Вывод денег на карту и опасность блокировки счеты - Page 44 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
Jeinn2604

Вывод денег на карту и опасность блокировки счеты

Recommended Posts

On 12/3/2020 at 12:44 PM, Gimalaiw said:

Я на карту напрямую с биржи сейчас не вывожу, чтобы не блокирнули, стараюсь выводить на Payeer или Qiwi, а потом уже если надо перевожу на карту понемногу. Просто у банка всегда найдутся вопросы о больших переводах и они могут заблокировать карту.

Если Вы нормально зарабатываете и хотите не беспокоится, то наверное проще зарегистрироваться как самозанятый, тогда и вопросов не будет

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В плане крипты никогда не было проблем с выводом. Раньше был некий опыт в этом. Выводил деньги с БК и банк пару раз запрашивал откуда я получаю такие деньги, на что я ответил что выиграл их, больше ничего небыло.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы даже сказал что не многие банки отслеживают, а все. Просто кто-то делает это более халатно, а кто-то более чётко. 

Большинство проблем у меня было именно со Сбербанком, а меньше всего с Тинькофф, поэтому сами и решайте для себя, каким банком будете пользоваться. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

За время, которое я нахожусь на бирже, уже несколько раз переводил напрямую к себе на карту, и пока что не было никаких проблем. выводы были маленькими, так что вполне возможно связанно это с именно с этим. Но всё равно, я от кого то слышал что даже малые суммы могут вызвать вопросы. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вывожу очень маленькие суммы себе на карточку, поэтому никогда не боялся что мой счет заблокируют по этим причинам. Вам так же советую поступать примерно так

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ArtyrMonday said:

Я бы не советовал выводить на карты банков которые очень известны .можно же найти ноунейм банк и через него

Я бы точно не пользовался бы ноунейм банками, потом можно потерять все да ище не извесно куда попадут паспортные данные.

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Малая said:

Привет , лично я живу в молдове и тут я .в сказала что нету таких ограничении к криптовалюте , и да , я один раз выводил с иобита на вису около 300 баксов и нечего вроде не случилось

Если я не ошибаюсь, блокировки работают не совсем от сумм. То есть если же например заблокируют счёт откуда пришли вам деньги - скорее всего и вас тоже, ведь могут возникнуть подозрения откуда они взялись, но такое очень редко происходит особенно с биржами.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, благо у меня все пока было отлично и не было никаких проблем с выводом средств. Главное выводить небольшие суммы, чтобы не вызывать подозрений 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.10.2020 at 14:52, Riantiel said:

Конечно же не стоит гонять большие суммы через карту. Сейчас почти в каждом городе можно обналичить криптовалюту за нормальный процент ( пусть даже и выше чем в обменниках, зато никаких вопросов). Если же вы все таки провели большую сумму через карту и вас заблокировали вы всегда можете объяснится с банком что вам (вернули долг/подарили и все в таком духе).

Вот и я думаю выводить к празднику и всё. Мол подарок на новый год или день рождения. Ну и конечно не выводить слишком крупную сумму, даже если имеешь в наличии.

Edited by Li86

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю если не выводить большие деньги, то проблем не должно возникнуть. а так, если очень хочется отдать процент в государственную казну - можно отправить отчетность

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень сильно зависит в какой ты стране проживаешь и какие суммы выводишь, потно будет, если ты сразу же выводишь огромную сумму, то банк и налоговая обратят на тебя своё внимание 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Li86 said:

Мол подарок на новый год или день рождения.

Подарок от незнакомого человека, вроде как спонсора или папика? :classic_laugh: Крутая отмазка...

 

Я не знаю, сколько нужно времени для того, чтобы набралась достаточная сумма для возникновения подозрений. Стоит подождать до окончания очередного налогового года (когда он заканчивается?).

 

Вывожу по 50-70 тр в месяц.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2021 at 11:10, kekha said:

В банках есть разные уровни карт, у каждой из них разная цифра на транзакцию, типа на той же молодёжной 15 тысяч рублей, а на карте помощнее до 100 тысяч рублей и так далее, разбивайте всю сумму на более мелкие и переводите потихоньку

В Украине есть вообще специальные счета в банках, называется внутренний счет, так с них не передается данные в налоговую. Максимально удобно. Есть только один нюанс в том, что с него нельзя снять деньги с банкомата, только переводить на карты. Но это вообще не проблема.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Milad12 said:

Вы должны сохранить капитал и вывести прибыль с помощью криптовалюты, но некоторые банки отслеживают процесс перевода на карту.

Ну как бы открою секрет, все банки в РФ отслеживают такие транзакции. Каждый год они подают отчеты о ваших операциях в ФНС.


 

90589923_Altcoinstalksbanner.png.d8b7da43da2b95336421a712f1551198.png

🔹JOIN YOUTUBE | TELEGRAM | DISCORD | RUN A NODE🔹

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, если к вам на карту будут часто приходить крупные суммы непонятно откуда, у налоговой запросто могут появиться вопросы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас ввели налоги и поэтому вам нужно их всего лишь оплачивать и вашу карту или счет не заблокируют. В принципе ничего такого - обычные процедуры. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

думаю точно то, что некоторые банки действительно отслеживают все транзакции, но как мне кажется, то можно этого избежать, если же делать все аккуратно и выводить небольшие суммы 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20.04.2021 в 16:32 Completetxcx сказал:

Главное не превышать лимиты, тогда на вас не будут обращать сильного внимание. Вы же не миллионы перекидываете себе)

Те кто миллионы переводит или выводит со своих карт, с налоговой инспекцией уже дружат. Конфискацию боятся все. А чтобы снизить градус напряжения, надо иметь несколько карт. Открытых в разных банках.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблемы такого типа могут возникнуть, если вы выводите ежемесячно на карту суммы от ста тысяч рублей, а может и больше. А если суммы меньше, то банк вами вряд ли заинтересуется)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Kira001 said:

Я бы не называл это нелегальным доходом. Это все абсолютно законно ,если все таки могут подумать ,что это мошенничество

Согласен, в некоторых странах в этом плане все более грамотно сделано и урегулировано. И выходит что на то и нечего бояться, да пожалуй соглашусь что если торгуешь в больших объёмах то можешь привлечь внимание банка.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2020 at 16:46, Jeinn2604 said:

Вывод прибыли полученной при операциях с криптовалютой (да и с другой любой валютой тоже) - это же считается незаконно? Много кто подает данные в налоговую и платит налоги? Или пользуетесь способами, что бы скрыть так называемый "нелегальный" доход? Некоторые банки отслеживают зачисления на карту и блокируют ее. Кто-то сталкивался с этим? 

Ну  как это  незаконно. Это  ж  пока  еше  в  некоторых  странах   приняли  закон   про

запрет  криптовалюты.  Не  такие  уж  мы  и большие  сумы  зарабатываем..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я не оплачиваю налоги с заработка, полученного на бирже. Не виду особого смысла. Ели вдруг налоговая даст о себе знать, оплачу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2021 at 19:06, vitiv2020 said:

Те кто миллионы переводит или выводит со своих карт, с налоговой инспекцией уже дружат. Конфискацию боятся все. А чтобы снизить градус напряжения, надо иметь несколько карт. Открытых в разных банках.

На насчёт количества разных карт, согласен. А те кто большие суммы гоняет, тот уже знает как это всё грамотно делать, верные слова))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...