providing a transparent and safe donation environment using blockchain technology Automatic donation and transparent donation process using smart contracts Protecting donor assets and providing compensation to donors Strengthening the donation ecosystem by minimizing misuse of donations  Launch airdrop event!  Participate in the airdrop and receive free tokens! 2,500 BDT tokens will be awarded. For more information, please visit [official website https://bitdonationst.com].  Find us on social media too! Official Telegram participation room https://t.me/bitdonationofficial Official Instagram https://www.instagram.com/bitdonations/ Official Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=61557475634944&mibextid=ZbWKwL Official Discord https://discord.gg/zJDVxbdk Official KakaoTalk https://open.kakao.com/o/gqPz91ig Official Twitter https://twitter.com/bitdonations Official website https://bitdonationst.com Event participation link bitdonationevent.com Let’s open a new way to donate together!   
    • Да вот сам как то не знаю. Учитывая сколько времени уже ни каких новостей, что-то я сильно сомневаюсь, что реально вспомнят про форум и решат опять в него денег вливать. Реально очень жаль что так все закончилось.
    • Спасибо за статью. Поторопились с продажей. Через лет 10 этот лапидарный манифест набрал бы и все 20 биткоинов при продаже. Время идёт и артефактов, относящихся к жизни биткоина не слишком много.
    • Мне кажется, кто майнит давно и прошёл уже хотя бы 2 халвинга, тот само собой, не пожелает "вешать перчатки на гвоздь", наверняка они уже, как минимум, подготовили новое железо для майнинга на свежих условиях. А возможно часть ушедших заменили новые добытчики. Следует поглядеть, как ситуация изменится через месяц.
    • Ну что тут сказать? Кто встал на путь мошенника, тот уже не исправим, пока его не остановят физически. Есть огромная вероятность, что вновь прокрутят какую-то схему, дабы присвоить миллионы себе. Для таких игровая сфера - самое оно. А потом по классике могут перейти, например, на инвестиционные проекты.
    • Спалился за абузом акций, кому ты жалуешься теперь?
×
×
  • Create New...