Покупка товара за криптовалюту... - Page 46 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

2 minutes ago, DarkLion said:

Почти нигде ещё так не расплачивался, только на некоторых ресурсах в интернете, когда делал онлайн покупки, это конечно вполне практично, но всё равно, чего-то не хватает.

ну знаете, это уже прогресс )) хоть и в интернет но всеравно раньше этого небыло а щас уже и банкоматы начинают создавать и отправлять по всюду  , по тихоньку крипта показывает свою мощь

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, sn7540872 said:

Тратить крипту глупо на всякие покупки,если всеизнают,кто в теме ,что лучше потратить деньги,чем перспективные активы,которые помогают зарабатывать,в дальнейшем,у всех будет выбор.

Например я совершенно не против того что бы кто то например за криптовалюту покупал всякий там ширпотреб. Это их выбор куда потратить свои активы. Но вот я разумеется такого делать не собираюсь. Я просто продолжу зарабатывать на криптовалюте а покупать ширпотреб буду за фиатные деньги.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, MarkoPolo said:

Та многие уже сейчас продают свои товары в онлайн магазинах за криптовплюту.И это уже не новость и не редкость.Дальше это будет с каждым годом развиваться ещё всё больше

Да, сейчас уже не новость, но вот только многие продаю не в крипте, а в эквиваленте от обычного фиата, то есть поставили цену 20 долларов за товар, а там уже сколько крипты надо дать, зависит от курса 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/4/2021 at 12:48, guatazoo said:

Я даже не знал, что в некоторых странах можно покупать вещи в магазинах за криптовалюту. Я бы рассказал о своей стране; В моей стране единственный способ потратить криптовалюту - обменять ее на фиат, только в некоторых интернет-магазинах можно покупать вещи за криптовалюту.

В некоторых странах можно пойти покушать за счет криптовалют и оставаться в плане финансов анонимным,хотя достаточно вычислить транзакцию и перейти на кошелек и посмотреть баланс,хотя на практике такого никто не будет делать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/11/2021 at 22:12, ArtemEkb said:

К чему вообще делать оплату в биткоинах, еси по сути от этого не будет никакой практической пользы абсолютно? Только лишь битки в руки банкам пойдут и все.

Польза будет в том,что люди если перейдут на криптовалюту,то для печати денег не будут вырубаться гектары лесов или полей из чего там делают деньги. Это как минимум экологическая состовляющяя,и да экология это важно,может не для нас,но для будущего населения точно,так как к тому времени проблем стане еще больше.И битки же не только в руки банкам пойдут,но и магазинам например,или кто открыл ИП то им. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/18/2021 at 12:00, SenyaHub said:

Тоже круто,но счас это не особо востребовано,оно конечно станет востребованным ,но через лет 10 !Думаю ,мы к этому придём ,но не счас!А так это , что-то новое!

Всему свое время,сейчас пока что слишком рано,много кто не понимает что и как работает,да и лучше медленно и аккуратно,чем быстро и потом могут возникнуть какие либо трудности,для начала нужно занятся образованностью граждан в сфере криптовалют и только потом уже тестировать эту криптовалютную систему в жизни. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

деньги крипту не заменят, крипта это виртуальные деньги, а они навряд ли кому то нужны будут, и тогда крипта вообще упадёт в цене, будет стоить как доллар

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Kiotoboy said:

В некоторых странах можно пойти покушать за счет криптовалют и оставаться в плане финансов анонимным,хотя достаточно вычислить транзакцию и перейти на кошелек и посмотреть баланс,хотя на практике такого никто не будет делать.

И что правительство говорит или делает по этому поводу, что делает, чтобы транзакции проводились с криптовалютами, или эти транзакции выполняются тайно?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, KRIP33R said:

Польза будет в том,что люди если перейдут на криптовалюту,то для печати денег не будут вырубаться гектары лесов или полей из чего там делают деньги. Это как минимум экологическая состовляющяя,и да экология это важно,может не для нас,но для будущего населения точно,так как к тому времени проблем стане еще больше.И битки же не только в руки банкам пойдут,но и магазинам например,или кто открыл ИП то им. 

Вы сильно удивитесь наверно,если узнаете что на производство наличных уходит десятые доли процента от всей вырубленной древесины . Целлюлоза древесная практически не используется в производстве наличных .  Но если говорить о пути отказа от наличных , то это путь CBDC  а не путь криптовалюты 😉 . А крипта это спекулятивный инструмент для заработка фиата . Посмотрите какие монеты считают хорошими или перспективными : те монеты которые могут вырасти в цене , а не те монеты у которых низкие комиссии или быстрые транзакции . Монеты которые имеют высокую волатильность считаются лучшими , а высокая волатильность это первый враг для расчётного средства . Расчётное средство должно быть максимально стабильным . 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие люди заинтересованы в покупке товаров за криптовалюту, но лично меня это не заинтересует, потому что мне больше нужно инвестировать в криптовалюту, чем тратить ее.

  • +1 1

Trade on Binance future trading, spot trading, cross margin, P2P and fiat trading, also earn up to 40% referral commission, Direct Link

SIGN UP ON BINANCE

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, joemcgwa said:

Многие люди заинтересованы в покупке товаров за криптовалюту, но лично меня это не заинтересует, потому что мне больше нужно инвестировать в криптовалюту, чем тратить ее.

У меня такой же подход. Хотя если в крипте лежит довольно много денег, то возможно, для кого-то это и будет удобно. Но это скорее только едениц касается.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Aksana jaame said:

Я не могу утверждать, что купил биткойн в физическом магазине, но я платил криптовалютой в Интернете несколько раз, и я считаю, что услуга платежей в криптовалюте вышла на новый уровень.

Тем не менее, мне кажется, что это до сих пор максимально неудобно, не считаете так? Комиссии, достаточно долгие транзакции, гораздо проще фиатом ведь платить, по крайней мере для меня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Zaraalex said:

Думаю, это достаточно интересно и удобно было бы, сейчас такие крупные компании, как Amazon, PayPal уже поддерживают криптовалюты. Надеюсь, что в будущем нас ждёт большее количество магазинов, которые поддерживают покупку криптой не только онлайн, но и оффлайн.

Ну офлайн на данный момент вообще не вариант, ведь сеть бывает перегружена, и что вы будете при покупке допустим бутылки кефира и булочки ждать пока трансакция пройдет, по-моему никто не захочет ни продавец ни покупатель.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Keisharlto said:

Тем не менее, мне кажется, что это до сих пор максимально неудобно, не считаете так? Комиссии, достаточно долгие транзакции, гораздо проще фиатом ведь платить, по крайней мере для меня.

Да, на данный момент такая тенденция наблюдается. Ещё нет такого массового распространения оплаты таким способом. Должно пройти достаточно времени, чтобы люди привыкли к такому варианту и поняли для себя преимущества.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Zaraalex said:

Так, насколько я понимаю, они сразу же крипту продают и всё. Либо просто копять монетке с расчётом на то, что они вырастут. Так что тут ничего сложного нет.

Естественно всех в конечном итоге только фиат интересует, никому сама крипта без привязки к фиату вообще не нужна, но речь о другом, а именно о заключении сделок непосредственно в крипте допустим в ретейле, и такая возможность есть в некоторых странах, ну и в итоге о чем я и говорил, что никому это не нужно, так как трансакции в фиате мгновенно, а в крипте может при загрузке сети часы занять, вам это интересно реально нужно, если вы хотите тупо банку колы купить?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне удалось купить многие товары в магазинах электроники, такие как компьютеры и оборудование для майнинга, за биткойны, но теперь я перестаю покупать эту валюту из-за ее низкой стоимости в последнее время.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никогда еще в офлайн магазинах не покупал ничего за крипту, да и бог его знает когда в моем городе появится хотя бы один такой магазин, где криптой можно расплатиться, но с другой стороны, мне и не сильно это интересно 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, fruktik said:

Да, на данный момент такая тенденция наблюдается. Ещё нет такого массового распространения оплаты таким способом. Должно пройти достаточно времени, чтобы люди привыкли к такому варианту и поняли для себя преимущества.

Да тут не просто привыкнуть людям нужно. Мне кажется для начала криптовалютам нужно развиться до уровня достойного средства оплаты. Все-таки из-за комиссий, волатильности и быстроты транзакций не хочется ничего оплачивать криптой на данный момент. Работало бы это хорошо - многие бы уже платили криптой давно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.06.2021 at 21:48, sn7540872 said:

Тратить крипту глупо на всякие покупки,если всеизнают,кто в теме ,что лучше потратить деньги,чем перспективные активы,которые помогают зарабатывать,в дальнейшем,у всех будет выбор.

Выбор есть всегда, от нашего выбора всё и будет зависеть. Всё таки я больше придерживаюсь мнения, что крипта это не средство оплаты, а всё таки ценный актив, который, как вы и сказали может принести прибыль. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Vinnex said:

Что что, но в России такого еще не ввели, а вот в зарубежных странах все время читаю в новостях, что люди покупают товары на различные криптовалюты.

Конечно покуют, но это реально единичные случаи, вы например готовы что-то купить? Ну может и купите, когда ниспадающий тренд, а если все вверх прёт, то кто будет покупать, поэтому никому это в настоящее время вообще не интересно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, sensedessolation said:

Я думаю, что такое уже точно скоро можно будет осуществлять в каждом магазине в Европе, насчет России у меня есть еще много сомнений, но надеюсь, что это понапрасну...

С РФ всегда всё не так однозначно. У этих горе "правителей" семь пятниц на неделе и правая рука не ведает, что делает левая. Поэтому ещё очень долго окончательное решение с криптой будет находиться в подвешенном состоянии.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрим, как с этим справиться Сальвадор, которая признала криптовалюту как платежное средство. Правительство обещала раздать каждому жителю по 30 долларов, но только в биткойне. А также установит 1500 биткойн банкоматов. Интересно будет, как жители будут совершать свои первые покупки с помощью криптовалюты уже на законном основании.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В сети уже в 21 году можно встроить достоинства много покупок совершенных за крипту, и не только за малые суммы, но и крупные доходяших до десятков миллионов $. В том числе NFT , даже бриалнты - готовят поставить на продажу в крипте

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.06.2021 at 15:50, Winpaper said:

Сейчас ведь в России запрещенно покупать товары и услуги, оплачивая их криптовалютой, так что сейчас это направление нещадно душат, хоть думаю, что в будущем все изменится в лучшую сторону.

Ничего не запрещено, просто продавцы сами понимают что транзакция может длиться очень долго и ещё плюс комиссия, которую никто не захочет платить, того и не принимают оплату в крипте

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Valentina27 said:

Мне кажется, что покупая товары за криптовалюты, мы прсто будем ронять курс постоянно, а это никому не интересно, если честно. Но посмотрим еще, может быть я ошибаюсь.

Одни будут покупать крипту чтобы купить товары, а вторые будут продавать крипту чтобы получить фиат, того ронять курс точно не будем, будет равновесие, но вот только много ненужных дополнительных действий будем совершать 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...