Прохождения KYC-Know Your Customer (KYC-знай своего клиента) - Page 85 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Joker

Прохождения KYC-Know Your Customer (KYC-знай своего клиента)

Recommended Posts

Никому не понравится отправлять свои данные , но иногда без этого не допустят к торгам , в своё время на бинанс проходил кус для участия в иео.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, LeoHideko said:

Не люблю проходить верификацию вобщем, особенно отсылать паспортные данные. Всегда есть шанс, что ваши данные попадут в руки мошенников, и продадут их на чёрном рынке. Но это требуют практически везде, но всё равно стараюсь этого избегать.

Сам не любитель проходить кис. Хотя знаю, что данные скорее всего никуда не уйдут и темболее ничего с ними не смогут сделать, а всё равно становится не по себе. Щас кис просят обсолютно везде и от этого никуда не деться, вот это и пугает. Сам проходил кис много раз, пока ничего страшного не произошло) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Nikita01uz said:

Так сейчас уже во многих странах такие биржи запрещены, где не надо проходить KYC, а насчёт данных то верно они сейчас не кому не нужны и стоят наверное по 0.50$ и стоит ли ради этого пачкаться.

Есть биржы на которых kyc просят только для повышения количества переводов в сутки, в основном kyc просят биржи, которые находятся под влиянием ес

Edited by DemonXgod

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, matador said:

Причем здесь ЕС, насколько я знаю, там ещё не разработан общий механизм необходимых условий. Возможно они появятся, когда Европа реализует создание своей цифровой валюты.

По крипте механизм то не разработан, но большинство бирж работают с фиатом пользователей и все такие конторы обязаны делать кус для них, по закону об отмыванию средств

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Kukuan said:

Сейчас прохождение верификации на биржах обязательное дело, так как все биржи работают в законодательном поле своего государства, и такое требование продиктовано именно законами таких стран.

Огорчу вас или обрадую), не все биржи требую обязательного прохождения КУС для вводв/вывода одной сатохи. Бинанс, Полониех, например, не требуют от 100% пользователей такого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Common man said:

Да так думают многие из здесь присутствующих. Полный бред! Главное они не думают что легче всего девочку уговорить в салоне связи, и она вам за небольшую доплату столько данных даст, что это куда выгоднее. 

да тоже всегда удевлялся этому, а ведь некоторые ещё и вполне серьёзно думают что на них могут взять ещё и кредит, ну это вообще глупо, посмотрели бы сначала ради интереса какие доки нужны для получения кредита


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.01.2020 at 16:05, shell said:

Потому что в большинстве случае KYC - это цирк. Он нафиг не нужен, но кто-то пытается его протолкнуть. В нём нет никакого смысла в крипте.

Ну благодаря ему большинство проектов и в том числе биржи отбирают настоящих пользователей от ботов. Но в большинстве случаев, их собирают для того, чтобы продать. Так что нужно знать места, где проходишь верификацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, elinaleila said:

И без кусь легко достать твои данные из интернета, ты что, думаешь, ты неприкасаемый? И это с постоянными официальными сливами с мтс и так далее? А сколько неофициально документов и данных утекает в сеть? И это постоянно происходит 

Да что вы ? А ну ка удивите меня, достаньте данные про меня ? Не сможете, я продолжу считать, что я неприкасаемый, сможете или времени у вас нет на глупости всякие ?))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера прошел КУС на Binance по водительским правам (самое безопасный документ вроде для таких дел). Кто-то относится к этому негативно, кто-то нейтрально, но учитывая 5AMLD, которая вступает в силу с 10.01.2020 решил пройти. Был приятно удивлен, что на всю верификацию ушло 10 минут, не более и там все интуитивно понятно. Подтвердили вроде сразу же или в течении минут 2-х.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нигде ещё его не проходил и надеюсь что индустрия в итоге не скатится к уровню, что без его прохождения невозможно будет вести дела с криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.12.2019 at 18:40, baron4 said:

Но если биржа честная, и имеет вес какой-либо, то в прохождении верификации нет ничего плохого, ведь это всё таки вынужденная мера.

Согласен с вами, в самой процедуре обязательной верификации на проверенном проекте подвоха не будет, главное, на подозрительных этим не увлекаться )

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, boxegorka said:

Нигде ещё его не проходил и надеюсь что индустрия в итоге не скатится к уровню, что без его прохождения невозможно будет вести дела с криптой.

пока у вас есть выбор для работы на тех же биржах без прохождения верификации, но с течением времени таких бирж будет все меньше.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

С какой стороны не подходи, но все же прослеживается негативная лично для меня тенденция начала тотального и повсеместного введения КУС, лично я не то что бы совсем против кус, но все же не хочу на каждый сайт и каждую биржу свои документы пересылать, и считаю что кус нужен торговцам с большими суммами хотя бы от 1к долларов оборота, но не всем подряд, вводят даже тем кто всего пару долларов на биржах имеет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ArtemMikhaylov said:

Для тех параноиков что боятся что биржа их паспорт кому-нибудь продаст - это полный бред! Во-первых ваш паспорт никому по факту не нужен а чтобы оформить кредит его одного недостаточно 

Ну так и ходите раздавайте свои данные налево и на право, вот если вы так утверждаете, скиньте мне скрин вашего паспорта, ваш ИНН ( или что там в вашей стране ) и квитанцию по оплате ком услуг.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вижу проблем в прохождении верификации на проверенных давно работающих биржах.

Поскольку не сомневаюсь, что мои персональные данные давным-давно уже лежат в сети.

На непроверенных больше сомневаюсь в целости-сохранности моих денег, чем в моих данных.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, boxegorka said:

Нигде ещё его не проходил и надеюсь что индустрия в итоге не скатится к уровню, что без его прохождения невозможно будет вести дела с криптой.

Скатится скатится, обязательно скатится, в плоть до того, что перед тем как выйти в интернет, вас будут просить предоставить ваши данные, чтоб следить за вами, дабы вы не сделали ничего плохого и не нарушили закон. вот то жизнь начнётся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прохожу KYC только в проверенных банках и биржах! Не прохожу KYC в ноунейм источниках ради обещанных 5$

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, d19nook said:

Да не только на биржах, вообще на не проверенных сайтах лучше не регистрироваться, если не хотите, чтобы вашими данными воспользовались и не оформили на вас какой-нибудь кредит.

+
Но про кредит - это вы уже переборщили, там чуть больше информации нужно, а так да, в целом с мыслью согласен 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не участвую в проектах требующих фотографии документов.Даже не из-за анонимности ,а больше из соображений безопасности .Например в России по фото паспорта можно очень легко набрать онлайн-кредитов.И кидая фото документов куда попало можно в один "прекрасный момент" оказаться крупным должником несколько десятков микрофинансовых контор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, boxegorka said:

Нигде ещё его не проходил и надеюсь что индустрия в итоге не скатится к уровню, что без его прохождения невозможно будет вести дела с криптой.

Там просто есть серьезные обороты. И при потере того же гугл аут - надо будет еще доказать что 100 битков именно твои. Вот тогда и все равно придется засветить доки. Без этого только напрямую торговать . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Bogdan18 said:

Если обменник проверенный, почему бы и не предоставить, но лишний раз конечно лучше не светить данными, особенно паспортными. стараюсь такое обходить, и другим советую

А что значит проверенный? Тот, который платит? Мне кажется, что статус практически всех обменников не определён, поэтому непонятно куда наши данные могут пойти

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Bogdan18 said:

Если обменник проверенный, почему бы и не предоставить, но лишний раз конечно лучше не светить данными, особенно паспортными. стараюсь такое обходить, и другим советую

А зачем в обменник предоставлять свои кусь ? Даже если он и проверенный на выплаты. Если у меня обменник попросит кусь, то я пойду на другой обменник.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Pepethefrogger said:

Есть смысл - некоторым людям по определенным причинам нельзя заниматься криптой - детям, осужденным, иммигрантам. Процедура эта отсортировывает данных людей от крипты

Так, стоп. Чего?! С каких это пор, у нас в крипте действуют какие-то запреты? Кто запрещал детям пользоваться криптой? А мигрантов то за что? И осуждённые? Нет уж. Крипта доступна для всех. Она для всех людей. В этом тоже один из аспектов её ценности. Никто не может запретить пользоваться криптой. Любой человек имеет право на это.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Liitol said:

А зачем в обменник предоставлять свои кусь ? Даже если он и проверенный на выплаты. Если у меня обменник попросит кусь, то я пойду на другой обменник.

Да, кусь на обменниках это уже верх маразма. Там итак конкуренция зашкаливает, а если какой то обменник и вводит обязательную верификацию, то он этими действиями сам себя и хоронит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, German87 said:

понятна необходимость верификации, борьба с мошенниками и терроризмом, конечно есть неудобства но я поддерживаю эту структуру и не стремаюсь лить данные

ладно  с мошенничеством. я еще более менее согласен, это когда допустим новая биржа открывается и привлекает к себе внимание, и для того чтоб не было мульти аккаунства, просят пройти KYC, я ещё кое как с этим соглашусь, но при чем тут терроризм ? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Monero обошла биткоин по популярности на платформе криптотоваров   В июне XMR впервые опередила биткоин (BTC) на платформе CoinCards, специализирующейся на продаже подарочных криптовалютных сертификатов. Это говорит о том, что пользователи всё чаще выбирают Monero (XMR), благодаря чему актив нередко обходит по популярности более капитализированные криптовалюты.   Компания публикует подобную информацию ежемесячно, начиная с апреля 2023 года. Тогда лидером по использованию на платформе был BTC, чья доля составляла 40%, за ним следовали Monero и Ethereum (ETH) с долей 23,64% и 13,9% соответственно.   Как только сервис добавил поддержку стейблкоина Circle USD (USDC), он завоевал значительную долю рынка и в мае 2024 года вышел на первое место. В том месяце на долю USDC приходилось 33,21% объёма, второе и третье место заняли биткоин и XMR с 30,04% и 27,58% соответственно.   Однако уже в июне первое место заняла Monero – доля этой криптовалюты в оплате товаров CoinCards составила 34,4%. BTC занял второе место с 25,96%, за ним разместился USDC с 20,20%. Интересно, что на все остальные активы, среди которых ETH, Litecoin (LTC), Solana (SOL) и Dogecoin (DOGE), пришлось менее 10% от общего объёма.
    • Choose Expa24.com for profitable and safe cryptocurrency exchange with minimal commission.   Available exchanges include: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP As well as cash and many payment systems.   We accept cash in: - Kiev, Moscow, Minsk - EU countries We give out at our office in North Cyprus.   For any questions write to our support on the site or in a telegram manager (link you will find in the header on our site).   Our contacts: Website: https://expa24.com/en Telegram channel: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 We are on BestChange: https://www.bestchange.com/expa24-exchanger.html
    • Выбирайте Expa24.com для выгодного и безопасного обмена криптовалют с минимальной комиссией.   Доступны обмены в таких направлениях: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP А также наличные и множество платёжных систем.   Принимаем наличные в: - Киеве, Москве, Минске - Странах Евросоюза Выдаем у нас в офисе на Северном Кипре.   По любым вопросам пишите в нашу поддержку на сайте или в телеграмм менеджеру (ссылку Вы найдете в шапке на нашем сайте)   Наши контакты: Сайт: https://expa24.com Telegram канал: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 Мы на BestChange: https://www.bestchange.ru/expa24-exchanger.html
    • Низкая минимальная сумма для обмена - одно из главных преимуществ нашего сервиса. Вы можете обменивать даже небольшие суммы, что делает наш сервис доступным для каждого. Вы можете быть уверены, что наша техническая поддержка всегда поможет, когда вам это понадобится.
    • Уважаемые посетители форума! Наш обменник Monopriz.com оказывает качественные услуги по обмену электронных валют. Предлагаем выгодный курсы; Заявки обрабатываются до 30 минут; Высокая скорость обменных операций; Качественная поддержка; Резервы; Контакты: Сайт: Monopriz.com Почта: support@monopriz.com
    • Добрый день, дорогие пользователи! Мы работаем ежедневно по графику: Пн. — Пт. с 9:00 до 23:00 (MSK) Сб. — Вск. свободный график. Как получать кешбек 50% от нашей прибыли с обмена приведенного Вами реферала? - Всё просто. 1. Зарегистрируйтесь на нашем сайте 2. Зайдите в раздел "условия партнерской программы", ознакомьтесь с правилами и условиями 3. Рекомендуем зайти так же, в раздел "Партнерский FAQ", ознакомиться с ответами на чаще распространенные вопросы. 4. После, нажимаем на "аккаунт", далее находим раздел "Партнёрский аккаунт и рекламные материалы" 5. Копируем Вашу партнерскую ссылку, далее уже рекламируем ее и рекомендуем в социальных сетях, друзьям, знакомым, криптанам. Хотим выделить один очень важный момент - у нашего сервиса нет порога по суммам и процентам кешбека, Вы получаете 50% кешбека  с нашей прибыли от любой суммы, не важно это был обмен на 1.000р или на 100.000р, в любом случае Вы получаете 50% от нашей прибыли с обмена того человека, который перешел по Вашей ссылки и совершил обмен. У многих обменных пунктов условия намного жестче, чтобы получать от их прибыли 50%, нужно чтобы Ваш реферал совершил обменов на минимум 20.000$ (На сегодняшний день, это - 1.800.000/1.900.000 млн.руб), по этому Вы должны понимать на сколько выгодное и щедрое наше предложение. Желаем всем пользователям и коллегам веселого и прибыльного для, удачи Вам!
    • Приветствуем! Меняем выгодно для Вас Тинькофф Рубли на Litecoin LTC. Гарантируем быстрый обмен, низкие комиссии и компетентную поддержку. Все обмены для Вас с минимальными комиссиями!   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Отличные новости! Мы рады сообщить, что наш криптообменник стал партнером мониторинга okchanger, и теперь официально присутствует в их списке! Не забудьте оставить свой отзыв!
    • 💡 С радостью сообщаем, что наш сайт теперь представлен на bits.media – популярном мониторинге обменных пунктов!   Мы всегда стремимся к тому, чтобы предоставлять нашим пользователям максимально удобный и безопасный опыт обмена.   Сотрудничество с bits.media  – это еще один шаг в этом направлении.
    • Дорогие наши клиенты! Предлагаем Вам сделать выгодный "Обмен Сбербанк RUB на ATM QR-код THB", с помощью обменника криптовалют EX.ATM24.PRO. Низкие комиссии, а также Большие резервы.   КОНТАКТЫНаш сайт: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
×
×
  • Create New...