Страны БРИКС обсуждают свою цифровую валюту, чтобы снизить зависимость от доллара - Page 30 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Страны БРИКС обсуждают свою цифровую валюту, чтобы снизить зависимость от доллара

Recommended Posts

В связи с последними событиями в Китае наверняка эта тема немного утихнет и остановится, так как они все силы будут сейчас кидать на борьбу с вирусов и его последствиями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Detrov14 said:

Это хорошая новость вообще сейчас какой-то тренд походу пошел, все государственные и не очень предприятия желают делать свою криптовалюту

Ну это я думаю пойдет только нам на пользу, потому что тем самым я думаю будет развитие криптовалюты как технологии и блокчейна тоже

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dualcore said:

Основные торги криптовалют идут по отношению к баксу. Не понятно тогда как это поможет избавиться от бакса. Если только создавать свои биржи, где бы криптовалюты торговались только по отношению к Евро например.

Так это основные торги криптовалют частного происхождения. А если будет общий банк государств. И он по формату евросоюза будет выпускать на всех крипту -тогда каким боком тут доллар . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, white said:

интуиция вас вряд ли подведет и мы можем так и не стать свидетелями появления общей криптовалюты стран БРИКС ) организация слишком неповоротливая.

У меня тоже есть очень большие сомнения в реальности этих планов.

7 hours ago, NikitaMavrin said:

Мне кажется, что страны уже долго живут, завися от доллара, и слезть с этой зависимости будет очень трудно и практически невозможно. 

Согласен, доллар пошатнуть пока некому, на мой взгляд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, gt2rs said:

Я говорил о внутренней экономической платформе и о внутренней монете. Если на ней будет завязан критический объем торгов, то это потом может ударить по внешней платежеспособнисти.

Ни как это не ударит. Банально сейчас вся торговля идет в основном за доллары. Они просто заменяют доллары другой валютой и все. А что бы не делать этой валютой деньги одной из стран просто выпускают новую монетку на всех.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Shoot86 said:

Ну пусть попытаются что то сделать...они уже как лет 10 если не больше пытаются отвязаться от доллара только никак не получается...Если они всё же смогут то думаю ответочка от США не заствит себя долго ждать.

Да, США не заставит долго ждать с ответом. Если бы было желание, отвязались бы давно, ведь взаимоотношения с США у некоторых стран совсем плохие. Но пока бояться этого делать. 


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, fullzero said:

От доллара будет тяжело отказаться, так как это может сказаться на взаимоотношениях с некоторыми могущественными странами. А это в свою очередь приведёт в падению экономики стран БРИКС. Поэтому спешить с этим не стоит. 

Ну я думаю что они  должны обдумать все возможные варианты развития событий. Но в любом случае отказа от доллара точно не Произойдёт. Хоть я не знаю хорошо это или плохо

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2019 at 13:07, Anthomy K said:

Спасибо за интересную статью ❤️. Наконец-то Россия, как во времена СССР, попытается занять лидирующую позицию хоть где-то кроме металлургии и добычи газа с нефтью. Это безусловно радует меня, как держателя криптовалют.

Ну,вот начинается движение ухода от доллара,меня это радует,потому что они всех достали ,везде командуют и шелестят своей зеленью.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, будет такая же ситуация как и с евро.  Курс валюты один на весь союз. и получается, что одни страны довольны, а вторые нет. Великобритании такое не нравилось и она не приняла евро

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.01.2020 at 14:46, NikitaMavrin said:

Мне кажется, что страны уже долго живут, завися от доллара, и слезть с этой зависимости будет очень трудно и практически невозможно. 

Ну почему? Время не показатель для такой вещи, доллар закрепился и не значит что он с каждым днем стает все более необходим для других и все в этом духе, а вдруг этот Брикс его ослабит о остальные добьют? :)


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, benzotrav said:

Ну почему? Время не показатель для такой вещи, доллар закрепился и не значит что он с каждым днем стает все более необходим для других и все в этом духе, а вдруг этот Брикс его ослабит о остальные добьют? 🙂

Вы же понимаете что это всего лиж предположение и от реальности тут далеко если не сказать : как раком до китая 😁 когда лопнут фондовые биржи то все будут требовать свои долги а все долги в основном в баксах и их будут скупать тем самым повышая его курс , так что доллар пока ещё у руля и списывать его не стоит .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Alimon said:

По моему лучшем решением будет создание общей валюты для всех стран , которая будет иметь одинаковую ценность для каждой страны , прежде всего не должно быть конкуренции 

Отсутствие конкуренции губительно для прогресса . И на общию валюту для всех стран думаю не будет консенсуса в этом вопросе . Единственно что возможно так это общая монета исключительно для межгосударственных оплат . Однако Китай уже запускает свою государственную монету и они будут заинтересованными чтоб именно за их монету у них покупали что либо .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю что это очень хорошо что у нас с союзниками будет свой стейблкоин,а то в Китае крипто юань вон...

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, Kukuan said:

А чего ее обсуждать, реально только Китай и может это сделать, Индия вообще в шаге от запрета крипты у себя, Россия как всегда сидит в засаде на посмотреть, что будет. 

Индия тоже склоняется к выпуску своей цифровой рупии, так что она вполне может составить компанию Китаю и стать одним из первопроходцев.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Alimon said:

По моему лучшем решением будет создание общей валюты для всех стран , которая будет иметь одинаковую ценность для каждой страны , прежде всего не должно быть конкуренции 

Для создания такой монеты нужно что бы в мире наконец то перестали воевать а научились говорить друг с другом. Но крипта очень многое делает чтобы сдвинуть границы между государствами и понять что кругом живут люди с одинаковыми проблемами

Share this post


Link to post
Share on other sites

Важно еще чтоб эта валюта котировалась и за пределами этих стран. А иначе как можно избавиться от долларовой зависимости? Вот не захотят в Британии к примеру проводить расчеты в этой валюте и все, и что к Фунту или к доллару?)

Создать свое не проблема, проблема заставить поверить в это не только самих себя но и остальных Эта задача по сложнее и надо подумать как её решить.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, GregoryHouse said:

Интересно всё-таки кто будет лидером в создании этой криптовалюты от БРИКС, кто возьмёт инициативу. Думаю что или Россия или Китай, все шансы есть у России

Все шансы и желание есть у Китая, РФ просто посмотрит что получилось, а потом подумает как это все перевернуть в свою выгоду, но шансы конечно есть

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, nvz6354 said:

Для создания такой монеты нужно что бы в мире наконец то перестали воевать а научились говорить друг с другом. Но крипта очень многое делает чтобы сдвинуть границы между государствами и понять что кругом живут люди с одинаковыми проблемами

Сейчас в основном воюет одна страна, которая больше всех не желает, чтобы создавалась альтернатива доллару. Догадались какая? 😂


1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Pump said:

Нет у них еще никакого крипто юаня. Хоть никому не говорите такого. А союзники они пока не прижали их. Я за рынок. Должно быть выгодно всем. А как мы будет на равных с их экономиками деньги делить? Это сложно.

Ну Дак вот и будет у нас одна стабильная монета стейбл коин это примерно как фиатный евро...

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Alimon said:

По моему лучшем решением будет создание общей валюты для всех стран , которая будет иметь одинаковую ценность для каждой страны , прежде всего не должно быть конкуренции 

Это было бы конечно логично и справедливо чтоб создать общую монету которая относилась бы ко всем странам одинаково и разрабатывалась сообща.


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, TirJeen said:

Также, как и другие пользователи видел эти новости по телевизору, но вот только мне интересно, а как они будут реализовывать свою независимость от доллара? Просто очень интересно, ход отличный, но вот вопрос остаётся вопросом.

Просто будут отказываться от использования доллара, очевидно. А сделки будут проводить между собой вот в этой отдельной монете. Остальные страны продолжат юзать доллар, очевидно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Detrov14 said:

Звучит конечно интересно но что помешает просто как с деньгами наделать кучу таких монет.. Та же монополия доллара повториться только будет это с криптой, мне кажется

Ну от переизбытка должно спасти то, что они договорятся о количестве эмиссии. Как с долларом не получится, потому что они не собираются использовать монету страны которая в объединение не входит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ой это просто очередные слова, сколько раз уже такое говорили, и что например беларусь и россия будут торговать в национальной валюте, и ничего, все торгуют в долларах, так и сейчас тоже самое

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Wiseman said:

Вы же понимаете что это всего лиж предположение и от реальности тут далеко если не сказать : как раком до китая 😁 когда лопнут фондовые биржи то все будут требовать свои долги а все долги в основном в баксах и их будут скупать тем самым повышая его курс , так что доллар пока ещё у руля и списывать его не стоит .

Ну почему? Думаете доллар ни от кого не зависим и никто не может его урегулировать вне США? Ошибаетесь, есть регуляторные мировые банки и т.д ,а по поводу скупа ведь глупо, т.к не так всегда это работает.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы снизить зависимость от доллара следует укреплять свои экономики, взяв пример с той же Швейцарии, чей франк , хоть цифровой, хоть бумажный не зависит от доллара совсем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...