В какое время лучше торговать криптовалютой? - Page 4 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
irana

В какое время лучше торговать криптовалютой?

Recommended Posts

покупать криптовалюту лучше в то время когда курс криптовалюты опустился достаточно низка для того чтобы вы смогли его купить. Соответственно продавать лучше тогда когда курс криптовалюты поднялся очень высоко но если вы торопитесь то лучше подождите пока курс поднимется на пару пунктов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично для меня лучшее время - это когда я полон сил, отдохнувший и сосредоточен. Тяжело сосредоточится когда хочется спать, поэтому хоть, как вы и говорите в 4-5 утра происходит движуха, я на такое наверное не способен. Лучше уж меньше выручить, но полностью отдавать себе отчёт.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2020 at 17:51, egor.feofilov666 said:

А разве есть зависимость от того в какое время лучше торговать? Я лично не замечал этого. Но скорее всего ночью лучше так как есть большая волотильность, так как американцы не спят в то время.

Это не зависимость, а просто есть торговые сессии, которые открываются в разное время и закрываются так же, именно в эти моменты быват пампы и дампы!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да по моему вообще без разницы , рынок крипты достаточно стабильный и большая волатильность бывает редко , в остальном это уже личные предпочтения каждого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Alco_Pone said:

Да по моему вообще без разницы , рынок крипты достаточно стабильный и большая волатильность бывает редко , в остальном это уже личные предпочтения каждого.

Может просто не замечал, чаще всего сделки срабатывают у меня ночью именно тогда, когда нужно спать, особенно китайцы в это время торгуют, то что 4 часовые таймфреймы нужно смотреть так это да, еще много зависит какие монеты, старые на рынке топы или новые тогда нужно смотреть какая аудитория заходит в проект.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По своему опыту могу сказать что активность крипто рынка очень высока ночью, как раз во время работы токийской сессии, также сессия нью-йоркской биржи иногда показывает сильные колебания

Share this post


Link to post
Share on other sites

Время нужно выбирать по себе. Если ты невыспавшийся, голодный, вялый, ничего не хотящий делать, то даже самое активное время торговли не поможет тебе. Главное, иметь хорошие знания и ум, тогда можно в любое время извлечь выгоду

Edited by MonteCristo

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычно высокие пики достигают именно ночью. В районе с 1 часа ночи, до 10. Потому что в это время приходят трейдеры за рубежом, и цены в основном высокие

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торговля - это работа, а работу нужно начинать с утра и до вечера, тогда может быть продуктивным и работа и результат. А так я читаю что в любое удобное время, когда есть настроение на торговлю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Gogolev Anatoly said:

Торговля - это работа, а работу нужно начинать с утра и до вечера, тогда может быть продуктивным и работа и результат. А так я читаю что в любое удобное время, когда есть настроение на торговлю. 

Не, у своей торговой паре, есть определенное время когда график более волатильный, обычно это ближе к вечеру, часто в это время различные новости выходят, а сидеть с утра до вечера это кому как.

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда понимаете что то самое время, но со времени пришёл к такому мнению для себя, что в выходные вообще не торгую, так как рынок ведёт себя просто не предсказуемо.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну чем больше активности, тем меньше шанса флета, а значит возможности заработать, так что есть смысл этим интересоваться. Но стоит учитывать масштаб биржи, ее глобальность. Тот же Бинанс популярен во всем мире, и там это не так отчетливо, а вот на Йобите больше русскоязычной аудитории и т. д.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучшее время для торговли сейчас. Не откладывайте на потом и не говорите что начнете завтра, ведь как правило вы никогда не начнете, потому что все время живете завтрашним днем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну биржи работают 24 на 7 , так что торговать можно когда угодно , иногда очень сильные движения могут быть в 3-4 ночи по МСК , но лучше всего с 10 утра до 12 ночи )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торгую в период наибольшей активности на биржах. В основном слежу за Азией в то время когда у них торги подходят к концу. Европа и США хорошо,но большенство вкусняшек проскакивает именно перед закрытием торгов в Азии. Ну для меня это во всяком случае именно так.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушайте, я никогда не замечал, что в какой то период крипта более волотильна, если мы говорим о часах, то ли не задумывался, то ли этого нет. Даже сейчас посмотрел по эфиру, он и днем не хило летает по москве. 


Топовая биржа Binance, скидка на комиссию при регистрации по ссылке https://accounts.binance.com/ru/register?ref=ADMV80AM +10% скидки, если включите скидку на комиссию в BNB в настройках. Всем удачных сделок.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Gudvin said:

Слушайте, я никогда не замечал, что в какой то период крипта более волотильна, если мы говорим о часах, то ли не задумывался, то ли этого нет. Даже сейчас посмотрел по эфиру, он и днем не хило летает по москве. 

Ну тут скорее зависит от популярности криптовалюты. Топовые монеты понятно имеют хорошие объемы в любое время суток. А вот всякий щиток, тут уже надо ловить его по ситуации.


ffIR_nMg.jpeg.522a0f01dbdb1f0a0e64d701916ee0a5.jpeg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, криптой можно и днем и ночью и в выходные дни. Все монеты в основном подвязаны к биткоин. Это главный фаворит. По этому торгуем с умом в любое время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2020 at 14:23, fridrix21 said:

Я на опыте заметил, что активность на рынке начинается примерно в 3 часа ночи по мск, а пик наступает в 18-00 по мск. Поэтому торговать лучше всего в этом промежутке.

Для долгосрочника это не столь и важно, к примеру уже описывал что сам люблю торговать и вовсе заглядывая в рынок только один раз в день, при этом опять же трачу времени порядка 10 минут. А зачем в нем сидеть по сути сутками, если заглянул и просто проверил назрели сигналы на вход или еще нет? Чаще большой анализ провожу по выходным дням, когда прогоняю несколько валют и делаю "заметки на полях" для дальнейшего выставления позиций в самом терминале. Опять же что касается новостных движений, то они чаще не имеют смысла при торговле в долгосрок, от чего всегда успеваешь как открыть позиции, так и закрыть их в любое удобное для себя время. 

  • +5 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последнее время замечал, как например одна из монет за ночь начинала подниматься и к утру уже курс выше. Потом как-то шёл слив, а далее повторялось. Возможно выделяют определённое время для крупных торгов или зависит от часовых поясов разных стран. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, OlegS1 said:

конечно основные держатели криптовалюты живут явно не в россии, но поскольку рынок криптовалютный круглосуточный.в отличие от фондового, думаю когда торговать особой разницы нет

Дело в том, что существуют разные периоды активности на криптотрейдинге. Сейчас например, рынок активен примерно с 7 вечера до 12 ночи, с 3 ночи до 7 утра и днем, примерно с 12 до 14 по Москве. Я обычно торгую в вечернюю сессию, а после 12 ночи практически ежедневно словно выключают рынок.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, я постоянно замечал, что именно ночью курсы монеток очень сильно подрастают, так что для тех кто трейдит, может очень легко зарабатывать, ставлю ордера и ухожу спать, всегда покупают)


Ничего не буду рекламировать
                                              Радуйся жизни и самое главное не ленись работать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2020 at 21:22, Delo Boss said:

Для долгосрочника это не столь и важно, к примеру уже описывал что сам люблю торговать и вовсе заглядывая в рынок только один раз в день, при этом опять же трачу времени порядка 10 минут. А зачем в нем сидеть по сути сутками, если заглянул и просто проверил назрели сигналы на вход или еще нет? Чаще большой анализ провожу по выходным дням, когда прогоняю несколько валют и делаю "заметки на полях" для дальнейшего выставления позиций в самом терминале. Опять же что касается новостных движений, то они чаще не имеют смысла при торговле в долгосрок, от чего всегда успеваешь как открыть позиции, так и закрыть их в любое удобное для себя время. 

Для трейдера, который торгует сделки долгосрочно, абсолютно неважно время. Здесь надо в масштабе смотреть паттерны и на выходе, либо отбое (в зависимости от стиля трейдинга) входить в ту или иную сторону. Да и не нужно сидеть перед монитором круглыми сутками на пролет. При грамотном риск менеджменте, можно хорошо зарабатывать. Отличная стратегия, если есть относительно крупный депозит, а главное - практически полный пассив.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

тогровать лучше в то время, когда чувствуете наиболее выспавшимися и не уставшими. конечно ночные движения тоже заманчивы, но все же наиболее хорошим временем наверное можно считать вечер после основной работы, когда многие начинают хорошие торги

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...