Страны БРИКС обсуждают свою цифровую валюту, чтобы снизить зависимость от доллара - Page 31 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Страны БРИКС обсуждают свою цифровую валюту, чтобы снизить зависимость от доллара

Recommended Posts

1 hour ago, benzotrav said:

Ну почему? Думаете доллар ни от кого не зависим и никто не может его урегулировать вне США? Ошибаетесь, есть регуляторные мировые банки и т.д ,а по поводу скупа ведь глупо, т.к не так всегда это работает.

Не знаю, мне кажется, на доллар может повлиять только ФРС, при каждом включении станка которого, он обесценивается виртуально и госдолг США продолжает расти. Но на саму экономику страны это никак не влияет. Нужно уметь так делать. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Slipperz said:

На самом же деле очень хорошо, что такие страны решили объединиться, чтобы создать свою единую монету, так как  , в основном, рубль очень сильно зависит от самого курса доллара и это было бы хорошей новостью, что они бы создали свою валюту.

Если они создадут свою валюту это очень сильно повлияет на экономику этих и не только стран рубель к доллару либо к ихней валюте ему без разницы от чего отталкиваться 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно пора проявлять большую независимость от этой зелёной бумажки. Только не совсем ясно, как это может отразиться на нас

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, benzotrav said:

Ну почему? Думаете доллар ни от кого не зависим и никто не может его урегулировать вне США? Ошибаетесь, есть регуляторные мировые банки и т.д ,а по поводу скупа ведь глупо, т.к не так всегда это работает.

Я же не выдумываю а констатирую факт прошлых обвалов рынков и тогда всё было так как я и написал , но может быть конечно не в мелочах но образно .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Dup4k said:

Очень хороший ход со стороны страны, ведь если страна не зависит от доллара , то она может выстроить устойчивую экономику 

економика всего мира построина на долларе и все что бы не продавали или покупали считают в долларах и что бы избавится от его присутствия в економике страны нужно очень много денег вложить в свою валюту

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Airmoney666 said:

Давно пора проявлять большую независимость от этой зелёной бумажки. Только не совсем ясно, как это может отразиться на нас

Нас коснется так же как и их будет удар по экономике большой но я думаю это случится еще не скоро точнее даже не в ближайшие 5 лет .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.01.2020 at 19:01, benzotrav said:

Ну это явно не скоро будет и это явно не первая цель у страны как никак, даже того же Китая, да даже в индустрии это не первая цель, далеко последняя, ибо кому это вообще надо? Возьми в 2 клика переведи в фиат и оплати.

Ну просто же у всех сейчас основная цель сделать так чтобы не заморачивались с переводом криптовалюты в фиат

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, vitalik555 said:

Если они создадут свою валюту это очень сильно повлияет на экономику этих и не только стран рубель к доллару либо к ихней валюте ему без разницы от чего отталкиваться 

Свою валюту они не создадут, потому что автоматически возникает  вопрос Кто будет сидеть на кране эмиссии. И это всегда камень преткновения при любом объединении. Есть примеры нерешаемых проблем. Проще договориться об устойчивых обменных курсах  своих нац. валют. всех стран-участниц. Еще проще это будет сделать с цифровыми нац. валютами, а они это дело времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Pump said:

Главное торговля. Остальные страны тут не в роли разработчиков. Понятно , что Бразилия и Китай не совсем равны в блокчейне. Но если смотреть на торговлю и обороты- сразу понятно зачем это надо. Мне идея нравится.

Как только эти страны поймут, что без внедрения блокчейн технологий у экономики не будет будущего, я думаю моментально будут разработаны необходимые законы и незамедлительно воплощены в жизнь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересная статья 

думаю это будет на пользу всей индустрии крипто валют 

ибо если уш они и пойдут на такой шаг то полностью запрещать крипто индустрию им будет не комильфо 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создание подобной крипты займет очень не мало времени и еще больше финансов, а результат будет как всегда - потеря денег и все та же зависимость от доллара.


Место под вашу рекламу. Обращайтесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разрабатывать еще не значит что ее разработают и начнут применять.даже введение евро заняло черт знает сколько времени.а криптовалюту для торговли(что тоже та еще идея),будут разрабатывать и внедрять лет 100.да и вопрос - как потом конвертировать эту монету для выплат зарплат и пенсиий или других финансирований?


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2020 at 13:14, zlatakly4 said:

Удачки странам БРИКС в таком решении в столь сложной задачи. Уже хочу посмотреть что же из этого получится. Но что-то мне подсказывает, что не скоро реализация своей собственной валюты осуществится.

Конечно не скоро. Валюта на сколько государст еще и не просто валюта, а такого рода. Это только на урегулирование законодательной базы уйдет не меньше года. Плюс бизнес и другие игроки должны принят. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забавно будет, если страны брикс не сделают одну цифровую валюту, а Китай сделает, и ее будут использовать по всему миру

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2020 at 12:27, fullzero said:

Не знаю, мне кажется, на доллар может повлиять только ФРС, при каждом включении станка которого, он обесценивается виртуально и госдолг США продолжает расти. Но на саму экономику страны это никак не влияет. Нужно уметь так делать. 

Сам не шарю, в политику особо не влезаю из-за вытеснений по правилам этого форума ну да ладно, и экономист я слабенький относительно таких тем, но ведь в Китае например есть банк регулятор курса Юаня.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью поддерживаю  то,  что зависимость от доллара однозначно  нужно снижать,  и переходить на криптовалюту,  чтобы какая-то страна не выделялась,  а была одной для всех. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2020 at 16:01, Vertuozz said:

Единственная страна из этой пятерки которая может привнести хоть какой-то вклад это естественно Китай. Ну и от части Россия, во что я сомневаюсь, остальные страны просто будут как участники.

У Китая сейчас вообще другие приоритеты с появлением короновируса. Это конечно все не случайно, что именно сейчас все произошло, когда они объявили 2020 годом блокчейна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень интересная и познавательная статья.читал с удовольствием.про новость узнал в первые.надеюсь что у них все получится.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2020 at 21:44, TheStrayAngel said:

Отсутствие конкуренции губительно для прогресса . И на общию валюту для всех стран думаю не будет консенсуса в этом вопросе . Единственно что возможно так это общая монета исключительно для межгосударственных оплат . Однако Китай уже запускает свою государственную монету и они будут заинтересованными чтоб именно за их монету у них покупали что либо .

Китай можно уже отбросить со счетов. Им хорошую проблему создали, пусть теперь знают как с гегемонией доллара бороться. 

 Эти игры очень серьёзные, Япония в прошлый раз захотела выше штатов прыгнуть у них сразу землетрясение.... 

 Как бы они на этом фоне Америке войну не объявили. 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну обсуждают и обсуждают, только это не приведёт ни  к чему - позиция доллара очень прочная и я даже не знаю, что должно произойти чтобы он потерял первенство


Мир вашему дому                                                                                              ❤️

 

PlanetQuest - заходи пока не поздно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Dorian Gray said:

ну обсуждают и обсуждают, только это не приведёт ни  к чему - позиция доллара очень прочная и я даже не знаю, что должно произойти чтобы он потерял первенство

Чем больше и чаще страны начнут при расчётах между собой использовать что либо другое кроме бакса , тем меньше будет влияние бакса на экономику . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шикарная новость, надеюсь, у них всё получится осуществить, а не как это бывает - отложится в долгий ящик

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, anstices said:

Шикарная новость, надеюсь, у них всё получится осуществить, а не как это бывает - отложится в долгий ящик

Скорее так и  будет. Отложат в дальний ящик. Так как доллар я думаю выгоден очень многим большим игрокам . И мало кто захочет этим заниматься. Да и сам факт очень сложно будет отвязаться хоть на малость от доллара я думаю )

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, anstices said:

Шикарная новость, надеюсь, у них всё получится осуществить, а не как это бывает - отложится в долгий ящик

Это вполне может отодвинуть зависимость от доллара и укрепить экономику.ТАк что я вполне за ведение межнациональной криптовалюты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну страны БРИКС довольно развитые и думаю у них получится отличная цифровая криптовалюта. Может быть это и будет криптоюанем

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...