Страны БРИКС обсуждают свою цифровую валюту, чтобы снизить зависимость от доллара - Page 32 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Страны БРИКС обсуждают свою цифровую валюту, чтобы снизить зависимость от доллара

Recommended Posts

1 hour ago, Gegemon666 said:

Ну страны БРИКС довольно развитые и думаю у них получится отличная цифровая криптовалюта. Может быть это и будет криптоюанем

Ну это априори не может быть какой то валютой только одного из государств , это как и евро было , никто же не стал брать одну из союза монету , выбрали новую , вот и тут если и замутят то это будет что то новое .


                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2020 at 13:59, Wiseman said:

Я же не выдумываю а констатирую факт прошлых обвалов рынков и тогда всё было так как я и написал , но может быть конечно не в мелочах но образно .

:Ну если даже так, не вдаваясь в подробности и вообще ситуации, можно ведь сказать что мировые такие проблемы обойдутся на второй раз, никто не захочет второй раз наступить на такие грабли и т.д, есть же выход как никак.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.02.2020 at 12:27, fullzero said:

Не знаю, мне кажется, на доллар может повлиять только ФРС, при каждом включении станка которого, он обесценивается виртуально и госдолг США продолжает расти. Но на саму экономику страны это никак не влияет. Нужно уметь так делать. 

Ой блин сложно реально, опять походу газовать читать про ФРС и всю эту работу, в политике я нормальный, но вот экономика это капец сложно для меня, давайте хватит и просто будем более понятно писать 😄


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.02.2020 at 18:59, Mari Ry said:

Это было бы конечно логично и справедливо чтоб создать общую монету которая относилась бы ко всем странам одинаково и разрабатывалась сообща.

Да такое явно не случится, о таком стоит только мечтать, закрыв глаза или во сне, т.к чтобы такое случилось, не знаю что произойти должно, для начала пусть все страны объединятся в одну, никто не будет патриотизм подставлять.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Valdermar said:

Я думаю что криптоюанем это все равно очень вряд ли будет,потому что они просто какую то другую жесткую схему или тему придумают и все

Криптоюань ей по определению не будет потому что  это монета одной страны и по сути это ни чем не отличается от доллара, а они хотят сделать независимую монету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, klon68 said:

Криптоюань ей по определению не будет потому что  это монета одной страны и по сути это ни чем не отличается от доллара, а они хотят сделать независимую монету.

получится, что Китая эта общая валюта БРИКС не нужна будет. зачем ей продвигать общую монету, если можно только своей заниматься?


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот так новость правдо, не знал, думаю пока все останется на словах и ничего не сделают, хотя кто знает, щас Америка уже в теме, будем наблюдать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

На доллары давно все подсели, но дело даже не в самом долларе а в свифт без которого невозможен ни один международный перевод, и общая криптовалюта может легко его заменить..


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.02.2020 at 11:55, Gegemon666 said:

Ну страны БРИКС довольно развитые и думаю у них получится отличная цифровая криптовалюта. Может быть это и будет криптоюанем

Если это будет так, к какому курсу ее привяжут? Или вы думаете, что допустим на 1 криптаюань можно будет купить одно и тоже в Китае и России? Не думаю, что будет такая уровниловка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, white said:

получится, что Китая эта общая валюта БРИКС не нужна будет. зачем ей продвигать общую монету, если можно только своей заниматься?

Просто могут создать площадку где и будут задействованы страны Брикс со своими цифровыми валютами - закрытая биржа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Alex077 said:

На доллары давно все подсели, но дело даже не в самом долларе а в свифт без которого невозможен ни один международный перевод, и общая криптовалюта может легко его заменить..

Но для этого должны согласится американцы я имею ввиду общую криптовалюту, а если в этом союзе не будет США то все равно все будет сводится к доллару и эта монета будет конвертироваться через доллар а это ничего не поменяет

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, white said:

получится, что Китая эта общая валюта БРИКС не нужна будет. зачем ей продвигать общую монету, если можно только своей заниматься?

Почему не нужна? Ну например покупать у России ту же нефть и газ ( прост не знаю чем они торгуют с другими странами). Да и не надо будет ее продвижением заниматься, ей будут вестись только государственные торги, нам людям ее не дадут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе радует момент того, что Россия пытатся вернуть свое превосходство, но вот вопрос заключается в другом. Как это все повлияет на их экономику?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было бы интересно почитать свежие обновления по этому проекту. Или все из-за вируса накрылось медным тазом? Не понимаю

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно пора сделать валюту что бы меньше зависеть от доллара это было бы хорошо и дало наверное определенное экономическое развитие для жителей этих стран .Так как к доллару все подвязано и из за этого что курс очень высокий у людей экономические возможности остались на уровне 5 летней давности а все выросло в цене.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, finab said:

Обратили внимание, что сейчас активно скупается золото Китаем, нами. Индия уже имеет прилично золота (официально и неофициально). Идут разговоры, что общая крипта будет подкреплена золотом. Тут многое определится

Ну вот если только и повторюсь в итоге каждая страна продвинет свою цифровую валюту для совершения сделок в дальнейшем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Pump said:

Скорее всего будет какой-то хаб. Типа универсального обменника. Или она будет как бакс. У каждой валюты страны будет определенный курс на покупку этой. Я тоже себе голову ломал как это должно работать. Например - кто выпускает.

Вот на этом етапе (кто выпускает) у стран БРИКС  наверно и начались проблемы, а ещё есть необходимость внести в законодательство каждой из них понятие криптовалюта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Pump said:

Да, но на закрытую биржу тоже надо идти с чем-то. Цены разные. Он правильно заметил, что более сильные государства будут тянуть на себя. Просто скажут давайте или в рубле или в юане.

А что разве таких пар не существует на мировом рынке и просто внутри площадки конвертировать рубль/юань без участия доллара.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Страны БРИКС -это аутсайдеры экономики, поэтому скорее всего криптовалюты, которые они создадут также не будут пользоваться повышенным спросом. Вот если бы Швейцария создала свою крипту-то это было бы круто, такая крипта имела бы успех.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Solson said:

Думаю что они просто хотят отойти от зависимости от доллара, думаю это очень хороший вариант для них. Но все же думаю что должны будут желающие покупать эту валюту, иначе все это бестолку.

Именно эта идея и заложена в БРИКС. Сколько лет уже идет обсуждение, но пока дальше обсуждения дело не дошло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Solson said:

Думаю что они просто хотят отойти от зависимости от доллара, думаю это очень хороший вариант для них. Но все же думаю что должны будут желающие покупать эту валюту, иначе все это бестолку.

Хотели создать свою валюту золотой динар, но США скорее всего не позволит не позволит отойти от от расчетов  в долларах

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2019 at 14:57, Roman Sadovskiy said:

Правильно! Давно надо было слезть с долларовой иглы. А то доллар и доллар. Тошно становится от одного этого слова. Но это не так быстро сделать. Пройдут года прежде чем это произойдёт.

Как по мне, вы абсолютно не правы, ещё лет 10, никто не сможет предпоставить доллару, так доллар это уже давно устаявшийся фиат. + доллар подкреплен самой сильной экономикой мира, США, и покамись у США всё хорошо, с доллара никто не слезет

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Egorka121275 said:

не будут пользоваться повышенным спросом.

Они им нужны для собственных нужд, а не чтобы какой-то дядя Вася покупал её в надежде на ней заработать) 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.11.2019 at 14:00, Alex077 said:

                       ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐÑÑоÑиаÑÐ¸Ñ ÐРÐÐС ÑоÑо

Ассоциация БРИКС ведущих стран с развивающейся экономикой обсуждает вопрос о создании цифровой валюты для облегчения торговли в блоке и уменьшения зависимости от расчетов в долларах США.

Об этом российский источник новостей РБК сообщил в четверг на встрече в Бразилии, на которой представители деловых кругов стран БРИКС обсудили такую возможность . Основанная в 2006 году, БРИКС нацелена на расширение экономического и политического сотрудничества между Бразилией, Россией, Индией, Китаем и Южной Африкой.

Кирилл Дмитриев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) - субъекта, который, собирается создать систему платежей, - сообщил журналистам после мероприятия, что на форуме была рассмотрена единая криптовалюта для расчетов между участниками. Решение о продвижении этой части плана еще не принято.

Никита Куликов, член экспертного совета Государственной Думы и основатель Автономной некоммерческой организации «ПравоРоботов», заявил РБК, что цифровая валюта БРИКС, скорее всего, будет использоваться для упрощения торговых операций, а не как цифровая форма денег.

«Скорее всего, это будет похоже на определенные обязательства, которые могут быть переданы от одного юридического лица другому, чтобы подтвердить, что получатель будет иметь права требования, а подрядчик будет иметь обязательства на конкретную сумму. Это не будут деньги, мы можем сказать, что это будет безбумажный документооборот для облегчения транзакций », - сказал он.

Если это так, то проект больше похож на блокчейн-платформы торгового финансирования, такие как Marco Polo, который недавно начал работать с российскими фирмами . Действительно, сценарий использования блокчейна или технологии распределенной бухгалтерской книги является ярким примером в мире торгового финансирования, причем предпринимаются многочисленные усилия, включая We.Trade , TradeWindow  и Voltron .

Такие платформы уменьшают традиционные объемы подготовленных вручную и распространяемых документов, позволяя в реальном времени видеть соглашение и статус сделки для всех участников. У них также может быть автоматический расчет, основанный на умных контрактах, встроенный для выполнения торговых обязательств при выполнении определенных условий (таких как доставка).

Новая платежная система, которая будет использовать национальные валюты членов, отчасти, похоже, нацелена на снижение зависимости стран БРИКС от доллара США и, возможно, повышение роли российского рубля в торговле. Дмитриев сказал, что БРИКС уже сократил использование доллара США в расчетах за последние пять лет с 92 до 50 процентов, а объем операций в рублях вырос с 3 до 14 процентов.

Такие основанные на блокчейне угрозы роли доллара на международном уровне могут в будущем значительно возрасти в масштабах и степени серьезности, что связано с очевидным скорым запуском цифрового юаня в Китае и намеками на то, что ЕС может создать собственный электронный евро . Проект Libra, возглавляемый Facebook, также вызвал недовольство американских регуляторов , представив альтернативу доллару США для миллиардов пользователей Facebook по всему миру.

Желание, конечно, очень хоршее, но на практике малореализуемое.  Как это сделают страны с жестким регулированием своего финансового рынка? Уже существует несколько крипторублей и криптоюаней. Попробуйте найти в сети торговые площадки, где они котируются. Если бы эти страны хотели избавиться от долларовой зависимости, то создали бы сначала фиатную валюту, наподобие евро. Там бы они решили бы все проблемы как внутри БРИКС, так и вне её. 


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Egorka121275 said:

Страны БРИКС -это аутсайдеры экономики, поэтому скорее всего криптовалюты, которые они создадут также не будут пользоваться повышенным спросом. Вот если бы Швейцария создала свою крипту-то это было бы круто, такая крипта имела бы успех.

это не аутсайдеры экономики, скорее всю экономику можно поделить на две части - западную и восточную - восток - это по большей части и есть страны брикс

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...